Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я Рейма купила 86- нормуль сел. Но мне есть кому ещё носить. Станет мал- куплю следующий. Они большемерят.

Сейчас комбез одел на улицу с прошлого года 80 размер- прям по нему.

 

Блин, муж вчера купил трое перчаток. Сейчас пошёл гулять. Взяли с собой одни. Уже звонит- потеряли!!! Вынесла вторые! Пошёл сезон!!! Я с дочкой уже 15 лет шапки, шарфы, варежки- даже не считаю!!!! Потеряша!!!

Вчера тоже шапку купила на этот сезон она- посмотрю надолго ли?

Посоветуйте, чем озадачить на каникулах Ее- два фильма и книгу! А то сидит в инете и тупит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80,  я детям все на резинку пришиваю, у нас в садике требуют, хотя мы тут в пятницу умудрились потерять варежку, причем оторвалась веревка и потерялась варежка с веревкой. Обычно уж она остается в рукаве.. В общем сегодня новые пошла купила. На зиму хочу краги или типо того что-нибудь.

Завтра сын идет в сад до 12..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну это еще с подвернутыми рукавами-штанами)) а вживую он реально как колобок выглядит, ну да ладно, зима как-никак :malicious:

 

~Mira~, а какой размер сейчас взяла? у нас еще рейма 80 зимняя, вот сейчас как раз носим на футболку и хб штанишки, но штанины уже совсем скоро короткие будут

 

Розмаринка, Спасибо)) да что-то не сильно-то мы расти уж стали)) ну можт если тока скачок в ближайшее время будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, нормально так носить))

 

что в нашей ГКП у 2х коксаки

эпидемия какая то

 

AlinaVill, она месяц ровно отходила, считай в непростой в плане вирусов период (с морей много чего напривозили дети-педиатры за голову хватаются, а потом в саду делятся этими вирусами/бактериями друг с другом). У нас как раз в группу мальчик пришел... только с юга прилетел, там болел, вот есть подозрение, что он поделился

вот не знаю вести ли МАйю в сад , она правда была уже 2 раза.

К нам папа приехал и ротавирус от нас подцепил.

может правда я писала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики))))Ромаш сегодня вышел в сад))на 2 часа с 9 до 11,даже гуляли они..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

А что именно разочаровало?

 

Жанна

Ой, с нашими зимами санки - вызов природе))

Онаине едет) точнее по идеальному асфальту нормально но ни в магазине ни по неровностям не едет(

Легкая, хлипкая, когда там тяжелый ребенок везти и поворачивать тяжело.

По виду прикольная, еще у нас накидка на ножки но...(

 

Может та конечно другая но в любом случае такие колеса не на зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали валко беби- у меня ни одной претензии. Единственное- цвет можно было чёрный купить, чтоб не стирать Ее часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Пришла из магазина, думаю, откуда такая жуть слабость... Температура 38. Никаких других признаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Не нашла по акции, в когце зимы куплю. Наш слитник 74 норм сидит, сапоги по выше и нормуль) даже шапка в поруна моего дюймовочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

А что именно разочаровало?

 

Жанна

Ой, с нашими зимами санки - вызов природе))

Я про санки с выдвигающимися колесами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, нужно посоветовать книги и фильмы? А то я хотела посоветовать в каком марафоне по шитью поучаствовать)) не знаю, правда, интересно ли это в таком возрасте. Сама сейчас шью голодную гусеницу из фетра.

 

А мы что-то еще в утепленном плащике ходим. А все в комбезы уже оделись. Надо тоже померить наш старый. Может влезем. На зиму еще ничего не покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  да, книгу и два фильма))) я с ней вроде договорилась.

Марафон ей пока не интересен.

Я в инсте вступила в литературный клуб- первую неделю буду читаиь и делиться мнениями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Погода так себе, сегодня +5+7 и морось(

 

Катюня

Да, удаляли вены, лазер бы уже не взял т.к тяжёлый случай, поэтому делали надрезы и вытаскивали их. Посчитали сегодня 24надреза, заклеии все. В пт снимут швы и можно чулочки снять)

Грозит трофическими язвами, тромбами, гангреной. Да и очень ноги уставали, сейчас говорит таак легко, даже гулять хочется, а раньше ненавидел пешком ходить)

 

Яна

Посмотрела ещё отзывы, вот пишут пользователи коляски "Длина в разложенном виде 77 см, ширина сиденья 30 см." Где ж тут большое спальное место?) В общем она почти 1в1 как наша только стоит в 2раза дороже. У нас ноги висят уже очень. Не, я не советую такую брать, тем более к зиме. Да и вообще мне кажется не нужны уже коляски.

Вот валко бэби да, все хвалят и колёса хорошие

 

Алина

Мне кажется отлично сидит! Хотя мы сейчас в прошлогодней куртке лэсси 80размера с нашим ростом 92см совсем не огорчаемся, ни капли не мала) А вот штаны да, короткие.. на зиму 98лэнне, жутко сидит и большеват и ооочень толстый утеплитель там

 

Вера

А у нас тоже варешки на резинках, очень удобно. Я сама растеряша, себе б тоже пришила резинки да возраст не позволяет :D

 

У нас врачи говорят много заболевших этим Коксаки, так что пожалуй мы перестрахуемся, одно из осложнений там-сердце, нафиг нафиг нам такая радость

 

Девочки... Пришла из магазина, думаю, откуда такая жуть слабость... Температура 38. Никаких других признаков.

Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пеку торт... дочка заказала с малышариками)) буду делать маленький на четверых. Фигурки слепила, осталось крем и собрать все вместе)) Гоша каждые полчаса приходит-весь горит, я его раздела-голый чуть остывает (до 38,3), а потом ложится спать и укутыавается одеялом((( и опять парилка и опять горит. Без одеяла ему неуютно и все меня зовет. Короче, не дают мне с удовольствием попечь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Ждём фотоотчёт по тортику) Я выбираю Кудесе тортик, тоже с малышариками наглядела, она их обожает)

А завтра свёкрам на 30лет свадьбы тортик)

 

Гоше скорейшей поправки(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, хочется ей посоветовать что-то такое легкое, но с изюминкой. Например "похищение лебедя" или "бремя страстей человеческих", но оно посложнее. Ирвин Шоу очень хорошо цепляет, самое известное у него "Богач, бедняк", но вот что то одно трудно выбрать. Вообще ты правильно делаешь, прививай дочке любовь к книгам!

Полезно) по фильмам не подскажу, вернее для ребёнка не подскажу. Очень советую посмотреть всем фильм наш "Жить", это взрыв мозга для меня был, ну ещё "дурак" как ни странно запомнились за последнее время только 2фильма и оба русских. Но они очень взрослые, щемящие душу и запоминающиеся, нет, впечатывающиеся в память.

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  у меня мама так переболела только что, потом живот заболел до кучи и тошнило, в оьщем думаем ротовирус. У меня без темпы, живот болит просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим желаю выздоровления скорейшего!

Вот она- осень!

 

 

Андрей сегодня в шесть опять на ногах. Ну ладно- ранний подъем, за него я даже должна быть благодарной- сама б я так рано не встала))) но подъем такой неприятный- через плач, ёрзанье, стоны- явно человек недоспал.

Будем ждать обеда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока- стирка, посудомойка, кровати застилаем, белье складываемых. Вот села кофе попить ( вчера решила серию игры престолов на ночь посмотреть и пекла пирожки- их и поедаю теперь). Кофе пью и думаю-блина, какая рутина, какая ежедневная работа трудная быть матерью- это ты и уборщица, и няня, и учитель, и анимато, и повар, и врач, и медсестра....

Просто вчера с тётей разговаривала, у неё тоже погодки, только 69 и 70- годов рождения. Она рассказывала, как они путешествовали и детей в сумке носили))) переносок же не было никаких, ни автокресел, да даже и машина была роскошью.

Ну а потом поняла, села с кофе- расслабилась и рассуждать взялась) нельзя выныривать из рутины, когда внутри, то все принимаешь, как норму, мол это и есть жизнь, а как только оглянешься... уууу...

 

 

Ну и тетя мне сказала- мол, не торопи жизнь, не жди когда б все быстрее выросли! Насладись тем, что все рядом, что вот они- руку протяни и всем мама нужна... что не надо ждать будет ли у них часок в выходной, чтоб к тебе заехать. А с учётом того, что мальчики- что там ещё жена навертит)))

И правда- вот они - мои мальчики! Рядом! Проверяют, чтоб я не отвлекалась и никуда не ушла. Ох, пойду наслаждаться.

Изменено пользователем Veraoka-80
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, у меня не получается наслаждаться малышней. Ну никак-тысячу раз пыталась. Для меня удовольствие-общение со взрослыми интересными людьми, а не умиление от вылезшего зуба, нового слова или похода в цирк. Мне реально скучно с детьми и вообще я дома сидеть всегда ненавидила

 

И я очень хочу, чтобы дети выросли хотя бы до школьников и оторвались уже от меня хоть чуть-чуть, мне некомфортно от привязок

 

Nataly9, сливки не взбились(( пришлось с маслом крем делать... обидно. Должен был быть высокий и воздушный, а получился блин. Ну да пофиг, детям главное украшения-они сам торт не едят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, если педиатр в курсе ситуации и дает добро, то я бы водила в сад.

 

Натали, у нас тоже комплект теплый, тоже вроде 300гр, но я на зиму потеплее взяла, вот он зимой у меня совсем как-то не активный был, да и сидит часто, то на санках, то просто в сугроб усядется и гуляем мы практически в любую погоду, даже в - 20. А на погоду потеплее, будем прошлогоднюю рейму донашивать, хотя мы уже в ней ходим и ему совсем нежарко, вот с утра было +3.

 

Спаниш, молодец какая и как ты все успеваешь, Б и с двумя детьми, один из которых болеет. Гошану скорейшего выздоровления, дочку с днюшкой!

Мой тоже от малышаров тащится, уже всех по несколько раз пересмотрели))

 

Вера, вот у меня тоже так иногда сын так просыпается, но у него зубы лезут и я часто вижу, что он не выспался, поспал бы еще, но если сразу не получается его усыпить, то уже будит сам себя и не всегда настроение потом у него хорошее. Как Прохор, тоже просыпается со всеми или дальше спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня, как у Жанны)

 

Жанна, почему не взбились сливки? Какие ты брала? От 30%? Хорошо охолодила их в холодосе? Взбивала долго?

 

Сливки они такие капризные...вот ты их блендером взбиваешь и нифига, тут резко в какой-то момент они прям за секунду густеют и оп, главное вовремя остановится, иначе масло получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда много малышей, в основном да, не до наблюдений и наслаждений)) хотя я люблю вот и с малышами общаться и со взрослыми. Но у нас свой ребенок первый и как говорит мой муж, интересно смотреть на самообучающаюся нейронную систему))

 

Мира, как у вас сад сейчас, не плачет больше?

 

Блин, у нас в саду включили отопление и стало 24 градуса, я вчера пришла за сыном, а он чуть ли не как помидор. Дома у нас 20-21, ему комфортно, до включения отопления в саду прохладно было, 19 градусов, даже подмерзал слегка, но блин это было все же лучше, сем 24(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) а у нас зима)))

Как то неожиданно, хорошо костюм зимний купили.

 

Ссылки скрыты.

 

AlinaVill, мне тоже кажется, очень хорошо на вас костюм сидит, на нас также и мне нравится. Вот ленне мерили 330гр,ужас))))не ребёнок, а шарик получился, взяли лесси в итоге

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Жанна, а какие торты печете? Скоро дни рождения начнутся, что-то старые надоели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...