Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Анна

Какой срок и из какого города? Дмжп это самый легкий порок сердца, зависит от размеров конечно. Если небольшой то вероятно сама дырочка заростет, если большой то возможна операция. Либо через бедренную артерию есть шанс поставить-идеальный вариант без всяких разрезов и прочей каки. Или открытая операция.

Скину в л.с группу кардиомам, подруга пусть не переживает и н читает интернет, дмжп еркда, у нас один зашили второй дефект сам закрылся)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

_Isadora_,  с выходом на работу! Пусть первый рабочий день пройдет успешно.

 

Breeze_van,  прикольный куб. Думаю, Платону тоже понравится. Заказала с али такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бризи

А что он по функционалу делает?) этот кубик?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой куб. Но не интересен ему особо. Тут дернет, там нажмет, да и как бы и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом тоже не понимаю, зачем я должна 2 недели ходить с ребенком в сад за деньги, сидеть с ним играть....

так адаптация для ребенка.. а не для отдыха мамы... ваш вариант отличный... намного лучше.. чем я бросила ребенка и она орет потому что вошла в незнакомое помещение.. осталась одна с чужой тетей и кучей орущей детей...

а потому у нее нервый срыв.... опять весь день долбилась головой об пол.... я была бы рада ее познакомить с помещением с игрушкаи... сдружить с детками.. познакомить с воспитателями.. но в понедельник я как предатель ее поставлю за дверь группы и уйду, оставив ее рыдать...

Хотела еще поделиться находкой лета)

Пока старший крутит спиннеры, младший увлекся их кубиком. Может долго играть в поездках в машине или в коляске.

Ссылки скрыты.

 

_Isadora_,

Удачи на работе! Пусть все пройдет по плану)

унас с Али такой... в первый же день забросили никого не заинтересовал... Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! а у меня подходит к концу отпуск мой в Оренбкрге. не знаю что ждёт меня дома.

4 утром летим назад уже.

что имеем по факту- дети растут, развиваются, дочка к школе не готова- ничего почти не покупали))) от мужа и быта я отвыкла уже. атас!

 

вчера был у меня день рождения! две линейки отстояла- племянниц в школу отвели, такой торжественный, нарядный, праздничный день! так тепло!

столько людей меня поздравили- тут каждая собака знает меня и этот праздник))) приходили гости- пили шампанское. а теперь собираю чемоданы. готовлюсь к отъезду.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  с прошедшим днем рождения! С наилучшими пожеланиями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера с Днём Рождения! Как символично что у такой трудяжки день рождение1сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, с прошедшим! Пусть твоя батарейка никогда не садится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, с Днем Рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Я б не допустила такого. У нас в яслях был адаптационный периуд всегда. Сменила не один сад - но такого не допускали мы никогда. Что значит за дверь и бегом? Это нонсес. Реб ореть, плачет, а ты валишь со всех ног. Не понимаю такого метода. Как и не понимаю нахождение в саду с мамой 2 недели. И ее игр с реб все это время. Я понимаю постепенное так сказать отхождение от реб. Сегодня ты с ним играешь, завтра уже если все ок, можешь отстранится немного. Потом просто наблюдаешь. А потом уходишь и сидишь в коридоре. А уже на др день полноценно уходишь и ждешь если что смс воспитатеоя. Мы всегда смотррои по ребенку. Но первые 3 дня обязательно только пара часов, хочет мамс или нет, это обязательно, никаких после обеда и тд. Некоторые просто в 1 день ведут на час-два, а потом на целый день. Лижбы сбагрить. Типа мой реб адаптировался..бла бла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  с днем рождения!! Пусть все мечты сбываются!!

 

Яна, с выходом на работу! Пусть все будет хорошо там!!

 

Зарница-мама, ну надо же(( нервный срыв даже получился. Нам в саду на собрании сказали, что если ребнок будет сильно плакать, то мы мучить не будем, позвоним - заберете. Правда, в сад мы так и не попали из-за окончательного переезда в другой город. Только прописались тут. В очередь снова я еще не вставала. Когда теперь попадем - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, с днем рождения тебя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот такие правила этого сада... Тим так же начинал.. плакал может дня 3.... и все.. в этом же саду... потом я его оставила до прогулки.. потом уже с обедом... ему было ровно 2 года...

Леся чуть младше.. и больше привязана ко мне .. ей тяжелей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ротом при подсчете вычислила, что Даник прйдет почти в 6, а у него с сестрой 1 год и 8 мес разница будет. А

У моих старших разница 1.8.

Мы с мужем решили в школу отправлять с разницей в 2 года,хотя когда они малышиками были мы планировали отдать в школу с разницей в год..

В этом году старшая доченька пошла в 1 класс,а сыночек в 3класс.Сынулька уже помощник!!

 

Veraoka-80, с днем рождения!!!!!!!! Пусть мечты сбываются!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера с днем рождения))

 

у нас открытие сада перенесли на 14 числа,как раз у Темы реабилитация заканчивается!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за поздравления!

у нас сегодня младшему уже 2 месяца- куда время летит? улыбается мне, гулит, мурлыкает!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот такие правила этого сада... Тим так же начинал.. плакал может дня 3.... и все.. в этом же саду... потом я его оставила до прогулки.. потом уже с обедом... ему было ровно 2 года...

Леся чуть младше.. и больше привязана ко мне .. ей тяжелей..

Ну не знаю, правила правилами конечно. Я бы самовольно тогда не оставляла бы сразу. В когце концов это же мой ребенок и мне потом расхлебывать. Да и сомневаюсь что есть такие правила. Я б к зав пошла и попросила бы показать, где написано что адаптационный периуд должен быть таким. А в целом просто это мало кому надо и воспиталкам удобнее так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу при других вести занятия, зажимаюсь сразу и туплю жутко, наверняка мамы, где я няней работала, думали что я туповата, но потом дети учились новому, делали успехи, приносили 5ки и родители успокаивались)

 

Зарница

И я тоже лучше б первые дни в саду с Алесей побыла, познакомила с людьми. Уверена тогда она бы без проблем потом сама хходила к знакомым воспитателям и детям, в так оставить и убежать это ж стресс жуткий..кошмар( Взрослый то человек теряется в толпе незнакомцев в закрытом пространстве, а тут(

Вот Алеся в прошлый раз прям испугалась наших гостей-братья мужа. А сегодня радостная скакала увидя их и даже не хотела спать ложиться, просилась к дядям))Потому что посидела у меня на руках, узнала их и поняла что не страшно

 

Вера

С прошедшим Днём Рождения тебя!

Пусть все цели достигнутся, мечты сбудутся, ипотеки погасятся, квартиры купятся, вся семья будет здоровой а ты счастливой и такой же жизнерадостной, активной, красивой женщиной! :flower:

 

Мы сопливим, скорее всего меня Алеся заразила)

Физраствор нам в помощь и носочки одеть пришлось,эх осень)

 

Я вчера так замечательно день провела! С 11утра до 17вечера гуляла с девочками и Алесей, даже вытащила коляску свою запылившуюся на балконе, чтобы не прерывать прогулку и уложить спать Кудесю на улице) А потом пришла, поела и в бар поскакала до 23нвечера гуляли с другими девочками с пилона) А потом до 00.30 ещё гуляли, оо как я отдохнула душоой, как я люблю такие сборища и гулянки!! :Crazy: :heart: Муж умничка, дождался только чтобы домой живая пришла, не обиделся..но уже в 21.00 начал писать а не собираюсь ли я домой :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, с днем рождения тебя зайка! Пусть все хорошее и побольше к тебе прибывает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  спасибо еще раз, подруга сейчас в Сургуте живет, ребенку на данный момент 8 месяцев уже, почти 9. И вот на узи то увидели что есть порок, то потом не увидели, я не поняла толком что им врачи сказали по этому поводу, наверно наблюдать, но меня из ее рассказа пугает что у ребенка одышка когда он пытается ползать (еще не ползает и не сидит, родился недоношенным, я уже рассказывала про нее), она списывает это на то что ему трудно дышать, у них постоянно бронхиты и делает ингаляции, а я вот думаю не в сердце ли причина..

 

По поводу гкп, у нас не разрешают родитям ходить вместе с детьми, детей отдаешь сначала на 2 часа и так неделю водишь с 8 до 10, потом если норм, то до 12. Вообще не знаю как лучше, вроде как так у ребенка сразу формируется понятие того, что он один посещает детский садик, без мамы. И когда уходит мама получается опять привыкать ему приходится.. Но с другой стороны с мамой легче принимать новое..

 

Вера, с Днем Рождения!!!! Здоровья, удачи, счастья всей семье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Вот ты описываешь прям четко наш порок сердца. Какраз признаки один в один. Задыхается. Врачи лечат бронхи, а причина часто в дуге правой и сосудистом кольце вокруг шеи, кот как удавка действует. Вот нам это тоже может грозить, тогда в таком случае рассекают сосудистое колтцо, дабы деть полноценно дышал. Это ж страшно

 

Касаемо сада, правильно на мой взгляд все так не то, не другое. Тоесть если реб сразу оставить и уйти - это стресс. Если с ним посещать гкп - это тоже плохо и стресс, реб привыкнет, что он там с мамой. Вот должна быть золотая середина. Несколько дней с мамой с увеличением времени нахождения, причем мама играет с детем первые дни, потом она просто наблбдает и в итоге удаляется совсем. Дабы реб что мамытам небудет с ним, но в тоже время чтобы все этоюыло постепенно и гладко для него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас на час сначала и воспитатель решает готов ли ребенок увеличивать время... если готов увеличивают еще на час..

Сад у нас хороший.. воспитатели не первый и не десятый год в нем... а очень опытные.. к ним у меня претензий не было, заведующая тоже очень давно и все не первый раз выпускают и гкп и ясельки... я полностью на них полагаюсь.. тем более у старшего вообще не было проблем с садом с таким же методом адаптации (несмотря на его заскоки).. эти же воспитатели очень были им довольны НИ РАЗУ не упрекнули меня в его истериках, Тим тоже их очень любил... более того отговаривали меня его переводить в коррекцию.. они радовались его успехам.. даже удивило когда в 3.2 года на празднике заведующая спросила как обследование Тима .. я сказала аутизм... она сказала ничего подобного ваш ребенок прогрессирует в речи и поведении и он поет все песни.. и боже и правда снимаю утренник новогодний и мой совсем не говорящий поет песни полностью хорошо!!!!! тогда и речь пошла..

в общем я к тому ... что полностью доверяю правилам и специалистам этого сада... и копаться и указывать им что делать точно не буду! если у нас будут трудности знаю что мне об этом сообщат и помогут преодолеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Слушай, если его то видят то нет значит он скорее всего маленький, большой не пропустили б, на доплере отлично видно сброс крови и смешение. Либо врачи совсем совсем криворукие и кривоглазые, а это частенько бывает( Важен размер и в какой части-мышечный или премембранозный?

Одышка считается во сне, при активности никто одышку не считает. Насколько помню норма ЧДД в таком возрасте 30-40. Пусть посчитает когда ребёнок спит сколько раз грудная клетка поднимается, тогда узнает есть ли одышка. Ну а не сидит/не ползает в таком возрасте бывает и без всяких впс, тем более недоношенный...

 

Мира

А какие признаки то Аня описала, возможную одышку?)

Дак она почти у всех впсников есть, Алесю до операции аж по кроватке шатало от одышки, она спит а тело ходуном ходит со стороны в сторону.

Главное вовремя узнать и откорректировать! ;)

 

Завтра надеюсь попадём к хирургу и на экг, а потом надо к кардиологу на узи записываться. Страшно как то, тяну тяну))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...