Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сара

а МЕНЯ ВСЁ ИНТЕРЕСУЕТ ЧТО СФОТКАТЬ СМОЖЕШЬ( нечаянно капс включила). Внешний фасад тоже очень интересен, присматриваем отделку, не хочется сайдинг банальный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Нет девочки, не дохожу я. Рожу в этот срок. Лопнет пузырь и сделают экс. Я чувстваю это. Кстати, в карте в рд пишут пдр с двойнями в 38нед. Случайно листала и обнаружила сей факт. Так что или в 38 пкс, или экс до этого срока. Недолго мне осталось. Главное до 34 недель дожить, чтоб дети по 2кг были и можно просто расслабится и ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет девочки, не дохожу я. Рожу в этот срок. Лопнет пузырь и сделают экс. Я чувстваю это. Кстати, в карте в рд пишут пдр с двойнями в 38нед. Случайно листала и обнаружила сей факт. Так что или в 38 пкс, или экс до этого срока. Недолго мне осталось. Главное до 34 недель дожить, чтоб дети по 2кг были и можно просто расслабится и ждать.

Конечно, мысли имеют свойство материализоваться, но в твоем случае уж больно жалко детей(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Ну у меня по материнской линии все рано на свет появляются с отходом вод. Я реалист и тешить себя надеждами какой смысл то? Если оно так и будет. Другой вопрос с двойней еще раньше, чем 37. Так что сейчас я смотрю в оба) сумку собрала уже) в идеале минимум по 2кг пусть будут, чтоб сами дышали, а там как будет, так будет. Да и больше 38 недель я ходить не хочу. У меня каждый день - как день выживания. Пузо как арбуз по часам растет. Отеки стали жесть....как бы гестоз не начался

 

С 20 по 25 число у меня день Х. Узнаю сколько заявок на мою квартиру и состоятся ли торги. Очень переживаю и волнуюсь, ведь это важное для меня событие.

 

 

 

Самое обидное, что гине совсем похрену. Вчера была на приеме, на ктг не дают, на доплер через 2 недели дала, на скрин воообще в единсвенный рабочий день мужа. Сертификат не дали. На кровь самой напомнила записать. Такое отношение бл*дское у нее. Я зашла в приложение ЕМИАС, вот думаю с*ка, узи навалом, причем в любом из филиалов. А она мне типа что только один день есть, где 2 времени подряд, так как двойня. Кароче сама себя перезаписала в очередной раз. Гл медсестра еще посмела спорить со мной изза сертификата, говорит рано еще, я ей говорю что мне 2 нед назад выписали, нет блин спорит со мной. В итоге подняла свою жопу и нашла сертификат. А еще сегодня кровь сдавала и проверка в пк пришла. И вот мне кровь берут, заходит медсестра гл и проверка. Проверка с таким взглядом, а эта манда оправдывается. А я сижу злорадно улыбаюсь, как ее там прессуют)))гггг))) вот жалобу еще в департамент накатаю. Ну так, чттб жизнь малиной не казалась. Такая я злыдня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Красотка че говорить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  паразительно, особенно помня твой живот после Даника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Сара, я бегемот( у меня сейчас такой пуз и врачи говорят что у меня крайне компактный живот для двойни(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Сара, я бегемот( у меня сейчас такой пуз и врачи говорят что у меня крайне компактный живот для двойни(

Вот у меня на первом фото вечером 40 нед огурцом а на втором утром 40.1 натощак так что компактный. Ну конечно трешищь по швам, что мы не понимаем что-ли)))) и что 35 недель это не недоношенный а досрочнорожденный понимаем, ну они де и маловесные часто, дай ты им хоть недельку лишнюю дозреть, две недельки, все равно ты растяжки уже заоаботала решив подсаживать двоих, кесареао будет, уже все благи тебе и мат капитал, и с квартирой вопрос решен, дай детям дозреть, ведь болеть меньше будут. Тебе же легче. Вон Катя Медведева также решила что ей пора и пошла в роды в 37 гедель а в итоге сказала, что ребенок родился на границе доношенности и недоношенности.

 

ПС. Ходи наслаждайся пока беременная, весь треш начнется после родов)))))))))))) хорошо ты хоть птицу отдала, а то поджарила бы его к чертям)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Мира, что за фиксатор такой, чтобы палец не сосал? У меня у подружки у ребенка прям проблема, ребенку уже 3 года, а он все большой палец сосет, причем и дома перед сном, и на улице, ваще везде и с каждым днем привычка все больше.

Марусин, хз вот, как пойдет, мой не признавал соски, сколько раз ему не подпихивала, разные, но и палец сосать тоже не стал. Иногда просто их может в рот засовывать, но я просто вынимаю и говорю нельзя, сильной прям какой-то привычки по этому поводу нет.

Блин, я стала развалюхой(( вчера смотались на дачу остатки урожая собрать и подкормить деревия и кустарники. Я толком даже не смогла прополоть под смородиной((( щавель собрать-мУка, лежала час наварное после...никак не встать было. Ничего не успела-прямо злюсь на себя.

Успела чуть разобрать детское-все мальчуковое, что гоше мало, в пакет сложила на выброс. Меня достало реально это количество вещей. А еще сколько хранить от старшей для младшей-три года минимум будет храниться. Короче решила выбросить гошино. Муже сказала, чтобы забрал на помойку. А он мне говорит:"Не торопись, НАМ ЕЩЕ МАЛЬЧИК НУЖЕН!" Я чуть сознание не потеряла после его слов...

 

Жанна ну ты даешь, только что с койки больничной и уже полоть)) Лежала бы уже, или стульчик на даче поставила, детей мужу и отдыхай))

Ого, муж походу втянулся)) Мой мне кажется, если про второго ему скажу, так он дооолго думать еще будет.

 

Ох а мой....мой уже как с сыном в 37 нед в родах. Сейчас во мне ровно вес сына. Интересно, мои дети меня услышать? Я планирую родить 34-36 нед кс))))))))

 

Да ты чего, какие 34 недели??? Рано это, проблем куча потом может быть, что замучаешься и будешь думать вот какого фига хотела родить так рано! Ты давай носи уж как следует! Если нужно, то лежи, никуда не ходи, но созреть детям надо обязательно!

Как у тебя сынуля привык к саду уже?

Я своего сегодня первый раз на 2,5 часа оставила, прошло все отлично, пришла он как ни в чем не бывало за столиком сидит, играется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Мира, что за фиксатор такой, чтобы палец не сосал? У меня у подружки у ребенка прям проблема, ребенку уже 3 года, а он все большой палец сосет, причем и дома перед сном, и на улице, ваще везде и с каждым днем привычка все больше.

Марусин, хз вот, как пойдет, мой не признавал соски, сколько раз ему не подпихивала, разные, но и палец сосать тоже не стал. Иногда просто их может в рот засовывать, но я просто вынимаю и говорю нельзя, сильной прям какой-то привычки по этому поводу нет.

 

 

Жанна ну ты даешь, только что с койки больничной и уже полоть)) Лежала бы уже, или стульчик на даче поставила, детей мужу и отдыхай))

Ого, муж походу втянулся)) Мой мне кажется, если про второго ему скажу, так он дооолго думать еще будет.

 

 

 

Да ты чего, какие 34 недели??? Рано это, проблем куча потом может быть, что замучаешься и будешь думать вот какого фига хотела родить так рано! Ты давай носи уж как следует! Если нужно, то лежи, никуда не ходи, но созреть детям надо обязательно!

Как у тебя сынуля привык к саду уже?

Я своего сегодня первый раз на 2,5 часа оставила, прошло все отлично, пришла он как ни в чем не бывало за столиком сидит, играется))

Мне кажется Мира имела ввилу трейнинг силиконовый на подобие кары, но он у ортодонтов заказывается по размеру стоит дорого около 110$ в Минске, надевается на сон, мы позно начали но не для пальца, а для выравнивания прикуса, он больше для праФилактики малышам. В общем выкинутве деньги. Ребенок открывал рот и он выпадал. Но с ним палец не засунешь в рот. Я подумала Мира про него. Может я ошиблась.

 

Силиконовая капа

 

Блин, Сара, я бегемот( у меня сейчас такой пуз и врачи говорят что у меня крайне компактный живот для двойни(

Почему ты с итаешь только вес? Они там помпактно расположены, даже если вес больше чем с одним, они тесненько там сидят, поеятно, что живот больше, но никто еще не лопнул в истории, доносив двойню до 40 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа кошмар какой то, я не понимаю что со временем происходит, как будто на перемотку включили-я НИЧЕГО не успеваю! Только готовлю, готовлю, готовлю, и то на раз хватает, времени вообще нет, хотя совсем недавно успевала столько. Вот только только 21.00 было, муж пошёл в душ(он быстро моется), потом я пошла тоже сполоснулась, Алесю мыть не стали-зубки почистили, попу помыли и всё. А уже 22.40! КААК??

Даже в интернете стала сидеть намного меньше, но всё-равно столько дел не делается(

 

Муж ещё не лёг, кашу на утро ставит, ноутбук даже не открывал а давно уже пора спать, не выспится((

 

На работе мальчишки брали соски только фирмы MAM. Вот реально целую кучу разных от дешёвых до дорогих перепробовали, разная длина и т.п. А потом мама вспомнила что старший также не брал соски, а МАМ взял. Купила младшему и вуаля-с первого захода) Не знаю в чём разница. Алеся брала только длинную простую, племянница только короткую, у подруги только скошенную брала, у другой только короткую скошенную :D

 

Мы опять уснули без меня..ааа чё я раньше так не делала??

 

Сара

Ещё вопрос, а камины у вас есть? интересно оформление, правила. А то тут прочитала якобы нельзя в каркасах, но бред жеж..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот так строят дома и тауны - деревои снаружи обдлека. Изнутри утепляется материалом сантиметров 20 толщиной (розовенький такой) - плиты как из "синтепона".

Ссылки скрыты.

Это комплекс таунхомов - все три стадии строительства на фото от деревянного каркаса, потом общивка и декоративная отделка под кирпичик. Маленький - это клаб хауз с тренажеркой и бассейном.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ну вот всё легко и просто! И только в России надо выпендриться, кирпичами всё выложить а потом отапливать эти бандуры холодные, а каркасники у нас курятниками называют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы я нажаловаться, почему все дети такие разные? Ноа оказалась очень ползучей. Уже дней пять как ни положи спать на центр кровати огромной, так она уползает когда просыпается, спит на животе, ерзает коленками и руками и перемещается. Сегодня нашли на самом краю головой бы вперед пошла. Ей блин только 2 недели, я таких малых без проблем спать оставляла и на животе постоянно на кровати. И

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ничего себе, да ладно! Вот время-то летит! а узи были ведь?

Ага,была.сыночек у нас!! как муж и мечал...2 сына и 2 дочки..

 

Вот вы меня сейчас ввели в сомнения.

Макс у нас соску сосал с самого роддома. Но из за нее плохо спал. Терял ее, потом уснуть мог только с грудью. А когда грудь не давали уже, то с бутылкой. И до последнего он с ней спал и терял. И орал ночью из за нее. Так она меня раздражала. И так он к ней был привязан, что я и думать боялась отучать. А тут пока я в роддоме была его отучили неожиданно. Какая красота.

Теперь с Иваном ситуация. В роддоме соску он не захотел, ну думаю и хорошо. Тем более максу лишний раз о ней не будем напоминать, нервировать. Вобщем не дали. И живет человек нормально без нее. Спит всю ночь не дергается. Ест в 22-30 и в 6 утра. Макс у нас так близко даже не спал. Просыпался каждые 1.5-2 часа. Ну и сейчас ещё может пару раз за ночь проснуться.

 

Так теперь мне что? Бояться что Иван палец начнет сосать? Я ж уже была рада что Иван без соски живет

 

 

Кстати, знакомьтесь, Иван)) 10 дней:

 

9940620.png

 

9924236.jpg

 

А это сегодня, 27 дней. Наел щечки.

 

9909900.jpg

 

9900684.jpg

 

Не могу перевернуть последние 2

 

Шикарно!!!!!!! дорого у вас сейчас фотосессия малышковая?

 

Девы я нажаловаться, почему все дети такие разные? Ноа оказалась очень ползучей. Уже дней пять как ни положи спать на центр кровати огромной, так она уползает когда просыпается, спит на животе, ерзает коленками и руками и перемещается. Сегодня нашли на самом краю головой бы вперед пошла. Ей блин только 2 недели, я таких малых без проблем спать оставляла и на животе постоянно на кровати. И

Ну и шустрик,она у тебя. 2 недели и ползает!! моя старшенькая и ползала с рождения и спала на животике(за это меня врачи съедали). Сейчас доченька самая шустрая из троих,просто моторчик)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1505890865' post='17750555]

 

Ага,была.сыночек у нас!! как муж и мечал...2 сына и 2 дочки..

 

 

 

Шикарно!!!!!!! дорого у вас сейчас фотосессия малышковая?

 

 

Ну и шустрик,она у тебя. 2 недели и ползает!! моя старшенькая и ползала с рождения и спала на животике(за это меня врачи съедали). Сейчас доченька самая шустрая из троих,просто моторчик)))

Ой ой ! За моиорчик переживаю, имя Ноа означает "движение")))

 

Викуля, поздравляю с сыночком, пусть зреет еще 17 неделек и радует вас с папочкой и братика и сестричек)

 

Нееее, врачам нельзя такое говорить, что ребенок спит на животе)))) это же секрет счастливого матеинства, наша педиатр в сакраменто говорила, что отлично понимает, но они спят очень глубоко на животе и могут уткнутся носом в плед и не проснутся, не понять, что не дышат из за глубокого сна. А на спине сон легкий и всегда просыпаются. Плюс коликов нет на животе. Спасибо, нам не надо легкий сое))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкий сон? в 2 недели, по-моему, моя спала как сурок в любой позе)) И что не так со сном на животе? Все равно же мама постоянно проверяет малыша. Сара, аккуратнее с гусеничкой своей)) Я так у мамы моей и полетела с кровати, хотя еще и не ползала вовсе. потом она меня все дергала из-за кровати этой, но Аня спала на самом краю часами недвижимо))) Оля, кстати, как ночью спите - самой хоть удается?

 

Девочки...Ночи стали каким-то трешом...Укладывается хорошо...вот вас почитала - надо пробовать самостоятельно поприучать...а ночью встает, перелезает ко мне и начинает маяться. То повернется, то помесится, то похнычет. Причем ее лучше вообще не трогать, иначе крик. И так час-полтора. Потом в бессильи засыпает и в садик не встать, а я и не засыпаю толком.

 

Натали, о, я думала, я одна такая))) Готовка и только она. Никитка вечно голодный, фигли, 13, 5 лет человеку - рост))) Сестра от него не отстает - подавай побольше и как нам. В этом плане садик, конечно...помощь...Я хоть знаю, что она не просто сытая, а еще и за обе щеки там уплетает, первое и второе, все вкусное и полезное...

А так - да...Уборка на бегу, стирка, посуда - при том, что это все машинки делают!

 

Вот отвела Аню никакая утром в садик, еле подняла. Сама пришла и рухнула. До 11. Мне это вообще не свойственно! Сейчас блины нажарю и уже забирать Анюту.

 

Вика, поздравляю! Надо же, мамы троих детей так лихо на четвертого решаются, мой вот ни в какую((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, как то в Икеа видела женщину с двойней в животе на позднем сроке, живот был такой, нет тааааааааакой что я Ее пожалела бедненькую, как она вообще ходит и наклоняется, обуться не в шлепки наверное не может. Я тоже на тот момент была Б и подумала что женщины ждущие двойню героини. Но ностоящее геройство оно начинается после родов наверное.

Наташа, я тоже каждый день у плиты, готовлю огромными количествами, и всеравнохватает на 1день. Я так решила что это из-за того что временно от супов отказалась. В отпуск едем и я пришла подсушиться. Готовлю только второе, его и едим на обед и ужин, а ещё мужу на работу надо. Вот сейчас думаю идти гулять с Алисой или рыбу красную посолить, а ещё же второе готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В классе сына ребенок менингитом заболел (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  конечно, гулять! Там такая погода шикарная сегодня- мы три часа гуляли с парнями своими.

Пошла к 9 в Сбербанк, надо было справку по процентам взять и Деньгин а ипотеку положить. Он с 9:30. Мы пока в пятерочку- закурили все. Пришли и 40 минут нас не могли обслужить. Даже я подняла хай и нас за 10 минут обработали, ладно мандарины нас спасли!!!

Потрмигуляли- горки, площадки, парк. Домой- борща и спать всех готовлю. Решила на Садовский режим перейти полностью, привыкать надо.

Да и правильный он наверняка, а то получалось, что в 7 встал и до 15 гуляет, а это 8 часов перешёл. Потом спит до 6 и вечером к 11 засыпает- плохой режим, вечером 4-5 часов гуляет. Попробую как в садике.

 

А про готовку. Я тоже заметила, что на кухне пропадаю, а толку ноль. Решила не готовить изысков никаких- все просто- гречка, макароны, борщи, суп гороховый, лапша, грудка куриная в разном варианте. Главное чтоб быстро. Блины будут не скоро- мальчики маловаты, как вырастут- испеку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девы я мать пц. Сварила борщ тут впервые с вечера. Убрала в холодос в 7 утра. Еще тогда мне не понравился его пенный вид, ну да ладно. И тут мы его поели на след день, что со мной было ночью, атас просто. Живот заболел дайбоже. Я сидела на толчке и плакала. Сын не любит борьщ и сьел пару лодек и замучил мужа сраньем, за час 5 раз, но не понос. Кароче я 2 дня гадала, что же это: мои колечки пироженые или хлеб черный. И вчера тайну раскрыла. Суп доел сын вчера и я. И что было этой ночью это тоеееееешь. 12 таблеток фильтрума. Сын вертелся и плакал и впервые за год насрал ночью. Вот и оказалось что борщ тухлый был( холодос тут на сьеме самый простой и охолождает плохо. Суп к утру забытый на плите подпортился и пока охолодился в холодосе - тупо стух. Вот такая я мамаша блин. Радуюсь что сын не любит борьщ и можно сказать с горем пополам я его 3 ложками кормила борьща..... так бы в инфекционку отправились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну на тебя это не похоже. У вас же культ еды. Один раз прощается.

В новой квартире оборудуешь все как надо.

Это, конечно, испытание для тебя ого-го. На последних неделях покупать квартиру, жить на съёме краткосрочном и быть в подвешенном состоянии. Сил тебе и здоровья, ну и здравого разума. Чтоб не думала рожать раньше, чем попросятся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...