Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница-мама,  ты вроде написала, что Тим в возрасте Олеси лучше говорил? Вроде у вас проблемы с речью пошли после 1.4? И все ровно лучше говорил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

jilia61286, к остеопату чем раньше,тем лучше. После рождения сразу можно показывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у нас комиссия не узрела пока проблем с психикой. Но сказали наблюдаться у психиатра. Динамику отслеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ты вроде написала, что Тим в возрасте Олеси лучше говорил? Вроде у вас проблемы с речью пошли после 1.4? И все ровно лучше говорил?

он произносил лучше... слов больше было... для меня речь это.. как сказать.. своя самостоятельная речь.. не эхо (когда ребенок просто повторяет за тобой фразу или слово), не шаблон (заученная в неизменном виде фраза: например ребенок мог сказать ты будешь пить чай? - это значило что он хочет чай... но это фраза не его собственная).. шаблон... в 2,5 года он рассказывал стихи.. миська коса по лесу адет, сиськи бира песи поя.. - это тоже не речь.. словарный запас был большой.. произносимость достаточно хорошая для возраста.. но речи не было..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 1.4 было много слов.. потом резко все пропало осталось 3 слова... и провал.. ребенок в своем мире жил до 2.. после 2х стало появляться что то... стал отзываться на просьбы...

в 1.9 эхом мог повторять...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  то есть в этом промежутке слов не было по сути? Просто ты сказала, что в возрасте Леси говорил лучше. Потому не очень поняла. Все таки хуже говорил в этом возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу речи.

У меня младший прям как под шаблон идет по пятам старшего((

То же количество слов в том же возрасте.

Сейчас Андрей говорит - мама, папа, баба, кря на все птицы, цифра, вау! (животных му, ав, мяу). Прогресса нет - от слова совсем.

Этот набор слов был и пол года назад (пропадала речь после болезни на 4 месяца - сейчас вернулась в прежнем объеме).

У старшего было так же - заговорил после 3-х - появились глаголы и предложения.

До 5 лет в речи каша. Только сейчас речь стала более понятнее, но остались проблемы с Ш и Ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ну произносил лучше..опять же эхом... у Леси мо - бегемот.. у Тима было бегемо.... крокодил.. у Леси - ди... у Тима - крокодя.. и т.д..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читаю.обувь все впритык что ли берут? Я реально 1.5 см запас на зиму взяла. Исключительно стельку смотрю, с ращмерами ерунда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему богсы на зиму взяла - 8 размер (у вас наверное это 25)

Ссылки скрыты.

http://***.tw/

 

Они водостойкие и хорошо до -10, кокраз на нашу зиму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  я тоже полтора запас беру,все таки носить до марта включительно, поэтому не меньше.ну и вдруг носок все таки понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть и до -30 линия, но нам такие теплые не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас викинги на зиму 25 размера. Сейчас носит 23,24 в зависимости от фирмы. Боюсь, вдруг большие, надо завтра померять.

Сегодня меня как-то все закружили прям, под вечер была сама не своя. Андрей опять в шесть утра начал вставать- уже не могу так рано просыпаться. Хочу спать . И немного одна хочу побыть.

 

И опять все кашляют и с соплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Аналогично. Я решила что пока не пойду повторно к неврологу. Пантогам мы уже пили, дорогущий когитут тоже...толку ноль...важно что он все понимает, а значит еще не все потеряно. Да и генетика...все поздноговорящие....

 

А иы получили ключи от квартиры!!!!!! Урааа!!

Поздравляю! Видишь, мечты сбываются!!!;)

 

Девочки, я читаю.обувь все впритык что ли берут? Я реально 1.5 см запас на зиму взяла. Исключительно стельку смотрю, с ращмерами ерунда

Я уже выше писала ... подметила что размеру например 25 соответствует стелька 15.5 см (ну так производитель указывает), в реально эта стелька 16см выходит...вот и получается запас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама умерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама умерла.

Господи, Юлинька, держись милая! Сил тебе пережить такое горе((

Царства небесного твоей маме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама умерла.

Держись пожалуйста как можешь! (((((

Дай Боже сил тебе все перенести стойко! ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  держись, моя хорошая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  Юлечка, соболезную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама умерла.

соболезнуем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  прими мои соболезнования,сил пережить это горе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Демары у обоих. Платон прошлогодние от старшего будет донашивать, Родиону новые больше размером купили. Ту зиму относил, ноги не мерзли. Если вдруг будут дубаки, обещают же суровую зиму)))) купим валенки простые обоим

И у Мирочки второй год Демарики,у старших Коламбия-это конечно одна из лучших фирм.мы с мужем тоже лет 10,или более "любим" Коламбию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ну что тут скажешь.

Легкого лежания маме, всем живым сил и веры. Пусть вспоминается только радостное.

 

Вера, это осень. И сон, и настроение, и ощущение безнадеги, и болезни. Переживем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама умерла.

Сочувствую...Крепись.

мама болела? :m0591:

Изменено пользователем Любознательная мама :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...