Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Улыбка87, класс, мой все таки на бочек немного может. но со спины на животик нее)

 

Когда его немного переворачиваю только очень недовольно пищит

 

после 4? это очень поздно.

 

? какие?

Сегодня запишу днем на видео, выложу. А то вчера вечером записывала, а темновато видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Привет! Сын пытался ногу закинуть, чтоб перевернуться, про рычаг докумекал)))), но головушка у нас большая, умная!!! и тяжелая))))) - ее поднять не сообразил ;) Ладно, сейчас приспала, вечером потренируемся! ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S

Купила грелку в аптеке, стоимость 240 рублей. Размер с ладонь. Мне понравилось что небольшого размера и тепло сохраняет долго плюсом она многоразовая.

 

_Isadora_,  у меня такое было, она аж стекольного цвета стала и кричала ужасно. Успокоить не чем не могли. В итоге я не вытерпела вызвала скорую. Только они укололи папаверин и она начала в себя приходить. Это все дебильные колики в животике. Но у нас только один раз такое было.

 

LuciaLucky

Смотри за своим уплотнением очень внимательно. Это значит лактостаз у тебя прогрессирует. Я бы на твоем месте бегом бежала на узи молочных желез, чтобы вовремя среагировать и это дело не перенесли в мастит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, Давай. Я своего попробовала на ровной поверхности ну что то получается у него, пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Приветик. С прошедшим всех праздником- Днем Святого Валентина. Всем любви и как следствие побольше карапузиков!.

Мы растем, послезавтра уже 2 месяца. Сменили размер 56 на 62-68. Время летит незаметно. Живу как в фильме день сурка. Потихоньку начинают сдавать нервишки. Муж целыми днями на работе мы с Ангелишкой друг на друга любуемся. Улыбаться стала во всю-такая классная. В гости в связи с карантином никого не пускаю, так что совсем тоска. Месячную комиссию так до конца и не прошла, боюсь подхватить заразу. До конца февраля думаю будем избегать толпы.

Со срыгиванием у нас проблема нас не покидает. Я уже прям влноваться начинаю. Опять ругать станут в больнице что вес плохо набираем. Только покормлю либо тут же все выливается , либо спустя уже приличное время свернувшееся но все равно срыгивает. Вот что делать? и ношу ее столбиком и кормлю без воздуха стараюсь. Молоко не успевает так часто прибывать как ее кормить наверное надо после каждого срыгивания. Думаю вот все что так голодная и ходит. А еще когда сосет грудь прям кряхтит вся, извивается, или резко как по струнке выпрямляется и дергает мне сосок. Таскает его по сторонам. Вот что это? Животик так болит (прям слышу как она лежит а у нее там все булькает ) или к невропатологу?? (тьфу-тьфу). Спать плохо стала, раньше положила и ушла по квартире дела делать, сейчас на руках почти все время. Положу в кроватку она начинает возиться,вертеться и так пронзительно попискивать-как будто прихватывает у нее в животике.

Девочки поделитесь опытом ,советом кто сталкивался с таким.

Я вот с этим карантином узи желудка не прошла а наверное надо поторопиться с такими постоянными срыгиваниями.

 

Девочки и еще вопрос интимного характера. У кого было КС долго у вас выделения кровяные были? У меня уже 2 месяца почти а чего то опять мазать стало. Неужели до сих пор матка сокращается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Всем хорошего дня и здоровья деткам!!

S@ndra,  подскажи, пожалуйста. Взяла твой рецептик с тмином для увеличения молока. Только не поняла, настой нужно пить только один день? Или делать его постоянно?

Не понимаю, куда делось мое молоко, раньше кормила, грудь чередовала. Теперь одно кормление обе груди. При чем одну практически сразу бросает. А вторую сосет дольше. Утром и днем вроде наедается. А вот вечером уже приходится смесью докармливать(( Думала, что сосать ленится. Сцедиться пыталась, а ничего и не остается там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka,если есть возможность купи детский парацетамол жидкий. Доза должна рассчитываться от веса. И при сильных коликах давай. У нас его дают деткам с рождения. Главное правильно дозу рассчитать.

 

Всем привет!!! Всем хорошего дня и здоровья деткам!!

S@ndra,  подскажи, пожалуйста. Взяла твой рецептик с тмином для увеличения молока. Только не поняла, настой нужно пить только один день? Или делать его постоянно?

Не понимаю, куда делось мое молоко, раньше кормила, грудь чередовала. Теперь одно кормление обе груди. При чем одну практически сразу бросает. А вторую сосет дольше. Утром и днем вроде наедается. А вот вечером уже приходится смесью докармливать(( Думала, что сосать ленится. Сцедиться пыталась, а ничего и не остается там.

Попей дня 2-3, если особо эффекта не заметишь то отпишись. Я тебе другой рецептик дам, посильней. Удачи!!

 

Всем прЮвет!! Мы неделю начали с похода к врачу. Вес 4920 и рост 56. Мелкая) Но врач ничего не сказала плохого. Спросила чем кормимся, хорошо ли кушает, есть ли вопросы или беспокоит что-то. Похвалила за ГВ)) Сделали Гексу, от менингита пока нет вакцины и, как только появится, обещала позвонить и тогда сделаем. Вот такие новости)

 

Зарница-мама,выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, спасибо!! Отпишусь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah,  похоже это животик вас беспокоит!! У нас тоже срыгивает много и в животе урчит часто, плачет очень пронзительно когжа живот болит. Со временем пройдет, не переживай.

 

У нас в пк еще две недеди карантин будет.. Я даже не знаю когда попадем куда-то. Ни у кого еще не были ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah, у меня выделения прекратились за 4 дня до 2-х месяцев, те 8 недель. И Г мне говорила, что после КС мазать может до самых М. Если тебя это сильно беспокоит, сходи на узи.

Срыгиваний у нас тоже было много. Из-за того, что срыгивала уже свернувшееся молоко, нам ставили диагноз внутричерепное давление. Но по узи головы не подтвердилось. Узи живота тоже в норме. Это из-за коликов, от того, что она очень сильно напрягалась. А еще оказалось, что это из-за лекарств от коликов (боботик, плантекс и тд). Отменила все лекарства, и творожистые срыгивая минимизировась, остались только сразу после еды, но это из-за воздуха, и от того, что тужиться начинает. И вес в этом месяце побольше набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, мой до сих пор срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не кс было, ер, но у меня несколько дней немного мажет чуть по ежедневкам. Или как прошлый раз на О мазало. Или М все ж такие странные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  уплотнение давай мнлкому рассасывать. Ложись так, чтобы его подбородок был направлен в сторону уплотнения. Дети лучше молокоотсосов и наших рук. Мой мне уже пару уплотнений рассосал.

 

Nastasya_S, ага. Муж говорит наел ляжки и попу )))

Надо тоже купить коврик...у. старших не было его...а среднему покупали дугу для кровати...

о да! Ляжки у нас знатные)) некоторые слипы не сходятся на мелком из-за них)))

 

Сегодня мой капризничал и много спал днем. Я даже нервничать начала в какой-то момент. Очень маленькие перерывы были между сном.

 

По поводу прививки АКДС и вакцин. Я написала в знакомую аптеку по поводу покупки иностранных вакцин. Мне сказали, что их нигде нет и не известно когда будут и будут ли вообще. Порекомендовали ставить нашу.

 

Любознательная мама :),  у нас пока папа не очень вовлеченный)) ну хоть гуляет раз в неделю и то ладно)))

 

Зарница-мама,  Настен, выздоравливайте скорее!!!

 

 

 

Улыбка87,  а обязательно учить переворачиваться? Я тут радуюсь что мы голову стали держать хорошо)) а оказывается уже переворачиваться надо. Я вот не понимаю куда руку ему девать, когда переворачивается он....

 

Lyagun,  Настен, вот у нас то густо, то пусто. Ну хоть заклеиваться глаз перестал. А то бывало ребенок просыпается, а у него гной засох и польглаза слеплено(( но пока еще полностю не прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, мой до сих пор срыгивает

Она срыгивает, но уже меньше. И переваренным срыгивает теперь по определенным причинам: положили на живот, воздух отрыгнула с некоторым содержимым, или когда соплями захлебывалась, они рвотный рефлекс вызывали. А свежее молоко срыгивает, и это нормально, это не является признаком чего-то плохого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ничего не читай! Положись на невролога. Я вот про синдром Фрейли тоже почитала и занервничала. А узист сказал, что все нормально...

 

Olga82Zah,  у вас точно животик! Перед узи органов брюшной полости надо часа 2-3 не есть по хорошему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное мне сейчас не начать читать про этот рефлекс)). А то я мнительная в этих вопросах)

А я почитала

"У новорождённых и детей не является признаком патологии. Это связано с недостаточным развитием коры головного мозга и соответственно системы центрального двигательного нейрона в раннем детском возрасте."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah, у меня выделения прекратились за 4 дня до 2-х месяцев, те 8 недель. И Г мне говорила, что после КС мазать может до самых М. Если тебя это сильно беспокоит, сходи на узи.

Срыгиваний у нас тоже было много. Из-за того, что срыгивала уже свернувшееся молоко, нам ставили диагноз внутричерепное давление. Но по узи головы не подтвердилось. Узи живота тоже в норме. Это из-за коликов, от того, что она очень сильно напрягалась. А еще оказалось, что это из-за лекарств от коликов (боботик, плантекс и тд). Отменила все лекарства, и творожистые срыгивая минимизировась, остались только сразу после еды, но это из-за воздуха, и от того, что тужиться начинает. И вес в этом месяце побольше набрали

на узи хочу на днях сходить. А как ты поняла что на боботик и тп у вас срыгивания? И как без них справлялись? Колики не мучали?

Через сколько месяч приходят? Я думала пока грудью кормлю их не будет. ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah, Стала давать лекарства из ближе к вечеру, тк в первой половине дня животик не мучил, и заметила, что и срыгивания в основном происходят вечером. Попробовала пару дней обойтись без них, срыгивать стала меньше, а живот болел на том же уровне. И вообще поняла, что вечером она плачет не всегда из-за животика. Иногда нужно просто раздеть до гола, и она счастлива. А еще старалась раньше выдержать побольше времени без сна на ночь глядя, а оказалось нам это не нужно, просто стала раньше на ночь укладывать, и ор прекратился.

Месячные могут и на ГВ прийти, это не предсказуемо. В прошлый раз у меня пришли через 5 мес после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, не верила в действие шампуней, но Шампунь и бальзам купила эстель, ооочень классные! Волосы заметно лучше стали, а были как мочалка, сухие сожженые. ЕсЛи после душа не расчешу и высохнут, или с влажными спать лягу то все, никакой утюжок не поможет, гнездо на голове было. А теперь волосы намного лучше, гладкие, увлажнены, даже бывают сплю с мокрыми, с утра идеально расчесываются и лежат!

Прям радует радует))

 

Девочки, я не знаю можно ли тут кидать такое.. Но кто может помогите знакомому малышу, им такой же впс ставили как и нам, но после родов порок оказался проще, а вот чувствует Борис себя намного хуже((, общаемся давно, она меня поддерживала теперь моя очередь. Нам бесплатно сделали операцию, им фонд деньги собирает... Смс стоит 75р

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грелку, я купила гелиевую Happy Baby. Ее можно как теплую, так и холодную использовать

 

Nataly9,  Натусь, не работает ссылка...

 

Sarrah,  какая красота!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ооо, магнолии - красота. Тоже жду е дождусь когда магнолии, сакура и радодендроны распустятся здесь - красотища!!!

У нас пока только крокусы и подснежники распустились, весна в этом году дождливая как никогда ((((

Ссылки скрыты.

 

У меня грелочка от сына осталась. Мягкая игрушка - жираф. В пузике у него мешочек с лавандой - его нагреваешь в микроволновке и он долго тепло держит, и запах лаванды успокаивает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..на стене в вк у меня..почему то не срабатывает(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне шампунь натура сиберика понравился! Первый раз попробовала. До этого был облепиховый, тоже классный. Вообще сейчас волосами занимаюсь, масочки делаю из масла и иногда покупные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  у меня сработала ссылка. Посмотрела видео, и даже прослезилась. Как же жалко этих крошечек с проводочками подключенными к маленькому тельцу. Отправила смс, пусть Боря поправляется, и все это будет как страшный сон, который со временем забудется.

Олечка, просто потрясно! Я только сегодня тебя вспоминала, что давно не слышно. Как маленький Даниэльчик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...