Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, надо время, думаю...

Мой вот тоже убегал куда глаза , особенно когда мы ао пятам за ним ходили с мужем ...а вот недавно начал все ж оборачиваться. ..а если делеко отошел и смотрит и хочет в ту сторону а мы ему машем пока пока, то все чаще возвращается за нами все же, хотя я думала что так и буду ловить его ВСЕГДА))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, надо время, думаю...

Мой вот тоже убегал куда глаза , особенно когда мы ао пятам за ним ходили с мужем ...а вот недавно начал все ж оборачиваться. ..а если делеко отошел и смотрит и хочет в ту сторону а мы ему машем пока пока, то все чаще возвращается за нами все же, хотя я думала что так и буду ловить его ВСЕГДА))

Согласна. По крайней мере,у нас тоже так было. Я писала как-то, что невозможно гулять с Платоном. Особенно,учитывая что еще есть старший, который тоже еще маленький. Так вот, стало намного лучше. Теперь я забираю обоих из сада, мы вместе за ручку идем до дома. Притом, что тогда Платон вообще не ходил за руку. Вырывался и шел куда ему вздумается. По пути домой захаживаем на площадку во дворе. Раньше меня эта площадка тоже выводила из себя. Платон не слушался, убегал на дорогу. Теперь он ходит по площадке, даже на горке стал аккуратно себя вести, не лезет в опасные места, где можно свалиться. Думаю, умнеет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, Сам стал ходить за руку? Или это у него после сада так? У меня практически за руку не ходит, также вырывает, идет куда ему нужно, в саду пока еще на прогулку не оставляла, не представляю, как они его вообще доведут за руку на площадку, ((

 

Девочки, кто пользуется беби-вак подскажите, сколько раз в день можно им отсасывать сопли и за сколько времени до отсасывания нужно залить физраствор в нос? Решили вот тоже все-таки купить аспиратор на пылесос, а то боюсь, что сейчас с этим садом будем мы их соплей не просыхать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, в идеале за пять минут до сосудосуживающее, потом ф/р или солевым в одну ноздрю и сразу откачала, потом тоже самое со второй. Главное долго в ноздре не держать, а как бы по паре секунд и вытащил и повторять. Я была у многих детских лоров, никто не высказался против бэби вак, наоборот, говорят, пока ребенок не умеет сморкаться, то это идеальный вариант. И держать голову ровно, чуть наклонив вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, Спасибо, а зачем сс капли? мы вот их покапали дней 5 или 6 уже, боюсь, что скоро уже привыкание будет(( и через сколько повторно ставлять в ноздрю, вот подержал 2-3 сек, вынул, а потом через сколько?

Изменено пользователем AlinaVill
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, да и сразу вставила еще и еще и еще-просто долго, не вынимая из ноздри, нельзя держать. СС если отек и нос не дышит, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  к бэби ваку идет инструкция. Там все написано, сколько держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, спасибо,видела в его в магазине, продавец посоветовал.рекомендуешь,да?а то он дорогой такой,все сомневалась.

Так сама его в магазине потыкай - посмотри, какие функции у него.

Я только так игрушки покупаю - выпускаю своего из коляски и он все с полок стаскивает, включает - проверяет. И вот на чем он зависает, то и беру))

У нас не дорогой - я на скидке за 20 баксов взяла. Ему нравится, когда Данька записывает голос, а потом его на музуку накладывают и он танцует под это.

Но да - соглашусь с Мирой - так не много функций.

А сколько девочке лет? Я бы сказала, что эта игрушка где-то на возрост 1-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Нееее, кормлю его сама. Сейчас мне тяжко воообще чем либо заниматься. У него конечно иногда бывает, кормлю его, он наелся и соглашается доесть при условии что ложку придерживает сам, но левой рукой. Я даже думать сейчас не хочу о самостоятельной кормежке. Недавно борщ ел, 4 ложки сам. Ой епт...весь в нем был.... я так психанула....одежда, мордоха, руки, ноги, пол...о боже...буду кормить до сада. Мне так проще и мне в целом похрену что у всех едят сами. Ну и пусть....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Нееее, кормлю его сама. Сейчас мне тяжко воообще чем либо заниматься. У него конечно иногда бывает, кормлю его, он наелся и соглашается доесть при условии что ложку придерживает сам, но левой рукой. Я даже думать сейчас не хочу о самостоятельной кормежке. Недавно борщ ел, 4 ложки сам. Ой епт...весь в нем был.... я так психанула....одежда, мордоха, руки, ноги, пол...о боже...буду кормить до сада. Мне так проще и мне в целом похрену что у всех едят сами. Ну и пусть....

ну видишь твой сам хочет с ложки, и катюшкин сам пару ложек делает. Мой же не ест ложкой сам НИКОГДА и желания не проявляет. В тарелку только ложкой своей потычет вначале еды и все...он тупо не знает не понимает путь ложка-рот ((((

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  к неврологу вы не ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, ну вот жду жду. Мой лезет туда куда считает что справится, но это порой и достаточно опасные места. Но он неплохо лазит.

 

Мы тоже только совсем недавно с указательным жестом стали...до этого не было а сейчас везде. Хотя и пишут что до 1.6 должен появиться...у нас только в 1.9 ((( Я вообще думаю что наши отставания ( речь, еда, понимание что говорят ему, вот жэст указ) связаны с тем что в первый мес жизни мы ВООБЩЕ не набрали вес...ни грамма ((((

а как сейчас с пониманием? У меня Демьян развивается в этом плане по нижней планке широкой такой, нормы. Мне девочки в в дневничке "яблока" присылали таблички одного специалиста. Но динамика идет это главное. Ук жест так же после 1.6 и сперва был большим пальцем и не сильно использовался, но все таки использовался, а вот недавно прямо совсем полноценно начал и показывать правильно и тыкать везде и часто.

Как кстати у вас моторика?

У Демьяна поздно идут лишь некоторые сферы, в общем все что связано с рецептивной речью, вот и ук жест по сути туда же. Остальное явно в норме. Отлично моторно, игра, социализация. ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  а я обычно на Ютубе смотрю обзоры понравившихся игрушек)ей два года,думаю должно понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически за руку не ходит, также вырывает, идет куда ему нужно,

у нас резко начал ходить ( порой) после того как с бабушкой походил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  не знаю связано это с садиком или нет. В саду тоже первое время жаловались, что убегает на соседние участки и на месте не сидит. С ним персонально нянечка гуляла))). Может и благодаря садику до него дошло, а может и сам присмирел малость

 

Nelly S,  Платон тоже неплохо лазит. Особенно такие жердочки наклонные или полукругом любит. Стою страхую, а то нога может соскользнуть. На вертикальные пока высоко не лезет, на пару жердочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, типа как у Демы на фотке? он на горку по ним лазил, в самом конце только пугается высоты, помогала ему на саму горку перелезть. По полукругом рейкам почему то не лазит- не интересно ему пока. Обожает лестницы. С горок уже сам легко. В вагоне поезда ходил под окнами по выступам, держась за перила, по всему вагону, и на двери ногами так же залазил подтягивался на этих рейках, прыгал туда обратно ловко так. Его вечно все поймать пытаются поддержать боятся что упадет, а я знаю что он вывернется сам или если упадет то что то типа "сгруппируется" и не боюсь.

 

Обращаю внимание на площадках, что помоему раньше везде лазить начинают девочки. Именно маленький возраст имею ввиду. Зато потом...

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас другая проблема с едой. Ест давно сама. И правой, и левой рукой. Но вот не всегда может выловить еду ложкой/вилкой. И в помощь идет рука. А потом она свои руки вытирает об стол, стул, одежду, об меня. Не могу понять, где это увидела, как научилась. Редко просит вытереть ей руки. И как научить ее, я не знаю. Полотенце лежит рядом всегда, но увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Андрей убегал, шёл туда, куда вздумается. А теперь пришло время, стал руку ходить, стал глядываться- где мама? Просто пришло время.

 

У меня сегодня муж дома в кои-то веки. Я отдыхаю от Андрея. Второй раз за день ушёл с ним по делам, дома тишина полнейшая!!!

 

У меня завтра последний день больничного по беременности и родам. С 26 я в декрете официально. Побуду до 1 ноября, с 1 выйду на работу.

 

Nelly S,  Демьян очарователен! Внешность изумительная досталась парню.

Активный и хорошо, чего за это переживать? Придёт время пенсии- отдохнёт.

 

Хотя думаю, что Прохор у нас будет ботаником, такой уж он деликатный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придёт время пенсии- отдохнёт.

я когда отдохну?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мою очень раздражают грязные руки в еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула

Дети делаю все, что видят. Я с малого возрасиа руки отрехаю, вытираю, как и рот. Потом он сам начал это делать на автомате. Рано или поздно

 

Nelly S, мою очень раздражают грязные руки в еде.

О да, у моего такой бзик и с руками и с нагрудником. Не дай бог с него крошка упадет. Пока все не достанет и мне не отдаст - дальше есть не будет. Но это от меня бзик. Я зачем то вовремя еды оттуда периодически все вытаскиваю) наверное и подхватил от меня)

 

Хелен

Тычит - значит интерес есть. Ему видимо тыкать интересно, а моему подносить. Но скорее побаловаться) когда наелся и мама хочет чтоб доел все)))тупо смена деятельности))мой сидит как царь, руками держится и подает сигнал мне "уу", типа давай мама, корми еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я понимаю, что повторяют) но мы-то не вытираем руки об стол или одежду. Можем отряхнуть рука об руку. Но она прям об грудь себе или мне об ногу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, то есть ты потом все таки знаешь, когда овуляция была? Чувствуешь? Мы вот с мужем просекли, что неделю до дней с овуляцией нужно воздержание. Потому что до этого у нас обе беременности совсем не сразу наступали, у него сперма слабоватая (проверяли анализами), как это сейчас у многих мужчин. А в ту, когда выкидыш был, мы долго воздерживались до, и с первого раза получилось, что очень удивительно для нас. Накапливается много сперматозоидов за недельку.

Не чувствую, меряю на 12,13,14,15,16 д.ц примерно БТ (базальная температура), отслеживаю скачок температуры+шм проверяю.

Алеся у нас так получилась, 2недели воздержания, ПА в нужный день и готово)

 

При сдаче СГ говорили воздержание 3-5дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, убрали нагрудник. Как-то получается есть без него. Не валится у нее. А вот надо вернуть. Хоть, одежда не так пачкаться будет.

 

Посмотрела в графике Б дочкой. Воздержание было 3 дня. А потом ПА 3 дня подряд. Т.к. овуляцию по тестам я не поймала. Так еще и заболела с повышением температуры. БТ (базальная температура) забросила мерить. Так что в какой день получилось, я даже и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...