Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

С себя начинать сложнее всего, проще требовать от других))

Хотя вот Флай написала же, что Даник еда руки поведение старшего- все по цепочке.

 

Я отдаю все без вознаграждения, помните- паспорт на последней неделе беременности нашла- тащилась с Андреем пешком на другой конец города- вернула.

Дочка в Артеке нашла три айфона - два шестых и пятый. Все вернула детям, просто, говорит, помню, как я сама рыдала. Как-то прилетела в Орленок и на заселении потеряла сумочку с деньгами и телефоном, прям с первый день))) осталась без связи! Ну и часто и много теряла, последний раз седьмой. Пусть тот раз и останется последним.

Не! Я однозначно бы отблагодарила нашедшего и пригревшего. Но тут явно хотел нажиться, заиметь собачку. Вышло как вышло, но три раза звонил и уточнял- только за вознаграждение!!! Собака забежала, сразу к Андрею, а он спит- так она сонного его облизала- они лучшее развлечение друг друга.

 

 

Флай, Таня! Я сразу заметила пару дней назад твою линейку, но подумала, что тут без меня все обсудили, я что-то проспала.

 

Молодец! Ждите третьего чуда, будьте счастливы!!!

 

А у нас с дочкой день ангела сегодня. Мы всегда празднуем с ней!

Сегодня муж в баню меня отпустил- благодать прям! Это ж какое счастье!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Точно, с праздником же! :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flly,  поздравляю вас!!!! Пусть там будет девчонка;)

 

Что касается обмена игрушками и урегулировании конфликтов, у меня не получается пока мирного решения споров. Думаю дело в возрасте еще. Дочь часто жадничает, хотя я постоянно обьясняю что это твой братик, его надо любить, нужно делиться, ну а если нравиться игрушка, то ппоменяйся, дай ему другую. У нас пока плохо работает. И мои как-то не особо друг по другу скучают, не, они играют вместе, спросит старшая где младший если забираю без него ее, видно что младшему скучно без нее бывает, но не более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я боюсь сглазить, но впервые с рождения мы с Андреем спали всю ночь. Вернее он спал, не я, конечно.

Но сегодня не было Ора!!! Уснул в 22:00 примерно и спал. Ночью не просил есть, не метался по подушкам, ну простонал пару раз- писал наверное. А в целом красоиа!!!

Я тут воспользовалась его бессонницей и убрала еду ночную, даже кисель убрала. Все равно орал с зубами, решила терпеть все и сразу. Он кидался в меня бутылкой с водой, просил чего-нибудь существенного. Хотел есть. Но я была тверда- вся еда с светлое время суток. А напьётся киселя, а там одни углеводы и утром кашу не хочет даже. В итоге 1,5 -2 недели бессонницы и сегодня первый результат.

Я про себя заметила, что полночи лежала и слушала как дышат мальчики- мне не спалось. Но все равно как это приятно после диких воплей смотреть на спокойного мальчика, который даже воды за ночь не попил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  поздравляю с маленькой победой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, с возвращением собачули!!! Взяли своего с собой на прогулку без поводка, так опять удрал гад, сейчас придет весь как свинья, на улице грязь и снег идет. А поводок тащить с двумя детьми затруднительно.

 

По поводу вознаграждения, прям фу, мелочные люди такие, самое интересное, что чем больше гонишься за каждой копейклй, тем меньше у тебя денег.

 

У мужа опа с увольнением, по соглашению сторон начальник тянет с приемкой мат ценностей, части мат ценностей не хватает, я говорю пиши по собственному желанию, начальник кричит напишешь по собственному создам комиссию и будешь ей все сдавать, а я думаю пусть идет на комисиию, найдут недостачу - пусть идут в суд, будем вощвращать. Хотя муж никуда ничего не девал, ключ был в кабинете, может кто и вытащил. В общем подстава.. Но если уходить по соьственному, то через две недели он будет своьоден, а так нужно еще бегать за начальником месяца два (с предыдущими работниками было именно так).

 

Вера, с победой вас!!!

Вообще в любом отлучении от чего-либо главное проявить характер и перетерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Ты такая странная. Человек нашел твою собаку, привез домой, отмыл, покормил, нашел тебя-позвонил. А ты его уже грязью облила, что вон он гад такойсобаку спбе собрать хотел и деньги то у тебя требует, нехороший какой. Скажи воообще спасибо что 3 т отделалась за питомца своего. Могла воообще остатьсябез собааи..вот чтт за люди...им потери возвращают, а они еще нашедших дерьмом смешивают....сама писала в прошлыйраз про айфлн потерянный, что вот уроды кто не возвращает, но при этом нашедший твою собаку тоже урод...дерьги ж затребовал...

 

Анна

Однако все богатые люди мелочные) не находишь это странным?)

 

Помидоры в студию)))))))

 

Вот правильно говоят, не делай добра - не получишь зла. Бедный мужик...человек оказался, собаку вернул...но ненависти на себя от всего форума получил.....лучше б он мимо прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ура, с возвращением собачули!

 

Мира, это неправильно, ты или делаешь добро и не требуешь за это возмещения или нет. Это собака не является собакой того мужика и удерживать ее он не имеет права. Попросить возмещение за расходы это одно, но с чеками, а другое дело требовать вознаграждение за то, что типа такой добрый, нуну

 

Но вот представь ситуацию. Ты одна с тремя детьми в ТЦ. И вот вдруг старший у тебя взял и рванул куда-то и потерялся. У тебя в силу еще двоих детей подвижность сильно ограничена. И тут ты слышишь объявляют, что твой ребенок нашелся и просьба подойти к стойке информации. Ты подходишь, а тебе говорят, давайте-ка нам мамочка оплачивайте теперь 50 тыс за расходы, а то мы пригрели здесь вашего ребенка, успокоили, услуги няни, да и вообще не продали. А чо, добрые люди, не прошли же мимо. Что делать будешь? Да любой нормальный человек обратится в полицию и будет прав, потому что это твой ребенок и точка. И продавать и удерживать каким-то образом никто не имеет права, будь то чужой ребенок или имущество. Почему-то сейчас стало нормой присваивать себе все, что плохо лежит и думать при этом, опа, как же мне повезло, нашел вот кошелек с деньгами или собаку породистую. Ну давайте тогда и детей не отдавать, чо уж. И да, у многих это идет от безнаказанности, а чо, все же так делают и похер на все им. А вот всучи тебе лет 5 за невозвращенную вещь, сразу желания-то поубавится оставлять все себе. Мне очень жаль, что в сознании многих людей живут вот такие мысли- оставить, присвоить((

ПС всетаки и добрых людей хватает и если бы тот мужик не взял собаку, возможно взял бы нормальный человек, который не стал бы требования такие выдвигать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда воообще никто ничего возвращать не будет, потому что сделаель добро - ты урод, пройдешь мимо - урод. Именно поэтому вот у нас и убивают мужья своих жон ножами, а др тупо проходят мимо, не хотят ваязываться, потому что виноваты будут. (Я про новости если че, где мужик зарезал свою жену, а др мужик мимо прошел). Я считаю иначе, свою точку зрения я высказала. Моя не понимать. Никто никому ничего не обязан. Это мое мнение, так что помидорами можете хоть обкидаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вера саса бы его очень поблагодарила, но когда требуют вознаграждения-сразу хорошее в поступке человека перечеркивается, и отношение к этому человеку тоже с гнильцой...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а какое мужик добро вот сделал? То, что подобрал? Ладно. А то, что он требует деньги, это добро? А если денег нет, то что, не вернет, продаст кому-то или выкинет, это тогда добро будет?

 

Мира и ты вот все-таки ответь, вот если бы ребенок потерялся, а нашедшие требовали с тебя ну так тыщ 50, ты побежала бы их отдавать и долго бы благодарила?))

 

И вот еще какие аргументы у людей, которых присваивают чужое? - никому ничего не должен, мне пофиг на всех, так делают все? Так я понимаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, слава Богу не все такие как ты!!!!

 

Вера не сказала не одного слова типа урод и т.д.

Делай добро и оно вернется, делай говно и оно вернется!!!!

А ты делай, делай...

 

И кайф тебе помидоры...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

На ребенка и 50т не жалко. Это мой косяк, что я его потеряла, вот и буду расплачиваться. В след раз смотреть буду в 10 глаз значит. Как я уже писала - я много чего теряла и находила в свое время. Пару раз мне возвращали - я всегда благодарила. Даже вопросов не возникало, чтобы просто разойтись с нашедшим простым «спасибо». Я прекрасно знаю, что он не обязан и мог бы пройти мимо, но по ратил свое время и включил человеческип качества, кот сейчас толком и нет, поэтому только за это я уже могу его отблагодарить, что остался неравнодушным. Но когда теряю, понимаю, мой косяк, смотреть надо было лучше и тд, тогда бы не потеряла. А раз потеряла - значит и нечего ныть. Да и никто не обязан мои потери находить и возвращать. Сама косячнула - сама и расхлебываю. Мир не без добрых людей - я верю в добро, но в случае с Верой еще раз повторю, в данной ситуации я не вижу ничего такого в трм, что нашедший попросил вознаграждение. Это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша меня так удивил вчера. Дочка второй день болеет, темпа 38,9-39,2((( никаких больше симптомов. Врач нашла огромный лимфоузел и слегка красные уши. Но темпа не сбивается. Ребенок вялый, на дневной сон не легла, гоша тоже никак не смог уснуть. Доставали меня вчера весь день, плюс гоша уставший без сна, капризный капец и дочка тоже ноет...

Так вот я пошла готовить ужин, минут десять никто ко мне не заходил на кухню, что ооочень странно(обычно вообще ничего не дают делать), смотрю, а гоша спит... уснул в шесть вечера. Думала, проснется в девять и не уложить его будет.

Но он проспал до семи утра! Прикиньте)) т.е три часа дневного и как бы всю ночь как обычно, только вместе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Не разу не ощущаю себя ущербной с такой точкой зрения. Живу в современном мире и не строю иллюзий. В наше время это нормалтно. А то, кто как «это нормально» воспринимает, это уже его дело. Я нормально к этому отношусь.

 

Жанна

Почему? Что в этом предсудительного??????? Ну попросил и попросил. Я думаю если бы Вера не хотела бы давать вознаграждение, он бы ее собаку итаа отдал. Раз он нашел ее и позвонил, значит цели оставить себе скорее всего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, вопрос к сожалению не в "не жалко". Ни одному родителю не жалко никаких денег на своих детей. Но это ПРЯМОЙ путь к процветанию преступности. Сегодня у тебя ребенок убежал сам, кто-то попросил у тебя 50 тыщ, ты побежала отдавать скорее, не обращаясь в полицию, думая, что в следующий будешь следить за этим, а в следующий раз, ребенок будет стоять с тобой рядом, но ты отвернешься на секунду, а он уже не убежит, а его стырят, с целью выкупа. А что в этом такого-то, раз и в полицию никто не обращается и вообще реалии современного мира. Нет, это не мир современный такой, это подмена понятий, потому что куму-то так просто удобно и кто-то кровь из носа ищет выгоду только для себя и плюет на других. Но это тоже всего лишь мое мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Я и говорю, сейчас такое время, что удивляться нечему. Ну какой у Веры был бы выход???? Ну сказала бы нет денег и все. Обратилась бы в полицию, мол требуют денег за собаку и тд. Или дать 3т и забрать собаку. Или не искать и забить на собаку. Вариантов не много. Мы ж не знаем мотивы этого человека. Просто мне не нравится тот факт, что человека обозвали нехорошим, только за то, что он попросил вознаграждение. Ну бывает и такое. Ничего сверхестесвенного и преступного в этом нет. Сейчас такое время и люди такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну вот я и о том, что мужик этот понимает, что за 3 тыщ Вера не пойдет в полицию, вот это и плохо. А нехорошего в этом то, что вознаграждение не должно ни в коем случае быть условием возврата, вот и все.

 

Игруха, кстати, прикольная, я вот тоже все давно смотрю на yookidoo, но да, они дорогие, даже не знала, что есть аналоги. Как сынок, играет, понравилось?

 

Девочки такой вопрос. Что делать с селедкой, которая не совсем просолена. Почистила вот бочковую, а она какая-то полусырая чтоли, просто посолить и забросить в холодильник досаливаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Ну мы же не знаем этого человека, как можно его оценивать плохрй он или нет. Я к трму что ничего иакого плохого в этом нет, ну да, не правильно с точки зрения морали, но трагического в этом тоже ничего нет

 

Я в инсте подписана к некоторым блогам людец, там и узнаЛа об аналоге, там же и нашла магащин и тамже узнала про акциюю. Мне пока не с чем сравнить. У нас тут на сьемке душ, я тарелкой закрыла дырку и немного удалось воды налить на донышко душевой, мне было конечно тяжело дотянуться все ему показать сидя на полу вне душа, , никогда заранее не узнаешь понравится ли реб очередная игруха. И когда я увидела акцию, решила что сама судьба не купить) купила) думаю полноценно поиграем в ванее в новой квартире, тут это не особо вышло сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир такой, каким мы делаем его сами, и очень жаль, что есть такие люди, которым нажиться именно надо на чужом горе, требовать вознаграждение, по мне тоже фу. Я бы сама предложила вознаградить, а звонить 3 раза и уточнять, что только за деньги отдаст, это вообще конечно.

 

 

Вера, хорошо, что нашлась собака

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он последние деньги на корм и шампунь отдал, а может у него дена от рака умирает, а он пройти мимо собааи не мог) все может быть) осуждать человека за это...)

 

Помнится мой друг оставил айфон на лавке. Айфон нашла девушка. Созвонилась с хозяевом. Долго извинялась, просила что-то взамен. Друг поообещал 5тр. Встр они, девкшка оказалось детдомовской, одета как бомжиха, жрать нечего, государство дало только где жить после 18 и все. Не друзей, не работы. Кинута после дедтода в мир жестокий. Так не забрала себе, а могла забрать, продать и дить месяц на эти деньги. Но не сделала так. А взамен попросила что-то потому что не денег, ничего на тот момент не было у нее. Друг и денег дал и накормил сводил. Так сто всякое бывает...

 

Я не ьерусь судить таких людей, ведь я не на их месте и судить о ком-то не зная ничего, вот жто фу

 

Если человек плохой - жизнь сама его накажет и расставит приоретиты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как то с подругой тоже нашли собаку, тоя, зима, ночь никогда рядом нет. Она забрала себе, помыла, корм купила, написала объявление, собакен кстати тоже засрал все вокруг, и хоть она и мечтала о такой собаке , но как только позвонили ей хозяева так она сразу поехала на место встречи и отдала, подарили ей тортик за это, и то она брать не хотела)

Изменено пользователем Кузя 86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну ты же говорила,что тоже б так сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Не разу не ощущаю себя ущербной с такой точкой зрения. Живу в современном мире и не строю иллюзий. В наше время это нормалтно. А то, кто как «это нормально» воспринимает, это уже его дело. Я нормально к этому отношусь.

 

Жанна

Почему? Что в этом предсудительного??????? Ну попросил и попросил. Я думаю если бы Вера не хотела бы давать вознаграждение, он бы ее собаку итаа отдал. Раз он нашел ее и позвонил, значит цели оставить себе скорее всего нет.

 

Ты так ниче и не поняла , да и не поймешь наверное никогда...

 

Мир такой, каким мы делаем его сами, и очень жаль, что есть такие люди, которым нажиться именно надо на чужом горе, требовать вознаграждение, по мне тоже фу. Я бы сама предложила вознаградить, а звонить 3 раза и уточнять, что только за деньги отдаст, это вообще конечно.

 

 

Вера, хорошо, что нашлась собака

Все очень правильно сказано!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...