Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Veraoka-80, у моей сейчас тоже роман в школе (10 лет) так она прям летает) так интересно наблюдать за ней, мальчик ее домой провожает, рюкзак носит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сара

Почему ты называешь Мириных детей близнецами? они ж совсем не близнецы, двойняхи, 2 абсолютно разных ребёнка от разных як и сперматозоидов)

Это я так..просто не поняла..

Насчёт Насти, так она не забросила собаку то, гуляет, любит, заботится, просто этот лааай когда ребёнок спит! Мрак и кошмар. Забросили это когда сплавляют собаку кому-нибудь когда рождается ребёнок. Меня наша собачина тоже жутко бесит, но всё же люблю эту клопуху мелкую. А вот связки мы ей подрежем скорее всего, пока ребёнок у нас в истеричку не превратился.

 

 

Девочки "бить или не бить" это не тема для спора, ну совершенно. Это просто решение для каждой из нас, бесполезно что то кому то доказывать да и не за чем.

Я Алесю буду шлёпать. Но за что? например если она убегает от меня, несётся в опасные места(проезжая часть, пруд на даче, лестницы) и ещё со смехом, когда я ей 100раз уже объясняла как это опасно, но она СПЕЦИАЛЬНО решает меня позлить т.к знает что я запрещаю это делать. То она получит по жопе конкретно, так чтобы в следующий раз вспомнила этот шлепок и всякое желание бежать на встречу машинам пропало. Плевать я хотела обидится ли она на меня или нет, унижу ли я её, мне главное что она останется жива и здорова. Не факт конечно, но если шлепок хоть на 1% поможет мне в этой цели то я буду шлёпать в таких ситуациях. Уже было такое, Алеся знает теперь что значит злая мама орёт нельзя. Но это единичные случаи. Шлёпать за то что разлил суп, разбил чашку, разбросал игрушки и т.п естественно никто не будет

 

Мужа кстати лупили ремнём, помнит это, ненависть в нём сидит к родителям. Но поведение его это не изменяло к лучшему совершенно, да, научился хитрить.

Меня может и шлёпали по жопе когда совсем мелкая была, не знаю,но я ни одного шлепка не помню. Но очень слушалась и боялась родителей, никогда не смела перечить, делала как сказали, почему не знаю. Робость у меня сидела какая то, хотя мои были постоянно на работе, я сама по себе больше росла и даже любимицей была

 

Вера

О игра престолов..ГАды! так редко сезоны выпускают да ещё и по малу серий((

 

Девочки, спасибо за поддержку :heart:

Я думаю Мира не хотела кольнуть меня в плане что Алеся ущербная какая то, она высказала мнение о ближайшем примере, что на такого ребёнка она не согласна. Вы знаете это нормально, правда. Я же тоже думала о прерывании, просто не смогла этого сделать. Это правда морально тяжело и не все готовы всю жизнь думать о худшем, ждать операций и бояться что твой ребёнок может умереть, всегда очень много рисков с такими детьми. Многие кардиомамы сидят на успокоительных, мучаются приступами паники, не вылезают от врачей и жизнь у них только вокруг ребёнка крутится. Это сложно и в некоторых случаях действительно лучше прерывание. А нам просто повезло с Алесей, вытянули лотерейный билет :)

 

Сегодня муж уехал в клинику, завтра операция- удаляют варикоз..что то врачи так ужасно всё расписали, что наркоз тяжёлый(спинальный), иглы плохие и т.п Странные манипуляции какие то, кормят всякими таблетками, феназепам зачем то, сутки после операции вставать нельзя вообще, даже в туалет.. Кошмар, переживаю((

 

Только утром уехал а так соскучились уже, Алеся всё папу зовёт, где папа, куда ушёл, аж плакать хочется(

Я ещё и спать побаиваюсь одна, детские мои страхи)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Почему ты называешь Мириных детей близнецами? они ж совсем не близнецы, двойняхи, 2 абсолютно разных ребёнка от разных як и сперматозоидов)

Это я так..просто не поняла..

Насчёт Насти, так она не забросила собаку то, гуляет, любит, заботится, просто этот лааай когда ребёнок спит! Мрак и кошмар. Забросили это когда сплавляют собаку кому-нибудь когда рождается ребёнок. Меня наша собачина тоже жутко бесит, но всё же люблю эту клопуху мелкую. А вот связки мы ей подрежем скорее всего, пока ребёнок у нас в истеричку не превратился.

 

 

Девочки "бить или не бить" это не тема для спора, ну совершенно. Это просто решение для каждой из нас, бесполезно что то кому то доказывать да и не за чем.

Я Алесю буду шлёпать. Но за что? например если она убегает от меня, несётся в опасные места(проезжая часть, пруд на даче, лестницы) и ещё со смехом, когда я ей 100раз уже объясняла как это опасно, но она СПЕЦИАЛЬНО решает меня позлить т.к знает что я запрещаю это делать. То она получит по жопе конкретно, так чтобы в следующий раз вспомнила этот шлепок и всякое желание бежать на встречу машинам пропало. Плевать я хотела обидится ли она на меня или нет, унижу ли я её, мне главное что она останется жива и здорова. Не факт конечно, но если шлепок хоть на 1% поможет мне в этой цели то я буду шлёпать в таких ситуациях. Уже было такое, Алеся знает теперь что значит злая мама орёт нельзя. Но это единичные случаи. Шлёпать за то что разлил суп, разбил чашку, разбросал игрушки и т.п естественно никто не будет

 

Мужа кстати лупили ремнём, помнит это, ненависть в нём сидит к родителям. Но поведение его это не изменяло к лучшему совершенно, да, научился хитрить.

Меня может и шлёпали по жопе когда совсем мелкая была, не знаю,но я ни одного шлепка не помню. Но очень слушалась и боялась родителей, никогда не смела перечить, делала как сказали, почему не знаю. Робость у меня сидела какая то, хотя мои были постоянно на работе, я сама по себе больше росла и даже любимицей была

 

Вера

О игра престолов..ГАды! так редко сезоны выпускают да ещё и по малу серий((

 

Девочки, спасибо за поддержку :heart:

Я думаю Мира не хотела кольнуть меня в плане что Алеся ущербная какая то, она высказала мнение о ближайшем примере, что на такого ребёнка она не согласна. Вы знаете это нормально, правда. Я же тоже думала о прерывании, просто не смогла этого сделать. Это правда морально тяжело и не все готовы всю жизнь думать о худшем, ждать операций и бояться что твой ребёнок может умереть, всегда очень много рисков с такими детьми. Многие кардиомамы сидят на успокоительных, мучаются приступами паники, не вылезают от врачей и жизнь у них только вокруг ребёнка крутится. Это сложно и в некоторых случаях действительно лучше прерывание. А нам просто повезло с Алесей, вытянули лотерейный билет :)

 

Сегодня муж уехал в клинику, завтра операция- удаляют варикоз..что то врачи так ужасно всё расписали, что наркоз тяжёлый(спинальный), иглы плохие и т.п Странные манипуляции какие то, кормят всякими таблетками, феназепам зачем то, сутки после операции вставать нельзя вообще, даже в туалет.. Кошмар, переживаю((

 

Только утром уехал а так соскучились уже, Алеся всё папу зовёт, где папа, куда ушёл, аж плакать хочется(

Я ещё и спать побаиваюсь одна, детские мои страхи)

Эх, сегодня как раз об этом думала, что точно кто-нибудь спросит. Наташа, потому что в английском языке нет слова двойня. Есть близнецы идентичные, есть близнецы неидентичные. Говорят либо близнецы (двойня) либо идентичные близнецы. А я на русском практически нигде не разговариваю, поэтому моя речь плавно переходит в перевод с английского на русский. Я даже точно незнаю близнецы ли это, возможно двойня идентичная и просто двойня. Но мне удобнее близнецами звать.

 

Я не говорю, что Настя забросила собаку, я сказала, что обычно хозяева забрасывают, выразилась так, я понимаю что раздражает лай, как и что угодно может и будет непременно раздражать в первые пару месяцев после родов. Пример просто привела. Просто с позиции Миры прям интересно выходит. Вот я посмотрю как она будет словами сыну обяснить не дёргать за стопы свисающие ребенка новорожденного, когда стоя кормить будет и убегать от него в другую комнату. А у нее два будет новорожленных. Чувсивую спихнет в сад будет и сопливый и с температурой в саду. А как иначе?) Мира вот игнорит все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Странная взаимосвязь в голове у тебя, что если у женщины более 1 ребенка, то она обязательно применяет физическую силу. И что значит, а как иначе? Ты думаешь, что на всем белом свете - 100% мам бьют своих детей? Фактически это плевок в огород тем, кто воспитывает своих детей без преминеия телксных наказаний. Если ты не видишь др варианта, отреагировать на поступок своего реьенка, это совершенно точно не означает, что другие точно также не видят. Каждый сам выбирает метод воспитания, который для него уместен. В моем случае этот способ не имеет места быть в моей семье не в чьем либо отношении. Это мое право и сой выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  вот так написала, как будто Миру тут одна обиделась. Да тут половина девочек почувствовали обиду сейчас в этом диалоге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... ну и тема у вас тут, девочки...

 

Так еще пишете, мол, нельзя лупить-бить... Конечно нельзя! Шлепок по попе за дело это не бить!

 

Я Арсюшу своего шлепала... Но редко, пересчитать по пальцам можно за 5,5 лет... Это не делает меня ни плохой, ни хорошей матерью... я обычная мама, которая, например, чуть с ума от страха не сошла, когда ее ребенок двух лет рванул и со смехом убежал очень далеко вперед, а потом завернул за дом и исчез... мама которая пока добежала до угла этого дома уже тысячу всего себе придумала и молилась только бы его там увидеть.... а потом подбежала и дала по попе... о чем ни грамма не жалею! и сделала бы так еще раз, но до моего с первого раза дошло, через шлепок, то что не доходило словами... Данику тоже уже успело прилететь... За что? за то что по подоконнику гулял, с тех пор как научился ходить... и долго долго не понимал никак что нельзя, что опасно... догадайтесь когда перестал ходить? правильно! когда получил по попе шлепок! Зато сейчас я могу спокойно в туалет сходить и не бояться что мой ребенок вывалится в окно...

 

Хочу сказать, что меньше всего в опасной ситуации я думаю про психологию и про тонкие струны души моего ребенка ))) я думаю, как бы он жив остался и понял, что так нельзя и точка, без разговоров! навсегда! нельзя! Уж лучше пусть шлепок потерпит разок, но жив будет...

 

А еще я ставлю в угол ) Арсюша у меня стоит и думает, что он такого натворил, и за что там оказался ) а потом мне рассказывает, что он там надумал ) Оооочень помогает...

 

Причем я самоуверенно считаю, что я отличная мама, и это не имеет никакого отношения к тому что я шлепаю порой, или не шлепаю вообще )

 

А вот свекровь у меня применяет только разговоры по отношению к внукам, в том числе и к Арсению... Думаете они слушаются? нет ) они просто игнорируют и все... и еще больше шалить начинают... что у нее там происходит, полная потеря контроля над ситуацией...

 

Вы просто так пишете тут... про бить и лупить детей... аж коробит... сравнили тоже... Вот Размаринку били... это жестокость ((( очень сочувствую тебе ((( ужасно... мне прямо самой больно стало, когда прочитала... захотелось обнять ту девочку и защитить... (((

А тут из-за шлепков устроили прямо... ой, не могу...

Изменено пользователем flly
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что тут обижаться в этом диалоге многим?

На то, что у всех разная позиция? Что все по разному со своими детьми?

 

Я про Миру написала, потому что ей конкретно указала на случаи, когда она зарекалась. А остальные? Я ж не обиделась, что кто-то сопли не отсасывает ртом своим детям?))) и не говорила, что только так и никак больше!!!! У каждого свой приборчик, так и здесь... не вижу повода до обид.

 

У меня в целом позиция такая- дети сами выбирают семью, в которую приходят. Мои дети пришли ко мне, значит их или правила устраивают, пусть живут по правилам моей семьи.

Изменено пользователем Veraoka-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Почему ты называешь Мириных детей близнецами? они ж совсем не близнецы, двойняхи, 2 абсолютно разных ребёнка от разных як и сперматозоидов)

Это я так..просто не поняла..

А что тут непонятного? И такие и такие являются близнецами. Просто есть однояйцевые(из одной як и спермика,одинаковая внешность, пол, итд), а есть разнояйцевые близнецы, как у Миры, из разных як и спермиков. Понятие двойня больше используется врачами до рождения детей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, тогда и по рукам шлепнуть это тоже физическое насилие, но ты же, Мира, шлепала сына по рукам. А наорать, иак это вообще психологическое подавление личности и чо, прям все тихим и спокойным голосом разговаривают, ога, поверила. Здесь вроде никто не высказывается ЗА систематическое избивание, даже не услышала про систематические шлепки, речь вообще шла о раз-два и обчелся и по серьезным причинам. Я вот тоже против физического наказания и против того, чтобы вообще на ребенка орали или угнетали каким-либо образом. Иногда у меня внутри прям все кипит, особенно, когда часа 1.5 вместа сна носится по кровати или ноет, в такие моменты прям побить его хочется и в подвал куданить запереть)) Но я знаю, что это мысли никогда не воплотятся и еснно шлепать за то что он не спит, я не буду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все эти догмы- как правильно, как надо это от страхов. Самый главный страх категоричности- быть недоматерью, осуждённой обществом.

Вот у зрелой личности таких страхов быть не может. Нет правильных решений. Каждое решение в воспитании имеет место быть в конкретной семье, с конкретным ребёнком, в конкретной ситуации.

Каждый сам решает, а категорически нет- ))) кто так заявляет не был в будущем и не знает как оно будет.

 

В подростковом возрасте есть пакости вселенского масштаба! Вон подростки нонами забивают слабых, либо участвуют в сценах унижения. Я не то что шлёпну, я пришлепну своих всех ща такое. И даже девочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все эти догмы- как правильно, как надо это от страхов. Самый главный страх категоричности- быть недоматерью, осуждённой обществом.

Вот у зрелой личности таких страхов быть не может. Нет правильных решений. Каждое решение в воспитании имеет место быть в конкретной семье, с конкретным ребёнком, в конкретной ситуации.

Каждый сам решает, а категорически нет- ))) кто так заявляет не был в будущем и не знает как оно будет.

 

В подростковом возрасте есть пакости вселенского масштаба! Вон подростки нонами забивают слабых, либо участвуют в сценах унижения. Я не то что шлёпну, я пришлепну своих всех ща такое. И даже девочку.

вот ты знаешь, все твои высказывания прямо отображают мои мысли) мне вот тоже все равно, кто и какой мамой меня считает, самое главное я вижу какие мои дети, какими они растут и как себя ведут в обществе, а рассуждения других как надо воспитывать мне по боку.

И тут по телевизору видела как подростки налетели на деда и били его (дед бездомный) так я своим сказала, что если вдруг когда нибудь они сделают нечто подобное я сама лично им головы отгрызу.

 

Мои дети знают, что мама строгая, но справедливая. Просто так не отругает и не накажет. Если у меня плохое настроение или сильно устала, то старших прошу дать мне побыть в тишине и одиночестве минут 10, успокаиваюсь, собираюсь с мыслями и все ок. Так же дети точно знают, что если они не виноваты, то я горой стоять за них буду на всевозможных разборках со взрослыми, но если они виноваты, то заставлю извинится, и перед другим ребенком, или перед взрослым. Старшие мои четко знают, что за каждый проступок идёт недовольство мое и наказание, не обязательно телесное. Зато меня берет за них гордость, то что они растут очень человечными, отзывчивыми людьми. На своём примере показываю, что надо по возможности помогать людям и теперь и сын и дочь сами бросаются на помощь бабушке, на улице если видят что кто то лежит (даже если пьяный) зовут меня проверить, все ли в порядке. Так зимой мы спасли тётку одну. Она валялась, в снегу, все мимо проходили. Мы с детьми подошли, я ее попыталась дозваться, она пьяная спит. Я вызвала скорую, объяснила ситуацию. Они приехали забрали ее, потом ее сын мне звонил (на скорой номер остался) принес коробку конфет, мама на корперативе перегуляла и не смогла до дома дойти)врачи сказали ещё немного и пришлось бы руку ампутировать из за обморожения.

Изменено пользователем Кузя 86
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я уже и не знаю. Вчера днём опять долго спал- 3,5 часа. Но мне его далеко будить- ночью ж плохо спит. И так уж разбудила его через психи.

Сегодня ночью прям истерика, муж прибегал, дочь. Может и ревность, проснётся, посмотрит на меня и начинает лезть на мою подушку и сталкивать меня. Мультики вечером убрала, прогулка, игры, еда и спать. Все хорошо, когда высыпаешься. Но когда недостаток сна- я мигера!

 

Вот сейчас думаю- невралгическое наверное. Я на него в конце уже ругалась, он всхлипнул, посмотрел на меня, что я вся уже на взводе и уснул тихо. Мужики, они с рождения манипуляторы и кровопийцы!

 

Девочки, привет! Я никак дочитать вас не могу( решила дочитать и написать, но забуду все на свете уже (и так уже забыла, что до этого хотела написать))))

 

Вера, у нас такое было. Причиной, как я поняла, был слишком долгий дневной сон (3-3.5 часа), Глеб просыпался ночью, сначала просто крутился, ползал по кровати, вертелся, потом ныть начинал, потом орать. И потом я поняла, что просыпается он от неправильного режима днем, а орать начинает, потому что после просыпания прошло уже 1-1.5 часа и он тупо начинал хотеть есть))) давала смесь и меняла режим, стала раньше укладывать вечером, за счет этого потом и дневной сон сократился. Сейчас спит ночь с 21-21.30 до 7-7.30, днем с 13.30 примерно 2-2.5 часа. Ночью просыпается, вылезает из кроватки и к нам приходит и дальше вырубается.

 

Оля, Ноа лапочка))) Даник такой взрослый уже! Ну и Марго красотка, твоя копия) А ты вообще очень молодо выглядишь) Как там твой вес?

 

Наташ, Алеся, конечно, вундеркинд)) молодцы)

 

Глеб знает цвета (дает нужного цвета карандаши и пр, но не говорит) - зеленый, синий, голубой (иногда путает с синим), фиолетовый, оранжевый, желтый, красный, черный, иногда розовый. Фигуры знает давно, еще в мае помню начал правильно показывать. Сейчас знает - круг, квадрат, овал, прямоугольник, треугольник, шестиугольник, звезда. Всякие -угольники бывает путает))) и думает над овалом и кругом, но всегда правильно в итоге показывает.

 

Насчет соплей - мы уже 2 недели в сад не ходим, сначала 10 дней сопли прозрачные, сейчас кашель добавился. Чувствует себя хорошо, но соплей иногда прям очень много. Говорят, вирус сейчас такой ходит - очень вялотекущий. Из лечения у нас сироп от кашля Линкас, кажется, промывание, иногда сс (всего раза 3 капала, не каждый день), проторгол.

 

Купила очень крутые зимние сапоги ему Лэсси (я, каж, писала), а они огромные, буду сдавать. И это 25 размер! на сайте написано 15.5. по стельке, думаю, че-т маломерки, а приехали, измерила - 16.7! немножко ошиблись))) С другой стороны, даже хорошо, так как решили комплект на зиму покупать желто-оранжевый (если его еще не разобрали), тогда синие сапоги сдам, возьму черные с оранжевым. Шапка только жалко наша крутая не подойдет по цвету.... эх)

 

че-то еще кому-то хотела написать, но не помню. Ну короче все молодцы и красивые))) это точно так)))

 

С мужем тут обсуждали второго ребенка - мы не против, но нам сначала надо с жильем вопрос решить, я говорю - ка к думаешь,м альчик или девочка будет? он: хочу девочку. Но будет мальчик))))))))

Прикалывались, имя искали. Нифига не нравится... то, что нравится мне, не нравится ему и наоборот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про близнецов поняла, у нас просто близнецы это как у Ту-лу-ла а двойняшки как у Миры. Неточные данные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все эти догмы- как правильно, как надо это от страхов.

не соглашусь))

 

Но может у кого то страх быть недоматерью.

 

Да орать - плохо. шлепать тоже.

Все это проявление собственной слабости. кто то оспорит это?

 

разговоры разговорами.

почему или шлепок или разговоры? Масса же других методов)

 

что все может быть и бывают случаи, что могут и шлёпнуть

сорваться в принципе могут все, ничего в этом такого нет. Все люди как люди, нервы не железные.

но шлепок - плохо, это унижение личности ребенка.

Орать плохо тоже)

 

сейчас тебе тут наваляют за такие высказывания)мне кажется мы с тобой уже в фантазиях такие мамы зверюги, которые ногами детей запинывают

да за что тут валять?)) тут уже ничего такого нет. Тут каждый своей системы воспитания придерживается. Да у меня подругому я хочу другие качества в детях воспитать. но это не значит что они как то лучше будут Сариных детей) Нашей семье подходит другой стиль воспитания.

 

Я лично категорично против шлепков. Я очень очень не хочу шлепать своих детей. считаю это полным отстоем, слабостью родителя как взрослого. И это так и есть. А то что наверное почти каждый порой срывался и иногда пришлепывал ребенка, тут как бы уж прям криминального ничего нет. Просто лучше стараться этого не делать. И в любой сложной ситуации есть куча других воспитательных мер вместо шлепков.

Да может быть это сложно когда 3-4 ребенка. Хотя мне судить трудно. Все равно мне кажется когда детей дофига можно уже какую то общую систему придумать. Хоть они и разные наверное все.

Мои вот в чем то похожи. Дети с шилищем в попе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу близнецов или двойнях, но со мной в жизни такого не случилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мамы все словами да разговорами, а малец плюет в лицо и пихает ногами, посмеиваясь.

вот у меня Демьян такого плана.

Начну пороть - я даже не сомневаюсь, тогда в саду школе он точно будет бить других детей, и вырастет агрессивным человеком.

Вот так то.

но я не против строгости! А еще больше четкости соблюдения правил строго, и вообще пацана такого папа больше воспитывать должен. И в секции что б энергия лишняя выходила и тд т пр.

 

Тоже хочу близнецов или двойнях, но со мной в жизни такого не случилось)))

Мой муж расстроился когда на узи с Майей мне сказали что 1 ребенок.

Сейчас думаю - как хорошо!

вообще у меня то есть хорошая предрасположенность к рождению двойни. вот порой про 3 его думаю и боюсь...

 

Это я еще промолчала про американских мам, дабы все равно не поверит Нелли

да ладно, там ваще у вас такой жесткачь порой творится. Даже в России подобных преступлений не происходит. Имею ввиду против детей в семье.

Про закатки всякие... у меня половина подруг в америке и я подписана на них везде) Да и не только Русские (белорусски)

 

тут в активных обсуждениях на данный момент просто больше мам которые по старинке оправдывают шлепки)) вот и всего то.

Зарница . удивитеельно что на БП 80% посоветовали шлепнуть в ответ)

Значит как то совпало так что прочитали вопрос сторонницы подобного. Тут среди активных мам очень многие как раз против физ наказаний)

 

Еще раз добавлю, может кто то оправдывает шлепки да. но я мало сомневаюсь что через время человечество совсем откажется от подобных мер воспитания) На самом деле сколько уже исследований и статей о бесполезности шлепков и вреде)

 

вообще тема такая. в русскоязычном интернете вечно дебаты.

Пойду ка я СПРОШУ своих американских подруг про шлепки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас что-то вспомнилось )

Моего мужа и его брата воспитывали даже и пальцем не тронули ни разу ) хорошими выросли )

Да вот только претензий у них к родителям гора... И если муж мой как человек добрый очень редко и корректно аккуратно может что-то сказать, и только если уж тема заходит, то его брат вообще не держит себя в руках... Порой свекровь до слез доводит... Причем критикует почти все и методы воспитания тоже, довольно грубо и прямолинейно...

Например, муж уроки не сделал, сидел на гитаре играл, пришла его мама забрала гитару и сломала ее... муж до сих пор помнит, потому что гитара для него очень важна, он творческий человек... он так и говорит лучше бы меня ремнем отлупили, ну гитару-то за что? на всю жизнь человек запомнил...

К слову свекровь очень добрый человек... очень мягко и корректно их воспитывала, этот случай с гитарой единичный... а претензий много и без этого... такие дела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, эту тему можно до бесконечности обсуждать, вот только толку то? Ты считаешь так, что если ты ребенка не будешь шлёпать, то он вырастет ангелом, я считаю что если я не накажут его вовремя то он вырастет с мыслью что ему все можно. Так что это все пустое сотрясение воздуха эта беседа)вряд ли кто то сейчас это всё прочитает и подумает, блин, как же Нелля права, больше ребенка не накажу никогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flly, ну если не шлепаешь. не значит что идеальный воспитатель)))

Дети это тоже другие личности и тд и т пр. Может и у моих будут к нам претензии) Наверное будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница . удивитеельно что на БП 80% посоветовали шлепнуть в ответ)

На самом деле практически в любой тут вопрос о воспитании, типа "ОЙ посоветуйте не знаю что делать ребенок уговоров не слушается, ведет себя ужасно, и тп" если зайти лучшим ответом будет тот где напишут что-то вроде "да что все помешались с этой психологией, дайте по попе хорошенько и все ОК будет" )))

Сама все время удивляюсь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ы считаешь так, что если ты ребенка не будешь шлёпать, то он вырастет ангелом

о нет нет. я такого не писала нигде, и не считаю такого.

 

На самом деле практически в любой тут вопрос о воспитании, типа "ОЙ посоветуйте не знаю что делать ребенок уговоров не слушается, ведет себя ужасно, и тп" если зайти лучшим ответом будет тот где напишут что-то вроде "да что все помешались с этой психологией, дайте по попе хорошенько и все ОК будет" )))

Сама все время удивляюсь )

тут на БП?? о неет. Я слежу за подобными темами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, дочитала

Про шлепки. Да, реально некоторые высказываются так, как будто шлепки - это жестокое избиение по любому поводу)))

Я шлепала Глеба, но это было редко и за дело. Пару раз, признаюсь, было сильновато (не рассчитала), но это он мне вгрызался просто в кость пальца, прям по суставу попал, это было АДСКИ больно. Палец опух и три дня не могла согнуть. Когда он только начал кусать, я сказала, что мол нельзя больно-больно, а потом он челюсти ТАК сжал, что я его как питбуля оттащить не могла))) и что делать? 15 минут сквозь слезы рассказывать и доносить ему, что так нельзя?)) ну я б без пальца могла остаться))

 

меня в детстве, мне кажется, не били, не шлепали, не наказывали. Ну мне так кажется. Не помню. Но если за дело, то не вижу ничего плохого.

Вон у меня брата не наказывали, не ругали. А надо было, вот реально. Вырос блин безответственный парень, знает, что папа любимый прикроет, поможет и пр.

 

Еще обсуждали тему еды. Глеб ест сам, причем за последний месяц прям гораздо лучше стал. И суп сам ест (ну свинячит немного, но ничего), утром 1,5 взрослых куска запеканки съедает в момент))) и сам ложкой, чисто-аккуратно. Последние пару недель, если руки пачкаются в еде, показывает руки и просит вытереть.

Сегодня уронил кусок запеканки на пол, но за это ЕГО НИКТО НЕ ШЛЕПАЕТ, ахахаахах)))) просто я ему сказала, что это случилось, потому что он убрал подушки со стула, ему неудобно так есть, положила ему обратно подушки, показала как удобнее сидеть, и проблема решена.

Вообще аппетит у него лучше стал.

И мне кажется, что общение с няней дает толчок вперед. Как-то вижу, что общение еще с одним человеком его развивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на БП?? о неет. Я слежу за подобными темами

да ))) вот даже недавно что-то такое было... и кто-то из популярных девочек ответил и вышел ответ в лучшие... )

Я сейчас без сарказма пишу , я серьезно ооочень удивляюсь все время ) обычно тут все действительно такие правильные )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о нет нет. я такого не писала нигде, и не считаю такого.

 

тут на БП?? о неет. Я слежу за подобными темами

не шлепать!! я написала 80% посоветовали УКУСИТЬ ее в ответ!! причем больно! что по мне серьезней шлепка по губам..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ))) вот даже недавно что-то такое было... и кто-то из популярных девочек ответил и вышел ответ в лучшие... )

Я сейчас без сарказма пишу , я серьезно ооочень удивляюсь все время ) обычно тут все действительно такие правильные )

ну может так совпало. Как и сейчас .тут многие кто считает шлепки нормой.

Я . кстати, нигде не пишу что это зверство) Просто даже шлепки это унижение личности ребенка.

Может там тоже пришли большинство согласных с мерой воспитания такой)

Часто там наоборот за это загнабливают в комментах.)) Да вон недавно вопрос был про ребенка который дерется, ни кто в ответ стукать не предложил.

 

не шлепать!! я написала 80% посоветовали УКУСИТЬ ее в ответ!! причем больно! что по мне серьезней шлепка по губам..

я помню вроде эту тему.

Вроде не 80 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...