Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer,  я уже и не знаю. Вчера днём опять долго спал- 3,5 часа. Но мне его далеко будить- ночью ж плохо спит. И так уж разбудила его через психи.

Сегодня ночью прям истерика, муж прибегал, дочь. Может и ревность, проснётся, посмотрит на меня и начинает лезть на мою подушку и сталкивать меня. Мультики вечером убрала, прогулка, игры, еда и спать. Все хорошо, когда высыпаешься. Но когда недостаток сна- я мигера!

 

Вот сейчас думаю- невралгическое наверное. Я на него в конце уже ругалась, он всхлипнул, посмотрел на меня, что я вся уже на взводе и уснул тихо. Мужики, они с рождения манипуляторы и кровопийцы!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вера, у нас один-в-один...Я вот списываю на зубы, которые от кариеса болеть могут, тем более она трогает иногда днем. но вот почитала тебя и думаю, похоже(((

 

Нелли, Саре ж не обязательно докладывать в ювенкалку об этом.

 

Не люблю подобные дискуссии. Про шлепки и все прочее. Тут соглашусь с Мирой. Мне прилетало от мамы, поверьте, это сохранило ложку ненависти к ней в бочке любви. Лучше я от этого не стала и послушнее тоже. Научилась хитрить и не более того.

Вообще, когда экстренная ситуация, можно так называемую силу применить по-другому. Встряхни, перед собой поставь, рявкни в конце концов. И это не так обидно, как вот мама взяла и ударила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему после двух? Начиная с полутора уже у многих вылезают дальние. У моего сейчас 19штук. Последний никак не вылезет

 

Не знаю, откуда взяла, вроде на коробке детской пасты было написано, вот мне что-то и отложилось, что для последних рано еще.. а вообще нужно тогда заглянуть бы в пасть, вдруг все же лезут тоже))

 

Спаниш, ничего себе, какой Гошан молодец, мой мне кажется, что пока даже не врубится, что это такое и как в такие штуки играть, хотя надо бы попробовать, вдруг тоже пойдет.

 

.

Я опять же такого мнения, что надо по ребенку смотреть, если темпа есть я конечно никуда не поведу, но если только сопли например и ребь веселый и активный, то отведу. Ибо все сопли нереально дома сидеть.

 

Так никто вроде не говорит про сопли прозрачные ничего, почти все отведут, я тоже вожу, хотя у нас ничего не течет, иногда чуток заложен, а иногда и вовсе ничего. У нас вся группа сейчас с соплями. И ничо. А вот именно болеющий, кашляющий, плохо чувствующий ребенок, ну это уже совсем другое((

 

Sarrah, Ноа куколка, прелесть маленькая!!! На фото выглядит мес на 3 уже, так прям потискать ее хочется!! Вот часто замечаю, что нет практически детей, не похожих на обоих родителей, ну т.е. естнно ребенок обычно больше на кого-то похож, на кого-то меньше, но все равно, то нос, то глаза, то мимика выдает похожесть. Вот смотришь по фото и думаешь, да, очень похожи на маму, а потом папа становится рядом и уже говоришь, что блин, все-таки копия папина. Просто одна похожесть ярче, чем другая, поэтому часто и говорят, что чей-то конкретно ребенок, а на деле не видела детей, у которых ничего не было от другого))

 

 

У нас даник как то специально улыбался, но не долго, пару дней, больше так не улыбается(

 

Вот типа так, словила за рулем. Мы просили улыбнуться и он давай стараться)))

 

Даник ржачны такой на фотке, мой раньше тоже прям специально улыбался, а ща перестал

 

Veraoka-80, А он у тебя не перегуливает, днем во сколько ложиться? Мне кажется, что со сном дневным что-то не так, ну или скачок в развитии резкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя уже такая взрослая девочка! Красотка!!

Демьян тоже красавчик!!!

 

Ноа лапуля, Даник такой озорной!!

Вообще все детки прекрасны!!!

 

Егорик каприза такой стал, то на руки постоянно просится, психует из-за ерунды, в обдем с ним непросто сейчас. Дочка с садика приходит на взводе, вечно хочет поскандалить, покапризничать и попротивиться мне. В общем не знаю я в каком возрасте с ними легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Как с языка сняла) все четко написала. У меня сейчас очень часто такое, готова просто убить на месте. Но останавливаю себя, психологически.

 

Девы, а в пк к лору можно самостоятельно сходить? Или там как во взрослой, типа должен педиатр направить? Прям уже даже и не знаю. Соплей уже и прозрачных толком нет, но иногда подтекает что-то. Нос у него неделю заложен уже. Проторгол надо заканчивать, долго уже капаю. Может лор бы прояснил ситуацию? Потому как собственно я уже какой то ерундой занимаюсь откровенной. Реб то без кашля, нормальный, здоровый, а я его почти месяц этой морской водой пшыкаю, лечу тем, чего и нет. Может это зубы. Не понимаю я в них ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и перегуливает до обеда. Вчера встал в семь утра, да и ночью визжал с 4-7 каждые 20 минут. А на дневной лёг аж в 15:00. Разбудила в 6 вечера еле-еле. И на ель в 23 лёг, так как поздно встал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у нас можно без педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, записаться да, можно, тоже хочу сводить, а сс каплями закончила уапать? а то можт уже отек? Проторгол зачем капаешь, если вы без зеленых соплей? вроде он только против микробов и бактерий, а если вирус, то наоборот нельзя..

 

Вера, конечно очень поздно ложиться на дневной. Мы встаем в 7, ложимся уже в 12.30, максимум в 13. К тому же если в 23 на ночь лег, тэа в 7 встал, то явно мало ночью спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, сходи. Отек может быть по разным причинам. Тут уже разбираться надо. А как понимаешь, что заложен, сопит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Зайчик, не трогай, это грязное, зайчик, не лезь – упадешь, не ходи туда там скользко, не лазь – высоко, не играй с ним – он дерется…» - я слышу и вижу это каждый день. Когда «зайчику» 2 года, это понятно

меня это даже в 2 раздражает.

Но может у меня Дема такой. просто знаю полезет. получит. и совсем немного расстроится. потом снова полезет)

 

Еще мне не нравится что окружающие вечно бросаются его поднимать, ловить.придерживать и тд т пр. ДАЖЕ МУЖЧИНЫ!

 

Нелли, Саре ж не обязательно докладывать в ювенкалку об этом.

А если кто то донесет?)

 

Все хорошо, когда высыпаешься. Но когда недостаток сна- я мигера!

тоже тяжело переношу недосып. прям оочень.

про сына - сочувствую. скорее пусть наладится. найдите причину. или так пусть пройдет. По мне так - беспокоит что то наверное.

 

Нельзя ругать мальчика за то, что он испачкался. Мужская обязанность достигать. «Вижу цель, не вижу препятствий!» Если он будет отвлекаться на дорогие джинсики, которые мама еле-еле отстирала, он не доберется до цели. Не покупайте мальчикам дорогую одежду.

вот тут я немного косячу.

Не ругаю но не могу удержаться что б не указать - какой грязный!!

сложно мне) И одежду я люблю детям покупать.

 

Мне иногда кажется что Демьян уже пытается не испачкаться. Задолбала я его наверное. Но я как то не ко всей грязи так. В песке лазить и валятся на площадке спокойно даю. Там где отряхнуть можно.

 

у него рождается желание сопротивляться любой ценой. И он начинает просто звереть.

вот я пыталась когда в ответ так же щипнуть или че, он реально зверел) интересно потому что мама?

Папу он правда побаивается больше.

 

вот еще. папа наш как то вдруг спросил меня взволнованно. а не вредно ли мальчику. что папа его так много обнимает и в щечки целует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у нас один-в-один...Я вот списываю на зубы, которые от кариеса болеть могут, тем более она трогает иногда днем. но вот почитала тебя и думаю, похоже(((

 

Нелли, Саре ж не обязательно докладывать в ювенкалку об этом.

 

Не люблю подобные дискуссии. Про шлепки и все прочее. Тут соглашусь с Мирой. Мне прилетало от мамы, поверьте, это сохранило ложку ненависти к ней в бочке любви. Лучше я от этого не стала и послушнее тоже. Научилась хитрить и не более того.

Вообще, когда экстренная ситуация, можно так называемую силу применить по-другому. Встряхни, перед собой поставь, рявкни в конце концов. И это не так обидно, как вот мама взяла и ударила.

Вот ударила, моя лупила ремнем безщадно постоянно, за сто тоже получила свою долю ненависти, я так и не простила( поэтому не делаю также. Одно дело когда за дело, замсертезное, я папе благаларна он меня высек в 16, так там было за что, а мама всю жизнь лупила, пока здачи не научилась давать. Потом я долго была убеждена, что даже шлепков не будет. Но мнение своё поменяла насчет шлепков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я в детстве переходила все возможные грани в бесячестве, меня мама не била, а тащила в ванну и охлаждала меня водой. Очень действенно кстати. По жопе получала, если очень громко вела себя и будила младших. Теперь понимаю маму, что за дело. Папа только ремнем, точнее поводком, пару раз, но мне хватило понять, что прыгать на других сверху нельзя, например...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у тебя в Америке от подобных методов воспитания проблем с ювеналкой не возникнет?

От каких методов? Я же не шлепаю им по жопе каждый день. И даже не раз в год. Не ну мы обясняли детям, что если им хочется быть усыновленными семьей каких нибудь нехороших (тут разные примеры идут в ход) то пожалуйста, пусть докладывают, белую красивую здоровую девочку усыновят буквально завтра вне очереди. И потом свою семью никогда не увидит( дети умные, понимают, что я тебя люблю это не тогда, когда сама сентиментально обняла и сказала я тебя люблю, фу, это не о чем. Я тебя люблю, это когда мама и папа кричит на тебя каждый день мыть руки, потому что переживает за твое здоровье, я тебя люблю это когда ругают за нечищенные зубы и отправляют спать вовремя. Но мы все это проговаривам, все это дети знают. Как и если им перепадет то явно за дело. У нас очень сильное внутрисемейное воспитание, но мы да, моменты с ювеналкой проговаривали когда дочка малая была. В 4 классе. Потому что в школах, здесь в Техасе не так, в Калифорнии так было, буквально промывают мозг детям в школе чтобы сигнал давали на родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  это ты думаешь, что дети понимаю, что любовь - это зубы заставить чистить. Но боюсь дети эти не понимают. Я бы не поняла это как любовь, и таковой и не считаю. Считаю что сами слова, что тебя любят, очень полезны. Не только в этом любовь выражается конечно, но заставлять чистить зубы не отнесу к проявлениям любви как-то. Как-то это каким-то другим словом надо назвать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

В инструкции прочитала что и бактерии и вирусы. Вот и капала им, дабы заразу убить.

 

Исадора

Он ртом дышит. Перед сном сосет палец и как бы 2 раза соснет, 3 вздохнет.

 

Уже начинаю думать и на аллергию. Все таки тут кошка жила..на этой квартире очень давно...незря же муж тоже на спреее месяц.....без симптомов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  это ты думаешь, что дети понимаю, что любовь - это зубы заставить чистить. Но боюсь дети эти не понимают. Я бы не поняла это как любовь, и таковой и не считаю. Считаю что сами слова, что тебя любят, очень полезны. Не только в этом любовь выражается конечно, но заставлять чистить зубы не отнесу к проявлениям любви как-то. Как-то это каким-то другим словом надо назвать.

А нам не надо чтобы нас любили, чтобы мы нравились. Нам надо чтобы дети выросди порядочными людьми. И мы говорим о больших детях, не о малышах. Хотя и малышам нужна хорошая семья, уход и воспитание, а не эмоции. Эмоции нужны родителям. Оттуда и культ ребенка в 21 веке. Наша с мужем позиция родители-дети. А не дети лучшие друзья, делитесь секретями с родителями. Слова любви не признаю, маньяк тожедертве говорит как любит перед тем как убить. Ни о чем. Любовь это поступки. Без слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ударила, моя лупила ремнем безщадно постоянно, за сто тоже получила свою долю ненависти, я так и не простила( поэтому не делаю также. Одно дело когда за дело, замсертезное, я папе благаларна он меня высек в 16, так там было за что, а мама всю жизнь лупила, пока здачи не научилась давать. Потом я долго была убеждена, что даже шлепков не будет. Но мнение своё поменяла насчет шлепков.

потому что тебя били, вот и поменяла. Так же проще. вмазал и боится, не нужно разбираться и искать педагогические методы
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что вообще не надо говорить я тебя люблю, я говорю о том, что это просто слова, если деткам нужна эмоциональная окраска, пожалуйста, но никокого отношения к любаи это не имеет. Действия да. Говорить то можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам надо чтобы дети выросди порядочными людьми.

ты писала тут помню что мол психолог, широкого профиля)) ну это я так ..) Вам чего в вузе про физ наказания не рассказывали ничего?

Сама не читаешь ничего? Есть даже исследования что дети кого шлепают, слушаются родителей НЕ ЛУЧЧШЕ. а то и хуже)

 

Ладно, в целом дело твое. Бей не бей. Дети твои, мы все будем пожинать потом плоды своего воспитания.

Я просто внутренне не понимаю как можно ребенка ударить, даже по попе. Хотя я чутка было дело срывалась и мне очень стыдно. Понимаю что это СААААМЫЫЙ ПРОСТООЙ способ, они же физически намнооого меня слабее) причем шлепки эти. они по мне так. больше когда сам сорвался и агрессию собственную снять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что тебя били, вот и поменяла. Так же проще. вмазал и боится, не нужно разбираться и искать педагогические методы

Сказала мать которая тряханула своего малого прилично так)))))))))) я поменяла не потому что меня били ремнем, я своих детей не бью. Шлепнуть по жопе ладошкой это не битье.

 

Я так и знала, пришла Нелли, начала делать необоснованные выводы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, это ты думаешь, что дети понимаю, что любовь - это зубы заставить чистить. Но боюсь дети эти не понимают. Я бы не поняла это как любовь, и таковой и не считаю. Считаю что сами слова, что тебя любят, очень полезны. Не только в этом любовь выражается конечно, но заставлять чистить зубы не отнесу к проявлениям любви как-то. Как-то это каким-то другим словом надо назвать.

А я с Майей разговариваю)) Пытаюсь объяснить что когда я заставляю ее чего то подобное делать это проявление заботы о ней)))

Кстати зубы на ночь она прям параноидально чистит. Обьязательно прям.

 

Сказала мать которая тряханула своего малого прилично так)))))))))) я поменяла не потому что меня били ремнем, я своих детей не бью. Шлепнуть по жопе ладошкой это не битье.

 

Я так и знала, пришла Нелли, начала делать необоснованные выводы....

Я его как раз и не тряханула особо, он сам полетел, выглядело ужасно)

 

А в чем выводы мои не обоснованы. Я про шлепки пишу. Моя позиция - толка в них полезного - нет.

 

Ии думаю многие психологи со мной согласятся)

воспитывать же можно в строгости и без шлепков.

 

да и ...любой удар по ребенку по любому месту это битье

 

кстати в америке мамы многие детей шлепают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты писала тут помню что мол психолог, широкого профиля)) ну это я так ..) Вам чего в вузе про физ наказания не рассказывали ничего?

Сама не читаешь ничего? Есть даже исследования что дети кого шлепают, слушаются родителей НЕ ЛУЧЧШЕ. а то и хуже)

 

Ладно, в целом дело твое. Бей не бей. Дети твои, мы все будем пожинать потом плоды своего воспитания.

Я просто внутренне не понимаю как можно ребенка ударить, даже по попе. Хотя я чутка было дело срывалась и мне очень стыдно. Понимаю что это СААААМЫЫЙ ПРОСТООЙ способ, они же физически намнооого меня слабее) причем шлепки эти. они по мне так. больше когда сам сорвался и агрессию собственную снять)

Нелли, Шлепки это когда твой ребь будет шпилькой тыкать в розетку, не отдавать ее тебе, опать и вырываться и продолжать тыкать и ржать. И не понимать твоих педагогических разяснений в силу возраста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, Шлепки это когда твой ребь будет шпилькой тыкать в розетку, не отдавать ее тебе, опать и вырываться и продолжать тыкать и ржать. И не понимать твоих педагогических разяснений в силу возраста.

хах... Демьян конечно так не делает))

Ты не представляешь что у меня за пацан...вот с поликлиники с ним вернулась - семь потом сошло, в очереди соседки меня жалели.

Не буду я шлепать.

 

А так ну у всех подход к воспитанию разный.

 

Вот кстати про его поведение

 

Влнуюсь иногда. Иногда его поведение напоминает немного Майино поведение в возрасте до 5. Хотя он не аутичен и в принципе соображает допустим куда от меня побежал. Но не нравится что убегает очень сильно при сильно, прочь вообще, не оглядываясь. Рядом никогда не постоит, а еще с рук с силой вылезает. Еще некая агрессия в нем пугает. Вроде и не похоже на неврологию, ну максимум работа лобных долей может...что то с этим. но он когда надо все прекрасно контролирует. внимания для его возраста нормально, истерики не закатывает, хорошо успокаивается!

 

в наших неврологов в большинство не верю) Знаю что ничего они особо не знают)) Всем ноотропы пачками выписывают от всего.

но может к реально грамотному кто в повведении разбирается в нюансах, сводила бы.

Хотя что я, у меня есть же знакомая спец хорошая.

 

Кстати на сколько помню поведение такое может быь связано с отставанием рецептивной речи, и тем что еще не говорит практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нелли, Шлепки это когда твой ребь будет шпилькой тыкать в розетку, не отдавать ее тебе, опать и вырываться и продолжать тыкать и ржать. И не понимать твоих педагогических разяснений в силу возраста.

вот вот) Уля тут получила по попе, за то, что залезла в аптечку, и пыталась съесть таблетки. Хотя и высоко все стоит, но смогла добраться, все мои ай-ай, нельзя не помогли, по попе шлёпнулась, все, сразу интерес потеряла

 

Меня кстати лупили, очень сильно, но злобы или отвращение к маме нет. Я даже в принципе понимаю её, и уже с детства понимала, что за все нужно отвечать. Нашкодила? Даже если очень захотелось, так будь готова к наказанию.

 

Сын вообще бандитом растет, и зачастую слов вообще не слышит, за его поведение в попу дуть и сюсюкать тоже не буду с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все мои ай-ай, нельзя не помогли

можно было убрать еще дальше,с глаз долой))

 

Меня кстати лупили, очень сильно, но злобы или отвращение к маме нет.

потому что мы это воспринимаем как норму. Как бы не воспитывали... обычно. особенно когда ребенок, воспринимаешь это все за норму жизни. Да порой остается обида порой нет. У меня на маму тоже нед обид. не смотря на то что уж сишком она косячила)

 

Девочки, шлепающие детей. А что вы думаете про мам которые не шлепают детей? Думаете не воспитанными вырастут? Или дети там покладистее?

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...