Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сара

Оооо бесплатные сады и современные мамаши тот еще жестяк. Сколько раз было что реб с темпой, а маме звонишь, а она не может прийти забрать, работа у нее. Все сейчас умные, сразу к зав идут или в департамени. Так что против лома уже нет приема. Такие скандалища разводят, мама дорогая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah,  про тетрадки такие не слышала, а вот разговор мс и воспитателя слышала, как мс не могла забрать больного к себе из-за ремонта и просила наблюдать и жаловалась, что родители трубку просили и больше не берут. В итогу больной ребенок просидел в группе с темпой целый день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Насчёт мужчин. Ты знаешь красота такое понятие..оно у всех разное. На БП несколько темок были с фото идеальных мужчин, красавцев. Так по мне ну стооолько страашненьких! Красота это дело вкуса, а ухаживать и подкатывать и страшненькие ого го как умеют, смотря как родители воспитали, главное чтобы не было комплексов. У мужчин проще чем у женщин на мой взгляд)

 

Nataly9, а я 27-ой )))

 

Угага,. у меня Майя носит 29 -30.

я очень надеюсь что у Алеси всё же не будет огромной лапы, и будем мы носить красивые аккуратные туфельки)

 

Да, к сожалению мамаши неадекватные бывают, плевать что ребёнку плохо и температуру на ногах не желательно переносить. А ещё и на других детей плевать. И то что ребёнок один изолирован и стресс тоже пофиг(

А что может воспитатель? ничего, не выгонит же ребёнка одного домой(

А мамы да, сразу жалобу если что не по их(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота это дело вкуса

есть определенные стандарты, которые мы интуитивно улавливаем. Гармония черт которые в золотое сечение вписываются и телосложение. Я это имею ввиду.

Да есть такие и некрасивые красавцы да. Я именно про красивых или очень привлекательных мужчин. Они могут и не быть во вкусе и могут и не нравится.

 

Sarrah, про тетрадки такие не слышала, а вот разговор мс и воспитателя слышала, как мс не могла забрать больного к себе из-за ремонта и просила наблюдать и жаловалась, что родители трубку просили и больше не берут. В итогу больной ребенок просидел в группе с темпой целый день...

жестокие родители.

 

бедный ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а я че тебе про педиатра? Я сама уже давно врача не вызываю при орви - смысла не вижу, я умею с ним справляться. Я вообще не фанат сразу лечить, как и Катюшка писала. Пока не подводило и за несколько дней поправляемся. Но если замечу неладное - конечно, и вызову, и дам, что надо, ребенку.

По поводу болеющих и ходящих в сад - ну а самим зачем такими становиться))) Я могла бы и завтра вести, мы объективно здоровы, но на такой организм новое цепляется с удовольствием. У меня нет такой жуткой необходимости. Сад для меня пока проба. График позволяет. Начальство - дай им бог здоровья. И больняки не нужны, просто отменю, когда совсем никак и все. Участковая золото, сказала, если справляетесь - лечитесь, сколько надо, справку потом даст.

И да, я не спорю, что можно и выздороветь полностью, а прийти и хватануть новое, это неизбежно, но зачем своими руками это делать? Типа ай, все равно болеть будут...Будут. Но эту неделю побудем здоровыми и дай бог, организм сил наберется.

Я, кстати, не одобряю мнения о закаливании иммунитета бесконечными садиковскими болячками. По мне, так они его только изматывают. Вирусов миллионы, и даже то, чем болел, легко хватанется через год.

 

Нелли

Ну можно, а необходимость-то какая?))) Ребенок не грязью же порос. Разумеется, попы-руки намыть святое, ну если вспотел, ополоснуть по быренькому, но я с темпой не хотела бы лезть в ванную. Озноб, слабость.

 

Кстати, Натали, согласна, что мужикам проще) Есть стандарты, которые типа ДОЛЖЕН делать мужик-ну там как подкатить, как на свидании себя вести и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня жесть была.... Блииин я только до того думала что у меня какие то дикие паранои безосновательные в общем по поводу этих ювеналок ( меньше тв с разными страстями смотреть мне надо, про всякии норвегии т тд т пр) и короче прибегает Демьян на кухню начинает клянчить что нибудь поесть. Ну там то не хочу это не хочу...я банку с пюре яблоко банан показываю. он вроде да. Я банку открыла туда поставила ложку, а потом взяла эту ложку. зачерпнула пюре и ему тяну, а он орать в истерике ( уже спать днем нужно было, истеричный) Я короче ее обратно в банку, банку на стульчик его ставлю, его поднимаю хочу посадить в стульчик, а он спецом целится и пинает со всего маху эту банку, банка летит пюре в разные стороны, хорошо хоть не разбилась. Я на эмоциях ( я даже не злилась) хотела както показать что я недовольна, хотела его поставить на пол и подтолкнуть в спину для ускорения типа иди отсюда. А у меня как то вышло я сама не понимаю. Он как то легко порой летит от малейшего толчка. ну это выглядело ( только выглядело и в моих только надеюсь глазах) я его словно бросила на пол. Т.е я то его поставила и подтолкнула а он чето так полетел , не ударился ничем вообще, но на живот и лицом лег в пол и плачет. У меня просто все перевернулось внутри от ужаса что он подумает вдруг что я его кинула или хотела может кинуть. Чтоя такая мамаша злобная и он меня боятся будет.

Мне так прям плохо стало от этого. Хотя я ж реально слегонца подтолкнула его и все.

я конечно сама чуть не заплакала. схватила его прижимать обнимать извинятся.

 

Я к слову детей даже не шлепаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ооо, у меня было такое! вот один-в-один! Выставила из-за стола за капризы, тоже слегка в сторону комнаты развернув и да, наверное, в глазах ребенка получалось, что мама взяла и кинула((( Сразу обняла, пожалела, на руки усадила и скормила эту еду. Я вот поняла, что порой конфликты провоцирую сама. От усталости, нервов, ну я же живая. А когда я в пофиге каком-то, то все идет на удивление гладко и хорошо. Не потакать во всем капризам, конечно, но пытаюсь договориться и не ломать ее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про чужих детей я ещё понять могу, по большому счёту всегда думаешь о своей/своём. Но что бы бросать и валить когда ребенку плохо, температура и озноб это треш!!!! Это матери с неразвитым чувством материнства! Правильно Сара написала, если плохо нормальная мама будет К Своему! бежать сверкая пятками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Соглашусь, не закалка это а мой взгляд, а наоборот...

Тогда по логике я в сад не ходила, олжна из болячек не вылезать, ан нет же ттт)

 

Нелли

У меня так было пару раз, причём даже не в плохой ситуации, а вот мы наобнимались нацеловались с Алесей, я её на пол спускаю и немного подталкиваю по доброму, мол иди к папе. И она как полетит у меня, я не ожидала вообще( Как будто я её швырнула а не легонько подтолкнула. И один раз также было когда она вредничала, тоже развернула и подтолкнула её типо уйди ты в комнату и ной там, а она опять упала(

 

Сегодня друг мужа заходил, рассказывал как побывал на Алтае+фото. КАК же там красиво! Там дикая природа, табуны лошадей, реки из которых можно пить, горы..мы тоже хотим, но кусачая цена на перелёт для нас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  про тетрадки такие не слышала, а вот разговор мс и воспитателя слышала, как мс не могла забрать больного к себе из-за ремонта и просила наблюдать и жаловалась, что родители трубку просили и больше не берут. В итогу больной ребенок просидел в группе с темпой целый день...

Я так и думала, жуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все со страхом жду когда Демьян решится сам забираться на второй этаж кровати... Хотя с другой стороны он вроде уже что такое высота понимает, выпасть вроде не должен.

Моя маленькая уже "освоила" втрой этаж,благодаря старшим.Я очень переживаю из-за этого.Но у нас кроватка со ступеньками,а не с жердочками,это чуть безопаснее,но все равно страшно.......

 

Nataly9, у меня родители делают из щуки плюс свиное сало, я вчера поэкспериментировала и добавила кабачок немного, чеснок, луковицу, пару ложек манки для сочности и масло сливочное столовую ложку. Получилось сочно и не жирно, вкусно. Запекаю в духовке, я уже давно не жарю ничего. Попробую и без масла потом сделать.

А сколько минут запекаешь?

Мира, до 8 утра ждала... :)

Бывает, что чуть полегчает. Но после темпы 38 думать, что все исчезло в никуда, ну я не знаю...так уж важно было его туда тащить?

Моя невестка "тащит"дочку всегда..ну или почти всегда..таблеку или сироп дала и вперед! мне дочку их жалко-но кто я такая вмешиватся в их воспитание...мала их и на НГ с температурой пошла-а че... кстати невестка не работала тогда..

 

_Isadora_ пишет: Я кстати, с температурой не купаю, так, по-быстренькому. а можно кстати купать, спецом разбиралась. Главное что б вода не горячая.

А что за метод такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Андрей давно освоил и понял что такое второй этаж кровати. Но когда был сильный интерес- именно к лестнице- нравилось подниматься по ней- он был одержим этим процессом.

Но не умел наверху себя вести абсолютно. Вставал на ноги, бежал с разбегу, прыгал там наверху- это очень опасно и страшно.

В итоге замотали лестницу, дочка спрыгивала с кровати))) зато сын цел и невредим, потому как ща ним не уследить.

Сейчас забыл и не интересуется вторым этажом.

И ещё к книгам остыл как-то. Но думаю, потому как у меня нет времени сесть и сидеть за книгами. Вечно кто-то орет, кому-то что-то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не может быть ребенок с температурой быть на следующий день полностью здоров. Температура не просто так все же у человека поднимается.

Спаниш, блин, у нас сегодня в группу привели жууутко кашляющего ребенка, глаза красные, нос течет.. вот блин, мамашка раздела, отдала и скорее деру(( это ппц какой-то( Тоже наверное хочет от ребенка 3 часа отдохнуть.

Ну с температурой этт вообще не понимаю как вести в сад? Считаю, что за такие дела, если родители не забирают после звонка о том, что ребенок болеет, нужно сообщать в опеку и пусть ставят таких козлов на учет.

 

Вот правда , когда рождаются младший ребенок, а старший ходит в сад в любом состоянии, так те мамаши больше всех начинают возмущаться, что водят больных! один болеющий ребенок это все же не то же самое, что двое и трое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, ладно привести и раздеть больного ребенка. Я всегда удивлялась, а как вообще такая мамашка его может разбудить, умыть, почистить зубы, одеть и вывести на улицу? У ребенка состояние же никакое(( он же ноет постоянно и слабый((( но видимо совсем пофигу

 

Если моя дочка проснется не в настроении, то это треш такой с утра-ни одеть, не причесать... а тут больной ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна уже месяца 4 залезает на второй этаж кровати, при чем она у нас именно с жердочками. Постоянно боялась что упадет, недели 3 назад старшая научила ее слезать правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)" post="17766113]

Моя маленькая уже "освоила" втрой этаж,благодаря старшим.Я очень переживаю из-за этого.Но у нас кроватка со ступеньками,а не с жердочками,это чуть безопаснее,но все равно страшно.......

У Нас жердочки с парой пропущеных палок, типа что б только большой ребенок мог залезть.

 

были бы обычные - он давно бы лазил

 

_Isadora_, а я даже не была на нервах. Просто думала что нужно же как то ему показать что не стоит банки пинать , он же не случайно ее пнул.

 

 

значит я не одна такая. А то я вспомнила всякие видео по телеку с мамашами пинающими своих детей ... и тд) взяла так и швырнула через кухню. Ужас.

 

Вот что мне делать, он с разбегу бежит и с силой по телевизору колотит. Один раз ну с такой силой.... я думала что разбил, все.

Я взяла его очень крепко за руки и сказала НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ, НЕЛЬЗЯ!!

ему не понравилось. Но вот поможет ли? Я не знаю чего делать... как бы телек не разбил

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня печаль. Были у стоматолога, на нижних четверках уже кариес((( Лечить таких малышей не будут, если только под общим наркозом, это если совсем беда будет, или ждать, пока понимать будет. Причем сказали, что такой одинаковый и изнутри как бы - скорее всего в беременность инфекция. Спросили, не болела ли я - а я как раз в 6 недель болела - когда зубы закладывались(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  может с наркозом полечить? У нас ребенок был час на наркозе, и вроде ничего, на развитии не сказалось нашем. Но это надо к неврологу сходить заранее, чтобы модет подстраховку дать ребенку для мозга, чтобы снизить токсическое воздействие наркоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

У меня такое было дважды. Один в один со психа ускорила рукой, а он как полетит, будто я его как мешок картошки. И лежит такой на полу малюсенький, ручкм/ножки ниточки, весь такой несчастный, будто я его ногами избиваю. Прям сердце в такие моменты разрывалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взрослая и с каждым наркозом чувствую, как ухудшается память. А детям зачем наркоз. Не жизненно важный вопрос. Можно же посеребрить сейчас, а в три года вылечить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Ну вот может. У нас вот всегда именно так. Я воообще связываю темпу не с болезнью, сколько я педиатров посетила с такими однодневными температурами. Никто не говорит что реб болен. Типа маленькие дети могут вот так запросто от перегрева и всяких зубов температурить. Сколько раз ходила со страху в пк - здоровый ребенок. Даже анализы крови сдавали - все хорошо. Поэтому я перестала ходить, поняла что это наш вариант. Такой реб и тд. Не вижу ничего такого в этом. Все по разному болеют. Я допустим заболеваю в течении дня, утром огурец, вечером трындец. Через сутки-двое я уже здоровый человек. А др неделями болеют. Вот муж мой - также начинает заболевать и неделю ходит минимум. У меня весь этап болезни за 3 дня проходит, у него за пару недель. Такие все разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, у Майи рано кариес начался на молочных зубах . но очень сильно ка кто не разошелся. вот сейчас выпадают эти гнилушки. За постоянными будем следить.

Чистим зубы на ночь прям точно всегда, пасты в основном только РОКС.

 

Я допустим заболеваю в течении дня, утром огурец, вечером трындец. Через сутки-двое я уже здоровый человек.

у меня муж так болеет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрение не спасет. И не факт что в 3-4-5лет ребенок даст спокойно без наркоза вылечить зубы, если не сильно то понаблюдать пока, может он вообще никак расти не будет. Как у мужа пятнышко много лет уже и врачи сами говорят что не будут трогать даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а у вас сейчас лезут какие зубы? у нас клыки все прорезались, а последние моляры они же только после двух лет?

 

А мы сегодня первый раз остались в саду на прогулку, правда всего на полчасика, но прошло успешно, воспитатели как-то даже до места прогулки его за руку довели)) волшебники)) Завтра уже до конца прогулки оставлю, пусть выгуливается, а то сегодня даже уходить не хотел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а у вас сейчас лезут какие зубы? у нас клыки все прорезались, а последние моляры они же только после двух лет?

наверное индивидуально. У ДЕмьяна клыки уж очень давно вылезли. В рот не смотрю но наверняка последние там ползут зубы. Наверняка не долго ждать осталось

 

девочки ничего себе вот читаю многие в сад пошли. А мой еще мамин. Не готов точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...