Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница-мама, вот это жесть у тебя с соседями((( я бы уже после первого визита участкового спустилась бы к ним вместе с участковым выяснять отношения! Еще не хватало, жалобы на меня писать...ух прямо разозлилась от твоей истории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Зарница

Наверное мы не просто так это сделали)

Прыгает там взрослый парень под 120кг, музыка орет, пол у него безумно скрипучий и начинается все как раз ночью. Т.е днем он отсыпается а посде 22.00 начинаются пляски. Ходили с ними разговаривать несколько раз спокойно, просили не шуметь вечером-ребенок спать ложится. Алеся тоже засыпала а потом дергалась от грохота и орала.

Но там видимо с головушкой у соседа не в порядке, разговаривает всегда его мама, тоже тетяне в себе а он прячется. Только за бутылками выходит из дома и потом их же с грохотом в мусоропровод спускает. Хотя выглядит прилично, не алкашем, одет, ухожен. Но мы задолбались уже почти 2года слушать грохот, муж спит в берушах и тоже подскакивает ночью, боится будильник не услышать.

Поэтому пусть теперь от нас музычку послушает. Пока помогло, небелю спокойно живем ттт. Но это я сижу до 2хночи дак включаю ему периодически

 

Если бы это были дети то это другой разговор, и то нлчью они должны спать а не прыгать и долбить в потолок, а там взрослый мужик. Когда Алеся ночью не спала я тоже ее с кровати не спускала и отвлекала как могла, чтобы тихо было. Все же у нас основная масса народа в городе заводчане. И встают а 5.30. А работа опасная и надо выспаться а не ходить полулунатиком.

 

Поэтому и хотим дом, чтобы без соседей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я на даче отдыхала... и от криков на детей.. у мня даже и поводов то там орать на детей и не было... все отдыхали.. а Тим меня кажый раз спрашивал.. мама а тут можно прыгать? тут нет бегемотов?..

 

Spanish Dancer, когда спрашивая кто писал.. кто звонил.. мне говорят что мы не может этого сказать.. жалоба и все... но тут все ясно кто... сами они никгда к нам не приходили не разговаривали и в глаза я их не видела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ну так ты и правда из других времен, дочка давно выросла) Воспитатели сами номер телефона дают и просят звонить, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про вотсап.. нам воспитатели кидают в течении дня как они занимаются видео-фото... вот сейчас прислали как наши мелкие занимаются пальчиковой гимнастикой (Леси нет.. она дома с соплями)... вчера как их первый раз вывели на прогулку... так здорово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

В вашей ситуации я бы не ограничивала детей. Спуститесь попробуйте поговорить спокойно, закон им распечатай что шуметь можно днем. Скажи сама на их стуки будешь полицию вызывать. Попробуйте договориться, не поймут и черт с ними. Я б детей на кровати не держала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, понятно. Т.е. гкп это и не сад вовсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в вотсаппе в группе по школе с родителями, в группе без родитнлей, в группе по танцам, в группе по старшей группе танцев. Ух! Вот дочка перешла в другой класс- видна разница между общением. Только и только по делу!!! Никто там меня с с Рождеством не поздравит, мы там не подружки и друзья.

Во всех остальных и спам- с пятницей, в городе насильник, хороших выходных, приколы какие-то. Предупреждения, что кто-то опаздывает- в про Ее стоит. У кого понос, у кого сырь на каком месте. Полный бред! Все это в личку руководителю можно написать, а не 80 человека в 11 вечера! Хотя уведомления отключены. Но напрягает все равно.

 

Представляю, когда это будет для каждого из троих детей- запутаешься и не только голые сиськи можно в чат запустить!

Изменено пользователем Veraoka-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные, подскажите.

Прозрачные сопли это хорошо. Зеленые - это уже лечить надо изофрой и тд, а белые? Первыц раз сегодня у сына такие были, одноразово. Что мне надо делать с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные, подскажите.

Прозрачные сопли это хорошо. Зеленые - это уже лечить надо изофрой и тд, а белые? Первыц раз сегодня у сына такие были, одноразово. Что мне надо делать с ними?

белые - это загустевшие прозрачные. Лечить так же, как и прозрачные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

А прозрачные надо лечить???? Я думала, прозрачные это типа так организм активно борется с заразой, типа первая стадия. Тупо промывать морской водой. А белые типа уже там с остатками бактерий и вирусов, а зеленые типа когда ты ничего не делал и упустил или мол запустилась болезнь. Так я правильно поняла, сейчас изофрой надо побрызгать или глазным альбуцитом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ноа заболела(((( а как лечат таких маленьких? Сходили бля в больницу на скрининг новорожденных((((( кашляет. Педиатр наша на другом конце города, мы хотели больше туда ездить. И вообще выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрала своего из сада. Не плакал. Но они там ели сушки. И мой в том числе. Воспиталка сказала, что пока она не может вывести 4 детей в коридор пока те кушают, типа одна она. Кароче мой деть первый раз ел сушки. Я ей обьяснила свои опасения, говорит все хорошо, никто из мелких не подавился. Кароче деваться некуда, пришлось согласится на сушки....но если с обедом появятся проблемы, буду поднимать этот вопрос снова.

 

Сара

Знаю что називин можно капать если нос заложен. Он с нуля, правда хз есть ли у вас такой. А так все тоже самое, что для постарше. Нам сироп назначали от кашля. Но мой и урсофальк горький любил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

А прозрачные надо лечить???? Я думала, прозрачные это типа так организм активно борется с заразой, типа первая стадия. Тупо промывать морской водой. А белые типа уже там с остатками бактерий и вирусов, а зеленые типа когда ты ничего не делал и упустил или мол запустилась болезнь. Так я правильно поняла, сейчас изофрой надо побрызгать или глазным альбуцитом?

лечение такое же как при прозрачных - промывать нос, при заложенности сосудосуживающие

 

Девочки, Ноа заболела(((( а как лечат таких маленьких? Сходили бля в больницу на скрининг новорожденных((((( кашляет. Педиатр наша на другом конце города, мы хотели больше туда ездить. И вообще выходные.

чаще прикладывать к груди, чтоб хоть два глоточку, но горло смочили. У нас сразу свечи фероновые назначают, у вас их наверно нет. Не знаю, чай с ромашкой можно или его позже. Если есть ингалятор, то просто физраствором дышать. Нос промывать, слизь отсасывать.

А на дом врачи не приезжают на вызов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я бы посоветовала тольько ингаляции физраствором до осмотра врача. У вас есть нибулайзер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, по мне густые белые - это признак выздоровления. По себе знаю, когда льет ручьем - самое начало вируса. А это уже отсмаркивается то, что не вышло само во время болезни, и день-два и я здорова полностью.

 

Сара, ох( Тут лечение - гв и только гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля таким малышам мало чего можно.. точно сиропы от кашля нельзя.. они откашливаться не умеют!! я ромашку заваривала и по чайно ложке вливала... мирасистином брызгала... сопли отсасывала и промывала носик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, понятно. Т.е. гкп это и не сад вовсе?

Ну в полном понимании этого слова - нет. Это так сказать подобие сада, но реб там проводит минимум времени и естесвенно прогулок и питания там нет.

 

Мелким ингаляции нельзя, какраз изза раздижения слизи и невозможности ее отхаркнуть

 

Меня педя учила так, реб на спину, ложечку воды в рот, закрываешь нос и реб делает глубокий вдох, сопли попадают в желудок. Тип только так от слизи в горле. Но я морально на такое не смогла согласится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можно я опять про туалетную тему?Вика днём ходит на горшок,проблема с прогулками решилась видимо терпежом.гуляем два часа сухими и писает сразу как приходит домой уже второй день.теперь проблема с ночью.подгуз всю ночь сухой,но по утро, часов с пяти шести она начинает плакать,уже второй день.я подозреваю,что от ощущения наполненного пузыря.если спросить,говорит нет.пыталась просто взять и посадить-орет,не понимает,зачем я ее поднимаю,не даёт штаны снять.в итоге прям перед подъемом,она писает в подгуз.вопрос:что делать? Я вобще не собиралась ночью ее высаживать, слышала,что это не хорошо,в дальнейшем вырабатывается привычка писать ночью или вообще ребенок писается потом,и надо ждать пока не будет спать сухим всю ночь и только потом снимать подгузы.так и хотела сделать,но беспокоит,что она оч много плачет ночью.а может и не от этого,хз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас странный ГКП - и прогулка 1.5 часа, и завтрак, и обед.

Получается в 8.30 приводишь, в 8.50 завтрак, потом занятия/игры, в 10.10 прогулка до 11.40, потом занятия и пр, потом в 12.40 кажется, обед.... и в 13-13.30 забирать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

Это у вас навороченный гкп :) а самый обычный гкп именно тот, кот я описала. Был бы такой, я б в такой ходила конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у нас такой же гкп с таким же питанием и расписанием. самый обычный, государственный, московский. А сколько платите? Мы 2600 или 2800, правда еще не платим, только начнем когда пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, Вика, у нас 1050 без еды, с едой около 2600-2800 тоже получается (еда по желанию заказывается и оплачивается отдельно по факту того, сколько заказывали).

 

У нас еще территория большая достаточно, гуляют за забором, площадки и пр. Старый садик, но неплохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  тут только будить. Я много - много раз предлагаю на горшок. Если отказывается вставать, пытаюсь поднять и посадить на горшок. Иногда она не даётся. Тогда жду ещё и продолжаю попытки. Если хочешь, чтоб совсем ночью не писала, тогда за два часа до сна не давай пить. Если очень просит, можно дать немного воды из кружки. Сделает пару глотков, и жажда утолена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как бы нам тоже соску убрать(( бутылочки я уже убрала))) теперь только поильник-кружка с водой

 

А мы без соски с апреля, а вот бутылка еще есть - кефир и молочная смесь))) вот думаю, что-то я плохая мамаша))))

 

 

уф.. соседи снизу моя больная тема..

 

п.с. я не знаю какая у вас ситуация... я просто завелась, представя если бы наши так сделали..

 

У нас пенсионерка внизу вполне живучего вида, но чуть что по батарее стучит. Я тогда ей в пол пяткой в обратку))))))))) ибо бесит подход, пришла к нам всего однажды, правда, но начала со слов: Я СТАРАЯ БОЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА. Ненавижу это нытье, особенно, когда она не старая и не сильно больная. Хочется спросить, как же она живет с окнами на садовое кольцо? У нас шумно! Пусть покупает домик в деревне и валит нафиг.

 

Привезли ботинки Лэсси, заявленные по стельке 15.5 см оказались 16.5 см, они просто ОГРОМНЫЕ. вот думаю, рискнуть оставить на след год или сдать и взять меньше?

 

А комплект лэсси офигенный просто, мне очень нравится. Будем примерять обновки сегодня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...