Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Леся сегодня 1 из группы плакала когда я пришла (отвыкла.. мы же дома из-за соплей сидели)... но сказали она плакала не все время отвлекалась, играла, рисовали.. а так меня порадовало. что дети уже не плачут!!!

зато я со старшим дома сижу... разболелся.. отит.. пришлось врача вызывать.. а тоже все с соплей началось..

 

у нас пока еще плачут, но у нас каждый день новые, хотя те, кто постарше, как-то быстрее успокаиваются

 

нет, это не так. Даник нас достал в конец, но мы категорически против спда. Цмнас ор и плач сутра до ночи. Дом напоминает психушку( но при этом я подумываю про домашнее обучение вместо школы. Но у нас чартерная языковая школа, поэтому скорее всего пойдет в школу. Но так конечно не хотелось бы. Не все люди мыслят одинакоао, раз достал значит в сад, раз достал, значит просто у ребёнка трудный возраст и ему надо помочь и сад не единственное решение проблемы.

 

ох, ну да, у вас сейчас период такой, держись! Как Даник к Ноа, ревнует?

 

у него 16 чел.. но вирус ему дала Олеся.. у нее 32 человека..

 

У нас тоже 30 чел по списку, но ходят пока 10-12, остальные, видать, позже придут. А у вас все 30 ходят?

 

Похоже в сад в два года мой не попадает. Сейчас муж позвонил от инфекциониста, ему продлили еще лечение на месяц-до декабря врят ли успею все прививки ему сделать(((

 

 

а почему в сад из-за этого не попадает, можно ведь пока отказ от прививок написать, для сада только манту одна нужна, насколько я понимаю

 

Любознательная мама :), вот и мои зимой спасались спортуголком с горкой и качелями. Сейчас опять поставим, надо только его с дачи забрать

 

Нам чота не очень он помогает, хотя он там лазает, на качелях сам качается, но хватает его ненадолго(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

AlinaVill, нет.. человек 13-15 видела сегодня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, я сама боюсь его без прививок в детское общество, фобия у меня такая)) и в магаз с ним стараюсь не ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, а он у тебя совсем без прививок?

 

мы вот краснуху не сделали еще, пришлось отказ писать, так как карту из-за нее не хотели подписывать, а перед вылетом прививку делать сомнительное удовольствие, надо сходить бы, поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, все в порядке с головой. Пока спала. я ей пятаки холодные прикладывала)

Рентгенологи правда хамки. " У вас что, первый ребенок? И с каждой шишкой так носиться будете?", "Больше стресса у ребенка, чем ваша шишка". Бля, да, первый, я что, сама должна уметь все прощупать и волшебным оком просветить? Обсудили небось меня за спиной как ненормальную. Врач хороший, понимающий, все обтрогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, Яна , а у нее просто шишка? Невысоко летела? Я своих каждый раз в раухфуса возила по скорой после каждого падения выше дивана... Рентген там делали, невролог смотрел, нсг... Правда в последний раз сказали, что мои дети часто падают и они обязаны уведомить опеку, что в семье за детьми не следят....

 

Спаниш, а он у тебя совсем без прививок?

 

мы вот краснуху не сделали еще, пришлось отказ писать, так как карту из-за нее не хотели подписывать, а перед вылетом прививку делать сомнительное удовольствие, надо сходить бы, поставить

У него только бцж и первый пентаксим, который уже просрочился. Так что ему все прививки надо ставить((( думаю, может вместе с мелкой теперь делать одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, ну как заново, даже если время прошло, то не начинают все сначала, мне врачиха говорила, что 4 прививки акдс и все, неважно в какой промедуток сделаны, хорошо, конечно, по графику, но не у всех так получается. Я бы мелкую не ждала, это же получается, что практически полгода ждать, а ща осень - зима, болеющие дети(( ну конечно, если врач вам разрешит. У нас тоже прививки все отсрочились из-за Теминого атопического дерматита, сначала все по графику ставили, а с 10 мес все шершавые и красные ходили и иммунолог скпзал не ставить, пока не пройдет окончательно... но мы сделали, когда высыпания спали, но не до конца прошли, перенесли все хорошо, на всякий случай, еще зиртек денек давала ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вераока, малыш прелесть просто, с Андреем почти одно лицо! Красивый очень малявка! Как Андрей с ним, как дочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) сама любуюсь им))

Андрей понял, что Прохор тут надолго и с ним приходится считаться, старается его не задевать, но и не замечать. Ну когда совсем скучно, то подойдёт, рядом ляжет и смотрит.

Софья сказала, ну мол Андрея я люблю, а Прохора что-то нет. Просто он эмоционально только мне пока ответить может, а остальным от него только неудобства и заботы, поэтому пока так... зато честно)

Полюбят его все ещё, такого малыша. Придёт его время. От Вндрея отличается, такой он внимательный, деликатный чтоли- посмотрим как дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, мне инфекционист сказала, что эта прививка пропала. Но будет по другому графику прививаться. Я ждала от нее сегодня этот график, но, видишь, говорит, что не долечили еще этот вг6т(( два плюсика осталось еще

 

Veraoka-80, такой взгляд уже взрослый)) быстро вырос уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  какой красавчик!!правда копия Андрея))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на сказки для детей, чтобы им было легче начать ходить в детский сад, вот одна из них (остальные вк)

 

Сказка про Грустинку (для мальчиков заменяем на мужское имя)

 

Жила-была девочка Маша. Сначала она была совсем малышкой, а потом росла-росла и подросла. Да так подросла, что можно теперь ей было в садик идти с ребятками играть. Мама и папа так обрадовались, что Маша большая. Устроили праздник. Мама торт испекла, и Маша даже сама свечки задувала.

На следующий день Машуля в первый раз в садик пошла, и так ей там понравилось, что даже уходить не хотела. Играла с игрушками, кушала кашу-вкусняшу. А еще у неё там дружок появился — Семён, такой весёлый мальчишка с кудряшками.

Целыми днями они вместе играли. Семён садился на одном конце комнаты и толкал Маше большой грузовик. Маша ловила его, нагружала в кузов кубики и отправляла к Семёну, а он строил большую башню. Весело им было вместе. Даже засыпать было нескучно, потому что кроватки стояли рядышком, и они вместе закрывали глазки и спали.

И вот в один осенний дождливый день, когда листья стали совсем жёлтыми, ветер принёс в детский садик Грустинку. Она была такая маленькая, серенькая, как микробик, влетела в форточку и спряталась в кармашек к Маше. И тут Машу как подменили. Стало ей грустно, она почему-то расстроилась, маму потеряла и давай плакать. Все ребятки и воспитательница её успокаивали, успокаивали... А слёзки сами собой всё равно капают, так кап-кап-кап... И всё Маша знает, что мама скоро придёт, просто сходит на работку, потом купит вкусный йогурт и прибежит за Машей. Знает это Маша, а всё равно почему-то грустно — хочется, чтобы мама прямо сейчас пришла... А это всё грустная Грустинка сидит в кармашке и Машу расстраивает, плакать заставляет.

Семён Машу пытался развеселить: и в каравай предлагал поиграть, куклу ей в коляске прикатил — а Маша всё равно грустная. И тут Семён увидел, что у Машули глазки совсем мокрые. И решил ей помочь:

— Дай, — говорит, — я твой платочек достану, и слёзки вытрем, не плачь!

Вытащил Сёма Машин платочек, вместе с ним Грустинка из кармашка и вытряхнулась, и опять в форточку улетела. А Маша тут же улыбнулась, а потом засмеялась и стала снова весёлая. А Сёма и другие ребятки, конечно, очень обрадовались, что Грустинка совсем улетела, и все вместе побежали мультики смотреть.

С тех пор Маша всегда свой кармашек проверяет, не застряла ли там Грустинка и никогда в садике больше не грустит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  а сейчас у вас атопическийдерматит прошел? Или сухие ножки есть ещё? У нас летом был сезонный спад, но не до конца, а с конца августа ноги снова наждак. Но я уже вообще ничего в этом отношении не делаю. Тупо жду, когда перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, не, с высоты не летела. Тукнулась так неприятно о ступеньку. Рентген сделали и сказали наблюдать. Ну, наблюдала, как она через 5 минут после шишки весело заболтала. а к вечеру уже совсем все обычно.

 

Вера, чудо-человек)

А Сонька молодец! и правда, честно. Немногие в этом признаются, я сама НЕ любила Аню кроху. Сейчас даже грустно. Не, ну было чувство гордости, что я таки смогла, что она такая классная, умиляла порой, но чувств не было...Точнее, их перебивала Вселенская усталость и страх, страх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, как вы в дождь проводите время? Тоже переиграете во все игры, пересмотрите все мультики, съедите все от скуки и начинаете уже изнывать от скуки?))) Или вас хватает на постоянное переключение?

Я занимаюсь своими делами, Алеся своими, но обычно внимания больше требует, то куклу ей одеть, то собаку с ложки покормить, то воды побольше налить и т.п. А так сегодня вот отлично погуляли под дождём, но я взяла коляску-спали на улице. Но Алеся не шабутная, сидит спокойно в коляске ттт.

Вообще давно хочу купить дождевики нам обоим, для деток есть очень милые плащики, сапоги, непромокайки штаны и пусть хоть плавает в этих лужах, главное чтобы сухо и тепло было)

 

Спаниш

А зачем вам прививки до сада? сама не хочешь без прививок отдавать?

 

Алеся в сад не ходит, но тоже только сопли прошли, неделю назад и сегодня снова текут прям жидкие прозраяные ручьём, что за фигня?( правда мы в ПК несколько раз ходили, но хватануть так быстро..кошмар(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, да вроде прошел, у нас вообще и щеки красные были и ноги тож краснючие. Потом перед прививкой я на время отменила все коровье - молоко, мясо говяжье, йогурты, кефиры. Молоко и кисломолочку давала только на козьем молоке, суп из кроля или индейки, недели через 2 практически все прошло. Потом я еще долго очень поила его только козьим молоком. Все прошло. летом да ваще гладкий, как яичко был)) Вот месяц, как стала опять вводить говядину и коровье молоко, пока полет нормальный, ножки немного шершавые, но не в тех местах, где обычно, скорее это от того, что загорел сильно и кожа шелушится там. Вообщем пока наблюдаю. Тьфу тьфу, щек и пятен уже нет. Тоже склоняюсь к тому, что немного уде перерос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Уже несколько ночей не сплю- Андрей то кашлял, то температура, то Москву требовал- пытаюсь отучить во время болезни. А вот залипла- сижу сериал на первом смотрю. Оно мне надо? У самой жизнь похлеще любого кино))

 

Про сосну, отказался брать в рот соску с лизобактом, ну и потом чистую не взял. Я Ее и убрала совсем, там соска была уже одно название, вся прокусана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Всё, увидела про прививки что сама не хочешь)

 

Вера

все детки как на подбор..какие же они хорошули, так хочется снова потискать крошку)

 

Алеся вся от шершавок очистилась как только курицу перестала давать, потом понемногу начала вводить и вместо шершавок пятна какие то повылезали на сгибах локтей и под коленями(

 

Теперь я просыпаюсь от того что Алеся залезает ко мне на кровать, толкает меня и говорит "мама, сезай(слезай) дай ляле нямнямку касу(кашу) и хаики(шарики-отруби в кашу положить) и изюмик(изюм тоже в кашу). :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас пока еще плачут, но у нас каждый день новые, хотя те, кто постарше, как-то быстрее успокаиваются

 

 

 

ох, ну да, у вас сейчас период такой, держись! Как Даник к Ноа, ревнует?

 

 

 

У нас тоже 30 чел по списку, но ходят пока 10-12, остальные, видать, позже придут. А у вас все 30 ходят?

 

 

 

а почему в сад из-за этого не попадает, можно ведь пока отказ от прививок написать, для сада только манту одна нужна, насколько я понимаю

 

 

 

Нам чота не очень он помогает, хотя он там лазает, на качелях сам качается, но хватает его ненадолго(

Спасибо Алина, не ревнует. Он целует ее в голову, пытался лизнуть. Ну и улыбается, ржет с нее, ломится в комнату с криками бэби))) но это из позитива. Из негатива у него мозг ну реально как у того бэби, возраст только треснуть до чего дотянется и кому достанется, естественно все что он хочет при виде Ноы это дать ей чем угодно затрещину. Приходится держать отдельно, спасибо айпаду иначе бы мы повесились((( конечно если бы я не кормила обоих было бы проще. А так они просыпаются и грудь просят одновременно, это полный атас, Даник стал просыпаться ночами, вообще крыша поезала от изобилия молока)))) ревность не, он не на таком уровне, я как то плакала беременная сильно, ониржал стоял) я не верю что дети чувствуют наши эмоции. Так, мы погуглили, все в этом возрасте дикие. Пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ты скажи еще, что она правда по родам изменяет окончание слова правильно, ставит союзы И.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мой пока так:

-гоша, ты уже проснулся?

-ага

-а где рита?

-кака спит. А яяя очуууу пиииит (я хочу пить)

Типа таких диалогов у нас пока простых

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ты скажи еще, что она правда по родам изменяет окончание слова правильно, ставит союзы И.))))

Вот окончания очень часто правильные, как ни странно, если зрву "иди кушать", скажет "иду". Если дает что то нам то говорит "и мамИ нямнямку и папИ нямнямку и попе(собаке Кнопе)". Т.е да, иногда вставляет союз И тоже.. Я как то и не задумывалась над этим..)

 

Спаниш

Дак и у нас простые, просто чуть четче говорит, хорошо скажет "мама дай мне пить, амааааста(пожалуйста)

 

Появилось слово с*ка, что это значит не знаем) и семики не разгадали, что то с измерением связано-типо рост вес думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, какой лапусик))) на Андрюшу очень похож. Красивые детки у тебя, ттт на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, Спаниш, ничего себе у вас детки так говорят уже хорошо, прям предложениями простыми!! Молодцы!!

 

А мой в садике начал толкаться и с мальчишкой постоянно каким-то пытаются драться, освоивается потихоньку называется, ппц, чувствую он там устроит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...