Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Кузя 86, ну в моем случае описанный тобой 6 дней в начале цикла

Я МАйей забеременнела на 5 или 6 ДЦ

 

А Демьяном с ППА, но четко в овуляцию... В обвуляцию секса оч хочется обычно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Это природа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Господи, какие ты страшные вещи пишешь. Я бы сдалась сразу. Жить бы не смогла с этим

Так поздно сдаваться то, роды на носу, ей не видели впс раньше..

Если б мне на раннем сроке сказали что у нас не тмс а такой порок, единственный правый желудочек сердца я б тоже сдалась думаю. Посмотрела фильм недавно вроде Лианн или как то так, там реальные кадры мальчика лет 5 как он год жил с искуственным сердцем, а это махина больше него на колесах и 100кг весом..ждал пересадки сердца. Но Слава Богу всё закончилось хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Рома говорит но не все понятно-немного вот что вспомнила- Тема,папа,мама,баба,иди/уйди,спасибо(патибо),пожалуйста(позаста),спать,пить,хлеб/печенье(пака),коляска(коляка),сандали,куртка,штаны,носки трусы,транспорт весь у него патая,котлетка,Денис,ляля, киса,собака(ав),витаминка(минка),пока,досвиданье(дания)

глиатилин мы тоже пили в капсулах,думаем их возьмем..нам нужно для памяти,с речью стало лучше но память никакая..

это вас пантогам так взял???????? очень круто... у нас одни слога ( редко 2 слога (кука - куртка и тд..)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я пантогам не давала.. Еще вспомнила говорит кучи( включи) и откыть( открыть)

 

Решила до сада подождать,единственное стал заикаться,невролог сказали подавать ему и Теме анвифен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Это страх каждой матери, а на таком сроке даже страшно думать, как воообще себя вести и что делать

 

Натали

А какие варианты то с таким сроком? Разве что рожать и ждать пересадки или оставлять в детдоме...рука наверное бы не поднялась оставить рпб с таким сердцем гос-ву которому похеру....но этл крест на всю жизнь...это очень сложно понять и осмыслить за 1 день....

 

Любознательная мама

Спасибо за беспокоиство) в целом нормально. Ктг хорошее, делают дважды в день, доплер все такой де плохой - НМПК 1б. Анализы в норме. Магнезию капают. Дексаметозон прокапали в родовой. Если отриц динамика будет - то кс, а если нет - до понедкльника тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Это страх каждой матери, а на таком сроке даже страшно думать, как воообще себя вести и что делать

 

Натали

А какие варианты то с таким сроком? Разве что рожать и ждать пересадки или оставлять в детдоме...рука наверное бы не поднялась оставить рпб с таким сердцем гос-ву которому похеру....но этл крест на всю жизнь...это очень сложно понять и осмыслить за 1 день....

 

Любознательная мама

Спасибо за беспокоиство) в целом нормально. Ктг хорошее, делают дважды в день, доплер все такой де плохой - НМПК 1б. Анализы в норме. Магнезию капают. Дексаметозон прокапали в родовой. Если отриц динамика будет - то кс, а если нет - до понедкльника тут)

а Актовегин и кроворасжижающие не хотят прокапать для улучшения кровотока? Изменено пользователем Lyagun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

С гемостазом все ок. Так что......такая вот терапия тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  порок совместим с жизнью без срочной операции в первые часы? Так то есть еще вариант: отказ от реанимации. И я бы выбрала такой. Но я еще больше небоец, чем все здесь. Потому что уже прошла через борьбу. Еле выправилась. Вот уж кто первее всех побежит прерывать беременность при пороках, требующих лечения (а не наблюдения), так это я.

 

Хотя я в такой ситуации, как та девушка, вряд ли окажусь. Я уже поняла, как фатально надеяться, что в ЖК сделают нормальное узи. А такой порок увидеть можно кажется уже в 12 недель, а не на последнем триместре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять из садика с неприятными эмоциями.

Там девочка из соседней группы. Старшей это с 5 до 6. подошла и стала с Демьяном играть. Девочка специфическая, речь плохая. Напомнила мне чем то МАйю в возрасте помладше.

А воспитатель МАйиной группы начала ту девочку отгонять, как то пожалуй даже с неприязнью говорить о ней- ой она такая, она специфичная девочка...

Я говорю - все нормально, Майя тоже специфичная ) А та - да у нее не понятно что в голове.

И так за всякую ерунду ее ругать стала..

Чето не приятно мне так отношение такое.

Ха помню кто то мне Майю советовалв этом возрасте в этот сад отдавать) Ее не взяли изза сложности - и слава Богу!

Сейчас она там нормлаьно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  пипец, это же ребенок, даже если она специфична, то лучше как педагок помоги адптироваться, чем гнобить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, пипец, это же ребенок, даже если она специфична, то лучше как педагок помоги адптироваться, чем гнобить.

знаешь. вот там вроде как бы "завуалировано" она вроде и за дело на нее, но как то жестче чем других. Видно пренебрежение было.

 

Еще там конечно считаю родители виноваты, не понимаю почему таких деток нередко еще и одевают дурацко? Она просто и не слишком привлекательно выглядит ( не внешние данные, а образ весь) еще и неувереннось какая то чувствуется. ну я чувствую. Наверное потому что сами родители порой поддаются вот этому пренебрежению и или злятся на своего ребенка или стесняются.

 

в прошлой группе воспитатели были тактичнее что ли.

 

Ладнов общем чего я переживаю? У нас то все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Не, когда родишь уже не оставить. Надо приложить все силы чтобы прооперироваться заграницей и если повезет то после нескольких операций ребенок будет вести вполне нормальную жизнь. Знаю есть такие кто и конным спортом занимается и с парашюта прыгают, правда это единицы. Медицина на месте не стоит может в будущем и без пересадки обойдется. А пока пожизненно лекарства.

К сожалению сейчас этот порок все чаще встречается и смертность велика. Непонятно почему(и вообще когда я рожала нас в группе кардиомам было 2т а сейчас больше 5т участников((

 

Катюшка

Все зависит от сочетания и состояния ребенка. Видишь мы 14дней неплохо себя чувствовали. А некоторые знакомые с тмс с рождения уже в реанимации с зондом и кислородом, кто как.

Да, такой впс должны видеть очень рано, это же не сосуды по паре мм это ПОЛОВИНЫ сердца нет. А на узи обязаны все рассмотреть.

Но вот от реанимации я б не смогла отказаться, шла бы до конца уже..

 

А девушке "повезло" в том что пиелонефрит и отправили наблбдатьчя в отто чтоли, в какой то центр хорошийи, там обнаружили.

Я вообще к чему. Мне сейчас хочется чтобы больше людей не надеялись на авось а потратили б деньги и пошли к хорошим спецам на узи. Жизнь от этого зависит и ребенка и будующей мамы.

Поэтому я не скрываю впс Алеси, ею я вообще горжусь, но стараюсь людей просветить чтоли, чтобы потом от безвыходности в окно не прыгали и на могилки детей не ходили. А есть и такие к сожалению...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ну я то с первым ребенком тоже шла на все подвиги. И морально это меня износило. Теперь не готова вообще на такие подвиги. Теперь узи у лучших на всех сроках и прерывание в случае чего. Я уже не смогу бороться, меня сильно надломало это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя

Я про это и говорю, хорошее узи поможет нервы хоть как то сохранить. КатяПринять решение либо прерывание, либо подготовиться к операции, деньги собрать, врачей найти. Ведь еще столько неудачных исходов из-за плохого кпрдиоцентра( Я еще в след.Б хочу снова на прокол, чтобы хоть тут не дергаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  прокол даже без показаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

С днем рождения сынульку) большой уже)

 

Мне че-то с перепугу доплер вечером решили повторить. Все тож самое. Сын правда теперь поперек лежит....остается уговорит его лежать так до родов. Это же кс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  поздравляю!!! Пусть всегда только радует вас)

 

Тортик красивый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  с днём рождения сынулю!!!ты как обычно,постаралась))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, прокол даже без показаний?

хотелось бы чтобы показаний не было, а прокол хочу. Много рождаются с синдромом при идеальном скрининге. Вот чего я точно не перенесу так синдром, который не лечится. Вот это реально крест на всю жизнь..и в роддоме я оставить такого ребёнка не смогу и жить с ним не знаю как, наше государство и медицина просто не приспособлены к таким детям..это вся жизнь к его ногам. Я бы хотела перестраховаться

 

Настя

С маленьким юбилеем большого мужчину! ;) Тортик просто вау! Ты молодчина!!! :applause: :applause: :applause:

 

Я сегодня решила генеральную уборку сделать, с 10утра принялась с перерывом на поесть, до 17почти провозилась, бегом на тренировку и потом ещё по мелочи поубирала. А в итоге даже половины запланированного не сделала! Да чего там, даже полы не помыты..неделю убирать надо( Я хочу чтоб окна, вся пыль на карнизах/люстрах/шкафах и под диванами ушла в небытие. За стиральной машинкой и под ванной всё всё чтобы каждый уголок убрать, а то поверхностно пыль да полы меня уже не устраивает. Сегодня весь день только шторы стирала, а ещё гладить надо их(

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, красота)))сына с днем рождения))))

 

у нас снег ночью выпал((((так еще встали дети в 6 утра..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, С Днем Рождения сынульку! Здоровья и много счастливых дней в его длинной жизни!

 

Breeze_van, а че грустить? У меня тоже сейчас мирена, захотел, снял и через месяц можно планировать.

Я ее на полный срок планирую - 5 лет.

А после 35 я рожать точно не буду уже.

Раньше на ппа были - хоть он нас и 9 лет не подводил, но там был шанс на залет (вроде как и не планируем больше, но если бы ветром надуло, то тому и быть).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  какая красота! Тима с днем рождения!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, сынульку с праздником!

Я вчера с корпоративе. Голова трещит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...