Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Родители нашей группы ГКП создали чат в вотсапе - вот где ад........................ бесконечная переписка, срач и пр.... ппц, а это ведь только первые недели и в гкп!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У меня Алиса не так прогрессивная в речи, но склонять что-то самая простое начинает. Несет мне что-то и говорит - маме! У меня тут комплекс зреет. Свекровь вчера заявила что это я виновата что ребёнок в истерики падает. А я Накручиваю себя, что может она и права, и я плохая мать что-то делаю не правильно. Вот книгу хочу почитать про французских детей которые не плюются едой.

 

Наташа, у нас сука это сушка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители нашей группы ГКП создали чат в вотсапе - вот где ад........................ бесконечная переписка, срач и пр.... ппц, а это ведь только первые недели и в гкп!!!!

 

а в честь чего срач-то? у нас пока так, отвел, ушел, пришел, спросил у воспитателя, как дети себя вели и ушли. Все. Что там в вотс аппе то обсуждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители нашей группы ГКП создали чат - вот где ад........................ бесконечная переписка, срач и пр.... ппц, а это ведь только первые недели и в гкп!!!!

А из-за чего срач? Действительно только же ходить начали, толком и не познакомились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, хаха, мы когда были в отпуске, мама со мной была, думала помогать мне будет хорошо, ага, щаз.. чуть что, постоянно ребенка ругает, на все почти говорит, это нельзя, то нельзя. Вообщем я запретила так разговаривать с сыном, кричать на него и сильно повышать голос. На что мне еснно было сказано, что это я сама виновата, что он у меня запретов никаких не знает. Можно подумать от того, что будет ему сказано нельзя, он откажется от своих хулиганств, ога)) В итоге осталась я на море одна без помощи моей мамы)) И вообще, когда я попросила его не воспитывать, а просто поиграть с ним, отвлечь его на что-то, чтобы он не хлопал дверцами кухни и был чем-то занят, она мне сказал, что она не может справляться с мальчиком, что он у меня гиперактивный (что неправда, просто активный малыш) и что она растила двух спокойных девочек погодок (меня с сестрой) и проблем с ними не знала, короче ваще финиш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот окончания очень часто правильные, как ни странно, если зрву "иди кушать", скажет "иду". Если дает что то нам то говорит "и мамИ нямнямку и папИ нямнямку и попе(собаке Кнопе)". Т.е да, иногда вставляет союз И тоже.. Я как то и не задумывалась над этим..)

 

Спаниш

Дак и у нас простые, просто чуть четче говорит, хорошо скажет "мама дай мне пить, амааааста(пожалуйста)

 

Появилось слово с*ка, что это значит не знаем) и семики не разгадали, что то с измерением связано-типо рост вес думаю)

у Тима это щука была...

Родители нашей группы ГКП создали чат в вотсапе - вот где ад........................ бесконечная переписка, срач и пр.... ппц, а это ведь только первые недели и в гкп!!!!

аха.. это везде так))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не спрягает слова. Например глоголы чаще говорит в инфинитиве. Получается что-то типо: пить вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже прогресса в составе слова нет... все 1 слогом фигачит... ой мама го кака бо-бооо (ой мама в горшке кака большая-большая)

и все у нас начинается со слов ой мама)))

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще предоюложения, как у Гошии и Алеси, вроде какпо нормам после двух обычно появляются. У вас продвинутые дети прям в этом. Наверное это говорит о каких-то талантах будущих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спряжжений тоже нет... все у нее мой (не моя)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  это у меня свекровт так) я попросила просто играть, не дразнить, не воспитывать. И в отношении старшей особенно, типа просто любите Ее, если уж любите. Не надо ей твердить, вот, мы тебе жопу ( простите, цитирую))) вытирали, а ты.... на электричках ездишь ( тоже цитата из простоквашино))))...

в последний раз я не выдержала. Когда едем в машине из деревни, я, свекры, все трое детей и началось. Да Софья грубит. Да она нас и не любит, да вы ещё напласттесь... не люблю такие ловушки- и не выйдешь, дверью не хлопнешь, никуда не денешься с этой машины- приходится слушать и молчать. Я молчала, молчала... потом сказала- у нас есть надежда, что это пройдёт с подростковым возрастом. А у вас дочь грубиянка и никого не уважает в 42 года- вот это уже проблема!!! Это уже точно навсегда

А чего хаять моих детей? Покажите сначала своих идеальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи сейчас. Кольцо ставить не будут-ура!!!

Шейка очень удивила врача и узиста-47мм! Сказали, что такой на двоих хватит)), но мониторить надо хотя бы через недельку.

При поступлении с сильным тонусом была 42. Так что по любому длинная))) молодец, держись))

 

Вообще предоюложения, как у Гошии и Алеси, вроде какпо нормам после двух обычно появляются. У вас продвинутые дети прям в этом. Наверное это говорит о каких-то талантах будущих.

Не-не)) мой просто запоминает фразы сеструхины и правильно их применяет. Сам предложения не строит

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас нет ни сушек ни щук, откуда эта "сука" вылезла не знаю)

 

Катя

Не думаю что таланты, есть же болтливые дети. Я и мой брат тоже рано заговорили, талантов нет, абсолютный среднячок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что таланты, есть же болтливые дети. Я и мой брат тоже рано заговорили, талантов нет,

Ага,тоже так думаю. Моя говорит,к примеру

"мама иди ам-ам"

"дети брбррр иди"- дети пойдем гулять

"мама иди буль-буль"

"Вива иди " - Вира иди

и т.п.

а еще любит петь и читать- откроет книгу и поет или читает))

 

И на синтезаторе сына малышка любит поиграть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас нет ни сушек ни щук, откуда эта "сука" вылезла не знаю)

 

Катя

Не думаю что таланты, есть же болтливые дети. Я и мой брат тоже рано заговорили, талантов нет, абсолютный среднячок

может "штука" "шутка"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может "штука" "шутка"

Да тоже нет в обиходе слов этих..

Резко начала сначала прям громко, с усилием старалась и говорила "ссук, сук", теперь сука. Я уже перебирала и не вспомнила созвучных.

Суп, тук, стук, стул и сика она говорит хорошо, а это непонятное что то

 

Девочки что есть в нос лечебное? Сопши эти, надоели(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители нашей группы ГКП создали чат в вотсапе - вот где ад........................ бесконечная переписка, срач и пр.... ппц, а это ведь только первые недели и в гкп!!!!

И у нас :) 3 дня обсуждали перекусы. Из 30 человек - 4 против, в том числе и я) закончилось все тем, фигли наши дети изза вас должны голодать в саду и плакать. Что вот нехер в сад ходить, раз аллергики и тд. Я культурно пыталась донести, что аллергик каждый второй, что нельзя дискриминировать детей этим, что жрать в гкп нельзя, пусть свой режим налаживают и тогда не будутголодными ваши дети. Кароче 3 дня ругани. Вроде сказали что наших 4 будкт выводить во время еды в коридор в бассеин с шарами....пц.......не знаю пока как это будет, но если жесть, пожалуюсь директору, что организовали перекус в гкп. Пусть своих детей кормят дома....или при встрече из гкп....не хватало еще чтоб подавился кто, учитывая что не приспособлено ничего для питания и детей много, а няня одна на 2 группы....

 

Сегодня мой прогрессирует, не плакал в салу. Только когда отвела его, аж трясся. Похвалили нас воообщем, что все хорошо. Заьрала не плачущего, так оьрадовалась этому)

 

У нас слов пока нет, на днях появилось "дай", а весь репертуар это "на", "папа", "мама", "айяйяй"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет перекусов в гкп.. я была бы не против... но думаю это все на уровне администрации сада должно быть.. я не поняла а что 3 часа дети с голоду помирают чтоб перекусы им таскать?

Да тоже нет в обиходе слов этих..

Резко начала сначала прям громко, с усилием старалась и говорила "ссук, сук", теперь сука. Я уже перебирала и не вспомнила созвучных.

Суп, тук, стук, стул и сика она говорит хорошо, а это непонятное что то

 

Девочки что есть в нос лечебное? Сопши эти, надоели(

вот мы сегодня с сада пришли и у нас зеленые сопли по колено.... обоим изофру начну..

при этом вчера врач был у старшего и Лесю посмотрела заодно - полностью номальный ребенок был..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Типа чтоб не плакали там. Хотя из 30 человек малышей 3, которым до 2 лет. Остальным всем от 2.5 до 2,8. И плакали ужасно малыши и несколько больших, но малыши именно в истерике. И вот типа печенька/яблочко отвлечет их. Я еще подумала, может давайте там на мониторе который полтора миллиона стоит мультики вклбчим на все 3 часа и уберем весь педагогический процесс, облегчим жизнь воспиталке и пусть дети не учатся взаимодействовать, а приходят жрать и мульты смотреть.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а зачем им там монитор интересно?))) У нас в яслях первый месяц утром в группе по старенькому магнитофону включали детские песенки и мелодии-вот это детей реально успокаивало и даже веселило. А телик лишний в саду точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а зачем им там монитор интересно?))) У нас в яслях первый месяц утром в группе по старенькому магнитофону включали детские песенки и мелодии-вот это детей реально успокаивало и даже веселило. А телик лишний в саду точно

Это новая школа при жк моем будущем. Гкп там на 3 этаже и в этих кабинетах на стенах весят плазмы огромадные по цене почти полтора миллиона каждая. Видиле бы лица воспиталок, когда они представили себе, как в этот монитор какой-нибуть Вася может запульнуть какую-нибуть машинку....у нас не аптечки нет, не воды пока организованной....не сраного магнитофона. Вот 2 раза в неделю теперь музыка по 15мин с руководителем музыкальным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, красавцы твои детки!!! Похож на Андрюшку очень!!!

 

Сара, Оля, а наш жалеет когда плачешь,прям подходит и гладит по голове, целует и обнимает.

 

По поводу речи, хуже пока чем у дочери в его возрасте, утром просыпаюсь Егор кричит мама каку!!! (Кашу), про рябину у нас диалог: ягика! (Ягодка), я говорю ягодка?, он: да, папа!, я: папа дал ягодку тебе такую? Он: да, я: ягодка вкусная? Он: не, фу, бее, кака!!

 

В общем чаще у нас диалоги из да нет или еще пары слов.

 

Саша, по поводу ватсапа, у нас там постоянно споры и дебаты:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже за перекус была бы. Ну вот ни я, ни мои дети не могут есть сразу после подъёма. Старшие завтракают уже в школе, утром перед садом дома никто не ел. А вот через час, полтора кушать начинают хотеть.

 

А насчёт детей аллергиков, не знаю как в Москве, но в Дмитрове с этим так, если аллергия, то ребенку не будут давать этот продукт, но ничем его не заменят, и подстраивать меню никто не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Вот поэтому надо заняться режимом своего ребенка. Я тоже не ем по утру. Но почему мля я значит, подертвовала своим режимом во блага сада, а др значит слишком пизд****е и не хотят ничего менять? Как говорится, это твои проблемы что твой реб не ест по утру. Вот и щи выходы сам, а не пытайся устроить непойми что там, где это запрещено. Я значит, на дертвы иду, встаю спозоранку, варю кажу, жду когда остынет, кормлю ей реб, чтоб он голодным не был, а кому тт значит свою жопу поднять лень? Да херас два...изза таких ущербных, я должна значит потом искать способы накормить реб в обед, только потому что он обьелся печений в саду? Раз запрещено это и не устроено там, значит и нечего устраивать беспорядок. В случае чего кто отвественность нести будет? О своих детях родители долдеы заботится сами и искать выходы. А то получается режим менять им лент, реб подниматься раньше, а др должны страдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот окончания очень часто правильные, как ни странно, если зрву "иди кушать", скажет "иду". Если дает что то нам то говорит "и мамИ нямнямку и папИ нямнямку и попе(собаке Кнопе)". Т.е да, иногда вставляет союз И тоже.. Я как то и не задумывалась над этим..)

 

Спаниш

Дак и у нас простые, просто чуть четче говорит, хорошо скажет "мама дай мне пить, амааааста(пожалуйста)

 

Появилось слово с*ка, что это значит не знаем) и семики не разгадали, что то с измерением связано-типо рост вес думаю)

У моей дочки это слово означало сухо. Как раз в период горшка. Я у нее постоянно спрашивало сухие ли штанишки, вот она и повтопяла су.а)))) может и у вас также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...