Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница-мама,  хорошо, а те дети, что заговорили, еще не пошли в школу? Никто же не спорит, что они сами заговорят в итоге. Почти наверняка заговорят. Проблема же не в этом, а глубже. По статистике, такие дети, кто позже заговорил, буду иметь больше проблем в школе. Не все конечно, но все рано это группа риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Про чупа чупс прикольно)) девочки, я не худая совсем-у меня уже плюс девять кг((( и очень хочется надеяться, что весь вес в пузе...

 

А если к моему нормальному, то плюс 14(((

Ох Жанна, на тебе хоть и не видно веса, но он не в пузе( ну по крайней мере я в роддоме оставляю только вес ребенка, даже не вод и плаценты и лишней крови(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у тебя отличная линеечка)) мне тоже надо будет сбросить до 55кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вообще мне тяжело все)) как будто уже 40 недель, а их еще только 25. И живот огромный. Хожу немного. Берегу шейку, пессарий-то уже стоит. Страшно. Каждый день настраиваю себя доносить хотя б до декабря, второй половины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, хорошо, а те дети, что заговорили, еще не пошли в школу? Никто же не спорит, что они сами заговорят в итоге. Почти наверняка заговорят. Проблема же не в этом, а глубже. По статистике, такие дети, кто позже заговорил, буду иметь больше проблем в школе. Не все конечно, но все рано это группа риска.

нет пока не пошли... но уже знаю точно, что у них будет меньше проблем, чем у меня с сыном в школе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, вообще слов нет?

 

У моего слова специфические. Ну МАМА ПАПА есть, и слова биби, покакал, один, два, овал, круг, "ты и я" кака, каток вроде бы еще "смотрите"

Много лепета.

Сама вижу что рецептивная речь немного остает. но не кардинально, потому что динамика идет. Понятнее будет вот годам к 3, но я на всякий случай и так с ним общаюсь так как общалась бы с алаликом.

 

На самом деле, я бы на твоем месте, начала бы читать литературу в духе "помогите ребенку заговорить"

 

вот серьезно. Зная всю эту нашу кухню из неврологов дефектологов логопедов... я бы советовала ВНИКАТЬ САМОЙ. ну и там развитие мелкой моторики, сенсорной интеграции и тд.

 

Единственное можно поискать кого то очень толкового посмотреть и оценить развитие ребенка В ЦЕЛОМ. понимание речи. выполнение инструкций, развитие крупной мелкой моторики, развитие игровой деятельности и тд.

А то родители порой речи ждут ждут а там... но ТТТ

 

Потом, я помню что у старшего была специфика развития...

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ну, в твоем случае с сыном все не обошлось просто задержкой речи((.

Мне вот кажется, что не води я своего ребенка к неврологу, остеопатам и не занимайся я с ним усиленно до года, не было бы у нас нашей речи. Говорил бы он сейчас 5 слов, а я бы переживала, что мало говорит. Но в итоге на всех детских площадках мамы только удивляются его речи, как хорошо он говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хочу сыну куому бу. У нас нога 13см, пишут что надо 1-1,5см запас. Это 22размер и 23 размер? Какой лучше? 22 это по стельке 14см, 23 это 14,5. Люди пишут что 22 это 13 5 по стельке, а 23 - 14см. Какие брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б у нас словарный запас сейчас не увеличивался с каждым днем, тоже б забила тревогу.

а что делала бы? к неврологу?)

 

Хорошо вот найти какую нибудь отличную развивалку, или развивалку по монтессори.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, правильно Нелли пишет. Самое лучшее, это вникать самой. Информации правда много, было бы желание копать в этом направлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула

Не не, никаких ер, боже упаси) все покупать надо с нуля. От кровати до холодоса(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, тогда какие роды)) смотри дел-то еще сколько. Потом некогда будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хочу сыну куому бу. У нас нога 13см, пишут что надо 1-1,5см запас. Это 22размер и 23 размер? Какой лучше? 22 это по стельке 14см, 23 это 14,5. Люди пишут что 22 это 13 5 по стельке, а 23 - 14см. Какие брать?

23 однозначно. Все равно же не на одни колготы обучать будешь, будет сверху ещё носок, возможно и махровый
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, для начала да, пошла б туда. Но вот как девочки пишут, что всех гулять отправляют. У нас тоже такой опыт был. Я на осмотрах плановых и у психиатра, и у невролога спрашивала об этом. Все как один -ждите 2 лет. Потом мы платно наблюдались. Так было СГМ. Там тоже невролог аналогично ответила про речь. Поэтому как ты и написала, думаю начала б шерстить интернет и искала, что делать. Я уже начинала искать давно, как научить ребенка говорить. Пытались занятия какие-то делать, не помню уже что именно. Ну она сама начала постепенно. А в последнее время прям каждый день новые слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, тогда какие роды)) смотри дел-то еще сколько. Потом некогда будет.

Все еще выбрала. Как ключи дадут - закажу доставку) я заранее позаботилась. Завтра попробую звонить договариваться насчет кс

 

Лягун

Да, тоже склоняюсь к 23. Надеюсь не утонет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, правильно Нелли пишет. Самое лучшее, это вникать самой. Информации правда много, было бы желание копать в этом направлении.

Я причем помощи специалистов не отрицаю. но что бы в них разбираться - желательно разобраться самой.

Вообще с полутора лет есть уже специалисты которые могут ребенка посмотреть, и даже предположительно по речевому диагнозу сказать - зрр просто или есть признаки чего то более сложного. Там разное смотрят. При моторной алалии к примеру с моторикой специфика есть ( правда не всегда) при рецептивном нарушении речи, ребенок речь не понимает или плохо понимает, при дизартрии они языком плохо действия совершают, жуют плохо, а может дело вообще в уздечке.

Ну и не приятное когда речь это уже следствие более глубоких нарушений в развитии. (нарушение рецептивной речи тоже бывают достаточно тяжелыми)

 

Nelly S, для начала да, пошла б туда. Но вот как девочки пишут, что всех гулять отправляют. У нас тоже такой опыт был. Я на осмотрах плановых и у психиатра, и у невролога спрашивала об этом. Все как один -ждите 2 лет. Потом мы платно наблюдались. Так было СГМ. Там тоже невролог аналогично ответила про речь. Поэтому как ты и написала, думаю начала б шерстить интернет и искала, что делать. Я уже начинала искать давно, как научить ребенка говорить. Пытались занятия какие-то делать, не помню уже что именно. Ну она сама начала постепенно. А в последнее время прям каждый день новые слова.

вот вот, втом то и дело, что основная масса неврологов у нас увы, совсем не очень. я не отрицаю что есть суперские. но единицы почему то. Тоже самое с психиатрами.

Хотя как ни странно в обычном ПНД может попастся очень не плохой психиатр ( наша к примеру, ее даже в Бехтерева хвалят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще еще думаю. Не сиди я на этом форуме. Я б и не задумывалась о таких проблемах. Так как нет в окружении детишек с такими диагнозами или может простотне поставлены. Не знаю. Может и думала б по-другому. А тут как почитаешь вопросы, сколько всего. И начинаешь присматриваться к ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в других городах, но у нас в каждом районе есть реабилитационные центры, ли как абилитационные что ли. БЕсплатные у нас есть хороший на Елизаровской кажись. Но далеко правда.

Еще у нас есть ИРАВ, они смотрят ребенка и могут бесплатно занятия предложить.

 

А вообще еще думаю. Не сиди я на этом форуме. Я б и не задумывалась о таких проблемах. Так как нет в окружении детишек с такими диагнозами или может простотне поставлены. Не знаю. Может и думала б по-другому. А тут как почитаешь вопросы, сколько всего. И начинаешь присматриваться к ребенку.

+

У меня с Майей чисто случайно получилось что внимание обратили в год и пять. чисто случайно чисто совпадение. А ведь такой швах был. а я ниче не замечала.

За Демьяном я слежу. Вижу что какая то сторона идет медленно, но она идет, это очень важно.

Он главное хорошо контактирует (ттт) подражает, пытается слова повторять которые прошу. Игра хорошо развивается.

 

Игровая деятельность - очень важный показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ДМ дали такой сертификат, час фотосета в подарок. Но это Москва может нужен кому? Там сайты и информация указана)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, они часто дают.. ехать далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, они часто дают.. ехать далеко)

Ну я там не ориентируюсь, не понимаю зачем нам то давать, в Москву точно не поедем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  сначала здоровались под музыку,потом всякие разминки для отдыха типа ходим спокойно-бегаем-прыгаем-приседаем,потом грибы изучали,она показывала картинку и рядом лежали вязанные грибы,надо было взять такой же как нарисован, потом учили паузу,двигались как музыка играет и останавливались как переставала,потом были ещё такие всякие разные преграды,надо было ходить по ним,кочки всякие ,перешагивать через стулья,тоннель и тд.потом надо было по очереди нюхать цветочек и петь ааа))но Вика стеснялась и пришлось петь мне) потом самомассажики всякие,вобщем много всего,40 мин пролетели незаметно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, тогда, видимо, придется не рожать вовсе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, как здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, сначала здоровались под музыку,потом всякие разминки для отдыха типа ходим спокойно-бегаем-прыгаем-приседаем,потом грибы изучали,она показывала картинку и рядом лежали вязанные грибы,надо было взять такой же как нарисован, потом учили паузу,двигались как музыка играет и останавливались как переставала,потом были ещё такие всякие разные преграды,надо было ходить по ним,кочки всякие ,перешагивать через стулья,тоннель и тд.потом надо было по очереди нюхать цветочек и петь ааа))но Вика стеснялась и пришлось петь мне) потом самомассажики всякие,вобщем много всего,40 мин пролетели незаметно.

пропустила, это на развивалку пошли?

 

У нас тут рядом с домом тоже суперская. Тоже хотела бы пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...