Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У мужа сегодня др-говорит, нельзя отмечать. Вот думаю, может хоть пироженых купить и тортик малюсенький-хоть детям радость свечки задуть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас микро радость, Аня села на унитаз с накладкой и пописала :)

 

Супер! А мы пока вообще никак... правда я не сильно запариваюсь, недомать)

 

У мужа сегодня др-говорит, нельзя отмечать. Вот думаю, может хоть пироженых купить и тортик малюсенький-хоть детям радость свечки задуть...

 

А почему нельзя отмечать?

 

Вчера была на собрании в садике. Чуть не уснула, как они разжевывают очевидную фигню, при этом по делу информации очень мало!! Оказывается (это нам говорят 31 августа!!!), что должен быть свежий мазок на энтеробиоз, а я и не знала))) ппц короче

Воспитательница вроде милая татарка, но с небольшим акцентом((( посмотрим, короче

Я пока не понимаю, что и как там будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, у нас не надо было свежий... достаточно при оформлении карты.. а с недавних пор детям потом саду возьмут по новым правилам

 

Отвела Лесю на часик.. у нас правила такие.. завел ребенка за дверь и беги - нельзя долго прощаться, заходить в группу.. и даже находится в раздевалке... в общем прихожу через час моя зареванная, но не плачет.. увидела меня зарыдала)) воспитатель крикнула она молодец хвалите ее (кругом орали дети, поэтому это все что сказали)... уж не знаю почему она молодец.. но похвалила и вручила ей маленький подарочек.

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в понедельник в садик :strashno: мне кажется, мой там разнесет все нафиг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, с боевым крещение дочку! А детей в группу много человек привело? Бедные воспиталки, детей можно сказать только от сиськи оторвали и стресс сразу у всех, а им расхлёбывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 21 человек в группе

 

Воспитатель и младший воспитатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, с боевым крещение дочку! А детей в группу много человек привело? Бедные воспиталки, детей можно сказать только от сиськи оторвали и стресс сразу у всех, а им расхлёбывать.

на вид человек 15-20 было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  с первым днем садика! Быстрой адаптации вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы, отвлекусь от наших тем, про работу:

Я работаю с командой юристов (у меня их три), один из них партнер - это старшая должность юриста так называется. Короче, он сейчас в отпуске, но работает активно и много даже в отпуске.

Сейчас звонит мне - Александра, у нас будет два звонка, один в 16.00, другой в 16.30, мне нужно быть одновременно на обоих звонках. Один соедините на мой греческий номер, второй на московский. А еще тоже подключитесь с каких-нибудь телефонов к этим звонкам и запишите оба на громкой связи на диктофоны, потом разошлите запись.

 

И как назло у айтишников ни одного диктофона! разобрали и не вернули))) а до звонка осталось типа 5 минут))) вот я тут носилась, высунув язык, обыскивая офис на предмет диктофонов))))))))) нашла!!! поставила, пишу))) надеюсь, до 18.00 закруглятся.....

 

В общем кипиш полный)

 

Зарница-мама, как Леся после первого дня? К тебе не липнет в стрессе? Леся же уже может рассказать немного?

мой-то вообще ничего не говорит...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривали с подругой, все же разглядели у малыша порок сердца: дефект межпредсердной перегородки, Наташа, может ты в курсе что это и что с ним делать? Или может быть дашь контакты группы кардиомам? Я бы подруге передала, а то говорит читала в интернете, но там одни кошмары пишут..

 

Meliksa,  у нас также достаточно при прохождении медосмотра мазка на энтеробиоз.

 

Настя, ну хорошо что не рыдала при встрече, значит успокоили в группе все же, это уже плюс. Ох, я за своих тоже переживаю как пойдут, старшая тоже отвыкла от садика, радует что говорят новая воспитатель хорошая..

 

Настя, а все эти 20 человек новенькие?

У нас тоже сдал ребенка и беги быстрее! Но новенькие идут в порядке очередности, по несколько человек в день выходят..

 

Саша, пипец, я не люблю авралов, хочу спокойную работу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Супер! А мы пока вообще никак... правда я не сильно запариваюсь, недомать)

 

 

 

А почему нельзя отмечать?

 

Вчера была на собрании в садике. Чуть не уснула, как они разжевывают очевидную фигню, при этом по делу информации очень мало!! Оказывается (это нам говорят 31 августа!!!), что должен быть свежий мазок на энтеробиоз, а я и не знала))) ппц короче

Воспитательница вроде милая татарка, но с небольшим акцентом((( посмотрим, короче

Я пока не понимаю, что и как там будет.....

У нас сады не относятся к образовательным учреждениям, но вот в начальную школу не берут учителей с акцентом. После начальной можно, но не в начальную. У детей речь формируется.

 

Мой декретный пуз плюс восемь кг, сегодня в жк

 

Ссылки скрыты.

Клевый пузик, набор хороший. Я тут тоже фоткала свой. Вечером и не втянутый большой, утром с подтянутым прессом небольшой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, это утренний натощак)) вечерним я пугатть никого не хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама в шоке про 32... (у Тима когда он был там же в том же саду в гкп было 21 человек).. это на 1 воспитателя + нянечка.. (будет 2 воспитателя, но они друг друга сменяют..)

Сменяют это понятно. Нет, я когда работала в саду непереполненном четко было ясли не больше 17 человек, сад по 20-22 человека. Больше и кроватей не было. На группу сменчющиеся два аоспитателя и помтоянный помощник. В новостройках у дочки там по 35 человек бвло и в яслях, два воспитателя вместе плюс помошник одновременно. Столько детей не положено, родители приносили свои кроватки малышам в ясли. У меня был выбор отдать в обычную группу с 27 человеками и 25 кроватями и делить шкафчик с кем-то, спать на свободном месте. Или пойти в коррекционную группу, где 12 детей, супер воспитатель и нянечкамс надбавками, из 12 обычно два три тяжелых. Дцп, даун. Я сразу сомневалась, потом ни разу не пожалела что отдала в маленькую группу.

 

Настюша, с боевым крещение дочку! А детей в группу много человек привело? Бедные воспиталки, детей можно сказать только от сиськи оторвали и стресс сразу у всех, а им расхлёбывать.

Да ладно, что там расхоебывать, плачут ори пять-15 минут помле ухола и перед приходом на ужине, когда видят что всех разбирают, вспоминают, что они без мамы. Всясли обычно и сторож бабуля придет помочь и другие помошники забегают. Детки все прям розовые, младенцами пахнут. Кто плачет утром на руки возьмешь, зубы заговоришь ему, уже и не плачет. Такие они кже бедные, они деткй как родных любят. Это ж садик, там пюре и катлетой пахнет, малыши. Самый кайф зимой, когда на улице темно утром, а у тебя в группе свет велючен, кашей кже в 5 утра возле сада пахнет....

 

У нас 21 человек в группе

 

Воспитатель и младший воспитатель

Младший воспитатель это название помошника, нянечка по старому.

 

Всем привет!

Забрала своих вчера из аэропорта. Как же хорошо, когда все дома :) С утра уже братики играются друг с дружкой - соскучались.

 

 

У нас друзья в Хюстон из Ванкувера переехали. Очень за них переживаю - еще и на связь давно не выходили(((

Другие сейчас отдыхают в Лос Кабосе в Мексике - там уроган пришел ночью - гостиницу затопило первый этаж плавает, они в ванне ночевали, боялись, что окна выбьет((((

 

 

У моей подруги дью дейт 1 Сентября - тоже девочку ждем) Я думала с девочками раньше рожают - а вот нет - смотрю сидят девахи у мамок - хорошо им там видать)))

У нас в школу по 1 Января считают. Я наоборот рада, что Андрюшка успел в Декабре - ну и пусть будет самым младшим (хоть за садик еще год платить не придется))))

 

~Mira~, Поздравляю с колясочкой!!!

Я тоже все-таки себе сити мини джи ти купила - рада яки слон

Ссылки скрыты.

 

 

Поздравляю!!! Девочки это круто)

Оль, прздравляю с колясочкой! Для меня сити мини джогер вне конкуренции. Про шкооу, я тоде поначалу сомневалась, что лучше на год раньше или позже. Но ротом при подсчете вычислила, что Даник прйдет почти в 6, а у него с сестрой 1 год и 8 мес разница будет. А по школе только год. Выходит он на 8 месяцев старше одноклассников некоторых будет. Именно не про знания речь, понятно что можно и ситать и писать хоть в три, а и енно усидчивость, психологическая готовность. Короче я сама летняя, но не прям 31 августа. Это уж засильно. Ну и да, у меня тоже есть тайное желание сбагрить все мои семеро детей будущих в школу и наконец занятся тем, на что у меня нет времени. Но смысл, девочка явно будет не младшая, а мне интересно побольше детей в доме, чтобы они между собой занимались, а не меня дергали.

 

 

 

Я пузо покажу уже после родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривали с подругой, все же разглядели у малыша порок сердца: дефект межпредсердной перегородки, Наташа, может ты в курсе что это и что с ним делать? Или может быть дашь контакты группы кардиомам? Я бы подруге передала, а то говорит читала в интернете, но там одни кошмары пишут..

 

Meliksa, у нас также достаточно при прохождении медосмотра мазка на энтеробиоз.

 

Настя, ну хорошо что не рыдала при встрече, значит успокоили в группе все же, это уже плюс. Ох, я за своих тоже переживаю как пойдут, старшая тоже отвыкла от садика, радует что говорят новая воспитатель хорошая..

 

Настя, а все эти 20 человек новенькие?

У нас тоже сдал ребенка и беги быстрее! Но новенькие идут в порядке очередности, по несколько человек в день выходят..

 

Саша, пипец, я не люблю авралов, хочу спокойную работу..

у нас все новенькие и в один день...

Леся еще не может рассказать.. но если спрашивать.. типа во что ты играла? плакала ли и т.д. ответит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все новенькие и в один день...

Леся еще не может рассказать.. но если спрашивать.. типа во что ты играла? плакала ли и т.д. ответит..

А я б не поверила саоему ребенку, они могут сказать самый яркий момент, что им запомнилось, например, то что плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за коляску идет борьба))) У старшего сразу ножки устали, коленочки болят - как только мы с коляской выходим. Младший свой трон уступает только по обмену на самокат старшего.

Ссылки скрыты.

Конечно у коляски есть пару минусов - но для меня они не критичны.

Первый - это отсутствие амортизации задних колес.

Без нее тяжело шагать по бортикам (мне не критично, т.к. предусмотрины спуски).

Второе - это материал ручки. Ну тут это мой загон чисто - мне было приятнее ручка на аппе (но это решаемо покупкой ковера на ручку).

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем раскисла с этой беременностью. Воообщем выяснилось, что кошка жила давно в этой сьемной хате и реакция на квартиру все таки есть. Чаще заложен нос. Ну и хуже себя ощущаю себя :( а сегодня в очередной раз зашли к брату мужа в гости, там лысый кошак же, обычно пару часов я выдерживаю и дальше сопли, а тут кароче пришлось через 2 часа валить, пить таблетку от отека легких, капать в глаза, нос да еще пришлось мужу мыть ребенка и укладывать его. Одежду всю в стирку естесвенно, впрочем как и всегда. Видимо с бер аллергия становится еще хуже :( как же это все достало.....чертовы кошки....у каждого в доме эти кошки.....везде они.....на улице...в магазине....у друзей.....начинаю тупо уже ненавидить их.....потому что сделать ничего не могу.....качество жизни страдает пц( сижу вот в квартире...у открытого окна....задыхаюсь и жду когда таблетка поможет.... :(

 

Сегодня деть был в гкп. Сказали ходить по часу недели две и сидеть играть с реб. У нас в группе девочка с синдромом дауна, но не ярко выраженная. Но об этом знаю только я в силу профессии и ее мама. Ну может кто еще догадывается. В целом мой играл в новые игрушки, не плакал, ну несколько раз пытался втянуть меня в игру, тащил за руку, но обьяснила что маме тяжело и тд. Кароче все мамаши тусовались в телефоне))))) воспиталка так себе...вроде все обьясняет, но как-то не люблю такой формат людей.....в др группах воспиталка лучше...еще раз попросила поменить перенести нас на утро если кто откажется....может все таки повезет....режим пришлось менять....теперь в 7 подьем и в 21 отбой. Для меня это атас, но выбора нет.....так будет лучше для ребенка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем раскисла с этой беременностью. Воообщем выяснилось, что кошка жила давно в этой сьемной хате и реакция на квартиру все таки есть. Чаще заложен нос. Ну и хуже себя ощущаю себя :( а сегодня в очередной раз зашли к брату мужа в гости, там лысый кошак же, обычно пару часов я выдерживаю и дальше сопли, а тут кароче пришлось через 2 часа валить, пить таблетку от отека легких, капать в глаза, нос да еще пришлось мужу мыть ребенка и укладывать его. Одежду всю в стирку естесвенно, впрочем как и всегда. Видимо с бер аллергия становится еще хуже :( как же это все достало.....чертовы кошки....у каждого в доме эти кошки.....везде они.....на улице...в магазине....у друзей.....начинаю тупо уже ненавидить их.....потому что сделать ничего не могу.....качество жизни страдает пц( сижу вот в квартире...у открытого окна....задыхаюсь и жду когда таблетка поможет.... :(

 

Сегодня деть был в гкп. Сказали ходить по часу недели две и сидеть играть с реб. У нас в группе девочка с синдромом дауна, но не ярко выраженная. Но об этом знаю только я в силу профессии и ее мама. Ну может кто еще догадывается. В целом мой играл в новые игрушки, не плакал, ну несколько раз пытался втянуть меня в игру, тащил за руку, но обьяснила что маме тяжело и тд. Кароче все мамаши тусовались в телефоне))))) воспиталка так себе...вроде все обьясняет, но как-то не люблю такой формат людей.....в др группах воспиталка лучше...еще раз попросила поменить перенести нас на утро если кто откажется....может все таки повезет....режим пришлось менять....теперь в 7 подьем и в 21 отбой. Для меня это атас, но выбора нет.....так будет лучше для ребенка....

Я б никаких занятий при родителях не смогла б вести)))

 

 

Приезжай ко мне в гости, у меня кошек нет))))

 

У меня за коляску идет борьба))) У старшего сразу ножки устали, коленочки болят - как только мы с коляской выходим. Младший свой трон уступает только по обмену на самокат старшего.

Ссылки скрыты.

Конечно у коляски есть пару минусов - но для меня они не критичны.

Первый - это отсутствие амортизации задних колес.

Без нее тяжело шагать по бортикам (мне не критично, т.к. предусмотрины спуски).

Второе - это материал ручки. Ну тут это мой загон чисто - мне было приятнее ручка на аппе (но это решаемо покупкой ковера на ручку).

А я вот только такую ручку воспринимаю, пену вообще не переношу на ощупь))))) я так радовалась настоящей резиновой ручке)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

И я) были у нас открытые уроки, все из рук валится. Я думаю скорее всего так было сказано, чтобы облегчить свой труд на какое то время. Не, это конечно все правильно, с реб находится в адаптационный периуд и тд. Но преподнесено это было в стиле "вы че сюда с телефончиками приперлись тусить или с детьми? Давайте играйте, фигли стоите". :)))) думаю нужно было это преподнести иначе. Да и 2 недели...дети разные...кому то и месяц с мамой ходить, а кому то достаточно и несколтких дней с мамой. Я наверное сужу с точки зрения такой вот воспиталки. Посмотрим что дальше будет, но сегодня это все мне напомнило больую песочнмцу, где мамы по углам с тел и воспиталка гле-то ходит и решает вопросы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, что-то грусть грустная эта твоя ГКП(( какой смысл ребенку с мамо на занятиях сидеть? Где обещанный отдых от ребенка?)) А сейчас вирусы всякие пойдут, и пользы от этих посиделок в помещении будет явно меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра первый рабочий день. Спустя два года декрета. Будто и не было их.

Что я только не переделала сегодня, наготовила, настирала и все натерла, а вот конспекты свои не было даже времени искать и лук рабочий кое-как подготовлен:(. Чую, выйду завтра перед аудиторией, двух слов связать не смогу и сбегу с позором:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Я в целом систему гкп не знаю, поэтому ничего не могу сказать по поводу, как должно и не должно быть. Про адаптационный периуд согласна, он должен быть. Но в целом тоже не понимаю, зачем я должна 2 недели ходить с ребенком в сад за деньги, сидеть с ним играть....может я все не так поняла, как обычно. Я конечно готова на адаптационный периуд, все таки мой же реб, но не в таком наверное ракурсе) я планировала до родов хотя бы успеть отдохнуть в одиночестве и сходить с мужем в кино))))))) Но ппрспектива пока не очень))))))

 

А насчет занятий...вроде как нет же там занятий, а тупо игры с воспитателем. Ну даже если родители будут тусоваться там, воспитатель должна хотябы что-то организовать и вовлечь детей в игру и так далее. Иначе никак не понять мне смысла ее нахождения иам, потому как напоминает мне это все площадку во дворе, где мамки по лавкам, дети играют) только тут в помещении все и ты за свои же деньги вместо отдыха получаешь гемморой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, Яна, удачи тебе на работе! Это же прекрасно-выйти на работу))) ууууу)) я тоже хочуууу))

 

 

~Mira~, вот-вот) но мне и раньше это было непонятно, а после твоего описания вообще бредятиной кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще поделиться находкой лета)

Пока старший крутит спиннеры, младший увлекся их кубиком. Может долго играть в поездках в машине или в коляске.

Ссылки скрыты.

 

_Isadora_,

Удачи на работе! Пусть все пройдет по плану)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...