Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Привет девочки!

Были сегодня у врача, забегала на 2 минуты , хоть и карантин. Думала если желтушка направят на анализы и фотолампу, но ттт все хорошо. Все прошло, но мы пропили 5 дней лекарство, видимо помогло.

Сына конечно взвесили, за 2 недели набрал 300 грамм( и это в одежде!). Девочки, вы тут делились рецептами увеличения лактации, если не трудно повторите здесь или в темке с полезной информацией. Я просто в замешательстве! Почему кто-то набирает по 2 кг за месяц, а нам хоть бы минимум нормы наскрести.

Может что-то кушаете, чтобы молоко сытнее было? Орехи там или еще чего..

Из наших умелок, дня 4 как начал улыбаться, прям осознанно так. С утра памперс встаю менять, так обязательно получу улыбку и жизнь прекрасна :)

Смотрит в глаза, видела вы это здесь обсуждали, следит за мной и мужем отчетливо. А вот игрухи не особо его привлекают, голову так же, держит слабо.

список кинула в темку ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мы едим по требованию. Причем может поесть и два раза за час, а может раз за 4 часа. Вот полностью согласна, что заложено природой, то и будет. По крайней мере на гв. Дочь висела на груди каждый час-два, а прибавляла мало. Сынок меньше времени на груди проводит, а весит уже больше, чем дочь в три месяца весила.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLady, как выглядит? Если сыпь- то не диатез.

 

Скорее всего - гормонально.

 

Мы едим по требованию. Причем может поесть и два раза за час, а может раз за 4 часа

а вот мой тоже

 

Привет! Я тоже записываю время кормления (вот для чего мне теперь график). Стараюсь выдерживать 3 -3.5 часа. Иногда больше, иногда меньше.

а зачем?

 

ха, медсестра седня заходила, я ей сказала что в общем собираемся к ним на днях, так не стала смотреть, на пороге потрепала,и сказала что ДЕмьяна видеть , для нее заряд радости на весь день, такие щечки!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я плохо об'яснила))) ну да ладно.

Настя, про рост племянника не в курсе, как у всех, но вес зашкаливает, хотя мама его весит 40 кг и телосложением на мальчика-подростка похожа. А он в год уже 12, вроде она говорила.

Из личных наблюдений:когда кормила по требованию что дочку, что сына, они набирали намного больше нормы. А когда по часам, стали нормально уже прибавлять, норма+-чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  по моим наблюдениям за нашими январятами, были и такие, кто весил 12 в год, а потом детки все активнее двигались и переставали набирать бешеными темпами. Или просто вес останавливался или даже скидывался, потом немного набирался.

В общем даже те детки, которые были очень крупными в год к двум годам примерно сравнивались со сверствниками. Есть конечно и исключения, но там и рост высокий, то есть в целом вот чтобы именно толстых и пухлых деток нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, согласна, что потом все почти сгоняют)) но малышу реально тяжело ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у меня муж высокий, я сама немаленькая, такичтотнамиесть в кого расти))) я конечно понимаю, что мы больше нормы весим. Но если учесть, что ребенок у меня обычно ест с минимальным промежутком в 3 часа, то не вижу смысла насильно его увеличивать

 

anna923415, согласна, что потом все почти сгоняют)) но малышу реально тяжело ходить.

мы в бассейн пойдем плавать. Должно помочь и с хождением и с ползаньем))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Кто ставил прививку гепатит В и полиомелит, какие после этого последствия, как детки переносят. Может лучше разделить их, ищи не страшно сразу две стпвить? Нам в четверг сразу обе хотят сделать, до этого медотвод был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим по интуиции. Не представляю, как держать строгий режим на гв. Ведь молоко очень зависит от того, что мы сами кушаем, а мы ведь не питаемся строго по часам... захотели чаек с печенькой, попили... Сегодня на обед надо три блюда, а завтра наедимся легким салатиком...В целом, для нас идеальны промежутки от 1,5 до 3 часов, ночью бывало и 5-6)))

 

Девчули, есть ли тут мамы деток, которые клали их с собой спать и кормили перед сном и ночью прямо в кровати? Мы вот отлично засыпаем вечером на сиське, оставаясь в этой же позе спать под боком у мамы. Знаю, что это неправильно, но это мой единственный шанс отдохнуть ночью. Были ли потом проблемы с отлучением от груди и переселением в свою кроватку?

Я такая мама уже второго сынульки - спит со мной с первого дня, кормлю в кровати (причем с одного бока могу обе сиси давать (хоть один плюс от большого размера) :) Пока он ест, я или дремлю или в нете с телефона сижу. Он отваливается и я просто или на спину или на другой бок переворачиваюсь. У сына свое одеяло.

Старший отучился от СС легко, как только закончилось ГВ в год и 4 он ушел в свою комнату спать. Первое время под утро приходил поваляться вместе, сейчас уже не приходит.

Надеюсь с младшим тоже проблем не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нс СС...и с Денисом вместе спали до отлучения,дл 1,3 года..старший с рождения в кроватке спал..он на ИВ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  если я не ошибаюсь, от полиомиелита капельки в рот капают. От гепатита вроде не бывает негативных последствий. Самая опасная в плане последствий - АКДС. Она сама от 4 болезней, ее точно ни с чем совмещать нельзя. И на нее бывают аллергические реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Кто ставил прививку гепатит В и полиомелит, какие после этого последствия, как детки переносят. Может лучше разделить их, ищи не страшно сразу две стпвить? Нам в четверг сразу обе хотят сделать, до этого медотвод был.

никаких.. легкие вакцины.. их обычно 2е и ставят вместе...

 

У нас медотвод будет и от акдс... к слову была вчера врач сказала что в России с 1 января нет лицензий на импортную вакцину.. так что больше ПОКА нет выбора что ставить... только отечественную АКДС....

я отложу эту прививку до сентября наверно... если не появится лицензии на импорт... к году сделаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я согласна, что малышу нелегко. Но, тут опять же от соотношения роста и веса зависит. У подруги сын невысокий и реально очень пухлый, он и сидеть долго не хотел, действительно трудно.

У другой подруги оба сына немаленькие, но они именно рослые и в физическом плане никаких трудностей.

 

Оля, можно ставить, не бойся. Настя, первая полиомелит в ножку в виде укола ставят. Или даже пару первых полиомелита.

У нас насколько помню ставят акдс и полио вместе. В разные ножки.

 

Или тоже гепатит и полио, не помню. Помню что две сразу ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, есть ли тут мамы деток, которые клали их с собой спать и кормили перед сном и ночью прямо в кровати? Мы вот отлично засыпаем вечером на сиське, оставаясь в этой же позе спать под боком у мамы. Знаю, что это неправильно, но это мой единственный шанс отдохнуть ночью. Были ли потом проблемы с отлучением от груди и переселением в свою кроватку?

Я из таких,я кормила и ребенок со мной спал,проблем особо не возникало,но я поздно переложила детишек от себя,около 2х лет ребенка.Нам так было удобно.

Мы едим по требованию.

Я кормлю по требованию,обычно это каждые 3 часа,бывает чаще,ночью пару раз было,что кормила через 4-5 часов.

Моя бабушка по скайпу мне сегодня сказала, что у сына щеки явно больше моих

Однозначно!! Ты такая миленькая,я подумала,что это сестричка,а не мамочка держит ребеночка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я плохо об'яснила))) ну да ладно.

Настя, про рост племянника не в курсе, как у всех, но вес зашкаливает, хотя мама его весит 40 кг и телосложением на мальчика-подростка похожа. А он в год уже 12, вроде она говорила.

Из личных наблюдений:когда кормила по требованию что дочку, что сына, они набирали намного больше нормы. А когда по часам, стали нормально уже прибавлять, норма+-чуть-чуть.

Кормлю по требованию, ест часто, а толку. В 2 месяца 4700, за первый месяц набрал - 400г, за второй - 750г.

Вообще не понимаю, как у кого-то по 2 кг набирают. Все-таки генетика не последнюю роль в наборе веса играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  спасибо, Викуль!!

 

Вот я тоже считаю, что в вопросе совместного сна нужно действовать так, как удобно всем. Удобно - спите вместе, неудобно - не спите. Отучить и от груди и от совместного сна можно, главное настрой и желание родителей. Повторюсь, что со старшей у меня такого желания не возникало, сейчас уже хотела бы отселить, но пока и так непросто ей к братику привыкать. Так что повременим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я согласна, что малышу нелегко. Но, тут опять же от соотношения роста и веса зависит. У подруги сын невысокий и реально очень пухлый, он и сидеть долго не хотел, действительно трудно.

У другой подруги оба сына немаленькие, но они именно рослые и в физическом плане никаких трудностей.

 

Оля, можно ставить, не бойся. Настя, первая полиомелит в ножку в виде укола ставят. Или даже пару первых полиомелита.

У нас насколько помню ставят акдс и полио вместе. В разные ножки.

 

Или тоже гепатит и полио, не помню. Помню что две сразу ставят.

У меня старший по кило с лишним первые два месяца набирал, потом меньше. Как стал ползать, вообще мало стал набирать. До сих пор 10 с копейками весит.

Платон сейчас тоже пока хорошо набирает. Дальше посмотрим. Кормлю я по требованию, по времени смотрю сколько прошло просто для себя.

 

Полиомиелит и акдс в обе ножки ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча в 2 года 10700..

 

Вот и я вроде помню, что полио и акдс, т.к. как раз в первый раз реакция была на акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кормлю по требованию, ест часто, а толку. В 2 месяца 4700, за первый месяц набрал - 400г, за второй - 750г.

Вообще не понимаю, как у кого-то по 2 кг набирают. Все-таки генетика не последнюю роль в наборе веса играет.

В моем случае генетика не сыграла никакую роль))). Родились мы с мужем мелкие, а дети наши под 4 кило. Муж худой и высокий, я обычная. А детки первое время пухляши.

Я считаю, что все индивидуально у каждого ребенка, способности, умелки и набор веса

 

У нас доча в 2 года 10700..

 

Вот и я вроде помню, что полио и акдс, т.к. как раз в первый раз реакция была на акдс.

Я тоже запомнила, потому что пришли на прививку с первым в три месяца. Я уже наслышанная о сложности прививки акдс. А мне говорят, готовьте обе ножки. Как полиомиелит воткнули, Родион и не заметил, а вот акдс, видимо, болючая. Заплакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но реакций у нас, слава Богу, не было, хоть и ставили нашу прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, я тоже всех детей кормила по требованию. Конечно по началу набирали много. Зато потом как начинают ползать, ходить все приходит в норму. Тоже кажется что это как то заложенно)сама я худая. Ем немного. Но молоко жирное, все наедались и толстели)

 

anna923415, согласна, что потом все почти сгоняют)) но малышу реально тяжело ходить.

тут я с тобой полностью согласна! Дочь пока не похудела чуть не могла сама садится)вот врач говорила пришел кусок сала на прием)сейчас она конечно выше чем все одноклассники. Но не толстая и даже не пухлая. Но как учитель танцев говорит уже с фигурой)есть попка(у меня так и не выросла))))но при этом большом наборе ходить начинали в 9 месяцев. Но сели и переворачиваться начали поздно из за жирка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, девчонки, ну, спасибо за примеры)

А то бабушки пугают, мол, приучишь...Ну, я потом лучше отучу, чем сейчас страдать во имя призрачных перспектив, которых и пока в помине нет.

Всю ночь ели((( Просит и просит. И ест, главное, с аппетитом. Под утро поняла, что животик болел и она, видимо, так успокаивалась... Плачет, тужится, с вечера в туалет не ходили. Поставила трубочку, чуть газы ушли, но воз и ныне там. И опять есть надо, есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как Уля плавает в круге. Надо как нибудь заснять)плывет в одну стоРону что то болтает, потом переворачиваться на спинку, смотрит на меня, потом опять на живот и опять плевет. Ножками ручками гребет. Уперлась поперек ванны и встала на ножки и сама офигела от этого)стоит и хохочет в голос)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...