Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Вот у нас тоже прогресс с горшком. Причем резко и неожиданно. Я тоже его совершенно не приучала, предлагала изредка, но он вобще никак не реагировал. Горшок просто стоял в комнате. И тут вдруг ни с того ни с сего взял и сел и сделал свои дела. И чем дальше, тем чаще ходит туда. Так что дома практически без промахов. Ну может мимо сходить оооочень редко, если сильно заиграется.ходит в горшок и по маленькому и по большому))

Только вот на ночь и на улицу пока не рискую снимать памперс. Ночью много писает, прямо с утра неподъемный памперс.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я ещё сегодня кипятком ногу ошпарила, красный ожог, может кто подскажет чем мазать, чтобы не было шрама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё сегодня кипятком ногу ошпарила, красный ожог, может кто подскажет чем мазать, чтобы не было шрама?

Мазь Тэй-фу от NSP!!

И жечь перестанет и красноту уберет и забудешь что обожглась на след день! !!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера какой-то дурдом был у Егора с поведением, прям капец. Просто орал дурниной и психовал из-за каждой мелочи, хотел спать, но спать не укладывался, оставили с бабушкой их, сьездили по магазинам начала одевать, а он брыкается, орет, еле дотащили до машины, так всю дорогу кусал меня то за плечо, то за руку со психом, ладно хоть пальто толстое.

Забрали их, не спит даже в машине, хотя обычно прям разом вырубается, заезали в детскую игровую, так сразу успокоился, набесились с сестрой, домой без истерик приехал. Сегодня блин с соплями и севшим голосом плюс кашель. Целых 4 дня в сад отходили, пипец! Завтра будем сидеть и лечиться, к врачу не знаю пойдем или нет, может за справкой только, а то там в очереди больше подхватишь. У нас с врачами ахтунг, увольняются сразу 2 педиатра, причем одна ладно, ей уже давно по фиг на пациентов, а вторая прям жалко что уходит, хорошая женщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  то есть ты потом все таки знаешь, когда овуляция была? Чувствуешь? Мы вот с мужем просекли, что неделю до дней с овуляцией нужно воздержание. Потому что до этого у нас обе беременности совсем не сразу наступали, у него сперма слабоватая (проверяли анализами), как это сейчас у многих мужчин. А в ту, когда выкидыш был, мы долго воздерживались до, и с первого раза получилось, что очень удивительно для нас. Накапливается много сперматозоидов за недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  а а бабушкой как себя вел?Вика себя тоже вчера отвратительныо вела..

Насчёт драк,у нас был период когда она рукой всех долбила,ну как всех,только родственников))остальных стеснялась видимо)но щас прошло,уже давно не замечала за ней.только если оч злится,может несёшь ее на руках , запрещая что то,вот она чаще всего будет плакать и пытаться по лицу дать.

У нас с горшком всё,полностью перешли на трусы уже недели две как.какая же экономия,очуметь.

 

 

@Катюшка@,  я не знаю,как если есть проблемы со спермой,но в норме мне мой врач говорила,что надо ждать пару дней.если больше,то качество их теряется.

 

Nataly9,  мне как то советовали зубной пастой мазать, как чудо средством,я ещё не пробовала.а так пантенолом.

 

Nataly9,  мы как то прививку делали коту в ветеринарке,там несколько маленьких собачек было с переломом,одна с дивана прыгнула,а двоих вот детишки,случайно наверно.они конечно как хрустальные.

 

Marusin,  я когда сняла на улицу,и промахов вобще не стало,она тогда и ночью перестала писать.хотя до этого совсем недавно тоже был тяюелющий памперс по утрам.почитала у Комаровского,он тоже пишет,что это само собой происходит и обычно вскоре после того,как ребенок овладевает хорошо горшком днём.

 

Breeze_van,  спасибо,видела в его в магазине, продавец посоветовал.рекомендуешь,да?а то он дорогой такой,все сомневалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за ночи такие начались. Я ложусь и только засыпать начинаю, Ане в туалет. Переодену и начинааается. Будет скрипеть, скулить и хныкать раз в 15 минут, начисто прогоняя мой сон. И так пол ночи, пока не переползет ко мне. Остаток ночи я с трудом посплю, встает рано. Прямо младенчество вспомнилось:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  да не, ну не может за 2 дня качество начать падать. Может расти не будет, это ещё может понять, но чтобы падать... Эволюции было бы это невыгодно, чтобы хуже размножались те, кто больше двух дней без секса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, у нас тод сперма слабовата и вот при сдаче анализов нам тож так коворили что пару дней воздержать а потом анализ, кажется не больше 4 дней можно...насколько помню.

 

Мира, хотела давно спросить: ест твой сынок сам уже?

помню ты не парилась по поводу научить кормить...

я вот тож не сильно переживала а сейчас трындец: все дети рубают ложкой в нашем окружении а я своего кормлю

он теперь отказывается сам есть и если начинаешь его рукой показывать как надо то дикий рев и может вообще отказаться от еды

Руками еду вообще не трогает...особенно если скользкое что то и холодное типа яблока или вот разрезанные дольки винограда...

Девочки у кого было такое может...подскажите как научить

чет я затянула с кормежкой и теперь переживаю..

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  спермограмма сдается при минимум 3х днях воздержания. Если меньше, то не показательно. А больше дней воздержания можно сколько угодно. Мне кажется неправильно вамговорили ваши специалисты. Иначе бы у спермограммы было ограничение по максимальному количеству дней воздержания, после которых сперма становится хреновой. Но вряд ли она становится таковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой когда сдавал сг и на эко, то сказали строго 4 дня воздержания-типо идеальный вариант для спермы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  у меня не ест сам до сих пор. Может, но не хочет. И я не затягивала с этим. Наоборот всегда пыталась его научить есть самому. Радовалась, если брал ложку. Даже если все вокруг загаживал. Но он съест 3 ложки, и дальше ни-ни. Но это его отношение к еде такое, он ее не любит. Любил бы, уже бы ел сам. Я просто решила, что когда вылезкт все растущие сейчас пачкой зубы, ну может чуть попозже, то перестану его кормить. Но к сожалению, понимаю, что есть он начнет сильно-сильно меньше в принципе. А он и так вес не набирает: за год 500-600гр. Потому что мало ест. Ноя уже насмотрелась на детей дистрофиков и постараласьпринять, что мой станет таким же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  неправда,не менее 2,но не более 5 дней воздержания для спермограммы. 4 дня идеально считается

 

даже перед протиком.если нет возможности заняться сексом за эти положенные 3-5 дней до сдачи спермы,мужьям рекомендуют сделать это самое самим. Более 5 дней воздержания не есть хорошо для зачатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, хорошо, ну не неделю воздержания перед овуляуией для беременности. Хотя нам именно этот метод помог. Ну хотя бы эти 3 дня, которые требуются для сг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, больше недели точно нежелательно,потому что как раз увеличивается число патологических форм сперматозоидов. Ну и подвижность ухудшается. То есть качество то как раз страдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  мы и не больше недели практиковали. А как раз дней 6-7. Ладно, если я не беремена еще, то модифицируем метод до 5 дней воздержания. А пока проверю еще раз наш прошлый месяц, подождав, придут ли месячные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мне тоже все кругом говорят Леся черезчур активная (бабушка вешается, гулять с ней отказывается.. ), мамочки сверстников на площадке тоже офигивают и сочувствуют мне.... по мне просто активная... по здоровому активная .. хоть и девочка..

 

Я с горшком мучаюсь!! после того как Леся поняла, что в памперс не писают ( и благо не так давно что еще и не какают).. ночью ребенок требует с ней идти на горшок.. а меня ломаееет ))) я спать хочу.. говорю чтоб в памп делала, но нет... ( не всегда... ночи пока мокрые у нас часто.... но если уж проснулась то стребует). Короче ребенок освоил горшок, но я ее в пампе держу все равно для своего удобства..

п.с. не высаживала вообще... но есть старший пример

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, она убегает от тебя?

Демьян сильно убегает, прям не оглядываясь. С ним из-за этого сложно ну и плюс сильно хулиганит. Песком бросается, пытался тут камнями, ну и вот детей может кусать и драться. В поезде ехали он ради реакции моей и других валялся на полу лицом в пол. Играл в кису и собачку, ползал на четвереньках. Многое делает именно поперек, ради реакции .

 

Мне конечно тоже советуют что его воспитываь должен "папа" плюс обязательно секцию нужно ему))

 

Соседка тут рассказывала что сын в детстве был таким... думала повесится с ним. А вот взрослый вырос - очень спокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, моя убегает на площадке, но оглядывается, следит, иду ли я за ней. В магазинах валяется на полу. И ради прикола ползает на четвереньках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонусик, а с бабушкой вел себя нормально, как только я пришла начались рыдания, оры и крики.

Ммм, сделала котлетыи из щуки, очень вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, а муж не хочет попить витамины? Мой пил В6, рыбий жир и витамин Е. Это в этот раз. В прошлый раз пил еще другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  пьет мой витамины. Специальные для мудчин. Там цинка побольше, чего-то еще. Витамин Е иногда даю дополнительно. Омегу мы и так каждый день пьем и будем пить.

 

И ребенок у нас с года принимает омегу 3))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕма тоже много особо не говорит. Но мама папа есть. Горшка нет и видно что пока еще до него далеко. Активный реально как не многие мальчишки. Я правда не видела пока таких.

 

***Helen***, характер видимо. Племянник мой вот любит есть все перемолотое. Ему уже 6 скоро...

 

Моего вот наоборот кормить нельзя, орет психует убегаает обиженно. Еще не любит что бы я помогала с лестницы спускаться, тоже сам все сам. Старается по лестнице как большие "сбежать" бегом.

 

Интересно, девочки, у Демьяна только сейчас появился совсем полноценный указательный жест указательным пальчиком и по многу. Начал везде тыкать, что то пытается рассказать , объяснить.

Понимать речь лучше стал. В независимости от понимания любит отвечать - нет, да, ага, угу... все ржут над этим.

 

pSnssYgliSU.jpg

 

НА море научился плавать в круге. Удобно так купаться сним было. плаваю, а он ко мне)

Нелли, красавчик такой!!!

Мы тоже только совсем недавно с указательным жестом стали...до этого не было а сейчас везде.

Хотя и пишут что до 1.6 должен появиться...у нас только в 1.9 (((

Я вообще думаю что наши отставания ( речь, еда, понимание что говорят ему, вот жэст указ) связаны с тем что в первый мес жизни мы ВООБЩЕ не набрали вес...ни грамма ((((

 

Не знаю рассказывала ли я про наш случай с сг...но вот тож много всяких препаратов пил муж...а вот удалили мне полип и забеременели мы на следующий цикл с его нифига не улучшенной сг...

Вот надеюсь второй раз тоже сможем(((

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, она убегает от тебя?

Демьян сильно убегает, прям не оглядываясь. С ним из-за этого сложно ну и плюс сильно хулиганит. Песком бросается, пытался тут камнями, ну и вот детей может кусать и драться. В поезде ехали он ради реакции моей и других валялся на полу лицом в пол. Играл в кису и собачку, ползал на четвереньках. Многое делает именно поперек, ради реакции .

 

Мне конечно тоже советуют что его воспитываь должен "папа" плюс обязательно секцию нужно ему))

 

Соседка тут рассказывала что сын в детстве был таким... думала повесится с ним. А вот взрослый вырос - очень спокойный.

убегает.. не оглядываясь... наказаний не понимает пока ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...