Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah, Ох, бедная Ноа, такая милипуська и уже болеть, думала, что грудное молоко хороший иммунитет дает(( Как лечить не подскажу, но желаю поправиться в самом скором времени! Я бы в любом случае ко врачу обратилась, у таких крох может много нюансов быть. А у вас скрининг не делают в роддоме сразу после рождения?

 

У нас тоже в гкп гуляют, правда мы пока никак на прогулки не попадаем, все еще ходим по часу(( А в пн говорят опять заново привыкание будет

 

Еще у нас сегодня полгруппы с соплями пришли(( Чувствую и у нас в таком случае в скором времени появятся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Оля, у меня Глеб болел в месяц, сопли и кашель. У нас есть в россии такие пакетики корень алтеи что ли, короче спец пакетики для малышей, называется просто Сухая микстура от кашля для детей, в чайной ложке разводишь и даешь. Еще ромашку. Пяточки мазали согревающей мазью. Хотя потом выяснилось , что у него молоко в носу остается, а кашель от того, что оно горло раздражает) Но у таких малышей обязательно слушать легкие надо, очень легко и незаметно может опуститься (не дай бог!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скоро как год без соски, бутылку не помню во сколько убрали...так давно кажется было..эх пузик хочу)

 

Сара

Может у вас не болезнь а правда молоком кашляет, часто у деток..

Мы в больнице ингаляции делали для отхождения мокроты после операции, откашливалось хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, корми грудью побольше, температуру сбивать если выше 38,5, нос не промывать, максимум закапать пару капель физраствора. Вообще, девочки, аккуратно с этим промыванием носа, отит намыть можно раз плюнуть. Никаких сиропов от кашля, детки маленькие не умеют откашливать мокроту, он и нашим то не нужен, небулайзер в помощь.

 

Мира, да ничего уже не делаю с такими соплями, обычно они уже не доставляют дискомфорт, если будет плохо дыщать, то називин или назол.

 

sonusic,  когда дочка стала ходить на горшок,я просто убрала памперсы. Пару раз лписалась ночью, потом поняла что к чему. Могла ночью проснуться и тогда я предлагала пойти на горшок, но чаще ночью у нас не выходило на него садиться, она быстро привыкла, утром просыпалась и бежала к горшку.

 

Оля, у вас ведь Даник болел, могла и от него заразиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Ну тоесть изофра и альбуцит при зеленых и желтых, а белые не прогаем? Спасибо, буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф.. соседи снизу моя больная тема..

Ого,ужас ужас у тебя...........

Девочки, Ноа заболела(((( а как лечат таких маленьких? Сходили бля в больницу на скрининг новорожденных((((( кашляет. Педиатр наша на другом конце города, мы хотели больше туда ездить. И вообще выходные.

А может грудным молоком закапать? мне так педиатр советовала.

 

Привезли ботинки Лэсси, заявленные по стельке 15.5 см оказались 16.5 см, они просто ОГРОМНЫЕ. вот думаю, рискнуть оставить на след год или сдать и взять меньше?

Я предполагаю,что на следующий год они будут малы.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  нельзя грудным молоком,это рассадник для бактериц

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  Вика, а у тебя какой срок? А то линеечк нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1505491819' post='17740355]

 

Ого,ужас ужас у тебя...........

 

А может грудным молоком закапать? мне так педиатр советовала.

 

 

Я предполагаю,что на следующий год они будут малы.......

Спасибо Вика, я честно незнаю. Дочке капала, сыну нет. Пробовала отсосать (брезгливым не читать, я детям своим сама отсасываю), но они там далеко и не текут вообще. Просто хрюкает там глубоко. Видно к обеду стало что нос, не лёгкое хрипит. Так вроде ничего, даже поела. Плачет конесно, но температуры как таковой нет, аидно горячая слегка но по не сильно. Надеюсь поправится быстро. У меня снова грудь и температура. Так что мы все сучаемчя.

 

Мы скоро как год без соски, бутылку не помню во сколько убрали...так давно кажется было..эх пузик хочу)

 

Сара

Может у вас не болезнь а правда молоком кашляет, часто у деток..

Мы в больнице ингаляции делали для отхождения мокроты после операции, откашливалось хорошо

Вот я тоже про это подумала, но так она кашляла или как то давилась и долго делала глотательнве звуки первве дни. Сейчас видно нос даже корки уже в носу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Всмысли отсасываешь сама? Себе в рот что????????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Ох, бедная Ноа, такая милипуська и уже болеть, думала, что грудное молоко хороший иммунитет дает(( Как лечить не подскажу, но желаю поправиться в самом скором времени! Я бы в любом случае ко врачу обратилась, у таких крох может много нюансов быть. А у вас скрининг не делают в роддоме сразу после рождения?

 

У нас тоже в гкп гуляют, правда мы пока никак на прогулки не попадаем, все еще ходим по часу(( А в пн говорят опять заново привыкание будет

 

Еще у нас сегодня полгруппы с соплями пришли(( Чувствую и у нас в таком случае в скором времени появятся((

Все делают и в роддоме скрининг и на пятые сутки. Болезни сердца и другие видев тольео нампстые суткиикогда полномтью функционирует большой кркг прраообрпшения, мону ошибаться, пелиатр знаеомый расскащывал, давно лело было. Ноа здоровая как слон с осмотра. Во вчера сдавали этот пяточку второй этап и заразили нас. Или от ланика. Она ест градь помле неео, я не мою, думала так обойдётся, но хто не от него. У него сопли с ее рождения, начали проходить, пришел поемянник вечно больной садовскиц ребенок, ланика откинуло назад, стало лучше, вчера в больнице в очереди поиграл еще с больным. Вообще мы все простывшие еще с роддома.

 

Сара

Всмысли отсасываешь сама? Себе в рот что????????????????????????????

Ну ты даешь? Из покон веков все женщины так делали, можно подумать ты не слышала)))))))))перед мужем не отсасываю, берегу его душевную материю))))))

 

Их если что сплюнуть можно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шоке от врачей(!), советующих грудное молоко. Мало что оно густое, не разижижит слизь, а только волокнистости дрбавит, так еще и молочная среда лучшая для бактерий. Капать сквалором каким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю когда люди брезгуют младенцу отсосать сопли, сейчас спошлю гадко, но как мужьям так от.....ют без проблем, что личное дело каждого, я не пообсуждать ни в коем случае, а как сопли ребенку так фууууу. Или как обрезание сыну новорожденному так е мае психологическая травма, а как перепонку под языком подрезать когда короткая, так нормально, ничего))))) все познается в сравнении, мыслим шире, Ольку и сопли не осуждаем)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Всмысли отсасываешь сама? Себе в рот что????????????????????????????

Ты вот зачем уточнила? у меня так хоть были фантазии что соплеотсосом с помощью рта..а так теперь моя жизнь никогда не будет прежней :toks2::bye2::D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Боже)))))))))))))))))))))))))не говори мне больше ничего)))))))))))))))))))))))

 

Предпочитаю никому ничего не отсасывать)))))))))))))))))))))))))))))))))какой ужас))))))))))))))))зачем все это нужно отсасывать/засасывать/обсасывать и тд)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, я тоже такая ж как ты) мне жалко их носики! Не могу я им платками тереть))) а со мной ну что будет? Я не брезгливая.

Мира?!? Ты и противница орального секса? Не верю!

 

Я вообще думала, что большинство так деткам делают?!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Я если честно впервые слышу о таком, у меня вообще насадка на пылесос)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Как можно брезговать СВОИМ ребёнком? Все что угодно сделаешь, лишь бы малышу помочь, лишь бы лучше стало. У меня с ребёнком небыло таких проблем, но если бы были, и я знала что поможет тоже бы отсосала)) это же моя плоть и кровь! Странные вы, пипец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня нет разделения такого ребёнок-взрослый, сопли, слюни и какашки у всех одинаковы и да, я брезгую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, я тоже такая ж как ты) мне жалко их носики! Не могу я им платками тереть))) а со мной ну что будет? Я не брезгливая.

Мира?!? Ты и противница орального секса? Не верю!

 

Я вообще думала, что большинство так деткам делают?!)))

ну я вот соплеотсосом старалась не злоупотреблять...только если уж совсем много сопелек было, сама не отсасывала тоже. Думаю раньше так делали за неимением спец для этого приспособлений. Мама как то объясняла что через трубочку от пипетки отсасывали, сопли в ней оставались и их выдували потом.

я просто капала физраствопом пипетку целую в ноздрю и во вторую тоже...и сразу на грудь...малой несколько секунд похлюпает и все...как то вместе с молочком и сглатывал сопли и потом становилось чистое дыхание

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама грушей резиновой отсасывала

 

Я Алесе тоже грушей иногда делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своим троим всегда отсасывала грушей ил когда груднички были соплеотсосом...

 

а так я также как Наташа брезгаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, корми грудью побольше, температуру сбивать если выше 38,5, нос не промывать, максимум закапать пару капель физраствора. Вообще, девочки, аккуратно с этим промыванием носа, отит намыть можно раз плюнуть. Никаких сиропов от кашля, детки маленькие не умеют откашливать мокроту, он и нашим то не нужен, небулайзер в помощь.

 

Мира, да ничего уже не делаю с такими соплями, обычно они уже не доставляют дискомфорт, если будет плохо дыщать, то називин или назол.

 

sonusic,  когда дочка стала ходить на горшок,я просто убрала памперсы. Пару раз лписалась ночью, потом поняла что к чему. Могла ночью проснуться и тогда я предлагала пойти на горшок, но чаще ночью у нас не выходило на него садиться, она быстро привыкла, утром просыпалась и бежала к горшку.

 

Оля, у вас ведь Даник болел, могла и от него заразиться

Спасибо, мне близка твоя позиция. У даника тоже прозрачные были, я поэтому не трогала. Она еще чихает много, наверное носик прочищает.

 

Сара, я тоже такая ж как ты) мне жалко их носики! Не могу я им платками тереть))) а со мной ну что будет? Я не брезгливая.

Мира?!? Ты и противница орального секса? Не верю!

 

Я вообще думала, что большинство так деткам делают?!)))

Не я своими детьми не брезгую)))) даже больше, если бы на тал конец света или где нибудь в пустыне потерялись я и, скажем так Мирин малыш, и совсем ему плохо было отсосала бы его сопли и сплюнула, но своему вообще не брезгую. Понимаю ну есть люди брезгливые, это нормально. Но тут приоритеты, мне пылесос никогда не понять, но я уважаю Наташин метод. У меня грушей не получалось никогда отсасывать. Ну вот так как есть.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть жесоплеотсосы для отсасывания ртом, но при этом через паралоновый фильтр, где сопли и остаются. Отривин бэби называется в аптеках.

Хотя я конечно пылесосный отсос предпочитаю. У меня ребенку даже нравиться стало сейчас, с любопытством воспринимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, мне какахи и сопли то брезгливо руками вытирать) ну и что, что свой реб, это же мррдукты жизнидеятельности) мне б даже брезгливо было б свое говно от себя отмывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...