Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девы ну вы смешные. Я попробовала поставить себя на ваше место и представила нас, заступниц онного метода, жующих длииииинную зеленкю с жёлтым соплю такую с пузырями, которую в пору проторголом смазывать))))) речь же о грудных малышах, кто не может взять грудь, не может дышать во сне. У них же не сопли по колено)))))) а то можно подумать на хлеб их мажем. Я вообще на позитиве, тема смешная, у меня снова температура и обе груди с проблемами, мне поржать хочется, я, если что, не обижаюсь)))))))

 

Боже, мне какахи и сопли то брезгливо руками вытирать) ну и что, что свой реб, это же мррдукты жизнидеятельности) мне б даже брезгливо было б свое говно от себя отмывать)

Перчатки? У нас в саду при синагоге на время сераиса садик, короче усителя пеняют в пнрчатках какашки. Вообще я всегда боюсь, что даник там покакает, потому что они никогда не поменяют памп с любовью, так как это сделаю я Наверное поэтому мня в саду любили родители, хоть я была как Мира молодая, за исключением мини платьев, при этом работников, моющих попки с нелюбовью я старалась не подпускать к своим подопечным. Похвасталась))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сара, и правда смешная тема:)

Я не брезгую малышом. Какашкам не умиляюсь, но и отвращения от подмывания нет. Сопли убирала через длинную резиновую трубочку, в рот не попадало, но ртом:). Пылесос мне тоже непонятен, не будешь же его постоянно за собой возить, груша фигня, отсосы бесполезная дороговизна по мне. А так и силу регулируешь, и под рукой, и все стерильно.

 

Мира, и мне стало прям любопытно, минет тоже противен:)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не! Ну у нас крапивница не проходит. Наверное, это алерген все таки. Я грешу на омегу3 для детей, ведь Ее стала давать по приезду.

Но убрала Ее дня три, а сегодня опять высыпало.

Ночью я дала ему кефир- может это на молочку??? Убрать Ее теперь?

Просто я никогда не сталкивалась с проявлением аллергии, ни у кого нет и не было рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для отсоса есть аспираторы... вот сейчас все сопливые у меня ..Леся хоть и сморкает, но еще сил не хватает все вытряхнуть у меня 2 аспиратора отривин со сменными aspirator-trubka-dlya-novorojdennyh-tsena-v-aptekah-90647-large.jpg

 

и пиджен многоразовый старого типа 10308.jpg

 

раньше Лесе только отривином .. сейчас обоим пиджином - ибо достало деньги на сменные тратить....

 

@Катюшка@, Катюш может ты что подскажешь... у Тима заложен нос (отит уже)... називин почти не берет его.. + еще 5 суток називина... ничгео не прошло.. что делать дальше ? врач только в среду... а сосудосуживающие уже 5 суток!!!

можно поменять на ринофлоимуцил (там тоже сосудосуживающие).. или это одно и тоже.. нельзя больше 5-7 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки ) Не знаю помните ли вы меня, но я тут одно время с вами общалась ))) Теперь как-то больше читаю )

 

Sarrah, поздравляю тебя с рождением доченьки! )

Про насморк хотела написать ) А у вас он не физиологический? ) Практически у всех новорожденных он бывает и не нуждается в лечении ) может у вас такой же? )

 

Veraoka-80, тебя тоже с рождением сыночка! )

Ты на линеечке до сих пор беременная )) уже 11 месяцев ))

 

Еще про насморк у новорожденных хотела написать... я убирала очень просто, по полпипетки физраствора в каждую ноздрю перед каждой едой, физраствор все корочки растворял все что загустело делал жидким, все стекало в носоглотку... Даник во время еды, все кабы проглатывал )) вот так просто... короче просто увлажняла слизистую, обычно насморк проходил очень быстро...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я не Катя, но нам сосудосуживающие ни на 10 дней выписывали, но мои вопрсоы врач сказала, что так надо и точка. Инструкции для пациентов, а не для врачей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для отсоса есть аспираторы... вот сейчас все сопливые у меня ..Леся хоть и сморкает, но еще сил не хватает все вытряхнуть у меня 2 аспиратора отривин со сменными aspirator-trubka-dlya-novorojdennyh-tsena-v-aptekah-90647-large.jpg

 

и пиджен многоразовый старого типа 10308.jpg

 

раньше Лесе только отривином .. сейчас обоим пиджином - ибо достало деньги на сменные тратить....

 

@Катюшка@, Катюш может ты что подскажешь... у Тима заложен нос (отит уже)... називин почти не берет его.. + еще 5 суток називина... ничгео не прошло.. что делать дальше ? врач только в среду... а сосудосуживающие уже 5 суток!!!

можно поменять на ринофлоимуцил (там тоже сосудосуживающие).. или это одно и тоже.. нельзя больше 5-7 дней?

Моя неопытная педиатр периодически прописывает ринофлоимуцил, а вот которая хорошая и опытная как увидела это в рекомендациях-сказала ни в коем случае и выкинуть вообще его из дома. Говорит очень побочное средство тем более для малышей

 

У меня отривин для малыша был, сейчас только бэби вак. Поймать гошу, засунуть себе в рот трубку, а ему в нос еще попасть и отсасать-очень сложно и нереально. А с пылесосом все проще))) зажал, засунут в нос и качай себе сопли))

Со мной лежит соседка, у которой четвертое кс на подходе.

Первый и третий раз делала здесь в питере, второе кс в америке. Говорит, никогда в жизни там рожать не будет. Хотя в нее бабла много и клиника была крутая, но пофигизм у них во всем. Говорт, как здесь, там никто за тобой не ухаживает и на кровотечения посреди ночи внимания не обращают. Как-то не верится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нет, с сосудосуживающими заканчивай. Хуже только сделаешь. В качестве альтернативы можно использовать гипертонический соленый раствор (Квикс, Аквалор гипертонический). Но он даст эффект недолгий. Просто как орошение носа скорее с эффектом убирания отека со слизистых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, я не знаю чем уже лечить ( есть туя эдас... сейчас пойду за каланхоэ... изофра 3й день...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не! Ну у нас крапивница не проходит. Наверное, это алерген все таки. Я грешу на омегу3 для детей, ведь Ее стала давать по приезду.

Но убрала Ее дня три, а сегодня опять высыпало.

Ночью я дала ему кефир- может это на молочку??? Убрать Ее теперь?

Просто я никогда не сталкивалась с проявлением аллергии, ни у кого нет и не было рядом.

как нам сказал аллерголог, 90% крапивницы так и не выявляют на что она появляется. Нас тоже сыпет. Уже все варианты перебрали, все авно сыпет

 

Sarrah, я вообще по жизни брезгля редкостная. Муравей пробежит например, все ест не могу, или кто нибудь за столом что нибудь тошное скажет, все меня тошнит. Но детьми не брезгуют вообще, и какашки оттереть могу размазанные по полу, и сопли и своему и чужому ребенку совершенно спокойно вытру, и попу помою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не осуждаю, но поняла б и приняла этот метод при отсутствии альтернативы, но есть столько приспособлений, та же трубка с фильтром как Катя и Настя написали и никаких соплей во риу и сплевываний.

Пылесос у нас на нось только. А у сестры вообще какой то электрический маленький соплеотсос

 

Ссылки скрыты.

Вот такой хочу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), Вика, а у тебя какой срок? А то линеечк нет...

23 недели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Не мое. Пробывала много раз. С возрастом понимала что не могу себя заставлять, я брезгливая. Как то у меня пися со ртом не ассоциируется)))))))) боже ахаха)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну, муж много теряет))))

 

Вика, ничего себе, да ладно! Вот время-то летит! а узи были ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не осуждаю, но поняла б и приняла этот метод при отсутствии альтернативы, но есть столько приспособлений, та же трубка с фильтром как Катя и Настя написали и никаких соплей во риу и сплевываний.

Пылесос у нас на нось только. А у сестры вообще какой то электрический маленький соплеотсос

 

Ссылки скрыты.

Вот такой хочу)

у нас такой он еще и с музыкой приятной.... но увы не отсасывает так как отривин хотябы.. валяется без дела еще с рождения Тима Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой он еще и с музыкой приятной.... но увы не отсасывает так как отривин хотябы.. валяется без дела еще с рождения Тима

Тоже подумала, этот дешевый есть более мощные но по 8т стоят( попробую у сестры так то очень удобно. Нет так нет, всё таки Алеся сморкается это хорошо, а на ночь пылесосом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы надо мне сыоткать мой пылесос и Ноу на фоне, станет не смешно))) у меня мылесос строительный, там бэби засосёт, не то что сопли))))

 

Танюша вроде спрашивала про физиологичный насморк, не похоже. Она как заболевшая, видно по ребенку. И сопля желтая. Ночью таааак хрюкала гоняла там внутри эти сопли, но кушает хорошо, получается дышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ну дай бог. сопли обычно неделю пережить...

 

Девочки, а у меня такой вопрос - а кто-нибудь из вас курит? Или мы тут все реально белые и пушистые, спортсменки на пп)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Ну что поделать....не все в парах приемлимо....можно и по другому извращаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, не пушистая((( колу с тортиками ем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, да про пушистых я в шутку)

Просто мне показалось, что у нас и правда некурящие собрались) Вот помнится, Олька после родов хотела сигарку бахнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю и не пью, стараюсь правильно питаться.

 

Я своим вообще перестала сопли убирать отривином, во-первых реально тяжело поймать, спеленать, убрать сопли и все это под дикий крик, да и читала по поводу носа русмедсервер, вроде это все нежелательно, единственный метод это пара капель физраствора, либо сосудосуживающие.

 

Настя, при отите сосудосуживающие обязательны. Это не простое лечение насморка это уши. Хотя вот сыну насморк получается лечить только називином и изофрой в паре. Дочь не сопливая, а сын вот такой соплюха, сопли долго и трудно проходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот прочитала, что по клиническим исследованиям использование сосудосуживающих препаратов при среднем отите не уменьшало длителтность течения заболевания. Плюс ещё ипобочку имеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  Платону при затяжном насморке хорошо помогли капли Софрадекс. Они глазные и ушные, но можно и в нос. Нам лор прописывал. Два раза в день с промежутком в 12 часов. По 3 капли в каждую ноздрю. Никакая изофра не помогала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась из санатория))

Чуть в обморок не упала от выставленного счета-за семь неполных суток-49тр плюс капельница однократно еще 22тр. Треш. Хорошо, что страховая согласовала. А в основном все за наличку там лежат

Сегодня к выписке взяли опять как. Гемоглобин с 90 вырос до 118! Это же нереальность какая-то. Как раз был прием у гематолога-сходила. Она тоже сказала, что сомнительный результат и непонятно, какому анализу верить. А потом посмотрела схему лечения и все прояснилось. Оказывается, это волшебные уколы в попу вит.В12)) вместе с тотемой дали такой эффект. У меня смешанная анемия оказывается-и железа и в12 дефицит. Короче через неделю опять сдаю и к ней. Посмотрим.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...