Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сара

Оптимистичнеее)))) скоро блокбастер катать будешь - мама 5 погодок)))))) касаемо швов, как это губы хрен с ними? Какраз они то и учавствуют в доп кайфе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah, блин, ржу с тебя опять - люблю таких, страшненькие как гномы, дед хмурый)))

 

Sarrah, я конечно не спец, но лучше уж пусть дошьют. Меня после первых родов надрезали от влагалища и до ануса. Потом сшили, я посмотрела, говорю кусочек какой то болтается, они мне такие да все стчнеися нормально будет, короче у меня около попы как маленький язычок (((фуфуфу. Стринги носить не могу, натирает. Все на пластику собираюсь

Такой кусочек у меня тоже есть после первых родов эпизио но на в?@#$%&, ну он маленький не мешает ничему. Я б пластику сделала если б рожать больше не собиралась.

 

Девочки решила пока ничего не трогать, пусть заживает все. Вообще не стоило смотреть. Послк первых родов долго туда не заглядывала и нормально. Правда секса тоже не было 2 года, но эпизио, маленькое на два швв зажило красиво как на пять мм шрам и только а ощупь можно распознать. У меня визит к моей акушерке через 2 недели вот и будет видно заживает или нет. Если так и останется тогда будем решать. Все равно наживую сейчас уже шить не станешь, а с наркозом можно и потом. Просто я еще думаю акушерка то у меня очень профессиональная была, вряд ли она бы плохо зашила.

 

 

Незнаю, у меня губы ни в чем не учавствуют, я б их отрезала на пластике, но у меня есть более важные дела чем пластика губ)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ну мне кажется плохойидея забить. Не стянется - я назвала, что края раны не сойдутся. Скорее всего таки останетсядырка, если она большая. А ты хочешь забить. Может у тебя там был шов, который разошелся. Потому что никак такую ерунду мне не обвинить больше. Не делай ерунды, не забивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ну мне кажется плохойидея забить. Не стянется - я назвала, что края раны не сойдутся. Скорее всего таки останетсядырка, если она большая. А ты хочешь забить. Может у тебя там был шов, который разошелся. Потому что никак такую ерунду мне не обвинить больше. Не делай ерунды, не забивай.

Ну так я спрошу через две недели, заодно видно будет срастается или нет. Мне кажется ч рано запаниковала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  за две недели уже сформируется вся соединительная ткань, и уже только хирургически исправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я тоже не очень поняла про губы и про дырку)) тем более ты сейчас посмотрела, а там еще отек не спал, все страшное такое)) Я изначально свою гиню просила, чтобы после эпизио зашила аккуратно и чтоб как было. Но она реально лучшая по швам в этом рд и сама очень бесится, что другие гинекологи кое-как зашивают, ведь красота важна везде)))Так что мне сделала идеально, даже акушерки нахваливали шов, когда обрабатывали-видели руку мастера. Никаких кусочков торчащих и тд нет. А самое главное, что с гошей даже ничего не порвалось вообще и резать и шить не пришлось...

Так что я за то, чтобы сразу и хорошо сделали, чем потом переделывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как муж успел с больным ребёнком, с дочкой и ко мне и одно собрание провемтиинще и цаеты купить и в перерыаах кормить, тошнотики мыть даника и спать его ложить и т.д. Но забрал с цветами)

Счастливая мамочка- и молодая и радостная, здоровья вам крепкого и скорейшего восстановления!! Имя миленькое у малышки -Ноа Фрэнсис :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, покажись акушерки или еще кому, пусть перепроверят, лучше сразу исправить, чем потом. У меня как раз на губах было швов 12 в первые роды и швов 10 во вторые. Ничего, заросло за неделю где-то все, ничего не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я тоже не очень поняла про губы и про дырку)) тем более ты сейчас посмотрела, а там еще отек не спал, все страшное такое)) Я изначально свою гиню просила, чтобы после эпизио зашила аккуратно и чтоб как было. Но она реально лучшая по швам в этом рд и сама очень бесится, что другие гинекологи кое-как зашивают, ведь красота важна везде)))Так что мне сделала идеально, даже акушерки нахваливали шов, когда обрабатывали-видели руку мастера. Никаких кусочков торчащих и тд нет. А самое главное, что с гошей даже ничего не порвалось вообще и резать и шить не пришлось...

Так что я за то, чтобы сразу и хорошо сделали, чем потом переделывать...

Жанна, ты вроде с эпилуралкой рожала? Я вот думаю, уже не первый раз слышу про то, что при эпидуралке не так рвутся, потому что есть возможность концентрироваться на потугах, как аккуратно выталкивать. Что-то мне кажется в сделующий раз я пойду с эпидуралкой. Я знала точно, сто порвусь, но у меня одна мысль в голове была, любвми силами выдавить ее из себя и поскорее, честно гемморой болел больше всего остального( ну да ладно. Вообще по боли мои худшие роды из трех. Ну как бы сиремительные, мы не ожидали, из дома выехали заранее но это оказалось не заранее.

 

 

 

Оля, покажись акушерки или еще кому, пусть перепроверят, лучше сразу исправить, чем потом. У меня как раз на губах было швов 12 в первые роды и швов 10 во вторые. Ничего, заросло за неделю где-то все, ничего не беспокоит.

Так никак не назначить аппоинтмент. Мне им звонить надоело сегодня( вот я и плюнула.

 

Случайно наткнулась вот на такую жуткую истоию. Еще раз подумала, что разрывы это такие мелочи, по сравнению с успешным ВБАКом.

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Что это, девочки???

То появляются, то исчезают. Симптомов никаких, не беспокоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, у нас так же периодически вылезает. Врачи говорят крапивница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Что-то давно не писала, читаю только изредка, урывками.

Марусин и Сара поздравляю с рождением малышат! Крепкого здоровья мамочкам и деткам и самого вкусного молочка!

Сара, имя такое чудесное, красивое прям, очень мне нравится!!! Девчушка прехорошенькая, мимика замечательная!!!

Мы вот недавно с отпуска вернулись, ездили в Болгарию на море, Темка был просто в восторге, после приезда прям скачок в развитии хороший произошел, правда в основном физическом. Со словами что-то у нас пока туго, говорит очень мало слов до сих пор((

Еще сегодня первый раз сходили в сад в гкп. Воспитательница мне понравилась, не молодая, видно опытная, ласково с детьми разговаривает, но в то же время чувствуется, что на шею ей не сядешь. Оставляла его сегодня на час одного. Сначала, как зашли в раздевалку, вроде вцепился мне в ноги, но не плакал. Потом пока заполнила бумажку одну, слегка освоился, а дальше он отвлекся и я сбежала))) Пришла, он играет, воспитательница говорит, что не плакал, правда еще и сказала, что первый день не показатель. Что они чуть позже начинают уже плакать, как точно понимают, что останутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я бы сейчас подшила... я пришла на прием к Г через 2 мес после родов.. она сказала по ее мнению там еще 1 стежок должен быть.. или не положили его или разошелся... короче у меня были серьезные проблемы с недержанием примерно 6 мес.. потом стало лучше, но прыгать и бегать я все равно не могу.. проблема возникает... лучше уж сразу подшить...

 

отвела сегодня в сад ..сердце обливалось.. орала так.. что я решила ее не на 2 часа, а забрать через 1,5 как и прошлый раз.... захожу.. а моя мадам ни грамма не заплаканная!!! сидит играет в игрушки.. смеется всем улыбается!!!! я ее не сразу дозвалась... она удивила меня побежала хохоча ко мне!!! (до этого наоборот рыдая бежала).. радостно махала пока воспитателю посылала воздушные поцелуи!! а еще они лепили сегодня из пластилина - завтра отдадут их творение))) сказали больше так рано не забирать! почти все детки сегодня не плакали уже!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  здорово, когда так. Приходишь, а ребенок довольный и счастливый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох что-то все хуже и хуже с гкп. Сегодня целый час сидела в группе. Воспиталка все писала свои списки и иногда на 30сек отвлекалась на орущих деток. Воообщем посидела я и ушла в магазин. За 45мин что меня не было он плакал так, что мне начали названивать. Когда я пришла он был как болгарский перец. И успокаивала его чужая мама, а на лестнице пока я поднималась, сказала др мама что оч сильно плачет, меня обыскались. Естесвенно я пришла, сидела на карачках и он возле меня молча сосал свой палец, не давал даже встать. Ужас просто. Немного грустно от этого. Завтра еду в рд на прием, поэтому завтра полтора часа только в саду пробудем, потом папе сбагрю. Со след недели все без родителей. Так сказала воспиталка. Ну чтож, значит буду сидеть под дверью столько, сколько потребуется ему для адаптации.

 

Алина

Да да, в первый день мой единсвенный, кто не плакал и мужественно все выдержал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, хорошо, что Олеся начала привыкать и довольная!

 

Мира, твой в первый день не плакал, когда оставила его или с тобой вместе? У нас вообще такого нет, чтобы родители присутствовали в группе, но у нас и сад не новый совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да оба раза с эпидуралкой, и сейчас опять из-за этого нерва сидалищного((( Но роды у меня быстрые и ставят поздно каждый раз и получается минут на сорок только, а потом уже добавлять нельзя и все самое болезненное раскрытие и потуги, конечно, уже без анестезии(( И самый ужас, что лекарство ушло, ребенок вылезает, защемление нерва критическое(до потери сознания реально), и все это вместе с указаниями акушерки и надо чего-то еще соображать... Но эпидуралка как глоток воздуха с передыхом перед адским ужасом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Ну у нас гкп в новом жк в новой школе. Так там вот такие правила. Находимся вместе, потом потихоньку валим. В первый день он не плакал даже один. Рескнули 3 человека выйти. Мы вышли и все ок было. Сейчас чем дальше в лес, тем сильнее плачет. Вот придется со след недели сидеть под дверью и слушать плач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,лучшн все сейчас исправить и повременить с сидением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Ну у нас гкп в новом жк в новой школе. Так там вот такие правила. Находимся вместе, потом потихоньку валим. В первый день он не плакал даже один. Рескнули 3 человека выйти. Мы вышли и все ок было. Сейчас чем дальше в лес, тем сильнее плачет. Вот придется со след недели сидеть под дверью и слушать плач

 

А смысл под дверью сидеть, ведь все равно не будешь же забегать каждый раз, когда он будет начинать плакать? Мне кажется, что тогда еще хуже станет и он поймет, что таким образом можно сделать, чтобы мама пришла быстрее.

Но несомненно так жалко малышей в этот адаптационный период. Хотя я сегодня уходила на час со спокойной душой, приказала себе не думать о том, как он там, а то прибежала бы раньше положенного времени.

У сестры ребенок 3 года, тоже пошел с 1 сентября в сад, там вообще полный треш, валяется по полу, орет, истерит, начинает прям с утра, как проснется, не хочет идти. Хотя в группе уже не плачет. Слышала мнения, что малыши, типа наших, привыкают гораздо быстрее и легче, ну посмотрим, как будет через неделю-две))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, ну вот дочка пошла в ясли в 1,10. Первое время плакала, конечно, но почему-то только если в утро была Надежда, если Дина, то, хныкая, шла в группу и мигом успокаивалась. Легко завощилась от истерик других детей, которые висели на мамах и орали, что "мама не уходииии". Из-за этого я старалась приводить ее пораньше, чтобы было минимум орущих в раздевалке. Под дверью не сидела, воспитатель за руку берет и уводит в группу, а я вещи повесила и домой. Но я постоянно проговаривала с ней, как интересно в саду, что там игрушки, дети и тд... Короче, сейчас она третий раз поменяла и группу и воспитателей и сад. Каждый год новый коллектив получается. И она с удовольствием тттт сейчас опять пошла. Ходит всего третий день в новый сад и уходить не хочет)

Вчера с мужем и гошей пошли ее забирать, так она нас увидела и сделала вид, что нас не знает и пошла дальше со всеми на площадку гулять. Только через час еле ее забрали)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

А смысл в том, что я сейчас езжу до сада 10мин на машине от сьемной хаты. Сегодня решила не сидеть, пошла в магазин, точней поехала в соседнюю пятерку. Пока я там ходила - прошло 40мин, я подьехала к гкп и сразу 100 звонков и розыск меня. Тоесть куда я на час отойду? Я еще не живу в том комплексе, чтобы дойти до своей будущей квартиоы. Ито с моим пузом я дойду до дома какраз за минут 10, хотя дом напротив. Но учитывая огромное брюхо и то что я сейчас езжу, поднимаюсь на 4 этаж пешком и на 3 в гкп, я тупо за час даже и не успею никуда. Ну и что мне остается? Конечно сидеть. Заходить я конечно не буду. Выдерживаю тупо время потому что мне некуда деться.

 

Сын меня окончательно достал. Просто окончательно и в конец. На улице убежал под окна. Я с пакетом покупок еле стою. Сегодня на лестнице в подьезде не захотел подниматься, весело ему было. У меня живот болит. Ругала его. Психанула и ушла одна. 10мин один в плдьезде он поднимался по лестнице, полнялся. А потом начал меня дальше насиловать. Мало того, что когда я без мужа он срет извините по 4 раза в день. Тут на сьеме душ ия его подмываю с большим трудом изза живота. Отломал от стиралки лоток для порошка....кинул подпертую табуреткой окно и начал им долбить холодилтник! Сделал вмятину на нем!!!! 20см от ручки окна. Это капец. В душе он стеклянные двери туда сюда долбит. Чуть не упала уже. Даже посрать сходить не могу. Дверь раздвижная без замка. Он тупо раздвигает ее. Я не могу. У меня уже просто нет сил. Хочется взять его и отправить в это чертово гкп на 3 часа и выключить телефон. Я не знаю что сказывается на моих психак, толи беременность толи усталость. Этот живот огромный воообще ничего не дает делать. Я не могу согнуться, нихрена не могу ничего. От постоянного вставания у меня уже весь живот как кирпич. Я устала. Еще эта изжога чертова...,заложенный нос....готова убить всех....

 

Пожаловалась воообщем(

 

А еще он залезает на изголовье дивана на высоту 1,5метра от пола, там весит огроменная картина и пульты от света и кондея. Все это пытается снять. Залезает на траходром, оторвал 40см фото обоев ввиде пальмы...

 

А еще все молкоо и сок с молочной куни раскидывает по квартире.....тетрапаки все убитые в хлам...у рать мне их больше нкуда

 

Даже написала мужу сеголня смс - я его сейчас убью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя понимаю, у меня помягче и муж дома, но Даник тоже дикий становится, кже пару недель как. Нам до вас, конечно, далеко, но мне тоже хочется смягчить эту его неуемную энергию. Мне кажется им просто скучно, им реально надо куда то в парк или на площадку на целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот у меня примерно тоже самое вытворяют двое в два раза больше((( я уже готова была их отправить куда угодно подальше от меня сейчас дочка в саду и я реально с одним ребенком отдыхаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млять он издевается. Я села на диван после стирки. Он ко мне, обосранный в 4 раз :(((((( я ща плакать буду......

 

Сара

Я не могу гулять. Ему надо ходить. И его ноухао чтоб я ему марки каждой машины называла. Не могу я уже ходить. С двойней я стоять не могу ваще((( все не так как с одним(((

 

Жанна

Скоро наверное я пойму мамаш которые просто оставлябт реб в саду и бегут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...