Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~, а чего он так часто какает? Мой ну максимум два раза, три-если жидковато о обожрался грязных ягод или попил из бочких, например...

Может ему баксет пропить или ацепол какой-нибудь?

 

Я тоже не могу долго гулять-минут через 40 тянет в туалет, аж слезы из глаз)) терпеть невозможно))

 

Девочки, как поступить?

В конце лета будет сдаваться наш дом-я хочу максимально быстро туда переезжать прямо в голые стены. Это другой район города и надо переводить детей в другие садики... Я так понимаю, что очередь надо занимать заново, а значит надо сейчас уже подавать заявки в мфц?

А если не сдадут вовремя дом? Детей возить прийдется в сад за 30км?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, Держись! Даже представить не могу как это с маленьким ребенком и еще и с животом( Сил тебе.

Мой тоже конечно зажигает - в прямом причем смысле слова.

Вчера пока я варила суп, он в спальне из шкафа достал утюг, врубил его в резетку и оставил на ковре. Ну что - на ковре огромная дыра, вонь на всю квартиру и у меня ожег на руке (схватила с психу утюг неудачно). Т-т-т сам хоть не обжегся. Вечером пока я отмывала балконную дверь, которую он залапал всю. Мелкий в ванне включил воду в раковине и стаканчиком выливал воду на пол - лужу убирала пол часа точно (хоть вроде соседей не затопили).

Как же хорошо, когда старший дома был - хоть следил за ним. Теперь старший в школе и у меня дома бедлам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Он всегда часто какал. Когда был мелким - 10-12раз. Сейчас в основном 2-4 раза. У нас запоров то никогда не было и проблем со стулом. А уж сколько прибиотиков выпито) Просто он....сруля) но меня прям выбешивает факт, что он по 4 разаэто делапт, когда наш папа на работе :( сейчас мытьем попы заведуют папа, поэтому мне очень тяжко его подмывать....

 

За 30км жто как я раньше в области жила)))) ой нее)))) мне кажется переводом надо, ведь место вам уже дали, вы ходите. Вам должны ускоренно предоставить место

 

Бризи

Ого, экстремально с утюгом и водой! Мой тупо все ломает. Ох...сил нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну вот здесь, конечно, еще и роль очень играет, какие первое время воспитатели, таким малышам и так сложно оставаться, а если еще и воспиталки не те попадутся, тогда совсем грустно. Ну и от ребенка зависит. Я вот интроверт и ни сейчас, ни в детстве к людям не тянулась, а ребенок у меня походу очень общительный, всегда к детям в толпу бежит, играть ему тоже одному неинтересно.

 

~Mira~, Хе, ну я тоже вожу дитенка в гкп, нам ехать 20 мин. Сегодня тож, когда оставляла его, рядом совсем не сидела, потопала пешком в макдак, туда идти еще 20 мин)) Так что если позвонили, я бы тоже явно оказалась там не сразу.

Плюсуюсь, что ем скучно просто очень, он и выдумывает, как бы себя развлечь. У меня ребенок точно также себя ведет, если не гулять с ним. Может тебе кого найти тогда, чтобы кто-то гулял бы с ним, может какая-нибудь мамашка с ребенком и платить ей небольшую денюжку?

По поводу серит много, может ты его перекармливаешь, у него усваивается лишь малая часть, ну а остальное еснно в топку))

 

Мой вот меня в Болгарии в квартире конкретно достал, если мы были дома, а он не спал. Там еще ничего для него не приспособлено, никаких замков, ограничителей, низкий холодильник, который он постоянно открывал и все оттуда пытался достать, до всех ручек он там спокойно доставал и постоянно, то в унитазе его застану, то в холодильнике, то дверями кухонными хлопает, они там без доводчиков, по кровати носился и прыгал, а на полу плитка, страшно, если упадет... вот я его там везде вылавливала.. дома с ним это, конечно, тот еще квест был)) это хорошо, что мы большую часть на море или просто гуляли, а так я бы там чокнулась)) Приехали домой, я прям вздохнула с облегчением, запихала его в комнату, где крушить ему особо нечего и спокойно все)) Правда, если с ним не гулять, то будет целый день ныть и с ума сходить..

 

Spanish Dancer, могу ошибаться насчет садов, но если у тебя уже дочка ходит, то там как-то по-другому рассматривается, не с самого начала очередь, а вот мелкого могут и в конец поставить, хотя у тебя же еще льготы, так что дадут вам сад наверное и без очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а чего он так часто какает? Мой ну максимум два раза, три-если жидковато о обожрался грязных ягод или попил из бочких, например...

Может ему баксет пропить или ацепол какой-нибудь?

 

Я тоже не могу долго гулять-минут через 40 тянет в туалет, аж слезы из глаз)) терпеть невозможно))

 

Девочки, как поступить?

В конце лета будет сдаваться наш дом-я хочу максимально быстро туда переезжать прямо в голые стены. Это другой район города и надо переводить детей в другие садики... Я так понимаю, что очередь надо занимать заново, а значит надо сейчас уже подавать заявки в мфц?

А если не сдадут вовремя дом? Детей возить прийдется в сад за 30км?

если сада еще не существует куда встать то? если существует мелкого ставь туда сейчас .. короче по опыту скажу как у нас.. я с Тимкой стояла в старом районе на очереди... но в 1.4 года мы переехали в другой район и встали заново и в конец очереди!!!! хотя там мы были первые.. думала все трындец пролетела с садом.. но нет очередь в москве формируется в итоге по возрасту (и конечно важна прописка - основная или доп очередь, без регистрации вконец уходят).. даже если москвич встал в очередь 31 августа(и если ему от 2.8 лет), то на 1 сентября его не оставят без сада (возможно не того что хочет ,но в том же комплексе.. т.е. достаточно близко к запрашиваемому месту)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А мы ходим, даже обедать оставила сегодня. Это непередаваемо, иметь 3,5 часа на свои дела. Хотя б уборку сделать и чай попить. Но надеюсь, будет хныкать поменьше, привыкнет. Жалко моську.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, сады там есть. И для ритки компенсирующий и гоше обычный. Сейчас он первый в очереди в наш сад на след.год, рита вот уже ходит. Я так понимаю, мне надо внести по нему изменения в заявку(сменить район), но приписки у него нет того района((( или без нее не примут? А если не достроят дом, то он и там и там не попадет получается((( уже голова кругом-завтра поеду туда в их мфц-может чего скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да оба раза с эпидуралкой, и сейчас опять из-за этого нерва сидалищного((( Но роды у меня быстрые и ставят поздно каждый раз и получается минут на сорок только, а потом уже добавлять нельзя и все самое болезненное раскрытие и потуги, конечно, уже без анестезии(( И самый ужас, что лекарство ушло, ребенок вылезает, защемление нерва критическое(до потери сознания реально), и все это вместе с указаниями акушерки и надо чего-то еще соображать... Но эпидуралка как глоток воздуха с передыхом перед адским ужасом))

Вот же жесть(

Я вот тут подумала, если бы все вышло как я планировала, я честно думала что схватки проведу с акушеркой, а не на парковке буду ползать на коленках, в душе стоять, муж в игровой комнате с детьми, акушерка мне спинку потрет, я мвсленно соберуст, дышать буду, то так можео и без эпидуралки. Может в следующий раз так и сделаю, но в этот раз боль накрыла неожиданно(((

 

Конечно такая эпидуралка как у тебя считай не о чем со всем, так, глоток кислорода перед боем. Я про тпкую, чтоб даже нампотугах не снимали. А по монитору видчт схватку и говорят тужиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ой, я про такие не слышала... мне сразу сказали, что при нормальном раскрытии лекарство не добавляют и потуги по-любому без анестезии. Датчики Ктг перед потугами вроде даже и не снимали, хотя я эти моменты жести уже не помню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

У нас от гулянок не зависит ничего. Бывало что и от долгого гуляния он потом бешенный. А насчет покаков. Сеголня он сходил 5 раз. Откуда в нем столько говна я ума не приложу. На общем столе он стал меньше порции есть. Причем не важно что я ему дам - у него исключительно сральный процесс идет когда папа на работе. Меня это просто убивает в конец. Злости не хватает на себя, что я такая с огромным брюхом не могу ребенка обслужить. Понимаю что не виноват он, что сруля. Но бешусь на себя и свою неспособность подмыть его.

 

В Дубае он нас тоже достал в номере))))) оооохххххх

 

Жанна

У тебя в госуслугах будет основной сад и доп сад. Основной по прописке, доп можешь выбрать какой угодно. Я выбирала доп сады где жена брата мужа работает. Это др район

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара! С дочкой тебя! Пусть будет красивой и умной, счастливой и беззаботной!

 

Как же здорово, что все рожают!!!

Моя жизнь налаживается немного) приноровилась я.

Узнала про садик Андрею- берут в платный с двух лет с господдержку- 12500 мы и столько же государство. Потом младшего можно с года также отдать. Начали комиссию проходить. Удачиинам- запись врачей отсутствует, только так- без записи проситься- ужас. Не люблю поликлиники. А по ДМС в мск ехать же... полдня и муж на работе вечно, куда я на машине с двумя.

Мира, сколько примерно в этом комплексе стоят квартиры? Как я хочу к метро тоже ближе))) мне двушку или трёшку надо.

 

Сира, можешь в личку написать, или ссылку- как это купить вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мы посмотрели квартиру и отказались, ну совсем не наше( Получается квартира больше нашей на 20квадратов, но 1/3 это бесполезный коридор, доплата 800т дороговато за м. кв выходит. Туда много вложить надо, никакого там евроремонта. Квартира 1в1 как у моих родителей, просто они кухню перенесли в зал, получилось 18квадратов, а из кухни сделали комнатку 9кв.м и балкон. Итого 3отдельных комнатки(14+14+9) и кухня 18 со спальным местом для гостей. Лично меня всё не устраивало) во первых кухню запрещено размещать над жилым помещением, не хочется проблем потом. Да и стиральная машинка на кухне меня не устраивает, ну не люблю я грязное бельё у обеденного стола ковырять! На полу плитка, ооочень холодно ногам даже в носках! Может дело привычки, но мы всегда босиком ходим+о ребёнке думаем, ползать по такому бррр, тогда тёплый пол нужен..С/у старый, менять всё там надо-раковину,ванну,унитаз. Жить то конечно можно, но после наших новеньких уже там брезгливо, а менять плитку и сантехнику очень дорого. Ладно бы просто обои переклеить.. В комнатах полы линолеум тоже старый, обои менять, балкон надо ремонтировать. И там огромные чугунные батареи, которые не перекрываются, учитывая что мы зимой с выключенными живём, нас бы там зажарило нафиг( В общем посчитали что нам это не выгодно.

Они уже нашли другого покупателя, но агент звонил просил продать нашу квартиру им, а они нам подыщут подходящий вариант сразу) Приятно конечно что мы им понравились, да и оценили нашу в 2.6млн но так резко собраться и съехать в никуда мы не готовы. Хотя тут есть 3ка на продажу за 2.2 млн!! но полностью чистая, под ремонт, вот такой вариант рассмотреть можно, с чистого листа и под себя,деньги на ремонт тем более будут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, держись, я тоже в печали сейчас. Что-то возраст такой наверное, у всех проблемы. У нас ещё няня филиппика ушла из-за проблем с визой, плакала и она и я, а сейчас ещё больше плачу от того кого нам прислало агенство и как эта няня ужасна по сравнению с нашей любимой. Ох чувствую тяжело нам будет в поиске, высокую планку нам поставила бывшая няня. Ребёнок мой из идеального превратился в кошмарище. Вчера приехали в развлекательный комплекс Кидбург, выложила круглую сумму за вход, и на самом турникете она передумала идти. Неа и все. Как я Ее не уговаривала она стояла на месте или убегала, при этом смеялась таким гаденьким смехом. Когда затащила она разоралась во все горло и легла на пол посреди холла. Мне стыдно, люди оборачиваются, но я решила не замечать и ушла. Минут через 10 прибежала и с радостными воплями кинулась к игрушкам. Мы там трусили 4 часа и все было ок. Утром с новой няня история повторилась. Она не давала себя одеть, как только я Ее одела упала на пол в истерике. Потом пошли гулять с няней, я из окна наблюдаю, она играла, начался дождь засобирались домой моя в истерику под дождем и на землю падает не хочу, не пойду, на руках она долбит головой, брыкается и бьет чем попало. Няня была от неё в ауте. Я тоже устаю безмерно психологически.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

А вы участок как многодетные получили, у тебя или мужа собственность есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки краткое резюме, у нас гости ничего не перечитывала пока. Пошла, соррри, по большому, без запора, но поднатужилась, потом я мою там, дальше смотрю в зеркало, а швы то разошлись, вообще, там и не сантиметр а все два было на мой взгляд рыдающий. Ну как плачущая позвонила, так быстро засуетились и скпзали приезжать. Прям в офисе все залатали, просила как родную дочь зашить с энтузиазмом. Долго крестиком вышивали, хорошая акушерка, у нее детей нет, но она такой профессионал, ну я пй сказала я знаю что порвусь снова когда рожать буду, но мне же до этого надо еще сделать ребенка))))) я говорю мужа люблю, зашейте мне прилично))))). Короче и губы типа трещины которые по 2 см длиноц и вглубь по пол см тоже позашивала. Зеркалеце не нашла, сказала дома посмотрю, пока будет на вид не очень, но дать время зажить. Защила более крепкими нитками, они дольше рассасываются, но надежней. Там блин шовчик был один сцепляющий самый кончик слизистой, конечно он лопнул.

 

Теперь точно садиться не буду.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

У нас от гулянок не зависит ничего. Бывало что и от долгого гуляния он потом бешенный. А насчет покаков. Сеголня он сходил 5 раз. Откуда в нем столько говна я ума не приложу. На общем столе он стал меньше порции есть. Причем не важно что я ему дам - у него исключительно сральный процесс идет когда папа на работе. Меня это просто убивает в конец. Злости не хватает на себя, что я такая с огромным брюхом не могу ребенка обслужить. Понимаю что не виноват он, что сруля. Но бешусь на себя и свою неспособность подмыть его.

 

В Дубае он нас тоже достал в номере))))) оооохххххх

 

Жанна

У тебя в госуслугах будет основной сад и доп сад. Основной по прописке, доп можешь выбрать какой угодно. Я выбирала доп сады где жена брата мужа работает. Это др район

Мира радуйся сейчас, я то какахи с легуостью мою, таскала даника намсебе до 40 недеоль, вся полная Ж приходит после родов, когда говопят тяжелое не поднисать, а как же ж помыть? Кго же надо поднять и на раковину, короче целый день надо поднимать в разеых ситуациях. И другие дети какают одновременно, у меня лично так. И есть блин просят одновременно(((( аму тебя двойня и кесарево. Так что ссорри за мой френч, но весь треш впереди. Советую пить вино уже сейчас за обедом, дать себе хоть что-то приятное))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Это жилье эконом класса для переселенцев. Строит Москва. Данный жк находится возле мкада, на севере москвы. Метро далеко достаточно. Но должны типа в этом году открыть поближе, но в этом врятли. Двушки от 6млн, трешки не помню. Муниципальный дешманский ремонт. Выглядет издалека вроде ничего, по факту косяков много) но нас устраивает) если интересно, кину ссылку) но это эконом класс, прям совсем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

А вы участок как многодетные получили, у тебя или мужа собственность есть?

да у меня в собственности квартира, но на этой у нас не смотрят.

 

Главное чтобы не было земельных участков в собственности, даже если был когда то и продали то землю не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  кидай, мне все интересно.

Пока мы оторвались от места, дочка не привязана к этому городу, я в мск, муж в мск работает. Мальчики ещё ни на что не завязаны- можно и съехать. Ну постараться хотя бы.

 

Да, Сара вон уже оценила как быть мамой двоих маленьких))) есть, спать, мыться, подгузник менять всем одновременно надо- ни минуты не потерпят отложить это дело)))

Ох, дальше ещё игрушки будут одновременно нужны.

Вот я была у мамы было легче. Чем? Не было быта. Не надо было щи- борщи варить, убирать и стирать по минимуму. Дочка в школу не ходила. А тут до часу решали первую домашнюю контрольную и потом ещё утром в шесть встала- красоиу ж надо наводить)))

Заметила я, что в этом году каждый день спрашивает что одеть- интересуется внешним видом своим больше- больше.

Но опять же- собралась купить декларативную косметику, а элементарно гелем и тоником вечером не пользуется никак, пока я в ванну с ней не зайду- куда эти годится???

 

Розмаринка! Как я понимаю эту ситуацию с няней. Вот для тебя стресс, а для малышки!!!

Сама этого боюсь. Человек привыкает к взрослому, который за него в ответе, индивидуально его взрослый, а тут бац- виза!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож слезы начались в гкп)) Вот с утра отвела его и ушла быстренько, так он 40 мин плакал, не переставая(( Правда я в этот раз очень быстро смылась, может нужно было немножко с ним побыть, чтобы он слегка разыгрался, а потом уходить.. воспитатели сказали, что он просто невыспавшийся очень, глаза тер и прикладывался, но вот не знаю, когда я пришла, он успокоился быстро и сейчас спать как-то еще не собрается. Правда вставать ему с непривычки в 7 утра и вправду сложно, он у меня привык спать до 8,30-9, а тут резко так, но с другой стороны он в отпуске тоже сам вставал в 7 и ничего, был бодр и свеж и сна у него до 12,30 ни в одном глазу) Ох, надеюсь, что к пн немного успокоится.

 

Натали, но вот чистая под ремонт, на мой взгляд вариант тоже гораздо лучше. Можно и ремонт сделать какой-нибудь эконом класса, но зато тот что нравится. А все переделывать это все-таки гораздо хуже, чем заново делать, тем более, если вбухаете в метры последние деньги и не на что особо будет этот ремонт делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, держись, я тоже в печали сейчас. Что-то возраст такой наверное, у всех проблемы. У нас ещё няня филиппика ушла из-за проблем с визой, плакала и она и я, а сейчас ещё больше плачу от того кого нам прислало агенство и как эта няня ужасна по сравнению с нашей любимой. Ох чувствую тяжело нам будет в поиске, высокую планку нам поставила бывшая няня. Ребёнок мой из идеального превратился в кошмарище. Вчера приехали в развлекательный комплекс Кидбург, выложила круглую сумму за вход, и на самом турникете она передумала идти. Неа и все. Как я Ее не уговаривала она стояла на месте или убегала, при этом смеялась таким гаденьким смехом. Когда затащила она разоралась во все горло и легла на пол посреди холла. Мне стыдно, люди оборачиваются, но я решила не замечать и ушла. Минут через 10 прибежала и с радостными воплями кинулась к игрушкам. Мы там трусили 4 часа и все было ок. Утром с новой няня история повторилась. Она не давала себя одеть, как только я Ее одела упала на пол в истерике. Потом пошли гулять с няней, я из окна наблюдаю, она играла, начался дождь засобирались домой моя в истерику под дождем и на землю падает не хочу, не пойду, на руках она долбит головой, брыкается и бьет чем попало. Няня была от неё в ауте. Я тоже устаю безмерно психологически.

 

О, знакомая тема про поведение))) тоже истерить любит, пока терплю. Но сейчас-то я вообще на работе отдыхаю)))))

с няней он вроде хорошо, все ему нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Квартиры в моем жк с ремонтом стоят дешевле чем в др пустые. Это для переселенцев строят. Часть отдают, часть продают. Я предпочту с ремонтом на лям дешевле, чем на лям дороже без ремонта. У нас очень очень очерь экономного рода жк

 

Касаемо сада. Один в один. Мы тоже перевелись на редим в 7 утра подьем. И тоже сегодня целый час сидела под дверью и весь этот час он ЕЛИНСВЕННЫЙ плакал. Решила по др с ним сегодня. Обьяснила что уйду и прилу. Ушла не без палевна, а на виду. Он начал там такой дуриной орать, через 10мин истерика сменилась просто плачем. Мы с мамашками сидели, они ходили, говорят моего желели там, кароче весь час плакал, сказали на меньшее время оставлять. Прям печаль( он один там долго плакал так. Он самый маленький просто, его запомнили. Так что я тоже хз че делать

 

Опять про квартиры, поэтому продают через торги. Потому что отсеить так народ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, нам сказали попробовать прийти чуть позже, чтобы он поспал подольше и получше выспался)) посмотрим, как будет в пн. Мы кстати тоже самые маленькие, на вид все остальные детки постарше. Вот мой наоборот, мне кажется, если не увидел бы, как я уходила, а был занят игрухами, то врядли стал бы плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Вот я водила неделю уходя без палевно и поняла, что не его метод. Решила попробывать ритуал ухода. Дети любят ритуалы и быстро привыкают) во всяком случае вчера он был как рак, сегодня заплаканный капец, но вчера было хуже. У меня просто деть уже сам адаптировался под режим, я сначала на час перенесла раньше, потом на 2. Он 3 дня уже встает в 7 утра сам. Поэтому у меня наверное он точно выспавшийся. Попробуй и так. На огне все методы хороши. У нас просто я датырождения посмотрела, все нас на пол года минимум старше. Самые малыши мой и еще товаришь который 30 дек родился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а на дневной, ночной сон во сколько укладываешь? у меня как я вчера не пыталась раньше на ночь уложить, все равно заснул плчти в 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...