Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

у нас в гкп тоже очень много деток что почти на год старше Леси.. таких как мы там 3е... в основном там 2.4 г. и человек 5-6 кому уже полагается большой сад .т.е. им через месяц-два уже 2.8-3 года..

отрадно что эти старшие почти не плачут..

 

мы сегодня не пошли в сад... ночью она почти не спала.. толи насморк начинается... толи вспышка на солнце... в общем мы вредные сегодня.. ))

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Алина, в 9 это даже очень хорошо. Мы стабильно в 10. Вставать даю самой. Когда и 7, когда 7.45. Благо сад рядом.

Аня тоже самая младшая. Жалко ее так. Но больше воспитателей жалко, как ни придешь, там чей-то вой, или нескольких сразу. Боги, вроде для меня это коллеги, но я себе вопрос задаю, как там работать и не свихнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  кидай, мне все интересно.

Пока мы оторвались от места, дочка не привязана к этому городу, я в мск, муж в мск работает. Мальчики ещё ни на что не завязаны- можно и съехать. Ну постараться хотя бы.

 

Да, Сара вон уже оценила как быть мамой двоих маленьких))) есть, спать, мыться, подгузник менять всем одновременно надо- ни минуты не потерпят отложить это дело)))

Ох, дальше ещё игрушки будут одновременно нужны.

Вот я была у мамы было легче. Чем? Не было быта. Не надо было щи- борщи варить, убирать и стирать по минимуму. Дочка в школу не ходила. А тут до часу решали первую домашнюю контрольную и потом ещё утром в шесть встала- красоиу ж надо наводить)))

Заметила я, что в этом году каждый день спрашивает что одеть- интересуется внешним видом своим больше- больше.

Но опять же- собралась купить декларативную косметику, а элементарно гелем и тоником вечером не пользуется никак, пока я в ванну с ней не зайду- куда эти годится???

 

Розмаринка! Как я понимаю эту ситуацию с няней. Вот для тебя стресс, а для малышки!!!

Сама этого боюсь. Человек привыкает к взрослому, который за него в ответе, индивидуально его взрослый, а тут бац- виза!!!

Слушай Вера, таже история с дочкой, начала подкрашиваться, по субботам якобы в синагогу, по факту мне надоело я это дело присеклв. Уж совсем рано. Но возмущает именно факт отсутствия навык элементарного ухода за кожей, волосами. А то накраситься кааждый дурак может, красота то не в этом, а в сияющей здоровьем коже. На косметику дочке влепили запрет, всему ей еще учиться надо и маленькая еще. У тебя, конечно, взрослая девушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сейчас просыпается в 7.00, потому что дочка в сад встает. А ложатся по-разному: он в 21.00 уже никакой и может сидя уснуть, а дочка только в 22.00. Дневной сон у обоих начинается в 12.00, но мелкий спит часа полтора-два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а у дочки с кожей что-то не так?

Я про гель и тоник. Я сама ими никогда не пользовалась. Мои друзья - детское мыло и кремик на ночь, и то только сейчас, к тридцатке ближе. Я не скажу, что прямо такая уж кожа супер, но чем только ни пользовалась, что ни пробовала, из подаренного - генетику не проймешь))) А она совсем молодуха у тебя еще, нафиг куча пенок? Про косметику - ну, тушь-то можно, не? А вот тоналки, румяна и правда ни к чему сейчас. Делают детское лицо каким-то неестественным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои в 21 уже спят а встают в 6-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы реву. Налились сиськи, видно с учетом даника, гигантские. Размер не передать, в них по литру наверное. Ни сцедить не получается ни даник это дело высосать не может, видно уже температура, еще гости сегодня, что там положено? Сам застой не прощупывается, но молоко не выходит. Надо полностью сцедить или подсцеживать до облегчения? Или это позже? Вроде сейчас надо опустошить, а иначе будет застой. Что-то я все забыла( и вообще расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я тоже ничем детстве не умывалась, только водой, если косметику смывать то пенкой. Да и сейчас практически всегда водой умываюсь. Дочери вот скраб купила, для подростков, но у нее прыщики пошли. А у меня проблем с кожей не было. Только крем и вода в уходе. И сейчас кожа (по мнению косметолога) в хорошем состояние, только можно после лета чистку лёгкую слелать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ох, я помню этот день и вряд ли когда забуду((( Сиськи расхерачены в дыни, я в слезах, вроде тут радость, а я никого видеть не могу((( поскольку мелкая спала много, ела мало, то помог только молокоотсос. Я расцедилась в душе, до облегчения. а через несколько дней приливы устаканятся. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я этот период была еще в рд... мне расцедила акушерка, но не полностью. Пить запретила вообще. Глоток зеленого чая можно было. Так что постарайся сцедиться и не пить. При застое мне муж высасывал молоко и выплевывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ой, мне в РД расцедили, но это было хуже всех на свете родов. Тяжело и больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня целый день каменеет живот, прямо постоянно(( ходить не могу(( тянет постоянно поясницу вдобавок...

Еще ужасно болит в паху-л/у увеличились и не дотронуться вообще(( плюс на большой п/губе какая-то бяка болит с горошину размером подкожная(((

Хотела записаться к гине завтра утром, а диспетчер хочет скорую и в рд меня везти. Караул какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, у нас сад не рядом, ехать на машине с утра 20 мин еще, если пробки, то и все 30, поэтому и приходится вставать так рано, был бы в соседнем доме, то вставали бы минимум на полчаса позже.

Вот терь наверное и в выходные придется втавать так рано, чтобы режим не сбить((

Spanish Dancer, чот поздно получается ложится, если встает в 7 и спит днем не так много. А днем как он, нормальный, бодрый, выспавшийся?

 

Sarrah, Оля, да да, под душем и пить поменьше, у меня тоже как-то так было, правда в одной груди, что прям болело так, что жуть и темпа еще поднялась.. я через боль сцеживала понемногу, постоянно мелкого прикладывала и еще капустный лист на ночь делала, на следующий день уже гораздо легче было и темпа спала.

 

Spanish Dancer, эээ, может и вправду лучше по скорой, мало ли что.. Пусть муж с детьми посидит, а тебя хоть осмотрят, лучше уж перестраховаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, он в 7встает, в 12 ложится (на даче все три часа спит), в 21 вырубается. Получается ночной сон 10часов-вроде нормально для него, ему хватает))

Я на скорую не согласилась-оставили на завтра мне заявку к врачу в мою жк. Когда лежу в удобной позе- живот отпускает, а только встану-сразу камень((( ни магния, ни папаверина дома нет как на зло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я этот период была еще в рд... мне расцедила акушерка, но не полностью. Пить запретила вообще. Глоток зеленого чая можно было. Так что постарайся сцедиться и не пить. При застое мне муж высасывал молоко и выплевывал

Вот же блин, ну как не пить? Я тоже думала про пить, оно то рекомендуется пить, чтобы не было обезвоживания, а по факту молоко приваливает. Я ещк всера сока томатного мазанула два стакана, а соленое задерживает жидкость. Вот сидно и баста сутра пораньше. Я хорошо зеленый чай в прошлый раз пила, только писала, ничего в молоко не шло))))) а сейчас отвыкла. Надо будет так и сделать.

 

_Isadora_, у нас сад не рядом, ехать на машине с утра 20 мин еще, если пробки, то и все 30, поэтому и приходится вставать так рано, был бы в соседнем доме, то вставали бы минимум на полчаса позже.

Вот терь наверное и в выходные придется втавать так рано, чтобы режим не сбить((

Spanish Dancer, чот поздно получается ложится, если встает в 7 и спит днем не так много. А днем как он, нормальный, бодрый, выспавшийся?

 

Sarrah, Оля, да да, под душем и пить поменьше, у меня тоже как-то так было, правда в одной груди, что прям болело так, что жуть и темпа еще поднялась.. я через боль сцеживала понемногу, постоянно мелкого прикладывала и еще капустный лист на ночь делала, на следующий день уже гораздо легче было и темпа спала.

 

Spanish Dancer, эээ, может и вправду лучше по скорой, мало ли что.. Пусть муж с детьми посидит, а тебя хоть осмотрят, лучше уж перестраховаться..

Все усложняется тем, что сегодня прилетает свекр на два дня, я готовлю быстро как могу уелый день, так как до обеда это кричащий реально очень больной даник, которому вообще времени не мону кделить кормежка, благо ноа спит хорошо, вся эта беготня, педиатр который за тридевятьземпль и мне нельзя за руль, бедный муж , повез к педиатру ноу, шопился в редиме скорости света матрас покуппл надо ж кровать свекру с подпугой его, ой блииин, такой вот день сто даже в туалет некогда, хотелось просто плакать с даником вместе. Так что душ если только ночью(((( и сцеживание. В течении дея я покармливаю и вот бутвлку нацедила мужу с собой, в общем пока не лопнула, но щастой то гарантирован(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам пожалуюсь девочки( скопировала свое соообщение(

 

Завтра у меня 30 недель. Была в рд на приеме. По узи пацан 1550, деваха 1400. Провела в роддоме 7(!!!!!!!) часов. Очередь космическая. По узи все просто идеальнее не придумаешь. Узи делала врач, одна из хваленых в этом рд. Задала вопрос свой больной про кс. Опять меня начали лечить. Что ЕР это прекрасно, КС зло, что я неправильная, начались эти уговоры, которые меня просто выбешивабт в конец. Как же они достали лечить меня со своими ЕР. Кароче поняла, что разговаривать с ней просто не о чем. Она такая же ярая фанатка ЕР. Потом был прием, на кот я попала спустя часа 3. Не удалось попасть к хваленой врачихе, она на роды отлучалась потконтракту. Попалась обычная врачиха, молодая. Кароче услышала меня, позвола зав отделения, кот все решает. Он пришел, я ждала его, как последнюю надежду, сидела спустя 7 часов одна в рд. И он меня просто растроил окончательно. Опять эти лечения про то, что кс зло, что это операция и бла бла бла. Кароче говорю ну как так, уже и прямо мол ну как показания мне сделать и тд. Ну намекаю уже на бабло и тд. Похеру. В итоге я расплакалась и ушла. Пол часа ехала за рулем до дома плача. Сил моих больше нет. Все против меня. Ненавижу всех этих чертовых врачей. Эти безконечные лечения меня. Я взрослый человек пришла не посоветоваться, а целенаправленно за кс. Нет же, начинают мне херню пороть про то, что такое кс и тд. Да плевать мне сколько раз меня разрежут, я хочу кс и не хочу родов. Я могу дать денег, что то еще принести и тд. Нет блин, лечат меня лечат. Достало это все уже. Не знаю что делать. Уже руки опускаются. Всех вокруг чикают по каждому чиху, а я одна с сочитанным фактором бесплодмя пройя долгий путь к материнству вынашиваю все как по книжкам, что создана просто для родов. Как достали эти вопросы, а что а почему. Как меня это все достало в конец. Никто меня не понимает и понимать не хочет. Весь вечер плакала. Это состояние безысходности....:((((((

 

Мира, а на дневной, ночной сон во сколько укладываешь? у меня как я вчера не пыталась раньше на ночь уложить, все равно заснул плчти в 9

7 подьем, 8 завтрак, 12 обед, 12:30 сон, максимум до 15:30, 16 полдник, 19:30 ужин и 21 уже сон. Я переводила постепенно. Мы ж в 9 вставали. Разбудила в 8 и все на час ран ше делала. Потом в 7. И вот ща такой график. И в выхи поддерживаю, хотя мне крайне тяжело в 7 вставать, но выбора нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну сочувствую, могу только и посоветовать контакт на роды с шарящим в кс врачом, но ведь ты и платить не хочешь, хочет показания выбить, но их получается нет. Раз три против одного врача, то и вероятность, что в родах напорешься на сторонника ер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так тебе же вроде писали что показано КС?

 

Мира, ну сочувствую, могу только и посоветовать контакт на роды с шарящим в кс врачом, но ведь ты и платить не хочешь, хочет показания выбить, но их получается нет. Раз три против одного врача, то и вероятность, что в родах напорешься на сторонника ер.

вот вот, я тоже так думаю, что попадет в смену которая за ер и будешь так рожать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну сочувствую, могу только и посоветовать контакт на роды с шарящим в кс врачом, но ведь ты и платить не хочешь, хочет показания выбить, но их получается нет. Раз три против одного врача, то и вероятность, что в родах напорешься на сторонника ер.

Да нет у меня денег на контракт 120-200т. Если я сейчас отдам эту сумму, то жить на будет не на что, учитывая переезд. Да и малоли сын задыхаться будет после родов и потребуются деньги - ну как я могу сейчас просто отдать бабло последнее на черный день? И вообще сказали мне врачи что контракт не контракт, все равно не будет кс. Нахрена я буду 200т платит ни за что? Денег в карман предлагаю каждому. Пока безрезультатно. Дело не в леньгаж даюе, контракт не причем тут. Врачи ясно дабт понять что я долбанутая, что пошла бы я куда подальше, с беньгами и без денег

 

Кудя

Да срать все хотели на эти бумажки. Дуга аорта для них это как посрать сходить. В европе это даже не порок. Им пофиг воообще на все, ер и точка.

 

Задолбало меня это все......гребаная россия со своими фанатичными ЕР....и выйти на врача не могу, который за бабло все сделает. Никто не знает таких. Как дура хожу по врачам и выслушиваю эту ересь про прекрасные ЕР....как на лекции....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам пожалуюсь девочки( скопировала свое соообщение(

 

Завтра у меня 30 недель. Была в рд на приеме. По узи пацан 1550, деваха 1400. Провела в роддоме 7(!!!!!!!) часов. Очередь космическая. По узи все просто идеальнее не придумаешь. Узи делала врач, одна из хваленых в этом рд. Задала вопрос свой больной про кс. Опять меня начали лечить. Что ЕР это прекрасно, КС зло, что я неправильная, начались эти уговоры, которые меня просто выбешивабт в конец. Как же они достали лечить меня со своими ЕР. Кароче поняла, что разговаривать с ней просто не о чем. Она такая же ярая фанатка ЕР. Потом был прием, на кот я попала спустя часа 3. Не удалось попасть к хваленой врачихе, она на роды отлучалась потконтракту. Попалась обычная врачиха, молодая. Кароче услышала меня, позвола зав отделения, кот все решает. Он пришел, я ждала его, как последнюю надежду, сидела спустя 7 часов одна в рд. И он меня просто растроил окончательно. Опять эти лечения про то, что кс зло, что это операция и бла бла бла. Кароче говорю ну как так, уже и прямо мол ну как показания мне сделать и тд. Ну намекаю уже на бабло и тд. Похеру. В итоге я расплакалась и ушла. Пол часа ехала за рулем до дома плача. Сил моих больше нет. Все против меня. Ненавижу всех этих чертовых врачей. Эти безконечные лечения меня. Я взрослый человек пришла не посоветоваться, а целенаправленно за кс. Нет же, начинают мне херню пороть про то, что такое кс и тд. Да плевать мне сколько раз меня разрежут, я хочу кс и не хочу родов. Я могу дать денег, что то еще принести и тд. Нет блин, лечат меня лечат. Достало это все уже. Не знаю что делать. Уже руки опускаются. Всех вокруг чикают по каждому чиху, а я одна с сочитанным фактором бесплодмя пройя долгий путь к материнству вынашиваю все как по книжкам, что создана просто для родов. Как достали эти вопросы, а что а почему. Как меня это все достало в конец. Никто меня не понимает и понимать не хочет. Весь вечер плакала. Это состояние безысходности....:((((((

 

 

7 подьем, 8 завтрак, 12 обед, 12:30 сон, максимум до 15:30, 16 полдник, 19:30 ужин и 21 уже сон. Я переводила постепенно. Мы ж в 9 вставали. Разбудила в 8 и все на час ран ше делала. Потом в 7. И вот ща такой график. И в выхи поддерживаю, хотя мне крайне тяжело в 7 вставать, но выбора нет

Мира, еще раз говорю, найди в интернете людей, кто нарисует тебе за небольшое вознаграждение справку о том, что по зрению тебе положено кесареао. И тысь эту справку им при каждом визите. Блин больничные за деньги тольео так рискт. Если есть кто знакомый в больнице, то вообще не проблема такую справку достать.

 

Если б я была врачем я б тебя в жизнь в ер не азяла, по одному таоему настрою тебе уже проииаопоказан ер. Если б я не собиралась больше рожать, то с удовольствием забацала бы кесарево.

 

Что значит врачам виднее? У нас говорят каждый сам себе адвокат, эту фразу говорят врачи после ошибок. Вон меня зашили, они ж боя врачи им виднее, а итоге вообще все разошлось. Я уже молчу что в родах определяя уровень разрыва она вообще хотела не шить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Вся проблема, что у меня уже были ер, а значит попробуй обьясни им, почему в прошлый раз показаний не былр, а сейчас влруг появились

 

Мне даж зав сегодня сказал, что учитывая, что роды вторые, то найти покащания будет еще труднее, раз уже были ер....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, у меня знакомая рожала в роддоме цкб м. крылатское вроде, кесарево, вообще без каких либо показаний, но за деньги. Если прям настроена на только кесарево, рассмотри все-таки платно. Бесплатно, конечно, очень хорошо, но это такая лотерея, и как сделают и вообще попадешь ли ты на кесарево, а не на ер, и зрение в конце концов тоже могут проверить, да мало ли, раз тебе в этом плане везет так. Я в 8 роддоме как раз рожала, врачи там отличные, условия вроде тоже, но да, кс только по покпзаниям.

 

Сара, но вот все-таки не совсем правильно на мой взгляд считать настрой показанием к кс. ну вот у нас в какой роддом приехал, в таком и будешь рожать, а яесли за день приехали 20-25 чел и каждая вторая кесарево хочет? и еще у некоторых плановое кесарево по абсолютным покпзаниям, то что делать? физически не смогут столько операций сделать просто, еснно выберут тех, у кого действительно покпзания по физиологическим причинам. Я рожала в том роддоме, в который Мира хочет и туда много народу едет и на всех кс просто не хватит врачей. За деньги точно сделают, может быть не там, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я была врачем я б тебя в жизнь в ер не азяла, по одному таоему настрою тебе уже проииаопоказан ер. Если б я не собиралась больше рожать, то с удовольствием забацала бы кесарево.

 

Сара

Вся проблема, что у меня уже были ер, а значит попробуй обьясни им, почему в прошлый раз показаний не былр, а сейчас влруг появились

 

Мне даж зав сегодня сказал, что учитывая, что роды вторые, то найти покащания будет еще труднее, раз уже были ер....

Ну зрение падает у людей, вчера было хорошее сегодня нормальное. Вообще в 30 у многих есть ослабление сетчатки. Сделаю компьютерную диагностику. Но она тоже денег стоит. Я ЗА липовую справку.

 

Мир, такой аопрос сейчас зпдам тупой, пришло аот на ум. Просто странно, вот ты и просишь их и плачешь, у тебя эко и двойня, сложно представить врача неделающего кесарить при таких вводных. Тут я вспомнила, вмю жизнь когда иду в госструктуру или есть просььы, в обшем одета я всегда минимально и просто, страшненько без макияжа обязательно с волосами в нульку. Ну ближе к народу. Вот никто никоода не откащал, независимо тетеньки одеты тааде просто или очень элегантные, простушке девочке никто отказать не мог)))))

Вопрос мобственно, ты с макияжем, элегантная сткрвочка когда к врачам ходишь ?

 

Вот это здорово, в 21 спать! Моя к 23 ток угомонилась((

Зато встала с кроватки, притащила горшок, села пописала, похлопала сама себе, крикнула ура(я притворялась что сплю), одела памперс и пошла дальше в свою кроватку баловаться) Я пошла горшок выливать и не вернулась, через 5мин Алеся уснула наконец то)

 

Девочки, может кто подскажет. У Алеси насморк начался и одновременно странные вздохи. Особенно когда ложится. Я подумала что сопли дышать мешают, рванула в ночную аптеку за тизином. Алеся уснула. Потом наблюдала за ней на след.день-нос не забит, дышит, ничего ей не мешает, лор сказал всё в порядке небольшое воспаление было. А вот уже 1.5недели вздохи эти не проходят, укладываю её спать и страшно становится. Мне даже не объяснить их, носом дышит, рот закрыт но вдыхает со звуком часто и резко и как будто воздух в горло не проходит, что то его задерживает, как будто о преграду спотыкается. Наверное поймёт только у кого было так...я даже не знаю к кому пойти к какому врачу и что делать(

 

А я малость имидж сменила, думаю осенью надо немного поярчить)

Ссылки скрыты.

 

 

Волос совсем не осталось((

Вообще огонь! под зеленый свитер как подбирала, очень красиво, не передать словами, жалко я не такая смелая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Так я готова лично заплатить врачу. Но я не могу найти такого врача, понимаешь? Контракт точно нет. А личная договоренной с деньгами в карман - пожалуйста. Но как выйти на такого врача? Я уже создавала тут тему. Все только и говорят, что у меня подруга там рожала и тд. Никакой конкретики в ввиде названия роддома, врача и его номера тел.

 

Сара

Да как чувырла я хожу. Если бы я себя увидела, меня бы мне захотплось пожалеть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...