Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

***Helen***, Мира точно не поймёт))) время такое, что ж сделаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80, я похожую историю знаю. Наш сотрудник (очень хитрый и пробивной) оставил телефон в кафе. Ему позвонили, мол, нашли, за денюшку вернем. Он пошел на выкуп уже подготовленный. Тех ребят скрутили и в отдел. Они обосрались, что статья светит. Попугали, отпустили. Врят ли решатся еще раз наглеть и чужое брать.

 

Но он не был уверен, оставил он трубку или ее из кармана тиснули.

 

Я его спрашивала, зачем он так "наказал" парней? Ну позвонили же, хоть и за деньгу, но типа доброе дело. У него четкая позиция: если обнаружил что-то чужое, то сдавай в бюро находок, а не занимайся самостоятельно поисками хозяина. Если ребенок потерялся-не веди его домой, а сразу в полицию с осмотром, что нет над ним следов насилия итд. Короче, прикрывай свою ж правильно. Но у нас большинство до этого не развились

 

А уж миру бы точно оформил бы за вымогательство вознаграждения... просто ей пока везет, что на мента ни разу не нарывалась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я кстати очень согласна с твоим сотрудником. На море часто встречали бредущих одиноких малышей, останавливали, спрашивали где мама-папа и оставались рядом стоять с ними, с мыслью что если в течение получаса родители не появляться вызовем милицию. Но это наверно ещё отпечаток того, что мой муж полицейский, хоть и на пенсии уже) но у нас четкий запрет у детей на всевозможные манипуляции с деньгами, чужое нашел-надо отдать, сразу!

 

Я часто читаю группу в ВК, про наш Дмитров, и очень часто объявления типа-нашла цепочку, кольцо, сережки отдам тому, кто либо фото в них покажет, либо точно опишет, либо расскажет маршрут и где мог потерять. И все, нет ни слова про вознаграждение. Так ещё и доки постоянно пишут что нашли, помогите хозяина найти. Все больше людей (ну как мне кажется) честные)

 

Я прям счастлива безумно)научилась наконец то яркий яркий борщ делать) а то раньше то оранжевый, то бледно розовый получался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не ссорьтесь, купите лучше арбузик, такие они вкуснючие сейчааас! Мы объедаемся))

 

Да, у нас тоже есть группа общегородская, даже деньги возвращают, если скажут точную сумму и возможное место потери

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из-за таких как вы, большинство людей и проходят МИМО чужого горя. Потому что если вмешаются, то обязательно будут или оплеваны или виноваты. Именно поэтому у нас или оставляют найденное себе или не трогают вовсе, мало кто пытается вернуть...именно поэтому, в дневное время будут убивать - а др будут проходить мимо, именно поэтому у нас человеку на улице в беде мало кто поможет, именно поэтому никто никуда не стремится вмешиваться и максимум присуждает себя, чтобыпотом не нажить еще больших проблем.

 

А насчет меня, откуда вы знаете, сколько плохих дел я сделала, что мне все воздатся и это мне тупо всего лишь везет? Никто не знает, что я и кому делаю. Если я оставлю себе найденный тел, это не значит совершенно, что я потеренеый жизнью человек и меня за это накажет судьба. Никто не знает сколько и кому яблагих дел делаю. Все прмвыкли только соринки в чужих глазах замечать, а бревна в своих глазах не видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я цепочку и браслет себе оставляла которые на улице находила 2раза, вернее в ломбард сдавала. Вот такая я тоже фу фу фу. Но имущество с опознавательными знаками типа телефона, или в универе часы нашла либо возвращала хозяину либо сдавала на охрану. Кстати вознаграждения никто не предлагал, да и я не просила, даже не подумала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, три штуки это мелоччно, а большую сумму просить свинство. Вот реально. А если бы и тех трех штук не было? Мы не знаем, привез бы или нет, а хозяева в горе все сделают, чтобы любимца вернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из-за таких как вы, большинство людей и проходят МИМО чужого горя. Потому что если вмешаются, то обязательно будут или оплеваны или виноваты. Именно поэтому у нас или оставляют найденное себе или не трогают вовсе, мало кто пытается вернуть...именно поэтому, в дневное время будут убивать - а др будут проходить мимо, именно поэтому у нас человеку на улице в беде мало кто поможет, именно поэтому никто никуда не стремится вмешиваться и максимум присуждает себя, чтобыпотом не нажить еще больших проблем.

 

А насчет меня, откуда вы знаете, сколько плохих дел я сделала, что мне все воздатся и это мне тупо всего лишь везет? Никто не знает, что я и кому делаю. Если я оставлю себе найденный тел, это не значит совершенно, что я потеренеый жизнью человек и меня за это накажет судьба. Никто не знает сколько и кому яблагих дел делаю. Все прмвыкли только соринки в чужих глазах замечать, а бревна в своих глазах не видят.

Конечно будут оплёваны те кто делает добрые дела ради вознаграждения. Бескорыстно нынче не в моде. Если берёшь телефон, собаку, ребёнка только для того что бы деньги с потяряшки поиметь, проходи мимо! Либо думай и расчитывай только на спасибо и все!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильное слово-бескорыстность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из-за таких как вы, большинство людей и проходят МИМО чужого горя. Потому что если вмешаются, то обязательно будут или оплеваны или виноваты. Именно поэтому у нас или оставляют найденное себе или не трогают вовсе, мало кто пытается вернуть...именно поэтому, в дневное время будут убивать - а др будут проходить мимо, именно поэтому у нас человеку на улице в беде мало кто поможет, именно поэтому никто никуда не стремится вмешиваться и максимум присуждает себя, чтобыпотом не нажить еще больших проблем.

 

А насчет меня, откуда вы знаете, сколько плохих дел я сделала, что мне все воздатся и это мне тупо всего лишь везет? Никто не знает, что я и кому делаю. Если я оставлю себе найденный тел, это не значит совершенно, что я потеренеый жизнью человек и меня за это накажет судьба. Никто не знает сколько и кому яблагих дел делаю. Все прмвыкли только соринки в чужих глазах замечать, а бревна в своих глазах не видят.

 

А мы тебя читаем уже давно здесь!!!!))))

 

Да и сколько раз ты писала тут "за что мне это" и т.д. и т.п.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я телефоны отдавала и мне отдавали, и студенческий один раз на дом принесли! А тебе Мира никто ничего говоришь не возвращал! А Вот и он, закон бумеранга!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен-красен все беды мира из-за тех, кто призывает жить по закону. Неважно- государственному или божьему.

Придерживались бы бантитского свода правил и жили б не тужили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Я очень эмоциональная и впечатлительная, для любая мелочь может стать трагедией века. В целом я считаю что в жизни мне повезло, во многом. И воообще вот если рассуждать с точки зрения судьбы, в чем провинились дети и раковые больные? В том что украли??? Очень сомневаюсь что семьи учавствующие в фондах и просящие помощи чтобы просто жить - назодятся в таком статусп только потому, что им бумерангом все вернулось и нечего им помогать, боженька их наказал и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут убивать и избивать совсем не понимаю. Хочешь помочь- помогай, хочешь заработать- иди и работай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Какой закон? Не смеши. Давно ясно что в нашем государстве хорошо живет тот, кто живет НЕ по закону. Мы не эмиратах. Тут все наоборот.

 

Странные вы, с вашим мнением не согласны, значит человек плохой, чедь он думает иначе, значит все его трудности исключительнт потому что он плохой.

 

Розмаринка

Я мало что теряла в жизни. Это все вещи. Я на это не обращаю внимание и не жду возвратов. Для меня гараздо важнее не потерять близкого человека. А айфоны и пр это вещи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да помогай, речь не о том помогать или нет. Помоги, но не жди взамен ничего. Зачем выгоду искать? И ещё оправдывать себя тем- а все так, а че я сразу???

 

Может и тяжёлые болезни даются во искупление прошлых дел. Не исключаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Изначально разговор был исключительно о том, что дядя который попросил вознаграждение - плохой. Ты не знаешь его и его жизнь, а уже навешала ярлыков, и не только ты. Мы не знаем какое сооотношение добра и зла он сделал, чтобы вот так сходу его обозвать плохим.

 

Ну пусть мы с ним будем плохими и неправильными. От этого не ему, не мне не легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ты не согласна не с моим мнением. Ты не согласна с понятиями нравственности, общепринятыми понятиями. Отсюда и спор.

Ещё высказываете есть, которым полезно руководствоваться.

Сделал добро, сразу забудь. Но если сделали добро тебе- помни об этом всегда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя не оправдываю, я чесно думаю в перваю очередь о себе и своих близких и мне не разу не стыдно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ни плохим, ни хорошим его не назвала. Ярлыков не вешала. Только факты- денег спросил, вернул собаку через сутки, сутки просто думал.

И про тебя не сказали, что ты плохая. Все сказали- живет каждый по своим законам, ща них и получает.

 

И не могу понять- че мучаться-жить в таком плохом государстве? Границы открыты, слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ты чет все в кучу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, как ты пишешь, как ты думаешь! В очередной раз восхищаюсь тобой!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Так я наоборот рада такому государству, благодаря ему я могу получить то, что не получу в др)

 

Может создать тему фанатов Веры?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, как помню, ты в их числе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Если помните нас еще :D

Что ни день, то новые дебаты в темке) вклинюсь что ль немного.

Никак я без БП не могу, хоть ты тресни... Уже осознанно пыталась слезть с этой "иглы", не писала, только читала, и блин, столько нужного узнаю, ну как тут отвяжешься... Благо, движуха настала, успеваю только "лайкать" вас))

 

У нас со старшим школа, уроки, бассейн, айкидо, с маленьким на занятия ходим. Муж каждые выходные на даче забор строит, поэтому все сами, без помощи. Но мне так нравится такая активность!!

Думаю всерьез про третьего..понимаю, что надо сейчас решаться, или никогда уже) но так бывает страшновато - как справлюсь, да и с жильем ..опа. Но если ждать, когда все наладится, можно и не успеть.. В общем, и хочется, и колется))

 

С Димкой в садик ходим в бассейн. Может еще на развивашки пойдем. Мне кажется, у нас такая клевая система! Занятия вместе с мамами. Можно выбрать, куда ходить - басс, физкультура, музыкальное занятие, с психологом развивашки. То есть вроде и в саду, но в то же время с мамой. Потом пойдем в этот садик и по идее адаптация пройдет гораздо легче, ведь место знакомое, педагоги будут эти же встречать малышей. Плавать Димке ооочень нравится, уже ныряет, к концу года обещают, что сам уже плавать будет)) Спит после бассика хорошо! Кстати не все знают про такие занятия, кто хочет ходить тоже на развивашки, поспрашивайте в ближайших садиках, а вдруг! У нас вот никаких гкп нет, зато есть вот такое. Была б возможность, я б на все занятия ходила, но че-то дороговато берут по мне.

 

Вооот. Про умелки наши писать не буду, как-то грустновато у нас с этим((

 

Про обсуждаемого мужика с собакой, я так поняла, забрал ее чтобы нажиться - либо собачку бесплатно получить, либо вознаграждение за нее. Ибо на фига ты ее увозил за 20 км, ясно же, что потеряшка, хозяева ищут.

 

Нелли, тебе написать хотела. Вам может пригодиться груша боксерская) у нас Димка тоже драчун был, я тут за голову хваталась. Но недавно купили старшему грушу, и младшего тоже отправляли ее дубасить, если на кого руку поднимал. Знаешь, помогло!! С удовольствием ее лупит, висит на ней, почти подтягивается. И кусаться почти перестал, но тут я больше благодарна вылезшим клыкам нижним)) верхние вот еще не вышли, жду тоже психов. Подумай насчет груши, пацану и потом пригодится)

 

Натали, никак не пойму, что у тебя муж чудит, расхотел второго что ли?) Жду твоих // как своих почему-то)))

 

Ох, много кому написать хотела, но пойду шарлотку и сухарики делать)) кстати так вкусно - черный хлеб на брусочки порезать, сложить в пакет, побрызгать маслом, посолить и встряхнуть хорошо. И так запекать. Ну, на противне разложить конечно. Вредно, наверное, но вкууусно!)

 

Ой нет, еще спрошу, может кто знает... Неделю назад у Димки температура поднялась до 39,5, на след.день на языке болячка появилась. Сказали, стоматит. Темпа быстро ушла, болячку лечим, почти прошла. Но появились какие-то мелкие прыщики под глазом, на подбородке, на груди три штучки. Не как ветрянка, а больше на укусы похожи. Чуть гнойные, красные. Это связано со стоматитом, никто не знает? Это один вирус? Чем прыщики лечить? Протираю фурацилином, в ПК соваться лишний раз не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...