Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Завтра первый день в сад. Страшно-то как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Верочка, наши поздравления! Сил, терпения и счастья семейного!

 

Девочки, ну все хорошо))) Бабушка справилась, Аня умничка, я отработала на одном дыхании. Будто и не уходила. Мозг все вспоминает) А главное, все рады, все спрашивают, приятно, черт возьми))))

Молодчина! С первым рабочим днём тебя))

 

Завтра первый день в сад. Страшно-то как...

И с ним тоже справитесь))

 

Я ж бортик у кроватки сняла, так не очень удобно-одеяло падает..и Алеся тоже) 2раза уже упала ночью, благо низко и на мат, дак она даже не почувствовала. Один раз я её сразу подняла. А второй, мы в комнату пришли спать, смотрим а она кверху попой на мате дрыхнет, под одеялком) Видимо вместе с ним и сползла. Но мне спокойнее так, одного падения хватило с высоты.

 

Сегодня вскочила в 6утра с воплями "папа ушёл"! Думала на работу, боялась видимо опять без него проснуться) Прибежала к нам на кровать, ворочалась-ворочалась, неудобно с нами, уползла обратно в свою кроватку, в одеяло завернулась и проспала до 10.10! Мы в шоке с мужем, выспалииись, довольные) Зато днём всего 40мин поспала и рыдала потом от недосыпа((

 

Ой, ещё вопрос, девочки, подскажите памперсы-трусики? Мы всегда хаггисами для девочек пользовались, а тут нет в продаже у нас 5размера! 4 мал а 6 огромные да и пачки мизерные, оочень неудобно( Какие хорошие чтобы и не грубые и не дорогущие типо меррисы/муни..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  мы на обычных памперс трусах. Все нормально, устраивает.

Девочки, ваши дети ещё катаются в колясках? Моя уже нет, вернее первые 20минут сидит, а потом все. Далеко теперь не уйдёшь, туда едем ещё более менее, а обратно огромная проблема. Сама идти устает, в коляску/велосипед не хочет, просится на ручки, а это ужасно, нести ребёнка -кабаненка одной рукой, а второй катить коляску.

А ещё ночью спит плохо, просыпается по несколько раз за ночь, орет, атас! Вот сейчас опять около неё сиду, жду пока уснёт. Я ужасно устаю, вроде детки взрослеют, а как по мне стала резко тяжелее с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Большие пачки? Хорошо тянутся? А то Алеся когда снимает/одевает очень оттягивает, хаггисы хорошо тянулись, удобно ей было... надо глянуть чего у нас есть..

Алеся без коляски с весны в основном, но она хорошо ходит ттт, не просится на руки, особенно если гуляем с собакой, я командую куда идти собаке, Алеся автоматом идёт с поводком за ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет .Тема в пятницы с центра с соплями пришел..сказали можно до четверга посидеть без справки и потом выйти в центр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  умнички вы с дочей!!!

 

Настя, ну вот и в нашем саду такие правила, тоже переживаю как пойдет, но мне кадется в большинстве садов так.

 

Nataly9,  Наташа, из последних трусиков понравились либеро, они хорошо сидят на Егоре, у него бедра узкие и другие частенько большие оказываются.

Доча вышла в садик, первый день после отпуска в 3 месяца, утром поплакала что не хочет в сад, в садике уже не плакала, только тряслась как осиновый лист:) воспитатель молодец, сразу ее взяла, пойдем говорит знакомиться, все ей показывать пошла. Девочку другая пии мне рыдала, папа пойдем отсюда, папа не уходи, только папа за дверь, ребенку игрушки в руки и тишина:) так что хитрые они еще, меньше паники, пойжут и наши нормально

 

~Sibiryanka~,  выздоравливайте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесю отвела.. плакала сильно не отпускала меня... на руках сразу успокаивалась.. хотела в игрушечки играть.. но как на пол ставила - сразу ор....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, вот у нас, как ни прискорбно, нет конкуренции Муни((( Тоже рада бы начать экономить, но простые подгузы лежат только на случай одеть-выкинуть. Типа когда дома бегает и я сразу поменяю. На горшок пора!

 

Розмаринка, дааа))) В коляске может посидеть под настроение, если с едой еще какой, а так выскочит на полпути и бежит, куда ей нужно)))) И на ручках-то не всегда хочет)))

 

Девчонки, мы уже четыре дня в кроватке спим! Я думала, не прокатит!!! Первый вечер еле уложила туда, все выползала, и ночью ворочалась, приходилось метаться и поглаживать, потом получше и сегодня уже ночь целиком продрыхли. Это кайф. Все же СС не мое, но понимаю прекрасно, что вместо прыжков и укачиваний со вторым буду спать, если будет нужно. А так она спит, я расслабляюсь на большой кровати хоть и друг другу не мешаем.

 

Мы в саду. Побежала к игрушкам сразу, обо мне забыла))) Посмотрим, как гулять будет, хочу подойти пропалить из кустов))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня все радости)Уля спит теперь без подгузников, на всякий случай одеваю ей многоразовые трусы с Али, но просыпаемся сухие, за пару часов до сна не пою водой, только кашу кушает. И сегодня ходили все утро по делам, она пришла в сухом подгузники и сразу на горшок пробежала)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, спасибо..на дневной сон уложила детей,и у Ромы нос не дышит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, милая, с прошедшим Днем Рождения! Будь счастлива, пусть все складывается так, как ты хочешь!

 

Отвели в сад Глеба.. Сначала отлично пошел с игрушками играть, даже сел с какой-то девочкой за столик, потом, пока я говорила с воспитательницей, попытался вернуться ко мне, я ему показала полку с машинками, он опять убежал. Сказала ему, что иду на работу, и что Лена его скоро заберет (няня). В итоге, она пришла в 10, все орут и плачут, Глеб же забрался на колени к какой-то маме (оставалась помочь воспитательнице), у нее так и сидел. Плакал или нет - непонятно)) но скорее всего да.

 

Что придумать, чтобы его опознавали там? Наклейку на одежду? Термолейблы только завтра привезут...

 

Девочки, еще вопрос - кто-нибудь покупал зимнюю одежду Баркито? Это вроде фирма Кораблика. Есть отзывы? Нашла симпатичный зимний комплект, вот теперь думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, милая, с прошедшим Днем Рождения! Будь счастлива, пусть все складывается так, как ты хочешь!

 

Отвели в сад Глеба.. Сначала отлично пошел с игрушками играть, даже сел с какой-то девочкой за столик, потом, пока я говорила с воспитательницей, попытался вернуться ко мне, я ему показала полку с машинками, он опять убежал. Сказала ему, что иду на работу, и что Лена его скоро заберет (няня). В итоге, она пришла в 10, все орут и плачут, Глеб же забрался на колени к какой-то маме (оставалась помочь воспитательнице), у нее так и сидел. Плакал или нет - непонятно)) но скорее всего да.

 

Что придумать, чтобы его опознавали там? Наклейку на одежду? Термолейблы только завтра привезут...

 

Девочки, еще вопрос - кто-нибудь покупал зимнюю одежду Баркито? Это вроде фирма Кораблика. Есть отзывы? Нашла симпатичный зимний комплект, вот теперь думаю.

у нас зимняя шапка баркито и мелкой была, у сына куртка зимняя была. Но он уже в сад ходили, активный-не мерз в общем. К шапке претензий тоже не было)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

Не очень народ пишет.

 

А мы пока гули собирались, сын возле нас одел кросы сам стоя (они растопырены были сильно и растегнуты, только ногу суй) и застегнул)))) мы с мужем были в шоке)))) а еще у нас наконец первое слово появилось "дай"))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, милая, с прошедшим Днем Рождения! Будь счастлива, пусть все складывается так, как ты хочешь!

 

Отвели в сад Глеба.. Сначала отлично пошел с игрушками играть, даже сел с какой-то девочкой за столик, потом, пока я говорила с воспитательницей, попытался вернуться ко мне, я ему показала полку с машинками, он опять убежал. Сказала ему, что иду на работу, и что Лена его скоро заберет (няня). В итоге, она пришла в 10, все орут и плачут, Глеб же забрался на колени к какой-то маме (оставалась помочь воспитательнице), у нее так и сидел. Плакал или нет - непонятно)) но скорее всего да.

 

Что придумать, чтобы его опознавали там? Наклейку на одежду? Термолейблы только завтра привезут...

 

Девочки, еще вопрос - кто-нибудь покупал зимнюю одежду Баркито? Это вроде фирма Кораблика. Есть отзывы? Нашла симпатичный зимний комплект, вот теперь думаю.

у нас в этот раз баркито комплект куплен на зиму.. вроде тепленько выглядит...

 

забрала Лесю через час - стояла рыдала под дверью.. но воспитатель сказала что она вот только заплакала (за компанию с визжащим мальчиков).. а так сказали нормально отвлеклась стоила любимые башенки из кубиков там... когда вывела ее в раздевалку ребенок сразу успокоился.. стала мне рассказывать как башня из кубибов бабах.. показывала и называла картинки со шкафчиков... сама убрала обувь в свой шкаф и довольная со мной пошла гулять... думаю все по плану))

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, тот, который я присмотрела выглядит очень тепленьким. Я прям не знаю, что брать... в сад комбезом неудобно же? мне кажется, нам зимний комбез с прошлого года как раз будет еще

а на осень пока тоже не брала, комбез скорее всего тоже как раз.

 

Вообще у меня вечно паника с одеждой, не понимаю, что нужно и сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Вот и я пробовала до этого разные, ну на один попис и всё, висят такие надутые, Алеся сама снимает и выкидывает в мусорку, несёт новый. А в хаггисах хорошо, весь день ходить можно(

 

Сейчас тоже список пишу чего на зиму нужно купить, скоро в питер закупаться едем) Но с того года многое подошло, и заранее покупала весной. Свитера, термобельё, поддёвы ещё на пару лет вперёд хватит)) обувь, шапки, рукавицы нужны и т.п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы в Pampers трусиках. Мне кажется, они у комфортны, и впитывают хорошо, мой много ночью писает, иногда бывают протечки, но редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, тот, который я присмотрела выглядит очень тепленьким. Я прям не знаю, что брать... в сад комбезом неудобно же? мне кажется, нам зимний комбез с прошлого года как раз будет еще

а на осень пока тоже не брала, комбез скорее всего тоже как раз.

 

Вообще у меня вечно паника с одеждой, не понимаю, что нужно и сколько

у нас разденьник.. нам нельзя сказали слитник в сад.. (точней можно.. но это уже наша вина будет что ребенок в раздевалке преет...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапки, куртки, майки, свитера баркито были все норм. Зимней одежды не было, был раздельный костюмчик Бейби гоу, нормальный, а я думаю они одного поля ягоды. Только Бейби гоу это детский мир, а баркито кораблик. Нам только обувь нужно купить, все остальное есть.

 

Наташа, трусики памперс сидят хорошо, впитывают тоже хорошо, чуть хуже чем хаггис, но лучше чем либеро. Попробуй, думаю тебе понравятся.

У моей с горшком беда, думаю позже всех на него сядем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Розмаринка, но у них получается не мембрана же?

Мне вот очень понравилась расцветка у куртки:

 

Ссылки скрыты.

 

и такие штаны к ней:

 

Я смотрю рейму и пр, нигде расцветка не нравится, что ж такое. Где вы чаще всего покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в пасперс трусиках.. в саду запрет на пампы.. но пока вожу в них - домой приходим сухие.. пока на час там+ 1,5 гуляем - в кустики разок сходим.. нормально.. Если ее там спрашивать или высаживать, то и без пампов справимся..

 

Зарница-мама, Розмаринка, но у них получается не мембрана же?

Мне вот очень понравилась расцветка у куртки:

 

Ссылки скрыты.

 

и такие штаны к ней:

 

Я смотрю рейму и пр, нигде расцветка не нравится, что ж такое. Где вы чаще всего покупаете?

вот у нас все тоже только девачье.. это не мембрана... еще у еня лесси мембрана лежит.. но я ее на слякоть .. не на зиму буду.. боюсь мембраны... хотя Леся сверх активная...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму у меня рейма, на осень Лесси. Просто в прошлом году очень тёплый слитник Керри был, хотела что-то раздельное и в детском мире подвернулся этот комбез по акции. Но для меня лично расцветка на втором месте, главное удобство, практичность и тепло. Бейби гоу без мембраны, но моя не мёрзла в прошлом году.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трусики либеро(желтая пачка).

Я очень-очень довольна этими фирмами.это старших были..C красной ниткой как и положено. Относили три года!!! и почти незаметны следы носки...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Любознательная мама :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо расцветки. Мне тоже важна она. Недавно смотрела комбезы раскид и молдос. Расцветки очень клевые, цена 2500, зимние, мембрана. Как они по качеству - не знаю, но я бы купила, если бы не было моей реймы, что по акции отхватила на эту зиму

 

Правда это в группе в контакте из финляндии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а скинь ссылку, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...