Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ох девы я мать пц. Сварила борщ тут впервые с вечера. Убрала в холодос в 7 утра. Еще тогда мне не понравился его пенный вид, ну да ладно. И тут мы его поели на след день, что со мной было ночью, атас просто. Живот заболел дайбоже. Я сидела на толчке и плакала. Сын не любит борьщ и сьел пару лодек и замучил мужа сраньем, за час 5 раз, но не понос. Кароче я 2 дня гадала, что же это: мои колечки пироженые или хлеб черный. И вчера тайну раскрыла. Суп доел сын вчера и я. И что было этой ночью это тоеееееешь. 12 таблеток фильтрума. Сын вертелся и плакал и впервые за год насрал ночью. Вот и оказалось что борщ тухлый был( холодос тут на сьеме самый простой и охолождает плохо. Суп к утру забытый на плите подпортился и пока охолодился в холодосе - тупо стух. Вот такая я мамаша блин. Радуюсь что сын не любит борьщ и можно сказать с горем пополам я его 3 ложками кормила борьща..... так бы в инфекционку отправились

Ну ты мать даешь, как борщевая душа (мы борщ даже на помовлвке ели и на свадьбе хотел муж) говорю тебе, борщ слабит ого-го))))) это не понос, это просто хороший частый стул))))))

 

Слабо верится что борщ на второй день и без холодильника испортился, он только лучше становится с выдержкой в день. Испортится если жарко но не когда ему день. Конечно я не рюхала, могу ошибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ч часто готовлю вечером и оставляю до утра остввать, ни разу ничего не испортилось.

Но и не слабиь нас борщ никогда, может изначально мясо было не очень или еще что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, не, ну вообще свекла даёт слабительные эффект)))может не много ты ее кладешь? У меня тоже если вечером суп готовлю стоит ночь, и только утром убираю и все норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, поздравляю! Надо же, мамы троих детей так лихо на четвертого решаются, мой вот ни в какую((

Спасибо, может и твой созеет "позже"..ему же наверно 30..а моему 40))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  я сама часто думаю про четвёртого, а хотела бы я?

Сейчас вот прям однозначно- нет! Это усугубит и без того не простую ситуацию. Мы разведемся наверное тогда, у мужа действительно нет сил и желания тратить здоровье, время, силы, деньги на детей новых))) а все таки желание должно быть у обоих. У мужчин нет безусловной врождённой любви к детям новорожденным. Есть, но не у всех. У моего точно со временем приходит. Привязанность, забота, беспокойство и участие.

 

А ещё из наблюдений. Только я в вопросах почитала как одной молодой муж с ребёнком не помогает, ей там и говорят- хвалите, не орите, а то совсем отпугнёте мужа от ребёнка . А тут мой муж на следующий день и говорит после моих каких-то истерических неоправданных наездов- будешь орать, совсем ни к одному не подойду. Скажи чётко что сделать, я ж не в что?где?когда? Играю- мол нужна помощь- формулируя или подскажи- помогу. Я призадумалась и поняла- когда я чётко прошу- он ни разу не отказал! А когда я просто думаю, что вот он бы мог, он должен, взял бы, отнёс бы... он и не догадывается, а я уже оскорбилась и обиделась)

 

Ну эт так, кому интересно. Может кто тоже на мужей наезжает- просите чётче)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, согласна что так и есть.

но меня бесит сам факт что постоянно надо говорить, что сам допетрить не может порой! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкий сон? в 2 недели, по-моему, моя спала как сурок в любой позе)) И что не так со сном на животе? Все равно же мама постоянно проверяет малыша. Сара, аккуратнее с гусеничкой своей)) Я так у мамы моей и полетела с кровати, хотя еще и не ползала вовсе. потом она меня все дергала из-за кровати этой, но Аня спала на самом краю часами недвижимо))) Оля, кстати, как ночью спите - самой хоть удается?

 

Девочки...Ночи стали каким-то трешом...Укладывается хорошо...вот вас почитала - надо пробовать самостоятельно поприучать...а ночью встает, перелезает ко мне и начинает маяться. То повернется, то помесится, то похнычет. Причем ее лучше вообще не трогать, иначе крик. И так час-полтора. Потом в бессильи засыпает и в садик не встать, а я и не засыпаю толком.

 

Натали, о, я думала, я одна такая))) Готовка и только она. Никитка вечно голодный, фигли, 13, 5 лет человеку - рост))) Сестра от него не отстает - подавай побольше и как нам. В этом плане садик, конечно...помощь...Я хоть знаю, что она не просто сытая, а еще и за обе щеки там уплетает, первое и второе, все вкусное и полезное...

А так - да...Уборка на бегу, стирка, посуда - при том, что это все машинки делают!

 

Вот отвела Аню никакая утром в садик, еле подняла. Сама пришла и рухнула. До 11. Мне это вообще не свойственно! Сейчас блины нажарю и уже забирать Анюту.

 

Вика, поздравляю! Надо же, мамы троих детей так лихо на четвертого решаются, мой вот ни в какую((

Это правила по СВДС они до 6 мес или до момента когда ребенок сам научится переворачиваться это примерно 4,5-5 мес. СВДС причина часто поворот головы во время лежания на животе, ребенок поворачивает голову слева направо и в процессе утыкается носом лицом вниз и спит дальше, но спит так глубоко, что не осознает, что не дышит и не просыпается. Также нельзя накрывать ничем вообще, ребенок должен спать в спальном носке. Тоже сползают и под одеялом нехватает кислорода. Короче на живот и на бок ложить нельзя, нельзя использовать валики, только на спину. На живот наша педиатр говорила можно, если вы сидите и непрерывно наблюдаете. Ну всякая хрень как мягкие игрушки не должны быть в кроватке. Ну это понятно, но мои дети спят на животе)))))

 

К тому же если спинку плохо отстукал столбиком то на животике отрыжка воздухом выходит сама. А на спинке в первые дни она только давилась и сглатывала все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, у меня пару раз так борщ прокисал на плите, но это реально когда очень жарко, ну или звезды так сошлись. Если я вижу что он пенится, попробую, обычно он отдаёт кислинкой всегда, выливаю. Жалко, но не рискну. Кстати, нас от борща не слабит никого, но по правде говоря я и свеклы добавляю не больно много. Дочка борщ уплетает за обе щеки, самый любимый суп у них с мужем.

Ох, мы тоже сегодня целый день гуляли. В парке нашем есть мини зоопарк, туда сходили, а потом пошли на пляжную зону. Очень круто сделали, песок насыпали мелкий и белоснежнежный как на мальдивах, лежаки поставили добротные,кайфовые как лавочки очень удобные. Я на лежаке, купила фреш, ребёнок рядом в этом песочке ползает и играет, кайф, как на курорте. А летом там ещё бассейны сделали на пруду, специально для купания. Рядом площадка детская новая виде огромного корабля, и зона для занятий спортом для взрослых. Все новое, интересное, ухоженное. Вот лучше становится Москва, стремимся мы к Европе и получается ведь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  я сама часто думаю про четвёртого, а хотела бы я?

Сейчас вот прям однозначно- нет! Это усугубит и без того не простую ситуацию. Мы разведемся наверное тогда, у мужа действительно нет сил и желания тратить здоровье, время, силы, деньги на детей новых))) а все таки желание должно быть у обоих. У мужчин нет безусловной врождённой любви к детям новорожденным. Есть, но не у всех. У моего точно со временем приходит. Привязанность, забота, беспокойство и участие.

 

А ещё из наблюдений. Только я в вопросах почитала как одной молодой муж с ребёнком не помогает, ей там и говорят- хвалите, не орите, а то совсем отпугнёте мужа от ребёнка . А тут мой муж на следующий день и говорит после моих каких-то истерических неоправданных наездов- будешь орать, совсем ни к одному не подойду. Скажи чётко что сделать, я ж не в что?где?когда? Играю- мол нужна помощь- формулируя или подскажи- помогу. Я призадумалась и поняла- когда я чётко прошу- он ни разу не отказал! А когда я просто думаю, что вот он бы мог, он должен, взял бы, отнёс бы... он и не догадывается, а я уже оскорбилась и обиделась)

 

Ну эт так, кому интересно. Может кто тоже на мужей наезжает- просите чётче)))

Абсолютно точная формулировка мужчин. Мой скж так и говорит про мужчин, им надо четко формулировать, они же создания примитивные по сравнению с женщинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вот это шустрик у вас Ноа!!!

 

Вика, здорово как, две девочки и два мальчик, здоровья вашей семье!!!

 

Вер, я тут своему сказала поиграй с детьми, на что он включил им планшет, вот как понятнее обьяснить свои требования?

 

Егор два дня как ходит в сад, заходит со слезами, но там успокаивается, воспитатели пока кормят, он плачет утром и не ест. Когда кормят сьедает все:) выходит тоже плакать начинает, видимо жалуется, минуту хнычет.

Сегодня вот истерика была после сада, видно что устал очень, видимо недосып еще, вчера днем не спал никак из-за новых эмоций.

Ходим пока на два часа в 8 привожу, в 10 забираю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я своему четко говлорю:" Иди почитай детям такие-то книги или надень именно серые колготки гоше или помой ванну для детей сначала пемолюксом, а потом детским мылом зеленой губкой)))

 

Муж пару раз сходил на работу и пришел никакой и притащил домой вирус(( Сам еле живой, у меня ватная голова и болит носоглотка, сейчас и горло добавится чувствую((

А завтра на скрининг третий ехать надо-не перенести, сроки поджимают совсем(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, можно ли ребенку кальмара фаршированного овощами и моцареллой? А то мне так лень готовить ей ещё что-то отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, у нас тут ньюборн фотосессия от 10000 вроде стоит. У меня это подруга фотографировала. Правда мы еще проф фото не видели. Не успевает она. Работы много. А эти я на тел сфоткала))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, можно ли ребенку кальмара фаршированного овощами и моцареллой? А то мне так лень готовить ей ещё что-то отдельно.

не знаю на счёт самого кальмара, но начинку эту точно можнт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  супер получилось, просто класс! Я когда второго рожу обязательно закажу такое! Нужно не прошляпить этот нежный возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, до меня это все про мужчин дошло, только после рождения 3 ребенка и 3 замужества))) сейчас тоже не ору и не ичтерю, а просто говорю надо сделать то, то и то. И ведь делает. А раньше сяду, надуюсь, типа чё это он сам не догадался что надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  да, там быстро время летит. Фотографы принимают на съемку детишек возрастом от 5 до 14 дней. Кажется что вроде много времени. А там пока роддом, пока дома освоишься, тем более если еще дети есть, пока вспомнишь вобще про съемку эту. Вот и прошло дней 10-12.

Я подруге то позвонила, говрю что нам уже 9 дней! А она кааааак? Вы ж только вроде родились. И на следующий день приехала. И то уже сказала что маленько ручки-ножки задеревенели, и сон более беспокойный, чем у совсем крох. Их там можно крутить-вертеть как хочешь.

Потом покажу еще с Максом фотографии. Еле еле его заставили сесть рядом с Ваней. Все убегал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  я б дала, наверное. Не будет кальмара, съест начинку просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем нам завтра уже месяц))) пойдем на медосмотр. Так не хочется правда...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, не, ну вообще свекла даёт слабительные эффект)))может не много ты ее кладешь? У меня тоже если вечером суп готовлю стоит ночь, и только утром убираю и все норм

т.е после борща вся семья в туалете сидит?) не знаю, у нас такого не было я делаю с маринованой свеклы-заготовки. Могу и 2банки положить. Там же не одна свекла никого у нас не слабит) Муж сырую свёклу иногда ест, тогда да, эффект есть

 

Розмаринка

Я бы дала)

 

Марусин

Поздравляю с месяцем, времяяя несётся!

 

сегодня посмотрели 2участка,эх там работыы не переделать( Построить дом это просто мизерная ачсть из всей работы( И участки плохие, все заросшие, неровные, глина, чача, грязь, канавы..а выбора то нет, 2участка всего продают((

 

Один в хорошем месте, надо продавца найти, а то баннер весь травой зарос, не подобраться и телефон не прочитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Ачетакова? Ни в одном компоненте вреда не вижу.

 

Вика-мама

Моему 35)

Но еще ребенок, это да.

 

Сара

Я однажды просыпаюсь, Аня под тяжеленным одеялом с головой. Месяца 4 ей было. Сопит оттуда. Брр. Как подумаю.

Вообще, сколько косяков я допустила, как выжила только Аня.

 

Заболела. От еда отказывалась, ныла, вечером только поняли-горит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Ачетакова? Ни в одном компоненте вреда не вижу.

 

Вика-мама

Моему 35)

Но еще ребенок, это да.

 

Сара

Я однажды просыпаюсь, Аня под тяжеленным одеялом с головой. Месяца 4 ей было. Сопит оттуда. Брр. Как подумаю.

Вообще, сколько косяков я допустила, как выжила только Аня.

 

Заболела. От еда отказывалась, ныла, вечером только поняли-горит.

У меня Ноа уже два раза так накрывалась, у меня прям вся моя дизнь перед олазами пролетает в такие моменты, кажется сейчас откину плед а там холодное тельце. Я рассказывала, у меня так подруга с двухмесячным сыном спала, проснулась когда он уже холодный был. Но я блин ночью вырубаюсь и не перекоадываю в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Я сразу как только остывает, убираю в холодос. А тут профукала ночью и увидела его в 7 утра на столе блин. Тоесть часов 12 на плите он тупо стоял и как-то подозрительно всплыло все наверх и бурлило. Но я его помешала, подумала норм. Убрала. И только к вечеру сам суп охолодился, потому что в холодосе нашем этом даже пироженки охолождаются пол дня. И то что это борщ 109%, я поняла на 2раз. Ел его муж и сын, муж просто испытывал дискомфорт. Сын реаль по 3 ложки его ел на обед. И вот в тот день он 5 раз за час после полдовины тарелки и я ночью пц еле выжила от боли. А тут в последний день я себе навалила супа и реб. И свн ночью навалил и я сидела на толчке плакала. Ну точно борщ. Все 2 раза что я его ела - это был ночной атас. Муж его 3 дня ел, но муж большой и жируха, у него тупо дискомфорт в животе был, а сыну эти 3 ложки вижимо не осоьо дали эфыект. А я как беременная самое слабое звено :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т.е после борща вся семья в туалете сидит?) не знаю, у нас такого не было я делаю с маринованой свеклы-заготовки. Могу и 2банки положить. Там же не одна свекла никого у нас не слабит) Муж сырую свёклу иногда ест, тогда да, эффект есть

 

Розмаринка

Я бы дала)

 

Марусин

Поздравляю с месяцем, времяяя несётся!

 

сегодня посмотрели 2участка,эх там работыы не переделать( Построить дом это просто мизерная ачсть из всей работы( И участки плохие, все заросшие, неровные, глина, чача, грязь, канавы..а выбора то нет, 2участка всего продают((

 

Один в хорошем месте, надо продавца найти, а то баннер весь травой зарос, не подобраться и телефон не прочитать)

Блин, мы же про слабит, а не про диаиею)))) просто быстрее пойдешь чем обычно в туалет после борща. Ну или проще сходить будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Даааа, я рисковая баба) ну ктож знал, что квартиру за 2 мес продадим? Там вон более полугода продают, а моя улетела. Я и мечтать не могла об этом. Ну это конечно жесть я. Беременная с двумя и эти перезды и сын мелкий...ох....но все ради мечты. Осталось дождаться завтра/послезавтра протокола аукциона, сколтко заявок подано на квартиру и ...или плакать или радоваться

 

Сара

У меня так чуть реб не умер на спите от рыгулек своих. Насмотрелась реклам про памперсы, где дети в растопырку на спине лежат. Думала это нормв. У нас вот на бочки только положено, на живот - СДВС, на спине - задохнется отрышкой. Нафиг нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...