Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Привет девочки!

Были сегодня у врача, забегала на 2 минуты , хоть и карантин. Думала если желтушка направят на анализы и фотолампу, но ттт все хорошо. Все прошло, но мы пропили 5 дней лекарство, видимо помогло.

Сына конечно взвесили, за 2 недели набрал 300 грамм( и это в одежде!). Девочки, вы тут делились рецептами увеличения лактации, если не трудно повторите здесь или в темке с полезной информацией. Я просто в замешательстве! Почему кто-то набирает по 2 кг за месяц, а нам хоть бы минимум нормы наскрести.

Может что-то кушаете, чтобы молоко сытнее было? Орехи там или еще чего..

Из наших умелок, дня 4 как начал улыбаться, прям осознанно так. С утра памперс встаю менять, так обязательно получу улыбку и жизнь прекрасна:)

Смотрит в глаза, видела вы это здесь обсуждали, следит за мной и мужем отчетливо. А вот игрухи не особо его привлекают, голову так же, держит слабо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ух! А я покрасила наконец свою седую головушку))) правда у мужа седых волос ддобавилось)) оставила его на пару часов с двумя детками)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, надо попробовать. Хотя мне казалось что маска эстель у меня была. Не очень нравилась вроде.

Но вообще да, шампуни даже все разные. Мне многие из магазина обычные не подходят, ( причем импортные такие могут быть норм) а вот детские кстати порой подходят. Дежонсонс с бейби помню покупал Миша в больших бутылях в Ленте по моему, и было оч классно, хотя позже в другом месте взяли в средних и уже было не очень. И мне и дочке. Порошок кстати тоже стиральный, я заметила может одной марки - в одной пачке - хорошо стирает,а в другой раз купишь - плохо.

 

Оxygen, Да это думаю не от молока зависит. У меня дочка набирала меньше намного.

 

чем Демьян.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оxygen, я купила млекоин. Между кормлениями обязательно кружка чая с чем нибудь. И пару раз в неделю ем селедку. Она воду задерживает и количество молока увеличивается немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила что мой тоже переворачивается с живота на спинку. Я даже не обращала внимания что то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама , у нас пока папа не очень вовлеченный)) ну хоть гуляет раз в неделю и то ладно)))

Балуете вы своего папу :Crazy:

 

А как ты поняла что на боботик и тп у вас срыгивания? И как без них справлялись? Колики не мучали?

Попробуйте мазать животик мятные капли(в аптеке 15рублей),мята охлаждает животик и немного легче,нам помагает.

эстель

эстель

Красота у вас у обеих!!!!!!

Может что-то кушаете, чтобы молоко сытнее было? Орехи там или еще чего..

Я еженевно 3-4 грецких ореха кушаю для жирности молочка.

 

Ух! А я покрасила наконец свою седую головушку))) правда у мужа седых волос ддобавилось)) оставила его на пару часов с двумя детками)))

Впечатлительный у вас папочка))

Между кормлениями обязательно кружка чая с чем нибудь.

И я всегда так делаю(ну стараюсь точно) кроме ночных кормлений,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), ем грецкие уже с месяц.. прибавки тоже только минимум бы наскребсти...все равно мало набираем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего такого не ем и не пью прибавка за 2 недели 900гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грецкий орех тоже ем и чай с ромашкой или фенхелем пью кружек 5 за день..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в зависимость молока от питания. Дети не обязаны набирать по два кг в месяц, у каждого своя норма. Я уже писала, самая большая прибавка в весе у дочи была 750 гр. В первый месяц столько набрала, в остальные меньше уже набирала. Ничем не докармливала, да и выглядела она всегда не худенькой, нормальный ребенок.

Сын больше набирает, хотя с ним я контролирую питание, стараюсь есть меньше углеводов и т.д. С дочей сидела на диете, которая при ГВ, а там наоборот одни углеводы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам уже 2 месяца, улыбаемся, смотрим на красивые яркие игрушки, колики прошли, спим хорошо ночью просыпаемся 2 раза. Родились 3100, 52см первый месяц 5100,55см, второй месяц 6500,60см. На щеке диатез вылез, причину не знаю. Мажем фенистил гель, если до понедельника не пройдет пойдем к аллергологу. Как вы справляетесь с диатезом? И у нас еще есть грыжа, заклеиваем пластырем уже как месяц, результат есть! Еще месяц думаю пупок у нас будет красивый)) еще не переворачиваемся, нам лень) или тяжело))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы от врача напш вес 5500 за месяц прибавили ,850 это уж очень хорошо. И единственное что меня напрягает это то что интервал в кормление стал 1.5 часа, раньше через три кушали. Знаю, что это не очень хорошо,но как отказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы кормите по конкретным часам( я, например, 9.00-12.00-15.00-18.00-21.00) или просто через определенное время( мне так неудобно-я путаюсь). Просто каждое утро после ночных кормлений все сбивается(( как быть? Есть советы? Ночью ест через четыре-пять-три часа..

 

И не гонитесь накормить пожирнее малыша.. зачем? Таскать трудно, и ему потом тяжелее ходить. Сейчас племяннику год-ему тупо трудно ходить и лениво-очень крупный и ест все, что не приколочено. Я такого не хочу и вам не желаю. Зато набирал каждый месяц по полтора-два кг. Бабушки умилялись, мама плакала от боли в спине)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы кормите по конкретным часам( я, например, 9.00-12.00-15.00-18.00-21.00) или просто через определенное время( мне так неудобно-я путаюсь). Просто каждое утро после ночных кормлений все сбивается(( как быть? Есть советы? Ночью ест через четыре-пять-три часа..

мы едим по интуиции. Не представляю, как держать строгий режим на гв. Ведь молоко очень зависит от того, что мы сами кушаем, а мы ведь не питаемся строго по часам... захотели чаек с печенькой, попили... Сегодня на обед надо три блюда, а завтра наедимся легким салатиком...В целом, для нас идеальны промежутки от 1,5 до 3 часов, ночью бывало и 5-6)))

 

Девчули, есть ли тут мамы деток, которые клали их с собой спать и кормили перед сном и ночью прямо в кровати? Мы вот отлично засыпаем вечером на сиське, оставаясь в этой же позе спать под боком у мамы. Знаю, что это неправильно, но это мой единственный шанс отдохнуть ночью. Были ли потом проблемы с отлучением от груди и переселением в свою кроватку?

Изменено пользователем _Isadora_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  есть. От груди отучались с истерикой жуткой, спит до сих пор с нами. Причем не представляю как отселять, она если просыпается ночью рядом с папой, то обязательно приползает ко мне с криками где мама и титя (когда засыпает надо грудь теребить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, очень заманчиво)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  дети разные, родители тоже, не факт что у вас будет также. Дочу отселять я целью и не задавалась еще. Мне лень по ночам вставать было, да и знала что как маленький родится, так она назад перебереться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, так с дочкой спала. Проблем с отлучением от груди не было. Дочка сама отказалась в 9 мес. Связи СС и тяжелым отлучением не вижу.

 

_Isadora_,  нет, мне все удобно по графику. Иначе ничего не запланировать и не сделать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ну... тогда можно и приучить. Вконце концов, если начинает потихоньку просить, можно дать сразу, а можно протянуть еще полчасика, регулируя время, а если пройдет не 3, а 2,5 часа, и он будет настойчиво просить, то не критичны эти полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  мне ночью никак не растянуть время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а поемянник только вес хорошо прибавлял или и рост тоже?

Моя мама на меня кричит, что я ребенка откармливаю. Но я ничего не делаю. Иногда даже есть толком не успеваю. Но прибавляем мы очень хорошо.

Я считаю, что на гв что заложено природой, то и происходит. Ты можешь хоть каждый час кормить ребенка, а он прибавит всего 700 г. А можешь раз в 3-4 часа, а он по 2 будет прибавлять.

Я на диете не сижу. Ем обычную еду, кроме капусты и фасоли. В первый месяц прибавили 1,5 кг, во второй 2. Спина моя болит, это факт. Но ребенок у меня ест с интервалом от 2,5-4 часов днем, до 3-6 ночью.

 

Кстати я не по временр кормлю, у меня жизнь по циклам: сон, смена подгуза/марафет, еда, бодрствование и снова сон. Ночью убираю смену подгуза и бодрствование. Я правда каждое время кормления и продолжительность записываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, мне ночью никак не растянуть время...

А зачем его тянуть? Ночью дети, даже на смесях которые, с жестким графиком, могут спать 6-7 часов...Или он чаще просит? Тут только либо укачивать, если силы есть, либо давать, как просит. А днем уже будет режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже записываю время кормления (вот для чего мне теперь график). Стараюсь выдерживать 3 -3.5 часа. Иногда больше, иногда меньше.

Ночью в основном встаем в 1, 4, 7.

Сегодня перевернулся один раз со спины на бочек!!! - больше пока еще не умеем, но тренируемся!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы от врача напш вес 5500 за месяц прибавили ,850 это уж очень хорошо. И единственное что меня напрягает это то что интервал в кормление стал 1.5 часа, раньше через три кушали. Знаю, что это не очень хорошо,но как отказать.

Может скачок роста сейчас

мы едим по интуиции. Не представляю, как держать строгий режим на гв. Ведь молоко очень зависит от того, что мы сами кушаем, а мы ведь не питаемся строго по часам... захотели чаек с печенькой, попили... Сегодня на обед надо три блюда, а завтра наедимся легким салатиком...В целом, для нас идеальны промежутки от 1,5 до 3 часов, ночью бывало и 5-6)))

 

Девчули, есть ли тут мамы деток, которые клали их с собой спать и кормили перед сном и ночью прямо в кровати? Мы вот отлично засыпаем вечером на сиське, оставаясь в этой же позе спать под боком у мамы. Знаю, что это неправильно, но это мой единственный шанс отдохнуть ночью. Были ли потом проблемы с отлучением от груди и переселением в свою кроватку?

У нас было СС с рождения. Проблем с отлучением не было. Сам отлучился от груди в 9 месяцев. Отдельно спит с 1 и 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, добавьте в группу в контакте, пжл. Яночка Патреева, заявку кидала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...