Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~, круто! поздравляю!

у нас примерно так же было, когда просили в другой сад перевести)) только заведующая вроде не депутат, но заведует всеми садами, а их 7 филиалов. Тоже сначала типа мест нет, потом поговорили, попросили, позвонили - короче, посуетились - и сразу место нарисовалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Олюшка, рада за вас от души! Мир приветствует твою доченьку! Как зовут чудо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписалась семье, скопировала вам. Надеюсь рассказ осилю, было весело однозначно)))))

 

Родила в 6.05 вечера, естественные роды девочка 51 см 3290 вес. Ходить начала меньше чем через два часа. Самочувствие хорошее. Сижу кормлю и ем батончик. У нас 9.30 вечера. Только что отправила майкла с детьми домой. Они со мной то еще кино насмотрелись))))))) роды были стремительные, 3 часа от первой схватки. Ооочень больно, молилась за эпидуралку но уже было 9 см. Из дома выехали еще ничего, 13 минут в пути и выйдя из машины я просто смогла встать на колени на парковке гаражной многоэтажке и майкл с детьми побежал за креслом))))) идти не могла вообще чувствовала что почти уже) как приехали и до самих потуг может пол часа прошло.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

Малая очень ржачная, брови хмурит еще круче даника. Очень спокойная после родов. Рада, что рожала с акушеркой)

Поздравляю от всей души! Здоровья маме и малышке!!!

Прослезилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ну что мать, когда в бой за остальными четырьмя?))))))

 

А я сегодня вышла на нашу самую главную директриссу-дипутата госдуммы, она филиалом нашим заведует. Попросила перевести сына в гкп на утро. Вопрос решили за несколько часов. Сегодня напишу заяву и завтра мы начнем ходить по утрам) правда просили не распространять инфу, типа всего 1-2 места. А все хотят утро) о как подвезло нам, неожиданно)

Девочки, такие пожелания у всех искренние, глубокие, я прям так растрогана, спасибо вам родные всем за дружбу и поддержку!

 

Мира, ну я тут уже всем наобещала скоро вернутся))))) надеюсь не задерживаться, только я буду с эпидуралочкой в следующий раз, если снова умом не тронусь)))) но в этот раз я еще не выехав из дома точно знала что хочу укольчик, но не сложилось)))) хотя они молодцы, обещали, знали все что 9 + см и почти потуги но не отказали, сейчас сейчас говорят только если успеем поставить капнльницу, мне морально помогло))))))))) но я уже знала сто через пару минут тужить надо. Но все равно приятно)))))) но также приятно ходить раньше чем через два часа, так что я еще подумаю про укольчик на будущее))))))

 

Олюшка, рада за вас от души! Мир приветствует твою доченьку! Как зовут чудо?

Спасибо Яночка! Муж зовет ее Безымянная)))))) его очередь называть, а времени перечитать имена нет)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Яночка! Муж зовет ее Безымянная)))))) его очередь называть, а времени перечитать имена нет)))))

Ахахахха))) смешно)))

вообще что ли не думали над именем? может, тогда сама назовешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я бы брала мембрану в вашем случае, у вас часто слякоть. Обувь у нас на зиму валенки, на слякоть сноубутсы, в этом году заказала своим дюны на пробу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Поздравляю с маленькой красавицей!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханночка, Лиичка, столько у вас имен крутых, думайте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ханна очень нравится. Голосую))

 

И Эбигэйл!

 

По-моему, тоже было в тыоих вариантах)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Поздравляю с рождением малышки, здоровья и счастливой жизненной дорожки!))

 

Меликса

Саша, не знаю почему все куому хвалят, я сама в ней на работе ходила, причём уже уже в марте, не скажу что они очень тёплые. Не знаю может и не замёрзла бы в сильный мороз, но восторга от них я не испытала)

 

А у нас непойми что! Сегодня случайно в новостях в контакте увидела объявление, продают или обменяют 3к.кв с кухней 18кв.м и евроремонтом на 2к.кв с кухней 9м... У нас как раз такая, но доплата там 1млн. Я написала на авось агенту что у нас есть 700т доплаты и скинула фотки нашей квартиры. Зачем это сделала не понятно, чёт в голову стукнуло. И агент пишет что клиенты готовы рассмотреть обмен, завтра с утра придут к нам квартиру смотреть)

С одной стороны мне очень хочется заплатить всего 700т(т.к они есть на руках) и без всяких кредитов стать обладателем 3ки. Как я и хотела у каждого будет по спальне+кухня большая, там можно собираться с гостями. Но с другой стороны мне не нравится совсем там дизайн, смотрю сейчас на свою маленькую квартирку, но тут всё любимое, двери беленькие выбирали,хорошие, обои заказывали именно такие, через москву, смесители вообще обожаю... Вроде мелочи, но денег на такие у нас уже нет, как раньше..Вот сижу и думаю, ну не дура ли я, о комфорте надо думать а не о мелочах, подумаешь кран не того цвета, функцию то он выполняет! Зато спать буду на кровати а не на диване)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  это все такая ерунда, со временем все поменяется, накопится и наладится, понятно что хочется все и сразу, но так не бывает. Я бы выбрала квартиру, темболее если второй ребёнок будет мальчик. Но тут и на расположение нужно внимательно смотреть, на транспортную доступность, на наличие садов/школ/секций/магазинов и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, это все такая ерунда, со временем все поменяется, накопится и наладится, понятно что хочется все и сразу, но так не бывает. Я бы выбрала квартиру, темболее если второй ребёнок будет мальчик. Но тут и на расположение нужно внимательно смотреть, на транспортную доступность, на наличие садов/школ/секций/магазинов и т.д.

У нас с этим всё оочень просто, мы ж в маленьком городе) у нас 52т человек населения, с транспортной доступностью у нас так: идёшь медленно-тогда 30мин и ты в другом конце города, идёшь быстро-тогда 20мин :D магазины, сады и школы на каждом шагу, там у дома 2школы рядом. Да там всё очень рядом. Только у нас набережная под боком сейчас, единственное место где гулять можно..

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас с этим всё оочень просто, мы ж в маленьком городе) у нас 52т человек населения, с транспортной доступностью у нас так: идёшь медленно-тогда 30мин и ты в другом конце города, идёшь быстро-тогда 20мин :D магазины, сады и школы на каждом шагу, там у дома 2школы рядом. Да там всё очень рядом. Только у нас набережная под боком сейчас, единственное место где гулять можно..

Я вот с Викой очень согласна, но ты же дом хотела?

Мы когда из дома кезжали, я прям поакала только подумав, что когда-нибудь мы его продадим. Тоже каждую ручку и лампочку сами по дизайну подбирали, дом исторический, прям душу в него вложили ремонтируя, ничего, уехали, сейчас уже тоже радуемся просторному дому и вкладываем душу потихонечку в этот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы кормить двоих детей в одиночку (мужу надо работать) перед сном когда оба плачут это трэш(((( я прямо прониклась теперь к мамам близнецов. Мира, удачи тебе, незнаю, это полный атас((((

 

Приятно быть дома) приеять душ и смыть всю эту больничность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, так ты можешь и не согласиться в итоге! Но 3ка!! Кухня 18!!! Муж чего говорит?

 

Sarrah,  держись! Скоро войдешь в колею, настроится режим и все будет по плану!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, если бы я увидела такое объявление, то вообще не раздумывала бы)трёшка это круто, тем более вы планируете ещё малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я ьы даже не думала, брала бы квартиру. Дом конечно отлично, но это огромные вложения, как материальные, так и физические. В общем я за синицу в руке! Мы тоже хотим обмен, но обмен очень трудно сделать, особенно двушки на трешку, как правило однушки меняют на большие или трешки на однушки. Плюс надо же чтобы ремонт, состояние квартиры устроило. У меня запросы не слишком высоки к дизайну, но однозначно хочу выравненные стены, пол, окна пластик и ванну с туалетом кафель, остальное готова и сама сделать.

 

Оля, о это чувство, когда оба реьенка орут и не знаешь за кого хвататься!

 

Держись!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а скинь фотки той квартиры?

Я согласна со всеми девочками! надо брать трешку, раз такая возможность! Я думаю те покупатели 1 млн поставили на случай плохого ремонта, а у вас он супер, тогда их может и ваша доплата устроить! Кухня 18 м - это ж мечта! и еще 3 комнаты, правильно? Это вообще супер!

Дом, если захотите, от вас не убежит, вы молодые, накопите, или кредит возьмете, но если есть такой вариант здесь и сейчас получить такое расширение, то надо хватать! Это называется приплыло в руки. Не обижай судьбу, принимай подарок)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась им наша квартира. И кот тоже, собственно они на него больше смотрели))

Сча в кино пойдем потом к ним смотреть, у них квартира как моя родительская где я долю недавно продала, точь в точь) 73кв.м, наша сейчас 52кв.м..

Я согласна девочки, просто сейчас живу там где все нравится и зная мужа ремонт мы не будем делать в той. Особенно ванна с туалетом раздельные, мизерные и каыель не нравится, это самое дорогое. Но да, согласна, нельзя за материальное цепляться, это дело наживное)

Сижу ищу минусы в своей квартире:-D

 

Вот наша

Ссылки скрыты.

 

Это их что есть, там ещё комнатка 9м но темная, зеленая, из кухни переделана. Спальню там сделать чисто кровать и 2тумбочки)

 

 

В общем посмотрим сходим а там ещё договариваться будем по оплате же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, то есть там 3 полноценных комнаты и плюс ещё маленькая переделанная из части кухни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 700 тыс брала бы не думала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  я б только из-за кухни взяла в первую очередь))

 

А если захочешь, ведь санузел можно объединить?

 

Так же в этой комнатке темной можно сделать кладовку, прачечную (раз с кухней рядом, значит, можно воду канализацию провести, стиралку поставить. Гладильную доску. Можно вещи там хранить вместо кучи шкафов в спальнях. Короче, вариантов масса. Можно и спальню сделать. А можно и гостинную с диваном и телеком только. А в тех трех комнатах три спальни сделать, каждому чтоб свою. А гости придут, за столом в кухне посидят, а потом проследуют в маленькую комнату для посиделок)

 

Мы купили квартиру вот в июле. 3ку. Мне она понравилась из-за кухни ( у на вроде 11 или 12 квм). И кладовок. Одна у нас тоже от кухни идет, очень маленькая. Там стиралка только влезет и полки над ней. В прихожей была еще. Но решили ее сломать. Хотели сначала восстановить, а теперь думаем, просто шкафы буквой П сделать. И все там хранить. Нам шкафы в спальни и не поставить, площадь жалко, они не очень большие.

Про санузел. Год жили на съемной с объединенным, ну вот не по мне он. Раньше мы жили в своей двушке с раздельным санузлом. Мне больше по душе, но места мало в нем, действительно.

Про то, что жалко свою квартиру, ремонт. Да, я согласна. Мне тоже очень жалко. Муж надо мной посмеялся, говорит, ты, наверно, и обои бы оторвала в ней и с собой взяла. Вот смешно. Но правда))) хочу такие же. Прожили с этим ремонтом 6 лет и вот ни разу он мне не надоел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Я продала если помнишь, нашу однушку в области с охеренным ремонтом. Дорогие обои, итальяская плитка под гранит в ванне, смесители грое, кухня глянцевая белая с дорогущей техникой, смесителями и холодосом сайд бай сайд. С шикарным остеклением и крутецкими роль шторами за большие деньги в дизайн кухни. С отличной спальней из артис. Огромная кровать и супер матрас. Качественная дверь. Сейчас уже у нас так не буде тогчно. Да, жалко очень. Все под себя качесвенное. Но с др стороны теперь будет двушка в москве и ремонтом супер эконом. Со временем заработается и сделается) сейчас куда важнее метры, чем ремонт. Дети вырастут и уже эта трешка особо и не нужна будет. Так что двигайся к мечте, а вдруг???

 

А нас перевели на утро в гкп. Пришли, воспиталка таже. Мы там самые маленькие. Все старше на пол года точно. Говорит мне воспиталка мол все, идите на 2 часа. Я не ожидала. Вышла. Просидела час, думала полтора часа подожду и заберу, потом увидела как он плачет, как тянет воспиталку за руку, смотрит на нее, его лицо, эта губа, слезы...мне аж поплохело сразу.....мое материнское сердце на такие экстримы не готово...я зашла, он аж в истерику....весь красный, как помидор....даже встать не дал, так и сидели 15мин на корточках. Ужас просто....воспиталка мне не нравится кароче... сухая и техничная она. Вроде методы знает, ну там отвоечь ребенка и перевести на др деятельность, но она настолько сухо это все делает, что дети не реагируют. Уж насколько я ненавижу детей, сколько я с 2 летками работала в саду, но никогда у меня такой сухости не было. И пожалею и приласкаю, по человеческм. А она как камень. Хотя молодая.... теперь не могу лицо сына забыть....10 человек всего было, плакал мой и еще мальчишка хныкал. Девочки уже веселились. Она стояла тупо с моим за руку. Ну неужели можно быть настолько безчквственной бабой? За мою жизнь я таких теток не встречала, даже самые злые воспиталки иначе себя вели

 

Хоть она и сказала мне, что звонит она когда дети плачут непереставая пол часа, мне не легче. Говорит он успокаивался и накатами плакал. Ну хз.....судя по его лицу плакал он долго...учитывая что он не плачет почти никогда и очень доверчивый к чужим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ой ,так описываешь,я сама чуть не расплакалась ((( бедненький малыш..она просто стояла и вообще ничего ему не говорила и не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...