Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Юлька, обнимаю тебя, держись там....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Зарница-мама, Просто не нужно стоять и просто наблюдать. Мальчик говорит ему пинай, ты подходишь и говоришь Тим пинай ногой мальчику! Направляешь его если нужно.

Если схватил мячик Тим побежал, говоришь ребенку- а он просто хочет поиграть в догонялки, может в догонялки?

 

 

Ты мне рассказываешь это) Будто у меня Майя в 5 спец по общению была)) Она и сейчасне все допонимает или не так говорит или не в тему. я немного(сейчас немного) вмешиваюсь если нужно, и все в порядке с детьми

Тим вроде разговаривает и более менее в мире. В принципе если хороший воспитатель, мне кажется ребенка его уровня можно было бы в обычный садик, если еще объяснить воспитателю особенности. Поищи по району другие корр сады, логопедические сады, проси в саду в другую группу перевести, скажи у ребенка серьезный стресс!

по крайней мере забери его домой . Хотя вариант еще пробовать говорить сродителями агрессивных детей, правда боюсь что это не особо.

Я Майю в сад в норму в 5 не отдавали потому что за нее боялась, для ее уровня развития обычный сад был довольно опасен, (врач тоже говорила что не стоит совсем не потянет) за ней могли не уследить, она убегала , пряталась, и в рот могла чето запихнуть. В 5 ее в ее корр саду однажды потеряли ( слава богу спохватились и нашли) . в метро я ее держала что б под поезд не прыгнула ( она могла бы)

 

 

 

Я вот говорю. если бы у Майи был стресс на сад, я пошла бы к заведущей, очень просила бы в другую группу, Узнавала бы что делать, куда и как перевестись можно. И если никак - забрала бы ее домой.

 

в общем думаю главное это воспитатель. Воспитатель и детей настроит как надо если что.

 

В саду есть девочка навроде Майи в 5 лет, Майя чуть послабей была. про отношение к ней там я писала. Именно воспитатели! А дети хорошо.

 

а вот еще...может очень хорошо поговорить с вашими воспитателями? Сказать что у ТИма РАС, что такой стресс ему ни к чему. Пусть следят, и помогают и разрешают ситуации.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мелкая моторика нормально. А вот крупная, мне кажется, страдает. Мы сейчас ходим на гимнастику. Так там все дети его возраста такие прыгучие. А он не умеет прыгать на двух ногах. Плохо получается. Бегает медленно, по бревну идет медленно,неуклюже.

Платон вот тоже не прыгучий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вот еще...может очень хорошо поговорить с вашими воспитателями? Сказать что у ТИма РАС, что такой стресс ему ни к чему. Пусть следят, и помогают и разрешают ситуации.

да там почти все тяжелей Тима (кроме девочек.. девочки там помоему норма вообще... ).. про стресс уведомила.. просила персекать конфликты с теми мальчиками.. но я и так видела что их воспитатели все время отергивают или вообще держат за руку возле себя.. они сами мне сказали что дети сложные... (родители тех.. простите сами неадекват.. я в шоке от них... это не темы детей касалось.. а вообще по другим вопросам в вотсапе.. )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, по девочкам просто может глаза не бросаться, а сами нарушения быть совсем не легче.

Я думаю что дети такие не из-за сложности а из-за родителей.

 

Надеюсь Тим будет нормально ходить и стресса не будет.

 

Юльбарсик, вот крупная при моторной часто страдает. Дети с трудом осваивают и велики и самокаты и проче прочее , не прыгать долго могут, не ловкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама умерла.

 

Юля, соболезную. Держись, дорогая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, велик вот кстати быстро освоил. Двухколесный с дополнительными колесиками. Самокат не пробовали

 

Девочки,кто из Питера. Слышали ли вы о таком остеопате, как Тимошин. Приезжает к нам в конце октября. В реестре есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пару раз летом пыталась на велике-не докручивает педали... А вот на самокате ездит с трех где-то, хотя тоже поздновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась вас и записала своего к остеопату, не дождавшись первого своего ознакомительного сеанса, поедим с сыном вместе. А то читаю, что у вас уже практически все говорят, у нас еще ЭКС было, не читая вас, даже не подумала бы про остеопата, хотя у нас еще проблемы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех детки уже прыгают на двух ногах? у моего что-то пока не получается, хотя есть попытки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, месяца три назад только научился,и то на диване, глядя на сестру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, солнышко, очень жаль, такая красивая женщина была твоя мама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  у нас научился прыгать только дней 10 назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну я вижу что происходит на площадках.. дети с радостью находят друг друга для игр.. начинают играть и вижу когда другой ребенок начинает понимать.. что сын не догоняет.. банальный пример ой мальчик пойдем играть в футбол.. радостно бегут на поле.. мальчик пасует Тиму.. Тим берет в руки мяч .. и бегает кругами не догонишь не догонишь (это единственная игра Тима.. догони.. ).. мальчик орет так нельзя мяч нельзя трогать руками в футболе и т.д.. мальчик теряет интерес и уходит искать другую компанию..Тим подбегает к нему снова "играть".. а он говорит уходи ты не умеешь.. что будет в группе?.. сейчас дети жестокие.. вот и заговоры плетут племянница приходит и рассказывает что против нее дружат девочки (им правда 6).. я не говорю, что так точно будет.. но где гарантия что не так?.. переводить не буду..

к слову на площадках о Тиме никто и не догадывается.. даже по речи ..мамашки на площадках не догадываются.. я его никому не преподношу "не таким"... просто хочу совета.. может тем мальчикам в группе тьютора надо приставить или еще как...

Как прям моего Даньку описала. Он так же "играл" с другими детьми. Он очень общительный и тянется к деткам, но вот играть не может - не понимает как.

Еще и незнание английского языка сильно влияло.

В мячик он так же играл - возьмет в руки и бегает по полю.

Мы решили эту проблему отдав его во всевозможные командные игры спорта. У нас спорт подразделяется на рекреэйшен и соревновательный. Мы конечно на первый записали - на том же футболе он пол года так и бегал с мячем в руке, сейчас уже играет в команде. На хоккее так же было - отберет шайбу и догоняй его и на баскетболе. Многие родители нам советовали в рекби его сразу отдать, мол любит чтобы за ним погонялись.

Сейчас он уже начал вникать, что в играх есть правила.

Осталась проблема с речью, что он не понимает и его не понимают. До 3.5-х где-то прокатовало, тк все игры и заключались в догони меня. Теперь уже у них ролевые игры начинаются и моему пока тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в последнее время только и делает, что прыгает) когда в хорошем настроении. Года в полтора что ли научился, подзабыла уже. На кровати нашей большой, пружинящей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на хоккей его повели.. в истерику не пошел... думаю волейбол найти где то.. раз руками играет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на хоккей его повели.. в истерику не пошел... думаю волейбол найти где то.. раз руками играет..

Ну вот у нас на баскетболе он месяц просто лежал посреди зала звездочкой и играть отказывался. Потом втянулся. У нас со всем так - сперва идет отрицание, потом ему нравится. Попробуй разные виды. Мы за последние 3 года почти все перепробовали))) Жду водного пола - оно с 6 лет у нас и лакрос.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а девочек куда можно поводить? А то моя неуклюжая и очень плавная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сегодня выяснилось, что мама не от болезни своей умерла. Ее убили, удар по голове дал кровоизлияние. Следователь не даёт разрешение на захоронение. Я под ударными дозами Афобазола. Не сойти бы с ума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, охренеть!!! есть версии?? ну это вообще... а она чувствовала себя как в последнее время и жила с кем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  мои соболезнования. Держись.

Не знаю, может это несвоевременно, может и не к этой ситуации. Но попробуй принять. Так значит так. Тебе не узнать как и почему это случилось- солись за неё, пусть земля ей будет пухом.

Говорю не просто так, отец у меня тоже умер при загадочных обстоятельствах, только следователям было ничего не надо. Все подозреваемые нами наказаны жизнью сильнее тюрьмы. Потом, хорошо подумав, мы с сестрой решили, что смерть его в этот момент была хорошим исходом.

Так и маме твоей не пришлось терпеть ужасы боли от онкологии ( у неё насколько помню онко было). Крепись.

Если не в тему тебе, извини- хотела помочь пережить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  для девочек обычно худ.гимнастика и танцы. Можно еще школу искусств рассмотреть - там вокал, ритмика, хореография не слишком сложная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с Верой согласна в том плане, как бы это ни звучало, что в каком то смысле это был хороший исход, если так можно сказать, она не прошла все те мучения, что проходят онкобольные перед уходом. моей мамы нет уже 6 лет, ее забрала эта болезнь, так что знаю, к сожалению, что это со стороны человека, который видел. не дай Бог никому пережить(

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, как не странно уголовный розыск и следователи очень активно взялись за работу. Опросили кучу народу и двух задержали, сейчас допрашивают. Даже муж (бывший милиционер) удивлен такой прытью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сегодня выяснилось, что мама не от болезни своей умерла. Ее убили, удар по голове дал кровоизлияние. Следователь не даёт разрешение на захоронение. Я под ударными дозами Афобазола. Не сойти бы с ума

какой кошмар..... как могло такое произойти..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...