Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9,  хорошая новость!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

да да, муж тоже шутит на эту тему, типа здоровье твоё важнее, будем воздерживаться)))

 

Nataly9, ну и отлично. Пусть и дальше все все у вас будет хорошо!

Спасибо))

За нами девушка сидела, 36нед Б она первый раз пришла с подозрением на порок сердца у плода, самый тяжелый впс из всех-половинка сердца( она расспрашивает, надеется а я представляю что сейчас ей врач расскажет, при таких впс смертность высоченная, чуть не заплакала пока с ней разговаривала. Мы подбодрили её с девочками как могли, но врач то правду рубанет( Она пока не понимает что это, а такая хорошенькая, позитивная и с папой пришла. Отец её так поддерживал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я уже жду-не дождусь, когда мне карту детскую оформлять и бегом в дм за вещичками))) с обновочками вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививку поехали делать сегодня малышу. А нас развернули. Набрал за месяц 400 грамм всего. Теперь явиться через две недели.

Мне сказали усиленно питаться и пожирнее. А я за месяц 5 кг сбросила, думала от активности, а оно вон че... ем я хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  мы тоже за первый месяц набрали 400,ну от веса при рождении,а от веса при выписке-600.за второй уже 900,а дальше всегда понемногу,700-800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Поставила я вчера себе Мирену. Ну вот и все - как муж говорит фабрику мы окончательно закрыли. Аж взгрустнулось как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, ну ее всегда и вытащить можно)))не грусти

 

Nataly9, эх как жалко( хотя если там действительно без шансов, то я бы наверно даже утешать не смогла. Не умею правильные слова подбирать когда все плохо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  ну в моем случае описанный тобой 6 дней в начале цикла и 6 в конце точно безопасные (хотя, когда знаешь овуляцию там сильно больше, чем 6 дней в конце).

Но все таки за тебя утверждать не буду, овуляции могут и задерживаться. И тогда ты решишь, что все безопасно, а будет как раз овуляция. А вообще считается, что овуояция длится сутки, и яйцеклетка потом гибнет. Я даю ей на это трое суток, на четвертые уже не предохранялись никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  а че грустить? У меня тоже сейчас мирена, захотел, снял и через месяц можно планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, надо попробовать)но совместить с ппа на всякий случай в безопасные дни) а там может тоже научусь ее определять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустит Оля от слов мужа. Мне кажется, в них настрой, что так и будет.

 

Анютка бывает неуправляемая. Падает, кричит и бьется. Я порой не знаю, как и пресекать это.

 

Никитка с двойками, скрывает. Насчет игр в компе мозги пропесочили. Какая-то я никчемная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  а че грустить? У меня тоже сейчас мирена, захотел, снял и через месяц можно планировать.

А она гормональная? На сколько ставят ее? Хотя знакомые со спиралью тоже залетали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еле вас перечитала ))))

Мира, держись@@@@@

Как бы с тобой не спорили тут...дети твои не при чем!

 

 

Вера, мы помню в первый мес вообще не набрали...это кошмар был. Я боролась за гв...молока реально было мало. Врачи даж не акцентировали на этом...ужас...им все пофиг.

 

Спасибо девочки, всё у нас ттт хорошо, незначительно выросла аневризма наша, еще пол года гуляем)

Рада за вас! Пусть и дальше все будет хорошо!!!

 

Кузя 86,  у меня за 10 лет стада колендарным месяцем не было проколов. Но нужно знать овуляцию наверняка. Я, когда только училась определять овуляцию для этого метода, то по всяким признакам определяла. Тогда я сильно с запасом на ошибко предохранялась. Потом и температуру мерила, а потом поняла, что я могу чувствовать день овуляции, научилась. И сейчас ее чувствую просто. Предохраняемся мы аж за неделю до овуляции, сам день овуляции, и два дня после, если я ее почувствовала. Если ничего не почувствовала, то весь цикл предохраняемся, но такое редко. Но я мало того, что чувствую, всегда после овуляции меняются выделения резко. Становятся очень густыми. То есть я по двум признакам в сумме смотрю, была ли овуляха.

Я считаю, что сперма подезна для женского организма, а гормоны очень вредны. Поэтому для меня только такой метод.

А по смазки, а ты пользуешь случаем не всякими контекс и пр смазками от производителей презкрвативов? Они ужасные просто, как по мне, и быстро сохнут. И состав вредный. Я покупаю Монтавит гель в аптеке.

Мы пользуемся лубрикантом от ...фаберлик!Все отлично!

 

Ну вот да, я вся в душевных терзаниях. Трубы, это ж безвозвратно, а вдруг решусь ещё на одного. Гармоны отключить, спираль гинеколог не рекомендует, вообще никакую. Прям беда беда. Календарный метод-страшенько если честно, это надо постоянно темп мерить правильно?

Я точно не знаю, но подруга говорила что можно перерезать трубы и это окончательно ( сама она после3го кесаоева именно перерезала), а можно и перевязать...и вот вроде как сейчас уже делают развязку...как то так

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  спасибо, надо у врача поспрашивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививку поехали делать сегодня малышу. А нас развернули. Набрал за месяц 400 грамм всего. Теперь явиться через две недели.

Мне сказали усиленно питаться и пожирнее. А я за месяц 5 кг сбросила, думала от активности, а оно вон че... ем я хорошо.

Блин, вот вообще не верю в связь питания мамы и состава гм. С дочкой соблбдала диету при коликах, ела одни углеводы, а с сыном наоборот поменяла питание на относительно правильное. Так сын больше дочки набирал. Мне кажется тут индивидуальные особенности малышей. Дочка у меня самое большое набирала грамм 800 в первый месяц, потом все месяцы набор был маленький, 300-500 грамм, но наша педя нам и слова не сказала. А еще знаю много ситуаций наоборот, когда ребенок много прибавляет и советуют давать водичку вместо груди, тоже бред как по мне, т к приходит время, ребенок начинает активно двигаться и много теряет.

 

_Isadora_,  обычные бытовые трудности, чего это никчемная то? Все нормально! Все утрясется. Нам на психологии юридической рассказывали, что игры это возможность уйти от реальности, как алкоголизм или наркотики. Учитывая проблемы Никиты с мамой это вполне себе предсказуемое поведение. Надо бы встряску ему, он на секции ходит? Может всей семьей на каток или что там еще дети любят в этом возрасте..

 

Юля, у нас в первой половине цикла и несколько дней после О @#$%&ы, потом ппа, в конце. Но тут надо чтобы циклы были стабильные и ты чувствовала О. Сейчас у меня циклы стали 30-32 дня, а до Б циклы сильно плавали и по 50-60 дней могли быть и резко 36, в общем там такой метод конечно не прокатывал бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну так то (раньше, до б)у меня стабильно 30 дней, несмотря на стрессы, климат и тд. Надо отменять и смотреть как сейчас будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, да он со своей гимназии приезжает уже поздно. В 17 часов. Поесть, уроки сделать - уже вечер. Когда погода - гуляем и выматываем, папа в баскетбол играет у нас. Сейчас долбаные дожди. И не пойдешь никуда уже в 7-8 вечера, и на улицу не выйти. Игры - да. Я сама не так давно была ребенком, я помню все, что он сейчас чувствует. когда свекровь на меня начинает давить, хочется сказать, что с таким подходом уже двух воспитала мамсиками, тут и третий на подходе. И про школу - сколько я говорила, что надо в наш город переводить, чтобы не было дороги и прочее...Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я уже жду-не дождусь, когда мне карту детскую оформлять и бегом в дм за вещичками))) с обновочками вас

Даа она клевая) спасибо)

 

Кузя

Нет, шансы то есть, но обычно врач говорит что прогноз неблагоприятный, радикально этот порок не исправить и велика вероятность смерти ребенка.. А это слышать тяжело( атак от 3х операций и желательно заграницей, возможно пересадка сердца

 

Яна

Ты чудесная мама, Ник подросток, не наговаривай на себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Господи, какие ты страшные вещи пишешь. Я бы сдалась сразу. Жить бы не смогла с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну так мы и не знаем, как отреагирует та девушка (ты ведь про нее?) и как сложится дальше судьба(

Вещи и правда страшные.

 

Наташенька, рада, что доча крепится. Пусть сердечко будет в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она гормональная? На сколько ставят ее? Хотя знакомые со спиралью тоже залетали...

У меня знакомая со спиралью 2х родила......

 

~Mira~, как ты?лучше уже?

Крепкого здоровья тебе и малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь связывался со сберегательными программами Крым? Заманчивые проценты у них, но недопонимаю, насколько они надежные :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Господи, какие ты страшные вещи пишешь. Я бы сдалась сразу. Жить бы не смогла с этим

я вот тоже со стороны читаю, и думаю, блин я бы не боец в такой ситуации была бы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна да, тут двойной метод контрацепции как спираль и кок. Вообще она у меня стоит с апреля, все нравится, сейчас месячные дня 4помажут и все. Вероятность залететь на мирене как и таблетках ооочень мала, это с обычной не гормональной может случиться все что угодно . Ставят на 3года. Но использую ее по показаниям а не с целью контрацепции, по истечении срока сниму. Так нас резинки устраивают, хотя муж уже вошел во вкус без них)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Рома говорит но не все понятно-немного вот что вспомнила- Тема,папа,мама,баба,иди/уйди,спасибо(патибо),пожалуйста(позаста),спать,пить,хлеб/печенье(пака),коляска(коляка),сандали,куртка,штаны,носки трусы,транспорт весь у него патая,котлетка,Денис,ляля, киса,собака(ав),витаминка(минка),пока,досвиданье(дания)

глиатилин мы тоже пили в капсулах,думаем их возьмем..нам нужно для памяти,с речью стало лучше но память никакая..

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...