Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница

Я не знаю не одну маму, которой бы это помогло. Даже вопрос тут задавала) я подумываю о фиксаторе с ебей. Др вариантов не вижу. Пока я разрываюсь между "ребенку это пчихологически еще нужно, он так успокаивается" и "деформация челюсти, кот брекитами не исправишь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, моя мама меня так отучила от груди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ох, да с пальцем проблемно бросить((

Из-за этого я всех своих приучаю к соске, и нынешнюю тоже это ждет. Лучше уж соску, чем палец((

 

Гошка вырос. Теперь все сам! Начинаешь кормить-психует и вообще может отказаться от еды, если не дашь вилку/ложку. Так смешно: утром тарелку каши сьедает за минуту как солдат-новобранец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь сосала соску до двух лет.....соску отобрала, сосала палец, лет до 6 точно(((тоже мозоль на пальце была, думали с зубами беда будет. Так нет, идеальный прикус, зубки ТТТ ровные. Зато сын и Уля которые не сосали соску и палец у обоих нижняя челюсть вперёд и немного вбок. Зубы у сына коренные растут криво, через несколько месяцев пластины ставить будем. У Ули тоже молочные уже кривые, нижний зуб даже немного внутрь повернут. Короче все ни как у людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у мужа в семье генетически узкая челюсть. Не знаю как будет у мальчиков, но дочь в меня- все встало как надо. Но я честно была одержима этим вопросом- водила, угрожала, дергали, она убегала от врача, ловили и снова вела к зубному. Самое что мы помним с ней, как собирались в Турцию все и я ей сказала- на границе будут зубы проверять, у кого не порядок- не выпускают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь сосала соску до двух лет.....соску отобрала, сосала палец, лет до 6 точно(((тоже мозоль на пальце была, думали с зубами беда будет. Так нет, идеальный прикус, зубки ТТТ ровные. Зато сын и Уля которые не сосали соску и палец у обоих нижняя челюсть вперёд и немного вбок. Зубы у сына коренные растут криво, через несколько месяцев пластины ставить будем. У Ули тоже молочные уже кривые, нижний зуб даже немного внутрь повернут. Короче все ни как у людей

Вот наши американские ортодонты уверяют меня, что прикус это генетическое, я правда все равно опасаюсь состк и пальцев, но верю и врачам тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, тьфу, тьфу на малыша! Приятно познакомиться. Сегодня вспоминала, что ты имя так нам и не озвучила. Иван значит!

Подрос сильно, округлился, губки пухлые такие.

Пусть растёт здоровым!

 

Ну палец не все сосут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин

Ух ты какие фото клёвые!! Мне очень нравятся такие, малыши в корзиночках, миникроватких)) Здоровья Ивану)

Палец да, не все сосут, думаю если увидишь что начинает тогда сразу можно чем то горьким намазать, чтобы привычка выработаться не успела.

 

Сегодня тоже не сидела не ждала пока Алеся уснёт, села рядом на стул как обычно, укрыла одеялком, а Алеся как давать рычать, отрабатывает рычание тигра) Так громко и увлечённо, что я взяла и сбежала из комнаты, она не услышала и не заметила что я ушла, порычала порычала и уснула) А я хоть дело сделала-слепила мамонтёнка из мастики, заказ на тортик)

 

Может есть у кого проверенный рецепт бисквитного фруктового тортика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка не сосала соску, с пальцем тоже у неё не сложилось, сейчас думаю как хорошо, читая что деткам тяжело отвыкать. Я всё-таки думаю что соски/пальцы это из разряда примет, ну как если ребёнка до года побрить новые волосы расти хорошо будут. Против генетики ничего не сделаешь, а у кого-то генетика совпадает с сосанием вот и грешат, а вероятность же какая 50х50, как пол ребека по животу мамы угадывать. У меня паршивая генетика в этом плане, у мужа более менее, так что надежд что у дочки будет идеальный прикус у меня мало, не смотря на Ее отрицание соски и пальца.

 

У меня кстати радость. Мы начали предложения говорить. Все больше и больше складывает уже по 3 слова, раньше было только 2.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Совсем нет времени писать(

Старший пошел в школу и теперь младший полностю на мне.

Андрюха отказался спать днем - уже неделю ни в какую не укладывается.

Спит ночью с 8 до 6.30.

Старшему в школе очень понравилось. Я переживала, что ему не подайдет программа мантессори - но все оказалось ок) В субботу еще и в русскюу школу ходит.

 

По поводу прикуса. У меня узкая челюсть, а у мужа хороший прикус.

Старший никогда соски не сосал - не взял ее.

Наш детский стоматолог советует ему капу на ночь ставить - тк у него уже намечается, что челюсть пойдет в меня - сужаться будет. Пока еще не купили, но будем ставить. Ее используют с 5 до 10 лет на ночь. Начиная с 5 минут и увеличивая до полной ночи.

Кому интересно - погуглити myobrace for kids

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба без соски, не изьявили особого желания их сосать, грудь была видать приятнее. Я особо и не настаивала, лень было потом отучать. В итоге дочь в месяц или 3 начала палец сосать, даже не палец, а ладонь сосала свою, потом также сама и перестала это делать. Оба без бутылок выросли. От груди вот тяжело отлучались и из-за проблем с животом часто на груди висели.

 

Marusin,  какой лапик сладкий!!!!

 

Как ты с двумя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни старший ни младший соски не сосали. Пальцы их тоже не интересуют. Я сама с соской до трех лет была, с прикусом и челюстью все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сосал соску такую допотопную, которую на бутылки в роддоме одевают. Ватой дырку затыкали. Это супер соски конечно, почти все дети их берут, кто отказывается от пустышек. Ну и в каком-то возрасте, не помню точно, пол года что ли, он стал ее не сосать, а пытаться рвать, тянуть. И мы просто отбирали. Когда давали - повторялось. Давать перестали. В итоге ребено к отучился от соски. Легко и непринужденно. Ну я и запомнила, что в каком-то таком возрасте убрать соску очень легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  пока с двумя неплохо. Младший ест да спит. Я в основном вся принадлежу Максу. Самое сложное это на лневной сон уложить, если Ваня не хочет спать, кряхтит, ворчит, то Макс отвлекается и идет разбираться. И так по кругу, пока Ваня не заснет. У макса к тому времени может быть уже перегул, и на сон кое как уйдет яаса через 2-3. А это поздно уже. Сам не засыпает. Если одного оставлять и выходить, то идет искать. Лежать ждать не будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин, какой сладусик, ттт на вас!

 

Матвей соску не взял, какие только не пробовали, предпочитал на груди висеть. Палец, был небольшой период, пытался сосать, потом сам отучился. С прикусом пока все норм, но я так боюсь, что в меня пойдут зубы кривые. Маме говорю, почему мне в детстве не поставили брекеты(у мужа хорошие зубы и прикус

 

Spanish Dancer, отчаянный муж у тебя))) Жанна, у тебя уже срок такой, ну какое прополоть под смородиной))

 

_Isadora_, я тоже курю(((слабинку дала себе(бросила до б ещё, и год кормила, сама не знаю зачем мне это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Spanish Dancer, отчаянный муж у тебя))

Да он куку совсем. Отец-героин блин

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  да молодец муж твой) хоть теоретически, но планирует. А мне сказал- никогда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Верно. Но мой так и не стал сосать не соски, не бутылки. Мы даже смесь только с тоубочки так и пили. Единсвенное, на что он согласился в 5 мес. :(

 

Марусин

Хорошечка) такие они малыши сладкие) ты знаешь, мой сиську сосал ровно 3мин, ел раз в 2часа, ничего не сосал. Радовалась я до полугода. А потом он начал сосать палец. Как сказал невропатолог - неудовлетворился сосательный рефлекс. До полутора лет ему имеет местл быть. Так что как оно будет - фиг его знает. Не угадаешь)

 

Я не сосала соски воообще. Итого: дистальная оклюзия (верхяя челюсть сильно вперед и зубы с наклоном вперед), скучивание зубов (когда в одном ряду куча зубов хочет поместится и каждый вокруг своей оси повернут) и дисфункция височно-нижне-челюстного сустава. Исправляли долго. Сначала сустав, так и не исправили, но хотябы челюсть нижняя вперед подвинулась. Брекетами убрали все остальное. Но ремиссия вышла. Так что 300шт почти на выброс

 

Жанна

Добрый муж)))))) везет тебе, я *опу уже еле вытераю :))))))))))))))) нашла старые фотки, пуз мой уже опередил 37нед пуз с сыном)

 

У нас с мужем славу богу совместное "на этом все, план с детьми даже перевыполнен" ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да он куку совсем. Отец-героин блин

Молодец муж твой! А мне так страшно после родов первые дни было, ну а вдруг даже теоретически закрадется мужу мысль отдохнуть от планирования((((( нет, я спросила, все нормально) это как фильм список Шиндлера, когда он плачет в конце с золотым кольцом в руках, еще одна жизнь, его можно было обменять на еще одну жизнь. Из 1100 спасенных им жизней родилось 6000 человек. Поэтому не в университет я своих детей отправляю в первую очередь, а жениться. Это я к тому, что бессонные ночи, зажатый седалищный нерв, боль, неудобства тьфу, это ведь жизнь. Это такие мелочи мы меняем на ЖИЗНЬ...

 

Блин, я стала развалюхой(( вчера смотались на дачу остатки урожая собрать и подкормить деревия и кустарники. Я толком даже не смогла прополоть под смородиной((( щавель собрать-мУка, лежала час наварное после...никак не встать было. Ничего не успела-прямо злюсь на себя.

Успела чуть разобрать детское-все мальчуковое, что гоше мало, в пакет сложила на выброс. Меня достало реально это количество вещей. А еще сколько хранить от старшей для младшей-три года минимум будет храниться. Короче решила выбросить гошино. Муже сказала, чтобы забрал на помойку. А он мне говорит:"Не торопись, НАМ ЕЩЕ МАЛЬЧИК НУЖЕН!" Я чуть сознание не потеряла после его слов...

Держись Жанна, тебе еще долго. Я так последнюю неделю или две развалилась, ой тяжело было((( тоже разбирала одежду, в итоге так по дому и разбросано, сто большое по месяцам в камод не хочу, в нарпж не убрала, ну хрен с ним. Я когда-то на мтранице мамы близнецов прочитала, что если пытаться навести порядок и чисто у помле родов, то свихнуться можно от недосыпа. Сейчас у нее уже 5 детей) но это стиль жизнь, у меня также, ме все знакомые вещи отдают, мне не нравится, что их сильно много, но я знаю, что некоторые точно пригодятся, и пригождаются. Никому не по душе завал всех этих детских поастмассовых прибамбасов, даже многодетным мамам, но дети вырастут, хлам выбросится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  только сегодня с мужем полдня собирали и выносили из своих 52 метров то, что точно нам не пригодится.

Стало легче дышать. Выкинула игрушки мягкие, отдала прибамбасы чужие. Спрятала чемодан с вещами.

Ещё мед этого года не определён. Кому нужен? Кто-то спрашивал. Привезём с доставкой. Есть мед отличный-700 лито. И соты- 500 за ведёрко.дочка москвичам доставит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  я тут тоже шкаф детский перебрала и комод, оставила для домашней носки по паре футболок, запарило это количество шмоток! То, что покрупнее продаю на авито, мелкое отдаю. Мальчуковое было некому отдать, так и написала на авито отдам пакет вещей, забрали уже на следующий день! На выходных продала зимний комбез Егора и коляску под шумок. Девушка написала мол нужна коляска, а я так подумала, что не очень нам уже она нужна, сад во дворе, гулять далеко проблемно, т к дочка тоже устает быстро ногами ходить, возле дома мы пешком гуляем большую часть времени, ну и зимой я ее вряд ли продам, не сезон. А так на зиму у них есть транспорт.

 

Spanish Dancer,  мужу легко рассуждать проводя большую часть времени на работе:)) но молодец, что хочет и готов обеспечивать и на ноги поднимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Spanish Dancer,  мужу легко рассуждать проводя большую часть времени на работе:)) но молодец, что хочет и готов обеспечивать и на ноги поднимать.

))) я очень удивилась, ведь он это предложил, проживя один на один с детьми целую неделю! Я думала, он вообще взвоет от всего этого, а он норм, судя по рожденным диким мыслям в голове)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...