Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Юля, прими соболезнования. Мой отец умер (вернее разбился на машие) за день до моих родов. Но тебе конечно тяжелее, ведь мама это мама. Посоветую успокоительные посильнее купить чем афобазол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Кузя

О господи.......вот это новости....какой ужас....держись дорогая......сил тебе пережить весь этот кошмар.......не ожидала, что этот день настанет так быстро......

 

Девочки. Сегодня выяснилось, что мама не от болезни своей умерла. Ее убили, удар по голове дал кровоизлияние. Следователь не даёт разрешение на захоронение. Я под ударными дозами Афобазола. Не сойти бы с ума

Чтоооооо???????????????????????? Пздц...у меня нет слов.......где и кто ее ударил????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читаю.обувь все впритык что ли берут? Я реально 1.5 см запас на зиму взяла. Исключительно стельку смотрю, с ращмерами ерунда

Я приличный запас взяла, на размеры тоже не ориентируюсь, ногу в носке на стельку поставила. 25р-р с хорошим запасом, а 24 уже не так совсем, решила побольше взять. Ходить до марта, скорее всего включительно, так что успеет вырасти

 

Мы тут в наш будущий садик ходили, есть там развивашки но для более старшего возраста, мы не подходим-малы(

А ещё на всех дверях таблички то карантин по ветрянке, то по энтеровирусу! Были там минуты 3 но чем чёрт не шутит, главное не заболеть!

 

Девочки, моя мама умерла.

не знаю что сказать..да и бессмысленны слова. Терять близких неимоверно тяжело, а мать..Юленька, держись, сил тебе и мужества всё это стойко пережить!

Ещё и убийство..

 

А у всех детки уже прыгают на двух ногах? у моего что-то пока не получается, хотя есть попытки

С года наверное сама, отрывая обе ноги..а вообще прыгать любила всегда..Сейчас прыгунки ей вешаем-любимая вещь+батут

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас фото и историю Анны Соколовой, наша гимнастка со сложным пороком сердца, в сборной РФ, кардиостимулятор, сильнейшие нагрузки. Хотя прооперирована уже давно, сейчас медицина шагнула вперёд. Думаю тоже Кудеську куда то отдавать надо будет, не бояться, если будет получаться у неё конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  правильно! Гимнастика для девочки- рченььхорошо. Художественная -красиво, а спортивная- корсет мышечный на всю жизнь хороший.

Я бы мальчиков в спортивную гимнастику отдала,но чтоб спортивная школа государственная, а не платная секция- помахать ногами.

 

Мальчики-гимнасты- это что-то! Это растяжка, это гибкость, это торс такой!! А силища! Яппочто спортивной гимнастикой занималась в детстве- мальчики там тоже были- терминаторы!

 

А с учётом того, что нам в суворовское сдавать физическую подготовку- надо заниматься чем-то серьёзно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, кошмар какой!!

 

Здорово когда есть куда отдавать ребенка, у нас не так много секций: хоккей, бассейн, каратэ, борьба, гимнастика, танцы, вокал, музыкалка, художка.

 

Вообще меня мучает вопрос когда водить то в кружки. Вот друзья записали сына в бассейн, он с 4 до 5. Как есди рабочий день до 17:30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ужас. сочувствую.держись,крепись. надеюсь следователь скоро разберется что к чему.ДЕРЖИСЬ!

 

Вообще меня мучает вопрос когда водить то в кружки. Вот друзья записали сына в бассейн, он с 4 до 5. Как есди рабочий день до 17:30?

Или с работы отпрашиваться или просить кого-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, вот из-за этого мы перебираемся поблище к свекрам, чтобы они забирали из сада и на секции водили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин

Ночь не спавши.

Аня то визжала, то плакала. Животик болел что ли. Наелась на ночь

Я опоздала на пару:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ваша ножка сколько сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, не прыгает Демьян.

Кстати прыжки почему то имеют связсь порой и с общим развитием. Многие знакомые мамы пограничных деток ( ну легкие проблемки) водили своих к телесноориентированным терапевтам, те детей прыгать перво наперво учили. после того у детей сильно многое шло в гору

 

Вообще раз специалисты учили детей прыгать успешно, значит думаю можно и самим попытаться. нужно задаться этим вопросом.

 

на хоккей его повели.. в истерику не пошел... думаю волейбол найти где то.. раз руками играет..

главное что бы с тренером контакт был. Самое главное.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, кстати да, вспомнила, что на осмотре невролог просила дочку попрыгать на двух ногах, потом на одной (в три года на одной не могла прыгать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сегодня выяснилось, что мама не от болезни своей умерла. Ее убили, удар по голове дал кровоизлияние. Следователь не даёт разрешение на захоронение. Я под ударными дозами Афобазола. Не сойти бы с ума

оой, а где произошло??

 

Держись!!

Может и правда ушла легче, чем могло быть

 

Nelly S, кстати да, вспомнила, что на осмотре невролог просила дочку попрыгать на двух ногах, потом на одной (в три года на одной не могла прыгать)

да и на одной ножке после прыжков на двух сразу учат спецы. Это важно, вся эта моторика крупная и мелкая и с развитием других вещей связана, речи и тд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничосе, какие у всех попрыгушки))

 

А как учить прыгать? Ну вот мой вроде пытается, но что-то у него не получается, больше на дрыганье просто похоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, я попозже поищу. поспрашиваю кто занимался, если не забуду отпишусь тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничосе, какие у всех попрыгушки))

 

А как учить прыгать? Ну вот мой вроде пытается, но что-то у него не получается, больше на дрыганье просто похоже))

 

Вот да, мой тоже дрыгается)) ну то есть прыгает, но все равно неодновременно ноги отрывает, хоть быстро их меняет) смешно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ваша ножка сколько сейчас?

14.5см, померяла ботинки зимние 17см по стельке..чёт переборщила :D но ходит она в них хорошо+в носке довольно узко-много меха, думаю нормально. 24р-р как то мало запаса

 

У нас есть худ.гимнастика и проф.водное поло, в сборной олимпийской участницы наши. Но Алесю в проф.спорт не отдам, считаю это вредным даже для очень здорового человека. Но для общего развития что то обязательно подыщем

 

Ничосе, какие у всех попрыгушки))

 

А как учить прыгать? Ну вот мой вроде пытается, но что-то у него не получается, больше на дрыганье просто похоже))

А на батуте, кровати или чём то таком пружинящем? в прыгунках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ого))у нас 14,2 нога,зимняя стелька 16) вот щас осенние 15,5 и то я пальцем трогаю,там много свободного места,но ходит тоже норм,не спотыкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  напомни, пожалуйста, какую коляску ты купила для двойни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей прыгает на кровати нашей хорошо, а так как вприпрыжку больше. Прыгунки у нас висят с давних пор, так после 1,5 начал снова проситься на них прыгать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень давно прыгаем,с года что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче девочки, в 17 рд я. В патологии. В магазине у меня такой атас начался, пц. Развернулись поехали в жк, в машине у меня от боли слезы потекли. Я рыдала страшно, оказалось почечная колика. Так как проблем с почками у меня не было - то собсвенно узи показало, что все протоки нафик пережаты. Дышать не могла, идти не могла, атас просто. Такого никогда не было. На кресло даже ногу мою правую затаскивали врачи. Жестяк. Тут конечно в патологии прям очень очень цивильно. По 2 чел в палате. Но медсестра кошмар. Все злые. Недовольные. Одна высказала своей мол опять двойня, вторая - херни я на звонок мужа ответила пока она мне обьясняла, так как реб надо было забрать с сада, а он ждал моего звонка. Третья исправила меня, слово не так на русском произнесла. Посещений тут нет. Воообще. Зато условия конечно шикарные, и микра в столовке и вода есть в доступе из куллера и и обычная. Посмотрел меня заведующий. Все крайне серьезные тут. Спросили согласна ли на кс в случае чего, справка моя сыграла роль, кот в филатке выпросила. Сказали будут сохранять бер, если будет плохо - то антибиотики. Кароче видимо я тут зависну. Магнезию через аппарат, капельницу ношпы, боль немного утихла, хоть лежать могу. Ктг делали почти не отходили от меня. Посерьещнее чтоль тут отношение. В приемке правда в разговорах услышала, что у пацана дивот маленький и на 300гр от сестры отстает. Ну я на этом не зацикливаюсь пока. Хотели звур написать, но не стали. Очень их в приемке ВПС напряг. Все хорошие врачи поржали с этой бумажки, а они напряглись и не знают что это, типа нет у них 2 этапа - как перевозить, оперировать и тд. Так что зависла я тут до родов. Но миссию выполнила: телек, стиралку, холодос заказала. Кровать выбрала в экстазе. Сегодня дозакажу и будет муж там ближе к делу перееезжать. Мама моя отпуск взяла в итоге. Кароче все на муже и на маме. Такие дела. Очень конечно маму напрягла, стыдно. Считай деньги потеряет. Но у мужа потери больше будут.

 

~Mira~,  напомни, пожалуйста, какую коляску ты купила для двойни?

Беби джоггер сити селект дабл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну я на кровати не разрешаю ему бегать и прыгать, боюсь, что упадет, он как развеселится, так вообще иногда не смотрит, куда бежит(( На батуте вот пытался, когда ходили в игровую, там он видит, что дети прыгают и он тоже пытается, нужно бы еще сходить.

Прыгунки не пробовала, не знаю есть ли сейчас уже смысл их покупать

 

У нас нога 13 см, а у зимней обуви стелька 15,5, но на носок нормально

 

Мира, ну вот не сидится тебе в одном положении, нужно обязательно по магазинам носиться)) Ну ты это, давай там не раскисай, осталось совсем немножко продержаться, а муж с мамой, конечно же, справятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ДЕржись!! Медсестре ченить скажи такое что б на место ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

У меня вчера заболело, когда сына повела в сад. Тупо встала возле школы и все. Не туда не сюда. Я никуда не ходила со дня выписки. Вчера весь день провалялась дома и сегодня ночь умирала. Отвели реб в сад, поехали в магаз, в машине сиало еще хуже, я изо всех сил зашла посмотретт кровать, прошла метров 50 и все, развернулась.

 

~Mira~, ДЕржись!! Медсестре ченить скажи такое что б на место ее.

Я ответила ей, в такой же форме. Просто ситуация вышла, муж ждет в рд что там со мной, время до окончания сада 15мин, ждет звонка, сам позвонил, а она меня отчитала...будто я языком потрепаться решила по тел...хотя я извинилась, типа срочный звонок. А она сидит молодая курица отчитывает меня, я сьросила тел во время разговора, обиделась мол иди звони...я уже позвонила соообщила мужу так то так, ей сказала...что извините все дела, неловко вышло, рпб один в саду, муж в рд ждет инфу как быть и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...