Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

Ммм, сделала котлетыи из щуки, очень вкусно!

Подруга рекмендовала котлеты свинина+щука)

 

Сонюсик

У нас конечно не такая хрупкая собака, летала она с высоты моего роста даже, ещё щенком, и так падает и прыгает высоко, со стола спрыгивает, лапы ттт крепкие) но тонкие и если Алеся схватит не рассчитав силу, легло сломает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, я понимаю, что повторяют) но мы-то не вытираем руки об стол или одежду. Можем отряхнуть рука об руку. Но она прям об грудь себе или мне об ногу))

Так ты сама создай этот ритуал. Чтобы цепочка была действий. Рано или поздно повторит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  к неврологу вы не ходили?

ходили и не раз и не к одному. . все норм они говорят

правда весной были крайний раз...больше уже не были

 

Юльбарсик, ну вот жду жду. Мой лезет туда куда считает что справится, но это порой и достаточно опасные места. Но он неплохо лазит.

 

а как сейчас с пониманием? У меня Демьян развивается в этом плане по нижней планке широкой такой, нормы. Мне девочки в в дневничке "яблока" присылали таблички одного специалиста. Но динамика идет это главное. Ук жест так же после 1.6 и сперва был большим пальцем и не сильно использовался, но все таки использовался, а вот недавно прямо совсем полноценно начал и показывать правильно и тыкать везде и часто.

Как кстати у вас моторика?

У Демьяна поздно идут лишь некоторые сферы, в общем все что связано с рецептивной речью, вот и ук жест по сути туда же. Остальное явно в норме. Отлично моторно, игра, социализация. ТТТ

Понимат сейчас все больше...но не так давно начал...

Моторика не супер развита я б сказала. ..вот про еду и всякие ковыряния т.е. отсутствие ковыряния ..как будто брезгует если что то холодное и мокрое типа яблока винограда, ну так игрушки нормально держит и играет и с маленькими и с большими..но не хваткий он руками до всего как некоторые другие

 

у нас резко начал ходить ( порой) после того как с бабушкой походил.

Вот и у нас так. С дедом научился : тот его брал и приглашал в гараж сходить...а гараж-наше все! вот так и привык. теперь говорю дай ручку и дает и идет...

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наконец то руки дошли посмотреть видео со свадьбы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не повторяет за вами?

ДЕмьян вот избирательно повторяет))) Он очень хорошо улавливает для чего я это делаю) И к примеру может не повторять как руки салфеткой вытирать а наоборот глядя на меня с ехидством обо что то их тереть пачкая)) Хитрый в общем такой. А вот учила его сегодня конфету разворачивать - так очень хорошо учился)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Кудеська у меня не вредничает ттт, старается быть взрослой, помогает даже много ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. ..они такие!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знала что детки в норме могут вот так рано пытаться уже брать правильно

У меня и первый и второй сын держали ручки-карандаши правильно... сразу с первого дня, как впервые брали их )

Старший потом почему-то переучился и стал столовые приборы неправильно держать, всей пятерней... мне кажется за сестрами двоюродными повторил... причем карандаши так и держит правильно до сих пор )

Зато пользоваться ножницами не умеет ) двумя руками держит почему-то, говорит так удобнее, хотя на самом деле не очень-то фигурки получаются )))

 

Я что-то с едой не парюсь совсем ) мне вообще все равно умеет или нет кушать ребенок, мне проще его самой накормить быстро, чисто... и все, свободны все ) чем потом больше времени тратить на отмывания всего, в том числе и сына ))) Ну не буду я его кормить вечно ) сам научится без размазывания еды по столу, полу стенам ) смысла не вижу... Но я ведь и в сад в ближайшее время его водить не собираюсь, нет такой необходимости срочно научить, у нас до трех в декрете с детками сидят... А к трем годам все отлично сам освоит ) как самостоятельную еду так и горшок, вообще без моих нервов и усилий )

Проверено на старшем сыне )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, нет, я как раз выше писала, что мы так не делаем.

Салфеткой только рот вытирает, очень смешно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, нет, я как раз выше писала, что мы так не делаем.

Салфеткой только рот вытирает, очень смешно получается.

Я поняла что вы об себя руки не вытираете, я предлагаю делать акцент как правильно, показывать демонстративно на своем примере может тоже начнет повторять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот начала сегодня так делать. Она сначала вытерла руки перед едой зачем-то) потом испачкалась, вытерла об салфетку, а после салфетки об стол))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, )) Умница! Мелкие девочки такие забавные.

Дема глазами сверкает лишь бы напакостить. У многих постоянно с языка слово "хулиган" срывается. Боюсь прям как бы не внушить ему это.

 

Nataly9, вот начала сегодня так делать. Она сначала вытерла руки перед едой зачем-то) потом испачкалась, вытерла об салфетку, а после салфетки об стол))

Я Демьяну вечно сразу ору - дай руки вытру аа... ( ну не ору а эмоционально так, сама терпеть не могу грязищу) он обычно поест и сидит руки в растопырку держит, ждет когда ему вытру.

 

Демьян вот зато любит сестре относить вторую конфетку. Я дам ему две, говорю - одна тебе, другую отнеси Майе. Бежит к ней вечно сломя голову сует ей конфету. Она радуется и он радуется. Потом он свою ест.

 

Девочки... не в тему детей вообще.

Слушайте а что думаете, красивые , внешне очень привлекательные мужчины, они обычно в плане подкатываний более уверены и умело это делают?

Я вот раньше думать спецом не думала, но давно заметила что проще как то с более привлекательными мужчинами, ну точнее они как то проще проявляют свой интерес что ли. Раньше думала - вот почему? Обычные могут внимания не обращать а привлекательные обращают.

Это я не про себя и все такое. Но может тоже обращали внимание?

Только сейчас пришла в голову мысль что они просто увереннее в себе тк отказы реже получают и тд т пр и опыта наверное больше.

 

____________

 

Девочки, а помните я писала вроде, что меня продавец уговорила вместо 26 размера змней обуви, взять 24. Мол у Демы нога так не вырастет к осени.

У Демьяна уже 25 размер ноги. Сейчас сантимерт рядом приставляла мерила, видно что 15 см твердо ступня но побольше. Надо обвести померить. Сандали вот в сентябре носил 25 размер, в размер.

 

Прям хочется пойти в тот магазин и разнос устроить. Я же уже взяла и хотела купить обувь 26 размера. Почему продавец так активно вмешалась и надавила на меня?

 

Но сапог там сам широкий и свободный и нога в них у него влезает, но не понимаю как внутри ножка . знаю что сам размер 24. А у Демьяна именно 25. Прям не знаю. пытаться их носить или отдавать сразу.

 

померила ногу 15,5 см

 

может даже чуть больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ой, интересный вопрос про мужиков. Но вот красивые это как? Очень ухоженные? Просто если мальчик абсолютно красив с детства, то ему это с пеленок талдычат и он вырастает с такой уверенностью, и девчонки вешаются на него начиная с садика:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Так померяй сколько внутри,если стелька не вытаскивается, кажется Настя советовала отломать от палочки для суши нужный размер и засунуть в ботинок, влезает или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, вот я так же про горшок думаю. Ну нет пока беды такой и в саду даже нет проблем с подгузниками, что мне с ума сходить? Дойдет когда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 1.10 уже, Кудесенка большая большая, с каждым днем всё четче говорит) надо уже думать какой тортик ей делать на ДР))

 

Нелли

Я Алесе собираюсь на зиму 25брать, сейчас 23впритык, маловато уже, 24боюсь до весны не хватит даже нам. Проснется-измерю ножку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерчанки, как вам это лето за окном? Что планируете сегодня? Мне хочется все и сразу, к воде, на солнышко, на пикник, гуляяять!

 

Наташка, вы если будете тут проездом, я тебе тортик закажу, серьезно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флай

+10000000 Во, я тоже так считаю.

 

Нелли

Вырежи из картона ножку и сунь туда. Поймешь. А так в магазинах учат взади в пятку палец воткнуть и максимально ногу подвинуть к палтцам. Должен быть запас у пятни 10-15мм

 

Натали

Красота неописуемая. Молодец! Хорошо когда руки из плеч растут)

 

Вчера купила проторгол. Весь день капала. Вечером у сына 38 была. 4 ночь встает каждые пол часа и хнычит. Промвваю морской водой 3 нед. Ну думаю все, температура, заболел в итоге окончательно. Завтра в сад не поведу. Утром встал, не одной сопли. Я промыла еще раз. Проторгола бахнула. Не температуры, не соплей, счастливый ребенок. Ничего не понимаю воообще. Но нос еще закладывает. В обеденный сон не капала правда, почему то стал дышать. Проторгол чтоль помог или это воообще зубные сопли 3 нелелю уже. Воообще не понимаю уже ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Мы на ветеранов будем 5октября;)

 

За окном давно лето! А я чет из дома не вылезаю( во опять пекла пирог... Сейчас пока дождусь Алесю, пообедаем, оденемся, в пенсионный надо и стемнеет(

Алеся мается, просится в гости с мамой, папой и Кнопой к бабе, деке(дедушке) на ма-ши-на и к ляле Соня манекая:-D

Изменено пользователем Nataly9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вообще моим проторгол всегда помогал нос подсушить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ой, интересный вопрос про мужиков. Но вот красивые это как? Очень ухоженные? Просто если мальчик абсолютно красив с детства, то ему это с пеленок талдычат и он вырастает с такой уверенностью, и девчонки вешаются на него начиная с садика :)

 

Я про красивых , ну вот лицо правильное глаза красивые рост, фигура.

 

А ты мне кажется немного стереотипы какие то имеешь ввиду, не? Вряд ли про то что прям вешатся на них будут такие мужчины думают.

Откровенно говоря у меня рядом рос очень привлекательный с детства брат, на которого грубо говоря и правда... девочки вешались.)) ну сами давали телефоны звонили приглашали на свидания А он норм, разве может уверен в себе что привлекаельный. Но он сам по себе такой в себе всегда был, так что вэтом плане не лучший пример.

 

За окном давно лето! А я чет из дома не вылезаю( во опять пекла пирог... Сейчас пока дождусь Алесю, пообедаем, оденемся, в пенсионный надо и стемнеет(

Я сейчас детей дома оставляла и выходила с собакой... гуляла одна и думала - как м не одной хорошо с собакой!! а с детьми не пойду!))

 

Нелли Вырежи из картона ножку и сунь туда. Поймешь. А так в магазинах учат взади в пятку палец воткнуть и максимально ногу подвинуть к палтцам. Должен быть запас у пятни 10-15мм

Спасибо за дельный совет!

 

Но я даже без этого думаю что скорее всего их носить нельзя. Т.к у Демьяна четко 25 не меньше а ботинки 24, а я зимние вообще люблю на размер больше брать.

 

Питерчанки, как вам это лето за окном? Что планируете сегодня? Мне хочется все и сразу, к воде, на солнышко, на пикник, гуляяять!

это мы с Туапсе привезли)))

 

Nataly9, КАкой же на зиму брать Демьяну? 27?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Не знаю, вот я обувь беру разного размера. У одной фирмы это один размер, у др - другой.. в прошлом году допустим брала 22 осенние, хотя они маломерки были. У нас был тогда 19. А др взяла 20. Тут от фирмы зависит. А воообще не уверена - не носите тогда. До зимы еще время есть, может под конец зимы жать ногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Я с картонкой попробую. Но в любом случае на зиму что то брать. У него нога то как растет! Это сейчас 25, а ботинки зимние 24. Но кто знает может в конце октября поносим. Вдруг еще както ничего.

 

блин, засунула картонку в сапог, не могу высунуть.

 

В общем думаю что не стоит носить их. Запаса там точно нет.

 

Мира спасибо за совет.

 

Блин жалко так с сапогами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, тортик супер! Ох, тоже хочу в этом году что-нибудь интересное сделать на др.

 

Nelly S, Ничего себе вы большеноги какие))) Мой как дюймовочка, 13 см пока, на осень взяла 22 размер, на зиму 24, но правда покупала еще в начале года на распродаже. А когда покупала, то какой размер был у Демы? Нам сразу сказали, что берите на 3-4 размера больше, ну вот как раз совпало, был 20, ща 22, на шерстяной носок будет норм. Я меряю обувь почти как Зарница, только не палочкой, а пластиковую трубочку обрезаю.

 

_Isadora_, А у вас пампы в саду меняют? У нас походу только когда обкакается, а так вот сколько не прихожу, памперс полный почти обсиканный. Мне вот как-то так не нравится, хотела вот тоже позже к горшку приучать, а сейчас даже не знаю, как быть.

 

~Mira~, И вы сегодня после температуры сразу в сад?? Я бы не рискнула, мало ли. Тоже вот сопли блин не проходят, уже не знаю что и делать с ним, тоже капаю, очищаю, но они прозрачные, а не зеленые, наверное капать антисептиком каким-нить и смысла нет..

 

Девочки, здесь кто-то писал про лото для малышей хорошее, подскажите какие фирмы стоит взять-посмотреть? А то вот взяла одну коробку в детском мире, ну блин, такая фигня, ужас, принт бледный, животные ваще не понять какие(( А все они в коробках запечатанных и качество не посмотреть(

 

Нелли, так если новые, то попробуй продать по той же стоимости, что и покупала, сейчас сезон, купят скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...