Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Алина

Не, мы не сдавали еще анализы. 2 нед ждали от розеоллы, потом вот сопли до сих пор. И только вчера я накрнец выяснила, что это зубы. Нашла точку в десне, потому что пол ночи плакал и дала нурофен. Но мнк то один фиг лора всетаки охото посетить, записалась на след неделю. А воообще если анализы норм то прививки ставят. Но допустим у нас в пк если деть с темпой и тяжело переносит зубы - то откладывают на несколько дней, пока не спалет симптоматика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Моя 89,вес 13.замечаю,что выше сверстников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки ваши пацаны сколько ростом?

мой все так же среднячек - 86 см

Вчера как раз измеряла)) рост 87,5, стопа 14см

 

Спаниш, а почему прививки не разрешают?

 

Мы цмв лечили, теперь впг6т долечиваем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, и у Демы 25)

 

15,5 ступня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, не знаю на что точно. Аллерголог поставил хроническую крапивницу невыявленого характера, ну или как то так. Сейчас на холод ещё прибавилась, с улицы приходим и руки и лицо все в пятнвх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот я тормоз! Хотела поздравить воспитателей с их днем, думала, что завтра, а он был вчера оказывается(((

Кто-нибудь успел поздравить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че-та даже подругу воспитателя не успела поздравить. Совсем ничего не успеваю.

Девчонки, как у вас сейчас дома? У нас даже при тёплых полах сегодня холодно. Я себе носки тёплые обеда. Прошу утеплила. Андрей носки не терпит дома. Босиком все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, А на что аллергия? У моего что то тоже тут на попе под подгузником выскочило ( может раздражение от жидких какашек, которые никак не отпускают нас после моря)

Прошло от крема бубхен.

 

Девочки ваши пацаны сколько ростом?

мой все так же среднячек - 86 см

 

Глеб очень маленький, начинаю переживать - рост 82, нога 22-23 размер

 

Breeze_van,  боже как круто!

 

Veraoka-80,  Вера, у нас холодно, в спальне 18.4 утром было, но у нас тут окно всегда открыто, правда на застекленный балкон (там тоже одно окно открыто), иначе воздух затхлым сиановится очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  при наших куртках-шапках выставлять такие фото))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Да малоли где и как я его называю, главное что я говоррю при нем и ему.

 

Не надо всех под одну гребенку вести. Вот будет у тебя 10 детей, будешь бить и тд. Не буду. И не собираюсь. И в саду никогда не била. В моей голове четкий запрет на эти действия. Уж чего я точно делать не буду...

Не буду....не собираюсь...точно не буду...

этовсе не про тебя!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, а я чот и не в курсе, что день воспитателя, так бы отнесла хоть коробочку конфет.. мне вообще наши воспитатели нравятся, тепло к малышам относятся, хоть и в некоторых моментах строго, но меня полностью устраивают.

 

У нас тоже полы холодные, на кухне теплый пол, но не включаем,поэтому плитка холодная, ходим в тапках, в комнате где-то коврик, где-то мягкий пол, где-то ламинат, тоже холодный. На сына надеваю носки, часто их тоже стягивает и босяком ходит, иногда колготки напяливаю, если мне кажется, что холодно. Но я стараюсь сильно не зацикливаться, ну холодные ноги, ну и ладно, иммунитет должен работать, и форточки оставляю открытыми. По мне вот такое систематическое хождение босяком по полу закаляет гораздо лучше обливаний водой.

 

Меликса, ого как у вас прохладно! а в чем спите в пижаме, обеялом накрываетесь? У нас 20, реб спит в пижаме, иногда ночью даже накрывать удается, но к утру он все равно холодный, но не шубу же теперь на ночь надевать))

 

Мира, не совсем поняла, почему ты так уверена, что сопли, которые у вас целый месяц, это точно на зубы? за месяц может быть зуб и начал проклевываться, но ведь это может быть и вирус затяжной и отек уже носа, раз заложенность до сих пор, тем более, если анализы не сдавали, тем более в сад ходите. У нас сейчас у детей у большинства сопли. А валить на зубы уже в силу возраста и количества зубов не у всех получается)))

 

Бриз ван, какая красота! круто, что у вас еще лето!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера было собрание в саду. Там и поздравила воспитателей.

Эх, с пн в сад и очень хочу на со оставить Анюту. Во-первых, работа будет - не всегда есть кто на подхвате. Во-вторых, там развивашки начинаются, танцы, гимнастики, лепилки-рисовалки. по мне это нереально круто, потому что порой изнываем обе, от фантазий у меня голова уже пухнет, хотя все пытаюсь по чуть-чуть, но и ей надоедает с одной мамой, а там в компании))

 

Девчонки, мне что понравилось в Неллином высказывании. Сделал и сделал, не убивайся, но если есть способы и попытки сделать в следующий раз по-другому - пробуй... всю жизнь мы в поиске правильного принципа. Никто ж не говорит, что принцип - ударить почем зря. Тоже удивилась, что Сара написала так, что прямо все получат свое, особенно Ноа...по ЖОПЕНИ))) Думаю, это было сгоряча и вряд ли ждет-не дождется.

Вот уж не думаю, что у Кузи на любой случай заготовлен шлепок и она сама не своя до них))

 

Все мы срываемся. За многое себя корим потом. Все живые люди.

И крики, и шлепки по рукам тоже унижение, да... Но это ЛОКАЛЬНОЕ воздействие...Тянется к опасному - я отдерну руку. Если бы кусалась, не просто играючи, а именно вцепилась, что не вырвать, как Настя написала (даже не представить, бррр), то лучше щелкнула бы по носу, не сильно...Но ведь удар по попе - это удар не туда, чем ребенок пытался шалить...и для ребенка это просто удар, а не объяснение...Косноязычно объясняю, знаю)))

 

И шлепок, когда догнал ребенка в шалости - это срыв мамы, ее паника и выплеск эмоций.

 

Я никогда ни от чего не зарекаюсь. Но знаю точно, что если со мной такое будет происходить, не начну это считать нормой...Пойму, что я обессилевшая загнанная детьми мама, которая имеет право и сорваться.

 

Нелли, кстати, да, у Ани тоже на агрессию ответ - еще большая агрессия и истерика. Пока единственной работающий метод - отвлечение. Когда совсем - даю справиться с истерикой и чтобы сама пошла на контакт. Ну, отойти на минуту. плачет, но уже жалобно и тянется, тут я и обниму, и поговорю. А если в момент накала пытаться схватить, что-то сделать насильно и уж тем более шлепнуть - то это истерика в геометрической прогрессии

Изменено пользователем _Isadora_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Не , не уверена. Вот я и записалась к лору. Потому меня напрягает эти прозрачные сопли без симптоматики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что толкать/пихать ребенка-это тоже унижает. А вот за то, что ребенок причинил намеренно сильную боль другому и получил смачно по заднице, считаю адеквптным наказанием. Обьяснить на словах как это боль другого невозможно. Даже многие взрослые не понимают...

 

Еще очень важно, чтобы агрессии к ребенку, когда его наказываешь, не было. Можно шлепнуть, но любя.

Слушала Джона Грэя, он как раз приводил пример, женщина шлепнула сына за то, что он ударил своего братика. Психолог комментирует это так: манки си, манки ду! Обезьяна видит, обезьяна делает. То есть видя, что его ударили, пусть и за плохое поведение, реьенок будет тоже бить кого-то, возможно и за поохое с его точки зрения, поведение.

 

Про себя могу сказать, что я не идеальная мама, моим иногда прилетает по попе, но Нелли правильно сказала, что скорее это нехватка моего терпения и выплеск моей агрессии, понимая это и осрзновая я стараюсь работать над собой и учиться контролировать свои эмоции.

Вот буду рада, если поделитесь методами воспитания и наказаний.

Мои дерутся, отбирают игрушки друг у друга и кусаются частенько, то есть у меня уже стоит такая проблема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся 86 см... не растет почти 3 мес (даже странно, что летние месяца не росла...)... нога 23-24 размер 14,7 см. Мы меньше сверстников на площадке... Вес 10.2 кг ((

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас узнала, что моя коллега беременна 7 ребенком!!! И только для того, что бы получить квартиру(так это печально, живут в двушке, она, муж таджик, 6 детей, у старшей дочери ребенок (родила в 16 лет) и все дети повесила на эту самую старшую дочку, не было ни детства у нее, ни нормальной юности(

А, что им положена квартира,если 7 детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1506664346' post='17774687]

 

А, что им положена квартира,если 7 детей?

я сама удивлена, не слышала про такое. Ну может они на очереди на расширение стоят, и уже на подходе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, а сколько ей лет,7й ребенок..это такая ответственность..

 

Хотя,у меня у знакомой будет 7й.

Изменено пользователем Любознательная мама :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Косноязычно объясняю, знаю)))

точно лучше чем я)

 

я сейчас телефон разбила(((

 

Косноязычно объясняю, знаю)))

86 для ее возраста для девочки - выше среднего.

 

вооще с какого то возраста этот рост - индивидуален,я до 15 лет была 3 я с конца, малеькая была. в 15 -17 выросла

 

anna923415, я требую своих - извиняться, и жалеть друг друга. и говорить - люблю тебя.

Майе порой говорю что то типа Демьян тебя так ждет, он так тебя любит.

 

Демьяну тоже говорюч то то в духе про Майю. Что сестрияка без него в садике скучает, пойдем тип азаберем.

 

агрессию с драками стараюсь пресекать строго и четко. Если на площадке- увожу моментально его.

 

С Демьяном в каком то плане проще, хоть и пацан ууух.

С Майей все нааамнооого труднее. У нее нет понятия авторитета взрослого. Нет понятия возраста, не понимает что я волнуюсь или что то ей еще рано. Ей хочется сейчас самостоятельности и все тут. Подруга уже советует часы купить специальные.

 

Но с Майей с ее поведением буду разбираться, тут по прежнему может помочь АВА. нужно понять какое поведение нужно убирать а что развивать, и начать социальные истории изучать.

 

спросила в болталке одной на фсбк, мам живущих в Америке.

про шлепки. Сара писала что там шлепают еще как ( хотя думаю конечно шлепают , там и вообще по мне психов больше)

вот ответы мам.

 

xxxxxxxxЛюди разные, но большинство против шлепков.

 

xxxxxxxxxxxxxxx В основном против, могут и в тюрьму посадить за это.

Мы в семье стараемся не доходить до физических наказаний, объясняем, time out, preferred activity забирается на день, при этом объясняется почему. Пока такая форма работает для нашей семьи.

А толку шлепать?

 

xxxxxxxxxxxxxxxТут многие против физического наказания.

 

xxxxxxxxxxxxxxxx Я даже в России против шлепков и причинение боли.

xxxxxxxxxxxx - В основном отрицательно, а если так шлепаете, что остаются следы, могут и детей забрать. Если люди которые практикуют шлепки, но не сильные и не на горячую голову. Я лично противник физических наказаний. Мы, взрослые люди, должны суметь найти управу на ребенка без применения физической силы.

 

xxxxxx В основном против.

 

 

Это еще не многие ответили. _

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  а Наташе нашей уже вощдается, ты посмотри на это чудо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая кстати в очереди на какую то социальную что ли квартиру стоит. то ли как семья молодая. то ли по количествую деток - 4 у них. может пока только 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, я кстати тоже плохо сплю, когда мужа нет дома, вот серьезно, просыпаюсь постоянно. С детсва тоже видимо страхи.

 

Spanish Dancer,  да, мы вчера поздравляли воспитателей, с боем выпросила в род комитете купить коробку конфет заведующей наслушалась на эту тему и от родителей некоторых, пипец.. Вообще род комитет это ужас, дама у нас есть, так только ее точка зрения правильная и точка.

 

Ун ас отопление дали еще числа 7 сентября, дома хорошо, на улице снег пролетает периодически, быстрее бы замерзло все!

 

Вчера с работы мне звонили, мол слухи что я уже на работу выхожу, ну что за люди. У меня ребенок в сад отходил 5 дней и то до 10, а сейчас на больничном, сопли как всегда ручьем, темпа один день была, в пн. Надеюсь в пн уже выйдем в сад.

 

Саша, не переживай, это у нас тут высоких много, Егор 82 см и 10,6 кг, нога 13 см.

 

Nelly S,  я также делаю, подвожу друг к другу, заставлю обнять, погладить по голове и извиниться. Дошло до того, что если сын видит меня плачущую, то подходит, залазит на колени и гладит по голове, еще поцеловать может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся 92см была в прошлом месяце, вес 13300, нога 14.5см.

 

У меня есть знакомая, 6детей, 5девочек и последний мальчик, на нём и остановились, получили 2ю квартиру. Когда 4й родился то дали 2к.кв, а когда ещё 2е и разнополые то расширили, в новом доме огромная квартира.

 

Аня

Вроде нормально сплю, раньше не могла даже свет выключать, где то в коридоре был включен на ночь, а сейчас отлично ттт. Но пусто конечно без мужа, ждём..завтра отпросился, а то до вт хотели оставить! Будем пироги ему печь))

 

Прививки от гриппа ставить не будем. Брат мужа как ни поставит-заболеет. Мама подруги никогда не болела, а теперь их заставляют делать(учительница младших классов) и болеет регулярно.

Да и гриппом не слышала чтобы кто то болел именно чтобы подтвердили анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я также делаю, подвожу друг к другу, заставлю обнять, погладить по голове и извиниться. Дошло до того, что если сын видит меня плачущую, то подходит, залазит на колени и гладит по голове, еще поцеловать может

ооо, классно.

У меня оба не среагируют. Майя будет равнодушна . Демьян будет ржать.

Но я и не плачу. Ну может знала бы что жалеть будут - поплакала бы.

 

пусто конечно без мужа

а уехал?

 

Мы тоже одни. Еще до моря полторы недели . Ну на море тоже. в прошлые выхи папа приезжал. и вот вдруг снова вырвался. завтра приедет.

 

вообще я уже на даче натренировалась с ними одна справлятся. Папа по выхам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...