Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer,  знаю. Именно поэтому и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Зарница, Тима с прошедшим др! Тортик здоровский получился! А программа, так вообще, я вообще поражаюсь, как с 2 детьми можно что-то успеть придумать, еще и подготовить!))

 

Мира, как там малышата, отпускают тебя домой?

 

Спаниш, животик бооольшой такой, ты маленькая по сравнению с ним))

 

Юльбарсик, мой тоже не говорит, буквально несколько слов дай, на, ну и всякие ай ай, опа, ну и иногда первые слоги от слов. Но он речь понимает хорошо, поэтому пока буду ждать и наблюдать.

 

Спаниш, а как вот не запускать? Ну вот что можно с полутора лет начать делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  может для начала посетить невролога. Но наша вот сказала пока ждать, до Нового года, до 2-х лет. Дальше будем думать. Логопеды раньше трех не берут, у нас точно. Нашла одну развивашку, где с 2-х лет, но доверия не вызывают. Логопеды, которые по рекомендациям и отзывам, все с трех лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня сын в саду иногда засыпать начинает, прикладывается к воспитателям или сегодня вообще заснул в раздевалке практически, они его одевать, он в рев, спать хочет(( а время было только 11 было. Что вот с этим делать-то? Вот лег уснул вчера в 20,40, встал сегодня в 7,20, вроде и выспаться должен за это время, а нет(( Может с утра ему какой-нибудь бодрящий напиток давать?

 

Юльбарсик, а чего логопед, вот мы были, нам тоже сказали, что до 2 лет нормально, сказала, что можем, если хотим глицин и магний попить, а если и в 2 года речи не будет, то типа приходите, я вам что-нибудь посерьезнее пропишу)) Эт я как понимаю ноотропы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, да неврологи всегда ждать 2.. ждать 3х.... а вот пойдет в сад разговорится... дождалась я с одним ((

я до 2х своей дала время.. а потом к светилам на тесты повезу.. не на аутизм конечно.. но пусть всякие алалии, змр.. зпр.. исключают...

 

Блин, у меня сын в саду иногда засыпать начинает, прикладывается к воспитателям или сегодня вообще заснул в раздевалке практически, они его одевать, он в рев, спать хочет(( а время было только 11 было. Что вот с этим делать-то? Вот лег уснул вчера в 20,40, встал сегодня в 7,20, вроде и выспаться должен за это время, а нет(( Может с утра ему какой-нибудь бодрящий напиток давать?

 

Юльбарсик, а чего логопед, вот мы были, нам тоже сказали, что до 2 лет нормально, сказала, что можем, если хотим глицин и магний попить, а если и в 2 года речи не будет, то типа приходите, я вам что-нибудь посерьезнее пропишу)) Эт я как понимаю ноотропы..

во !! моя тоже уснула сегодня))))))))))))) ну почти уснула.. привезла ее домой с закрытыми глазами ела..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, можт погода седня такая, что они повально засыпают? :D

 

Просто чо делать-то с ним, в саду никто не даст спать, им же гулять нужно и на руках его носить естнно никто не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  Платон первое время так вырубался. Иногда еле до обеда дотягивал. Иногда даже раньше спать начинал хотеть. Потом вошел в режим, как воспитатель и сказала. Хотя встаем мы еще раньше - в 6 - 6.30 теперь

 

Зарница-мама,  я тоже для себя давно решила. Что жду до 2-х лет и начну действовать. Но пока не знаю как. У нас нет таких светил с тестами на алалии, зрр и прочее. Придется довольствоваться приемом невролога.

 

 

Вот старший всю речь нашу понимал и понимает. Все, что надо - покажет, просьбы выполняет - а речь слабая. Поэтому меня теперь даже то, что Платон все понимает не успокаивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а мы сегодня ходили на развивайки первый раз.еали честно,больше для меня,т.к. в плохую погоду не люблю дома сидеть)) Вике в целом понравилось,все выполняла, хихикала))а ,ну и похвалюсь,педагог после занятия подошла, посоветовала ходить в группу 2-3,очень было приятно) сегодня было музыкальное занятие,а в пятницу попробуем ещё фитнес,ну типа ритмики,и выберу что то одно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Егор сегодня впервые оставался на сон, сначала хихикал и играл в ку ку, потом все же заснул, чуть похныкал, пришла за ним в 3, а он еще спит:) утром плакал, не хотел в сад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня выписали и растроили одновременно. Кровотоки в норме с выходных, ктг идеальное. Кс мне не видать даже там...в 11рд....печалька....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, как не видать? Я поняла, что у тебя уже есть показания?..

 

Жанна, тут-то и подвох, что говорят бить тревогу, но они же скажут - да подождите до 2х, а серьезные спецы только с 3х.

 

Алина, мне кажется, еще в саду такая обстановка. устают, может, душновато. Войдете в ритм еще. Моя выходные дрыхла три часа днем в сб, в вс 2 на улице. Т.к. в саду мало спит. Но на будних ночью зато покрепче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, так вот я думала, если гоша не заговорит,то поведу к ним на комиссию, чтобы проверили и оценили так сказать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  блин, и поддержать хочется тебя с одной стороны и сказать что нужно уже что-то делать потихоньку. Вообще вы в сад пошли, там много говорящих деток? У меня сестра в 3года говорила почти так же как сейчас дочка, если не хуже, но как пошла в сад очень быстро выправилась. Но я заговорила вовремя при этом и достаточно хорошо, т.е. семейной тенденции у нас не было. Вам нужно быть внимательнее. Как говорит Коморовский важно наличие тенденции. Если ребёнок говорит 1слово, а через месяц 5-10, это нормально, пусть даже чуть отстаёт от сверстников, но если из месяца в месяц ребёнок топчется на месте, то нужно обращаться к специалистам.

 

Жанка, такая худенькая тростиночка, с Таким большим пузом. Улыбнуло) Ты напомнила мне чупа-чупс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Сказали что кровоток так и будет прыгать. Показаний увы....нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна! Не многие небеременные могут такими стройными формами похвалиться. Молодец! Держись давай, скоро-скоро ...

 

~Mira~,  вот представляю твою панику- рожать самой двоих! Мне было бы тоже страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чупа чупс прикольно)) девочки, я не худая совсем-у меня уже плюс девять кг((( и очень хочется надеяться, что весь вес в пузе...

 

А если к моему нормальному, то плюс 14(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже надеюсь, что привыкнет к режиму. Но он еще последнее время спать днем что-то прям помалу стал, раньше спал по 2,5-3 часа, а сейчас 1,5 в основном и просыпается часто с ором, потом уже заснуть не может.

 

Мира, ну ты что, ну какое кс сейчас? Радуйся, что кровоток восстановился, а кс подождет тебя, никуда не денется. У тебя же сынок не вниз головой? вот тебе и показание, а сейчас донашивай давай детей до нормальной зрелости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Сказали что кровоток так и будет прыгать. Показаний увы....нет...

Да переедете и рожай уже с новой квартирой. Пока малыши в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  а что делали на развивашках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, так вот я думала, если гоша не заговорит,то поведу к ним на комиссию, чтобы проверили и оценили так сказать ...

во точно... у нас под боком комиссия... я старшего все равно хотела еще раз сводить (он ее в 3.4 проходил).. жуть что было по заключению.. заодно и Лесю отведу..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще плохой признак, что ребенок не говорит в этом возрасте илиговорит три элементарных слова.

Невролог должен в первую очередь диагноз поставить, потому к нему и надо. Да, он выпишет ноотропы, ноони правда уже показаны давно неговорящим. Но ладно, их никто не любит. Поэтому к неврологу надо хотя бы за диагнозом! Зная диагноз, вы ужесами сможете найти в интернете, кто как лечит. Подходов полно, и без ноотропов. И ждать двух, а потом ждать трех - плохая тактика, потому что потом уже многое не исправите, и жить с этим вашим детям уже всю жизнь. Не с задержкоц речи, конечно, а с нарушениями мозга. Которые в школе выливаются в плохой обучаемости, памяти, сниженном внимании.

Ох, обещаю себе не писать грубо на форуме, но не получается порой((. Мне все кажется, что можно повлиять ещё как-то успеть, чтобы время не упускали родители. Детей жалко мне. Но почти никто не реагирует правда((. Вот взять мою подругу даже, ее ребёнок нам ровесник, но говорит три слова только. Но мне не уговорить ее повести к неврологу. Денег ей похоже жалко, но она в этом себе не признается. К остеопату один раз сводили, она им сказала, что запустили, проблемы есть. И по остеопатии, и к неврологу надо. Но повторно они не пошли, потому что остеопат стоит 3500, а направление такое недоказанное.

 

Вон Нелли вщялась за дочку уже в 1,4 что ли. Она не стала ждать до двух, потом до трех. И она таки нашла, как помочь, и без ноотропов. Неужели вы не сможете найти, если будет диагноз, как взяться? Вон как прекрасно Нелли вытянула свою дочь. Просто ждать - это прятать голову в песок. Думая, что все будет супер. Я вот могу сказать уже сейчас, что проблемы есть. И в первую очередь от этого страдают сами дети, а не мы мамы. Им же жизнь эту жить.

Ну как еще написать, чтобы повлиять? ((((.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь сколько у меня примеров.. пожалуй все кроме нас... я многим писала говорила.. не ждите не тяните... на меня махали рукой мол в 3 года заговорит.. и знаешь.. ВСЕЕЕЕ ВСЕЕЕЕ кроме нас заговрили и к 3,5 годам были типичные отлично говорящие дети.. и надо много потом.. ну вот видишь заговорил!!!

вот ..так.. а я с 1,6 лет слонялась по неврологам, которые говорили ждите.. ждитеее..... и не норма (( как хочется быть той мамашкой, которая не заморачивалась и все отлично .. а не той что до сих пор сгребает с полок книги, пособия и тренажеры для рук/ума...

п.с. я к тому, что бывают случаи когда не надо ждать... но бывают и те кому нужно просто время..

 

п.с. Тим говорил лучше Леси в этом возрасте.. молчу про знания.. он вообще ас был в области алфавита, счета, фигур, цветов.. животных (даже экзотических)... и все равно чуяла не то... с ребенком... Леся другая... ттт

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Тазовое не показание....я воообще просто про кс...не сейчас...завтра буду звонить....сегодня в рд врач сказала, что до 38 единицы носят, так что надо вопрос уже решать. У меня кстати шейка короткая и открытие 1палец. Так что оперативно надо все. А ключи на этой неделе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  дай еще пару недель. Пока ключи, пока переезд. У вас мебель есть? Или покупать нужно все?

Сама все-таки настраивайся на ЕР, ну чтоб если что, не было потом так обидно. А то наобещают тебе КС, а приедешь рожать и вот тебе ЕР. А вдруг все так сложится, что будет как тебе хочется. И ты будешь самой счастливой))

Да и вообще. Сначала переезд, потом рожать. Давай донашивай!!

 

@Катюшка@,  вовсе не грубо. Я придерживаюсь такого же мнения. Если б у нас словарный запас сейчас не увеличивался с каждым днем, тоже б забила тревогу. Меня и так напрягает, что предложений толковых нет, очень элементарные. С этим подожду еще.

Но вот, правда, некоторые сидят до 3 лет, и все у них ок потом. Сестра моя пример. Все дети заговаривают после 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  дай еще пару недель. Пока ключи, пока переезд. У вас мебель есть? Или покупать нужно все?

Сама все-таки настраивайся на ЕР, ну чтоб если что, не было потом так обидно. А то наобещают тебе КС, а приедешь рожать и вот тебе ЕР. А вдруг все так сложится, что будет как тебе хочется. И ты будешь самой счастливой))

Да и вообще. Сначала переезд, потом рожать. Давай донашивай!!

 

@Катюшка@,  вовсе не грубо. Я придерживаюсь такого же мнения. Если б у нас словарный запас сейчас не увеличивался с каждым днем, тоже б забила тревогу. Меня и так напрягает, что предложений толковых нет, очень элементарные. С этим подожду еще.

Но вот, правда, некоторые сидят до 3 лет, и все у них ок потом. Сестра моя пример. Все дети заговаривают после 3.

Как ты себя чувствуешь? Сидишь тихонечко с близнецами и не жалуешся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...