Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah, ну у нас в группе вк оргкомитет выкладывает фото чеков и приобретенных необходимостей для группы, видео и фото с праздников и будней, срочные обьявления про прививки или карантин. Очень удобно, если ребенок болеет и в сад не ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сара

Это ноухао последних лет с появлением мессенджеров. Сейчас в 99% везде так. Это сделано для быстрого и оперативного общения родителей др с др. Раньше звонили. Потом появились соцсети. А теперь и месенджеры. Раньше нужно было собрания собирать, названивать, а теперь на это не нужно тратить время - каждый высказывается в удобное ему время. К тому же обычно 2 группы: одна с воспитателем и др только с родителями. Вот в первой воспитатель доносит всем важную инфу. Во второй родители оешают напутствующие вопросы. Кому не нравится - он в группах не сидит. У меня уведомлялки отключены, мне не мешает. Переодически читаю. Ну и нравится, что воспитателя можно о чем то спросить в любое время. И он может написать как там твой реб. Согласись, ты ж не будешь названивать и спрашиватт, как там мой Васенька. Воспиталка ответит в свободную минутку и ты не отвлечешь звонком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна умеет сморкаться, научилась как то сама, видимо глядя на старших детей.

Мира, насчёт режима, вот хоть усрись ты, но некоторые раньше 9-10 есть не будут, хоть во сколько разбуди. И тогда уж, раз ты так считаешь, что с какого хрена ущербные должны кушать перекус, так я думаю такой же вопрос и ц других родителей, из за какой то истерички почему мой ребенок не может съесть печеньки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Есть определенные правила в саду и надо их соблюдать. Если запрещено питание в гкп, то и нечего его там устраивать. Запреты существуют не просто так, а потому что условий для этого нет. Есть санпин. Ему следует сад. И малоли чего и кто хочет. И как показывает мой опыт работы в саду, не знаю ни одного ребенка кто-бы утром не ел. Это какие-то отмазки родителей. Если есть режим - то и реб будет голодным когда нужно. Поэтому во все жти отмазки я не верю уже давно, как получила драгоценный опыт на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, я не верю, что ребенок проснется в семь и не захочет есть в течении полутора часов. Если только очень плотный ужин или ожидание сладенького и вкусненького после отказа от каши...

Хотя мой сегодня отказался от каши, папа у нас не настаивает-вывел его под крики из-за стола аж до обеда, кашу в ведро) зато в обед ребенок скушал аж две порции супа и три куска булки))

 

Но у него зубы поперли и он капизный пару дней

 

Кузя

Есть определенные правила в саду и надо их соблюдать. Если запрещено питание в гкп, то и нечего его там устраивать. Запреты существуют не просто так, а потому что условий для этого нет. Есть санпин. Ему следует сад. И малоли чего и кто хочет. И как показывает мой опыт работы в саду, не знаю ни одного ребенка кто-бы утром не ел. Это какие-то отмазки родителей. Если есть режим - то и реб будет голодным когда нужно. Поэтому во все жти отмазки я не верю уже давно, как получила драгоценный опыт на работе.

Кстати да, уже где-то через месяц все дети в группе ели кашу, только есть запрет-ничем не кормить дома, только почистить зубки и в сад)) хотя на собрании половина мам заверяли, что их дети не едят утром вообще/не едят кашу/ итд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда у нас были перекусы, сын кааакраз плохо ел. Как только я их убрала и наладила режим, все сразу зашибись стало. Может их дети и не едят по утрам, если там печенька, тут печенька....конечно, кто будет есть норм еду, когда периодически вкусняшки суют. Сами виноваты кароче. У нас был за всю мою практику только 1 мальчик, кот не ел. Он не ел не дома, не в саду. Родители его подкармливали печеньями типа чтоб с голодухи не сдох и в сад давали еду. Семья очень приличная. Както я им предложила, говорю за 2 недели ваш реб будет естт. Они были готовы на все. Нормализовали режим, убрали печенья, ннсколько дннй слез, а потом "какой вкусный суп в садике, мама"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя давно научилась сморкаться, глядя на старшую. А старшую научил тренер в бассейне. У нас там есть упражнение: лицо в воду и выдувать пузыри носом. Наверно так и дома в ванной можно потренироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну раз не веришь, то яркий пример мои дети)даже когда мы вставали в 5 утра, для какой нибудь поездки, то кушать они начинали хотеть только в 9!!! При этом я брала в дорогу бутеры, и они не ели их, потому что не хотели. Но это они уже не малыши. У Ульки пока есть некий режим, проснулась-поела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ну маленькие детки изначально режимные ведь. А потом уже включаются разные факторы и постепенно они привыкают не есть по утрам и тд. Я сама такая. Меня до первой Б было не заставить позавтракать утром, тк я привыкла не есть перед школой, а родители и не настаивали как бы)) так что это не дети такие, а условия в семье располагают к пропускам завтраков и организм перестраивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, вот прямо с языка сняла про вотсапы и прочее)))

 

Меликса, понимаю. Ненавижу такие группы. Еще и срач читать. Я была в группе просто мам с района, ну не могу...Не могу я это читать. Вроде все адекватные. А от постоянных "Девочки, кто-нибудь гуляет?" Трясти мелким бесом начинает))) удалилась

 

Мира

А почему не будешь названивать, как там мой Васенька? Первые дни я названивала. Точнее, раз позвоню, убедилась, что все в норме и ок. Теперь и не звоню. мой тел есть, если что, наберут.

 

Девочки, я не совсем поняла, как это нет питания??? У нас завтрак, обед, все как положено. Или гкп это что-то совсем из другой оперы?...

Я Аню не кормлю. Встали, оделись, пошли в сад и там плотно поели.

Про печеньки и перекусы с Мирой согласна. Дети лучше нас все секут.

 

Сегодня съела свой обед и у соседки отнять пыталась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, тут ты тоже не совсем права. Например наш папа стабильно утром плотно завтракает, каша, творог. Но дети не едят, вот сначала дочь перестала есть, хотя тарелка с кашей стоит, потом и сын. Возраст что ли такой? Переломный. Меня мама всегда пыталась утром насильно накормить, лет до 12 практически с ложки по утрам кормила, но потом я подросла и взбунтовалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

И слова "сухо" у нас нет) блин..чёт мы походу вообще ничего не говорим :D

 

Анна

Вот сумка может быть, надо понаблюдать когда она говорит его, может когда ковыряется в коробке с игрушками, она с ручками маленькая, как сумка)

Ттт но зелёных соплей у нас ещё не было, прозрачные всегда..у нас по прежнему ползут задние зубы+в ПК ходили и сидели на крестинах где куча народа, могли и хватануть что то..Вот и в сад не ходим а сопли( Мы их обычно тоже не лечим,только физраствор и отсасываем на ночь.

Надо снова обливания холодной водой начинать, забросили(

 

Моя мадам научилась открывать холодильник, достает себе вкусняшек и ест. Сегодня за день (не сразу) съела три творожка классических Тёма. Не будет ли у нее несварения теперь?

Ого, а достала то как? у нас встроенный и без ручки холодильник, очень тяжело открывать, но уксус и т.п опасности убрала повыше на всякий случай))

 

Мы в мультиварке кашу с вечера готовим на всю семью, таймер ставим и к утру горячая кашка готова, остаётся только добавить вкусняшек)

 

Меликса

Хорошенькие вещи, надо тоже ехать закупиться)

Прикольно, я бы тоже была за обеды :class:

Алеся сморкается, очень давно, как научилась мы не знаем, но рады, правда не сильно но всё-равно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был день первоклассников)со всех школ собрали детей, поздравили на площади, устроили представление и а конце каждый ребенок выпустил в небо воздушный шарик. 1150 шаров получилось)))

 

Сыну только уже учится надоело)как дальше с ним будем не знаю(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы объявили войну нашему соседу сверху, который почти круглосуточно прыгает и долбит нам в потолок.Он теперь постоянно слушает песенку про тампоны, у него ж фамилия Томп) Муж виброколонку к потолку прикрутил, пришлось натяжной потолок вскрыть но оно того стоило. Теперь как только сосед начинает шуметь в неположенное время включаем ему песенки, сразу перестаёт. Муж разбушевался, хочет вообще какую то производственную колонку огромную заказать. У нас очень тихо играет а у соседа громко, надеюсь приучим его к тишине а там уже и квартиру продать можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Андреем вроде соску убрали. Правда уже сегодня третий день, а он днём Ее искать вдруг начал- подушки поднимал, искал, орал дай-дай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого, а достала то как? у нас встроенный и без ручки холодильник, очень тяжело открывать, но уксус и т.п опасности убрала повыше на всякий случай))

 

У нас холодильник маленький. Раньше был побольше, на верхнюю полку все убирала от детей. Он сломался, хозяин привез нам маленький. Теперь на полках только кастрюли помещаются, все остальное в дверце. Опасности типа уксуса там не храню. Максимум может кастрюлю на себя уронить/перевернуть (частенько норовит сама достать кастрюлю с компотом). Самое прикольное, что она не просто достает творожок, а мигом его вскрывает, не уберешь уже его обратно. приходится давать ей ложку, чтоб ела. Но она его так любит, что наверное и без ложки умудрится съесть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ну так в курсе юе надо быть, у нас группа для родителей, там обсуждаем подарки, на какую сумму, сколько денег сдавать и т.д. и одна группа с воспитателем, там можно написать что задерживаешься утром или что приболел и не придешь или вообще попросить отметить. Ну как-то вот так проще, чем звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Это ноухао последних лет с появлением мессенджеров. Сейчас в 99% везде так. Это сделано для быстрого и оперативного общения родителей др с др. Раньше звонили. Потом появились соцсети. А теперь и месенджеры. Раньше нужно было собрания собирать, названивать, а теперь на это не нужно тратить время - каждый высказывается в удобное ему время. К тому же обычно 2 группы: одна с воспитателем и др только с родителями. Вот в первой воспитатель доносит всем важную инфу. Во второй родители оешают напутствующие вопросы. Кому не нравится - он в группах не сидит. У меня уведомлялки отключены, мне не мешает. Переодически читаю. Ну и нравится, что воспитателя можно о чем то спросить в любое время. И он может написать как там твой реб. Согласись, ты ж не будешь названивать и спрашиватт, как там мой Васенька. Воспиталка ответит в свободную минутку и ты не отвлечешь звонком.

Я понимаю что ноухау и у всех агдроиды и айфоны, просто я вредная. И не люблю соцсети. А муж дажк имэйл не дает организациям. Короче я даже когда работала в минске, никогда не отвечала на мобильный, все вопросы по факту, в то они любили вызвонить и сверхурочно просить выйти. А так я говорила пишите письма)))))) нет телефона и все))))))

 

Sarrah,  ну так в курсе юе надо быть, у нас группа для родителей, там обсуждаем подарки, на какую сумму, сколько денег сдавать и т.д. и одна группа с воспитателем, там можно написать что задерживаешься утром или что приболел и не придешь или вообще попросить отметить. Ну как-то вот так проще, чем звонить.

Звонить я тоже не люблю. Вот групповое смс думаю нормально в таких случаях.

 

Я просто рассуждаю, у меня то есть эта хрень на телефоне, но у мужа как у поограммиста нет, потому что все эти аппликэйшн воруют личную информацию, все вплоть до фото и личных данных. И гугл почта тоже. Не буду подробно обяснять, но это правда. Но у меня та сть вайбер и вся эта ерунда.

 

Сара, вот прямо с языка сняла про вотсапы и прочее)))

 

Меликса, понимаю. Ненавижу такие группы. Еще и срач читать. Я была в группе просто мам с района, ну не могу...Не могу я это читать. Вроде все адекватные. А от постоянных "Девочки, кто-нибудь гуляет?" Трясти мелким бесом начинает))) удалилась

 

Мира

А почему не будешь названивать, как там мой Васенька? Первые дни я названивала. Точнее, раз позвоню, убедилась, что все в норме и ок. Теперь и не звоню. мой тел есть, если что, наберут.

 

Девочки, я не совсем поняла, как это нет питания??? У нас завтрак, обед, все как положено. Или гкп это что-то совсем из другой оперы?...

Я Аню не кормлю. Встали, оделись, пошли в сад и там плотно поели.

Про печеньки и перекусы с Мирой согласна. Дети лучше нас все секут.

 

Сегодня съела свой обед и у соседки отнять пыталась)))

Просто когда дочка в сад ходила такого не было. Всегда видишь утром или когда забираешь кого-то, пусть не сам род комитет, ну передали друг другу что надо, обсудили. Ну созванились, вообще по домашнему. Удобно было. Группова переписка напрягает даже с семьей, я вечно путаю и хочу всесто мужа отправить даника с сиськой, например, всей семье вместо мужа))))) хорошо хоть перепроверяю)))))))))

 

И вообще я интроверт, на все согласна, мне до звезды эти подарки и т.д. Чкажите сколько денег сдать и отстаньте. Я сама была комитетом, спасибо, больше не хотелось. Тем более читать новости, врем то оно дороже.

 

Сара

Это ноухао последних лет с появлением мессенджеров. Сейчас в 99% везде так. Это сделано для быстрого и оперативного общения родителей др с др. Раньше звонили. Потом появились соцсети. А теперь и месенджеры. Раньше нужно было собрания собирать, названивать, а теперь на это не нужно тратить время - каждый высказывается в удобное ему время. К тому же обычно 2 группы: одна с воспитателем и др только с родителями. Вот в первой воспитатель доносит всем важную инфу. Во второй родители оешают напутствующие вопросы. Кому не нравится - он в группах не сидит. У меня уведомлялки отключены, мне не мешает. Переодически читаю. Ну и нравится, что воспитателя можно о чем то спросить в любое время. И он может написать как там твой реб. Согласись, ты ж не будешь названивать и спрашиватт, как там мой Васенька. Воспиталка ответит в свободную минутку и ты не отвлечешь звонком.

Не ну воспитателю можно разве звонить? Я из каких то других времен явно.

 

Sarrah, ну у нас в группе вк оргкомитет выкладывает фото чеков и приобретенных необходимостей для группы, видео и фото с праздников и будней, срочные обьявления про прививки или карантин. Очень удобно, если ребенок болеет и в сад не ходит

Вот я понимаю удобство доя род комитета, а родителям ведь необязательно учавствовать, если мне не важны эти чеки. Ну видео детей может быть интересно. Ну в общем я просто за то, чтоб не читать срач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Вот именно что "для какой-то поездки", а не регулярно. Мы то говорим о режимных моментах, если есть режим, будет и аппетит

 

Исадора

Ну в мск вот например гкб это не совсем сад. Там 3,5 часа реб проводит между приемами пищи. В обычном гкп не гуляют и не едят.

 

Сара

У подруги однажды перепутала одна мамаша группу и отправила голые сиськи всему чату)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Платона в группе есть чат с воспитателями ватсап. Отдельного чата с родителями нет. Там все самое необходимое. Новости пишет воспитатель, об оплате родители отчитываются, если кто-то не придет или опаздывает - предупреждают. Иногда кто-то пытается открытки всякие слать с праздниками))). Старший сейчас перешел во вторую младшую группу. Там нет чата с воспитателями. Есть чат с родителями у прежнего состава, нас - новеньких - туда еще не добавили. Родительского собрания еще не было. Но я в срачах,если они и будут, не участвую. Деньги попросят - сдадим. Отчеты мне не нужны, проверять никого не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мадам научилась открывать холодильник, достает себе вкусняшек и ест. Сегодня за день (не сразу) съела три творожка классических Тёма. Не будет ли у нее несварения теперь?

Молодчина доченька,голодной теперь точно не будет))

 

У нас сегодня был день первоклассников)со всех школ собрали детей, поздравили на площади, устроили представление и а конце каждый ребенок выпустил в небо воздушный шарик. 1150 шаров получилось)))

Классно наверно было!!! сразу более тысячи шаров,фото будут??

А мы с Андреем вроде соску убрали. Правда уже сегодня третий день, а он днём Ее искать вдруг начал- подушки поднимал, искал, орал дай-дай!!!

А у нас есть еще "тетя" и пока никуда без нее(( А вы просто убрали или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, тут ты тоже не совсем права. Например наш папа стабильно утром плотно завтракает, каша, творог. Но дети не едят, вот сначала дочь перестала есть, хотя тарелка с кашей стоит, потом и сын. Возраст что ли такой? Переломный. Меня мама всегда пыталась утром насильно накормить, лет до 12 практически с ложки по утрам кормила, но потом я подросла и взбунтовалась)

Вот, тут ключевое "переходный возраст"-там вообще такие тараканы оживают))) Я то про садиковских детей...у маленьких априори должно быть здоровое желание поесть с рождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  он заболел и врач сказала- лизобакт на соску. Ну я стала давать, а он не взял и плюнул соску. Ну и перед сном опять в лизобактп я ему дала, он опять не взял. Она потом лежала соска на видном месте день- он Ее не просил. Но спал тревожно очень, ещё и болел правда в это время. Днём спал по часу, вместо обычных трёх с Москвой, но всего три дня. А вчера стало легче ему- начал соску искать! Плохо спал днём без неё.

А вот сегодня ночью уже спокойный сон был Без соски, не искал, не просыпался.

Осталось убрать бутылку и взрослый малыш!

Мы ж в садик на целый день с ноября- вот готовлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как бы нам тоже соску убрать(( бутылочки я уже убрала))) теперь только поильник-кружка с водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, это взрослый человек прыгает... или ребенок??

 

если соседи снизу решат нам так мстить, то я сниму все ковры... и не буду сдерживать детей от бесиловки, игры в мяч дома.. и стану их укладывать не в 9.. а в 11 вечера!!!

у нас ситуация такая - дикая слышимость... соседи чихают - ты можешь им желать будь здоров... так вот у нас снизу (беспонятия кто, но пожилые + кто то молодой подросток). Я детей сдерживая как могу в квартире... 99% я с детьми не разговариваю, а только затыкаю им рты чтоб не орали, перестали бегать и т.д.. чтоб соседей не нервировать (я верю что 2е детей сверху достают и сильно).. но то что они берут палку и начинают нам долбить в пол... в 11 часов дня, в 7 вечера т.е. в разрешенное время шуметь .. как только Леся уронит что то или с грохотом поставит горшок на пол... они начинают нам долбить!!!!!! Тим дико пугается запрыгивает на кровать с криками бегемот!! (это самое страшное для него.. и он это уже делает от любого стука.. не только от этих стукачей, но и и от того что кто то дверь входную закрывает, мусор выбрасывает - от всего!!!) .. дети у меня играют на кровати.. потому что я им уже запрещаю играть на полу - обычно как и любой другой ребенок игры на полу будут со стуком - рушить башенки и т.д..

Молчу что эти стукачи переодически засылают к нам участкового!!! который приходит со словами на вас поступила жалоба, что у вас тут систематические ПЬЯНКИ, ГУЛЯНКИ .. с криками, громкой музыкой... и притон вообще!!!!

мне дотого обидно я вообще забыла когда у нас гости были.. когда я себе позволяла выпить хоть рюмочку.. а меня алкашней гулящей обозвали!!! Участковые видя 2х детей все понимают (благо понимают).. но они меняются очень часто.. и каждый новый участковый опять навещает нас пару раз!!!!!

однажды после такого посещения (я была с Лесей одна дома, Тим в саду - в основном шум от него).. я включила барбариков на всю катушку и мы стали с ней прыгать прям сильно прыгать минут 5 чтоб у них штукатурка послетала там..... я была очень злая....

а другой приход .. я участковому сказала.. что он нас тсуками достали до фобии старшего ребенка довели... и я обещаю что если буду продавать когда эту квартиру продам - пусть в убыток себе, но целому табору чучмеков с кланом детей!!!! чтоб они разницу прочувствовали...

Мои дети шумят с 9 до 21 только в разрешенное время.. и шумят это значит играют... а не специально кувалдой тут что то разносят.. в 7.30 старший уходит в сад, приходит в 19.00 и в 21 - мы уже в кроватях...

 

уф.. соседи снизу моя больная тема..

 

п.с. я не знаю какая у вас ситуация... я просто завелась, представя если бы наши так сделали..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...