Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Лягу, Зарница

один в один все. Аня посопливила, уже лучше, а я вчера чуть не сдохла, до глухоты аж. Нос в клочья изодран. Вот они, детские вирусы, которые взрослым порой неприятнее.

 

Юля, у меня тоже чувства смешанные. Конечно, дочке со мной лучше. Но с другой стороны, бытовуха эта сводит с ума, сад какая никакая помощь, я за эти три часа успеваю переделать все. и работа немаловажна, я за два дня в неделю буду получать в 1,5 раза больше, чем когда сидела до 1,5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

anna923415, да, конечно, лучше до пн подержать дома. Чтобы окреп окончательно))

Девочки и малыши, выздоравливайте!

 

Мы никак не решим, кого с малышами в ночь на четверг оставлять(( муж после отпуска в ночь выходит, меня врят ли выпишут так быстро. Маму вчера просила, она говорит, что пусть свекры едут помогать сыну-живут рядом,на машине 20мин, а ей на транспорте через весь город ехать. Я ей сказала, что свекровь путевку на паром купила как раз на среду, так моя вообще возмутилась типа "какой паром, если она постоянно ноет, что у нее спина болит и с внуками сидеть не может?!" Пусть отменяет свой паром и едут помогают вам. Значит не так сильно и болит)))

Короче, маму достало, что на ней выезжают, прикрываясь больной спиной, а в круиз-пожалуйста... Она сказала, что точно не поедет назло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто подскажет.Вика стала писать в горшок,дома прям сама снимает трусы и писает,когда захочет.вот с улицей затык,если в подгузе,то много написает,если в трусах,то может часа два не писать,а потом написает в штаны,второй день так.спрашиваю ее,сажаю,но нет.как быть?просто ходить а подгузе гулять и ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, дозрела до горшка.. дозреет и на улице - терперь или проситься... я через час прогулки спрашиваю хочешь писать? в основном говорит да! идем деревце поливать...

п.с. мы на улице в пампе.. но сухие приходим

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, выздоравливайте! Вообщем надо записаться к педивтру, но я прям оттягиваю это))

 

_Isadora_, согласна, что бытовуха очень надоедает, просто если мне выходить, то на целый день, и естественно Матвея в садик так же, вот бы по пол дня работать)) и отдыхаешь от рутины, и с ребёнком пол дня проводишь. А получается буду видеть его 3 часа в день, прям печаль, гнетет это меня, надо привыкнуть

 

Я пока решила, что 2 месяца буду водить его на 3 часа, если все хорошо, без болезней и тп, то выйдет на целый день и я пойду на работу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Так и есть, купите и продадите только таким же как вы сами.

 

НО самый главный страх, что придут те же счётчики менять/проверять и обнаружат нашу красоту, а всё енять местами ууу какой геморрой и затраты(

Я уже всю голову сломала, страшно и хочется( жаль квартира не на 1м этаже, тогда б не было проблем)

 

Девочки, здоровья малышам, не хворайте!)

 

А я ленюсь сейчас на улице сажать, одежду замучаюсь потом поправлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Моя мама не вскурсе нашей ситуации с родителями мужа. Она возможно догадывается, что мы не общаемся, что не помогают и тд. Но в любом случае я не принуждаю ее сидеть с реб. Я воообще считаю, что мли родители не обязаны делать это. Тоесть если они хотят - то пусть это делают по собственной воли. В целом я поимаю, что не все хотят возится с внуками. Поэтому не мама, не свекровь тебе не обязаны вовсе. Люди все разные. А как живут те, у кого нет помощи???????? Ты ж не им рожала, верно? И почему они должны отказываться от парома, ради интересов своих внуков?????? Я могу понять, что если бы они собирались в магазин и его отложили, чтобытебя выпучить. Но паром, путевки и тд уж извините. Я никогда не расчитываю на своих родителей. Конечно я не против нагрузить их своими детьми, но я же их себе рожаю. А не маме. Нам моя мама помогает исклбчительно по своей воле и желанию. И все довольны. Вот когда пойду рожать, муж хочет маме свна сплавить. Но я считаю, что своим реб он должен заниматься сам, а не заставлять мою маму взять бол ничный и сидеть с реб, ничего не зная про уход за ним. Я считаю что родители должны искать выход, а остальные родственники помогают только по желанию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я вот спрашиваю,говорит нет,вчера когда уже два часа гуляли,пошли в кусты,разделись,но нет.а через мин 10 в штаны.вот не знаю как лучше сделать,с одной стороны в подгузе она писает вобще без осознания,но хоть одежда суха и я ее не мучаю этими вопросами,а м другой в трусах мне кажется она быстрее привыкнет проситься или терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Вот к нам и приходили. Весь затык в том, что если ты будешь задалбливать ук всякими там "плохо помыли полы" или "лампочка не горит", будешь доставать их, они могут выписать предписание. Тебя мало того оштрафуют, так еще заставят убрать это все. У меня родня 40 лет в ук работает, поэтому это всегда риск. Я помле первой перепоанировки решила что нафиг мне это надо. Мне хоть повезло найти покупателя за 2 мес, но с др стороны приходилось пресмыкаться перед управляющей. Культурно разговаривать и тд. Права особо не покачаешь и тд

 

Я решила больше с переделкой незаконной не связываться

 

Сонусик

Метод мокрых штанов подходит не всем. Мой воообще какает только в чистый подгуз.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я вот спрашиваю,говорит нет,вчера когда уже два часа гуляли,пошли в кусты,разделись,но нет.а через мин 10 в штаны.вот не знаю как лучше сделать,с одной стороны в подгузе она писает вобще без осознания,но хоть одежда суха и я ее не мучаю этими вопросами,а м другой в трусах мне кажется она быстрее привыкнет проситься или терпеть.

моя тоже не сразу стала это делать, когда держишь ее на руках(не понимала.. или не удобно..)... а когда 1 раз попробовала.. ей даже нравится по моему) личку проверь! Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Моя мама не вскурсе нашей ситуации с родителями мужа. Она возможно догадывается, что мы не общаемся, что не помогают и тд. Но в любом случае я не принуждаю ее сидеть с реб. Я воообще считаю, что мли родители не обязаны делать это. Тоесть если они хотят - то пусть это делают по собственной воли. В целом я поимаю, что не все хотят возится с внуками. Поэтому не мама, не свекровь тебе не обязаны вовсе. Люди все разные. А как живут те, у кого нет помощи???????? Ты ж не им рожала, верно? И почему они должны отказываться от парома, ради интересов своих внуков?????? Я могу понять, что если бы они собирались в магазин и его отложили, чтобытебя выпучить. Но паром, путевки и тд уж извините. Я никогда не расчитываю на своих родителей. Конечно я не против нагрузить их своими детьми, но я же их себе рожаю. А не маме. Нам моя мама помогает исклбчительно по своей воле и желанию. И все довольны. Вот когда пойду рожать, муж хочет маме свна сплавить. Но я считаю, что своим реб он должен заниматься сам, а не заставлять мою маму взять бол ничный и сидеть с реб, ничего не зная про уход за ним. Я считаю что родители должны искать выход, а остальные родственники помогают только по желанию.

Вот несоласна.

Не обязаны-да, но если дети просят - откликнуться все ж стОит! !!

К тому ж и Жанна не на мкникюр идет, а в больнице лежит. ...

Но и мама странную позицию выбрала" на зло не поеду" по детски это как то

А ты Мира не зарекайся, родишь своих деток...посмотрим как без мамки справишься)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несоласна.

Не обязаны-да, но если дети просят - откликнуться все ж стОит! !!

К тому ж и Жанна не на мкникюр идет, а в больнице лежит. ...

Но и мама странную позицию выбрала" на зло не поеду" по детски это как то

А ты Мира не зарекайся, родишь своих деток...посмотрим как без мамки справишься)))

вот я согласна.. ситуация не на маникюр сходить.. и назло это не свекрови хуже.. а дочери своей хуже сделаешь... но тут ситуация.. может муж 1 днек за свой счет или как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Аня показывает, что хочет в туалет...Но на этом все заканчивается((( Вот не поймет никак, что для этого надо куда-то усесться. и сажать себя не дает.

 

Мира, я с тобой согласна, но тут ведь Жанна в больнице лежит. Маму ее тоже не совсем понимаю - принцип-то правильный, но в итоге кому назло не поедет? Жанне)))

 

Лена, Настя, одновременно написали, будто закудахтали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изадора, счас обижусь!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  вооот,и моя не понимает чего надо от нее.простт ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не обязаны бабушки помогать с дедушками, только вот в старости ныть начинают гады и вспоминать о внуках, но внуки им тоже ничего не обязаны, пусть дома гниют и сами справляются, до аптеки ползут на четвереньках. Это я к чему? К тому что кто-то кому-то всегда не обязан, но в нормальных семьях помощь друг-другу это норма. Кто как не родственники? А бабушки и внуки это прямые родственники. Сначала она ребенку памперс меняет, потом он ей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вооот,и моя не понимает чего надо от нее.простт ждать?

ждать и предлагать.. объяснять...давай польем деревце.. где водичка пись пись.. и все в таком духе ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ну да,этим и занимаемся)) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя мама как бы вообще никогда не обещала помогать-прямо так и сказала:"на меня не надейся". А свекры во все уши постоянно пели, мол, наши любимые внуки люблюнемогууу и тд, переезжайте к нам поближе, мы будем за ними смотреть и в садик водить, всяко поможем чем сможем.

А на деле, девочки, получается наоборот-только нужна их помощь-они в кусты и сразу куча дел, а моя мама приезжает всегда, не отказывая. Вот похоже этот паром ее добил. Когда свекровь опять отмазалась, что у нее спина болит, и поехала моя мама. А тут значит на паром можно и экскурсии по два часа на валааме тоже пустяк оказывается.

Так что я маму понимаю. И ей не пред'явишь ничего-все справедливо. Муж сейчас сидит с детьми и сам должен найти выход. Но он уверен, что моя мама обязана приехать помогать. А она не приедет точно. Ее реально взбесили отмазки и этот паром)))

У мужа нет понятия "за свой счет" или еще что-то подобное. Надо выходить в ночь, без него производство не запустят

 

Если его отец не согласится переночевать с детьми, то мне придется выписываться. Но недолеченной выходить-хуже нет(((

 

Сейчас приходила терапевт и экг сразу сделали. Ставят вдобавок анемию (гемоглобин 90, отсюда и потеря сил и отдышки и пульс шкалит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой на горшок не хочет ходить,сидит сидит,встает и мимо ссыт в штаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  вот моя совсем недавно также.могла сидеть и по 15 минут,читали,играли и тд, встает-пусто.отходит и писает где нить.и вот прям резко буквально за неделю начала ходить в горшок.то один раз,вечером,то пару раз.щас целый день ходит,сама,без моего участия,только выносить помогаю.ну хотя кому я рассказываю,маме троих детей)))

Изменено пользователем sonusic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ты б может уговорила маму на этот раз еще помочь...ведь тебе нужно долечиться и ребеночку...это ж не шутки

А на принцип можно пойти в другой раз...в более щадящей ситуации

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот несоласна.

Не обязаны-да, но если дети просят - откликнуться все ж стОит! !!

К тому ж и Жанна не на мкникюр идет, а в больнице лежит. ...

Но и мама странную позицию выбрала" на зло не поеду" по детски это как то

А ты Мира не зарекайся, родишь своих деток...посмотрим как без мамки справишься)))

я одна сижу с детьми)свекровь и моя мама вообще не помогают, более того, за последние 5 месяцев я их видела только дважды) но мне проще в том, что старшие уже не малыши, но так я понимаю, что возможности заболеть у меня нет, на помощь никто не придет к сожалению. Хотя очень хочется иногда помощи и поддержки, особенно когда по всему городу с ними бегаешь по делам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не сталкивался с такой проблемой: от мыльных пузырей на одежде остаются серые пятна? Ни ваниш, ни стирка при высокой температуре не помогают. Так жалко хорошие вещи, по одному разу одетые((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я думаю здесь вообще речь не о напряге родителей внуками. Жанна же не по магазинам гулять пошла и не в кино, тут как бы безвыходная ситуация, не мужу же с работы отпрашиваться, если есть возможность у родителей посидеть с детьми. Одно дело например выходной у муда и он вместо того чтобы сидеть с детьми сваливает по своим делам или детей бабушке сплавляет. Думаю здесь вообще вопросов не должно быть.. А для чего тогда родные? Как раз чтобы приходить на помощь вот в таких ситуациях..

 

Сонусик, у нас у дочки также было, писала в штаны на улице первое время, потом сообразила и стала проситься.

 

Жанна, как вариант на одну ночь отпроситься из больницы домой, а утром вернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...