Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Любознательная мама :), вот я уже и не знаю что норма)первые дети орали как резаные, спали плохо и сидели на руках. А Уля как танк) что в животе сидела не возмутимая что сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Катюш, с днем рождения!!! Радости, счастья, здоровья и благополучия!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша с днем рождения!!!

 

Привет девочки)я немного выпала из темки)мы растём, улыбаемся,гулим вовсю,но вот днём не спит,это счастье если вырубится не надолго, но это редкость,так что радуйтесь девочки, что малыши спят)))) я вообще ничего делать не успеваю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нам поставили абст.бронхит.... если до завтра улучшений не будет в больницу кладут..я просто в ауте..

Не расстраивайся... я только -только вылечила Гоше этот обстр.бронхит. Главное, выполнчть все назначения врача! У меня были все лекарства и ингаляции записаны прямо по часам, чтобы ничего не пропустить. И делай массаж дренаж, когда мокрота начнет отзодить. И пои водичкой как можно больше! Чтобы мокрота жиже была. Удачи. Мы лечились с 1.02, те две недели с небольшим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве таким маленьким можно грудную клетку греть? Нам педиатр даже мазь доктор мом только на икры выписывала и на ступни, мотивируя тем, что таким маленьким нельзя на грудь мазать (на тот момент доче было 8 месяцев).

 

Сара, Оленька, у вас такая красотища!!! Вот где наверно гуляют целыми днями любуясь красотой природы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и правильно Наташа-улыбка написала-надо влажность дома увеличить. Купать мне ребенка запретили...

 

Греть ничего не разрешили! Только ноги в тепле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам момом сказали греть спинку и грудку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Любознательная мама , вот я уже и не знаю что норма)первые дети орали как резаные, спали плохо и сидели на руках. А Уля как танк) что в животе сидела не возмутимая что сейчас

Конечно хорошо,когда не орут!!У меня сынишка кричал 4 месяца,спал только на руках,вообщем не весело было.А Мирочка кричала и голос осип,вот че делать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, вот значит нет универсального метода, кому-то можно, кому-то нет... Гоше прописали электрофорез на спинку и грудь, но не греть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой сыночек днем не спит, спасение - балкон - на воздухе сон есть - три часа в моем распоряжении - хоть что-то успеваю по дому сделать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, нам электрофорез прописали на шоп это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

А я начинаю выпадать уже, и реже пишу. Ибо я решила продолжить учебу. Совмещать материнство и учебу в моем мед ВУЗе. Чтобы не киснуть. Свекровь помогает. На занятиях сцеживаюсь, и приношу, свекровь кормит в мое отсутствие. Кормимся с бутылки Medela Calma, чтобы от груди не отучать. Пока все нормально. На лекции не хожу. Получается, что не так уж много я и отсутствую.

 

А у нас сопли((. Днем вроде все хорошо, но ночью начинают набираться, хрюкает. Отсасываю респиратором. Много их там, желтые. Уже в роддоме начал хрюкать, но тогда были только казюльки. Грешу на больничную инфекцию. Ибо в роддоме у меня тоже начал нос корками сильно покрываться и до сих пор не прошло. Хотя насморка, как у него нет. Побаиваюсь отита. Не знаю, как это лечить. Антибиотики не хочу. Собираюсь купить отсос, чтобы к пылесосу подключать. Чтобы до отита не довести. Мы проходили, что Евстахиева труба у детей короткая, широкая, дырка большая входная в полости носа. Потому у детей часто бываю отиты. Надо, чтобы сопли туда не попадали.

Может кто знает, что еще можно с соплями делать у них? Как лечить?

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, это сколько градусов на улице у вас? Я максимум на 2 часа на балкон вытаскивала и то когда тепло было.включаю там звук фена на телефоне иначе и на балконе не спит,а на улице в коляске спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

А я начинаю выпадать уже, и реже пишу. Ибо я решила продолжить учебу. Совмещать материнство и учебу в моем мед ВУЗе. Чтобы не киснуть. Свекровь помогает. На занятиях сцеживаюсь, и приношу, свекровь кормит в мое отсутствие. Кормимся с бутылки Medela Calma, чтобы от груди не отучать. Пока все нормально. На лекции не хожу. Получается, что не так уж много я и отсутствую.

 

А у нас сопли((. Днем вроде все хорошо, но ночью начинают набираться, хрюкает. Отсасываю респиратором. Много их там, желтые. Уже в роддоме начал хрюкать, но тогда были только казюльки. Грешу на больничную инфекцию. Ибо в роддоме у меня тоже начал нос корками сильно покрываться и до сих пор не прошло. Хотя насморка, как у него нет. Побаиваюсь отита. Не знаю, как это лечить. Антибиотики не хочу. Собираюсь купить отсос, чтобы к пылесосу подключать. Чтобы до отита не довести. Мы проходили, что Евстахиева труба у детей короткая, широкая, дырка большая входная в полости носа. Потому у детей часто бываю отиты. Надо, чтобы сопли туда не попадали.

Может кто знает, что еще можно с соплями делать у них? Как лечить?

 

 

Привет! Аквамарисом промывать)

Про бутылочку не поняла - какая связь между бутылочкой и грудью?) Это миф же, что если пьют из бутылки - перестают брать грудь)

 

И с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

 

Девчонки, а кто давал саоим деткам бифиформ? Не навредит он? А то я начала давать и засомневалась

 

 

Не навредит, а зачем даешь?

 

Девушки всем доброго дня! У меня вопрос про прививку АКДС. Девченочки подскажите как лучше поступить. Ее же делают в три месяца, что необходимо сделать перед ней, чтобы последствия были более незначительны. Может нурофен принять или еще что? И еще подскажите может ее перенести на шесть месяцев. Какие ваши мнения? Спасибо.

 

Пропить за 3 дня антигистаминное и сделать импортную вакцину)

А так - идвидуально...У меня дочка вообще не реагировала на прививки, ну вот ни темпы, ничего. А другие - каждый раз дают температуру или плохое самочувствие. Не угадаешь.

Кстати - про вакцины - кто узнала про пенками/инфанрикс? Есть они сейчас?

 

Пентаксим/инфанрикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, в темке про прививки девочки отписываются насчет наличия вакцин

 

Spanish Dancer, нам электрофорез прописали на шоп это что?

Может шейный отдел позвоночника?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся... я только -только вылечила Гоше этот обстр.бронхит. Главное, выполнчть все назначения врача! У меня были все лекарства и ингаляции записаны прямо по часам, чтобы ничего не пропустить. И делай массаж дренаж, когда мокрота начнет отзодить. И пои водичкой как можно больше! Чтобы мокрота жиже была. Удачи. Мы лечились с 1.02, те две недели с небольшим...

какие были еще назначения? у нас ромашка, виферон, мирамистин, називин, аквамарис, ингаляции мс пульмикорт и физраствором 2 раза в день, барсучок на пяточки..

Зарница-мама, я делала 1 ст.л горчицы 1 ст л муки 1 ст л меда и 1 ст л масла..все соединяешь я положила на пленку для продуктов..мазала спину маслом и положила эту пленку с лепешкой на спину и накрывала одеялом что бы тепло было можешь на лепешку и пеленку положить..не больше 3 часов держать..и также на грудь можно только ни где сердце..а из картошки тоже отварить картошку и сделать лепешку и также положить..

педиатр еще советовала дышать над картошкой но мы не дышали мы лепешкой и ингаляциями обошлись..и нос лечила еще физраствор+називин или проторголочень часто нос промывать..а еще сейчас сделала из под киндера яйцо сделала дырки положила туда чеснок и повесила на шею..

у меня Ромашка что то стал так дышать как с отдышкой,кашля и темпы нет видать из за заложенного носа..

спасибо! проторгол нам почему то не назначила.. хотя очень она его любит назначать для старшего.. да и сейчас настоящий проторгол не найдешь, а сиалор не помогает..

Да, и правильно Наташа-улыбка написала-надо влажность дома увеличить. Купать мне ребенка запретили...

 

Греть ничего не разрешили! Только ноги в тепле.

влажная уборка, увлажнитель,проветривание и на батареях мокрая пеленка!.. все что могла сделала для увлажнения.. Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот я тоже подумывала про него...наверное из за того что голову не держим..

 

Зарница-мама, а мирамистин почему назначили??горло красное?нам сейчас его среднему назначили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ингаляции чередовали: утром и вечером беродуал и пульмикорт( сначала целая, потом половинка дозы), плю три с ф/р, плюс две с амброгексалом, также амброгексал в рот по 1 мл. Ромашка тоже, нос промывать, капали сиалор, но недолго, три дня вроде только или пять. Но к нам педиатр ходила утром и вечером, меняя назначения, глядя на состояние малыша...

 

Вместо називина лучше виброцил, не помню почему, но врач об'ясняла... сначала виброцил, 5 мин ждем, потом аквалор( аквамарис), промыли и закапали проторгол. Так трижды в день

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, с днём рождения!Пусть сбываются мечты! Молодец что продолжаешь учёбу!!

 

 

Зарница-мама,ого! Выздоравливайте! !

 

 

Про бутылочку не поняла - какая связь между бутылочкой и грудью?) Это миф же, что если пьют из бутылки - перестают брать грудь)

Я считаю что это не миф. Знаю много случаев когда детки из СВ скатывались на полное ИВ, потому что из груди молоко добывать надо, трудится, а из бутылочки легче, само течёт.

У меня есть подозрения что и сын мой отказался от груди из-за бутылки. Я ему кашу жидкую делала и с бутылочкой давала в садик, чтоб там покормили. Вот он, видимо, распробовал что из бутылки лафа и отказался в 9 месяцев от груди. Но в этом я не уверенна на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот я тоже подумывала про него...наверное из за того что голову не держим..

 

Зарница-мама, а мирамистин почему назначили??горло красное?нам сейчас его среднему назначили..

горло не красное, но красноватое сказали..

Зарница-мама, ингаляции чередовали: утром и вечером беродуал и пульмикорт( сначала целая, потом половинка дозы), плю три с ф/р, плюс две с амброгексалом, также амброгексал в рот по 1 мл. Ромашка тоже, нос промывать, капали сиалор, но недолго, три дня вроде только или пять. Но к нам педиатр ходила утром и вечером, меняя назначения, глядя на состояние малыша...

 

Вместо називина лучше виброцил, не помню почему, но врач об'ясняла... сначала виброцил, 5 мин ждем, потом аквалор( аквамарис), промыли и закапали проторгол. Так трижды в день

ого сколько ингаляций.. про схему с проторголом нам так старшему назначали в строгом порядке и помогало хорошо! но тогда я покупала в аптеке самодельный протогрол.. а как появился сиалор они перестали сами готовить.. как долго у вас дикий кашель был?

в больницу не хочу (( сумки собрала конечно... дома лучше бы все назначения выполняла бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да, главное не пропускать эти ингаляции. Они очень помогают. У нас делают пооторгол по рецепту врача. Кашлять резко перестал через две недели где-то, уже после отмены беродуала и пульмикорта. Оставались только амброгексал ингал. Делай обязательно, когда врач разрешит, дренаж. Они так много дряни этой отхаркивают после него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а что это за дренаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.

Зарница-мама, Выздоравливайте скорее.

У Святославы сегодня глазик закис :( , хорошо , что идем сегодня к окулисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, в темке про прививки девочки отписываются насчет наличия вакцин

 

 

 

Спасибо!

 

Зарница-мама, ингаляции чередовали: утром и вечером беродуал и пульмикорт( сначала целая, потом половинка дозы), плю три с ф/р, плюс две с амброгексалом, также амброгексал в рот по 1 мл. Ромашка тоже, нос промывать, капали сиалор, но недолго, три дня вроде только или пять. Но к нам педиатр ходила утром и вечером, меняя назначения, глядя на состояние малыша...

 

Вместо називина лучше виброцил, не помню почему, но врач об'ясняла... сначала виброцил, 5 мин ждем, потом аквалор( аквамарис), промыли и закапали проторгол. Так трижды в день

 

Нам педиатр советовала сначала аквамарин и все промыть, затем ЛИБО виброцил/називин, ЛИБО проторгол!

 

Катюша, с днём рождения!Пусть сбываются мечты! Молодец что продолжаешь учёбу!!

 

 

Зарница-мама,ого! Выздоравливайте! !

 

 

Я считаю что это не миф. Знаю много случаев когда детки из СВ скатывались на полное ИВ, потому что из груди молоко добывать надо, трудится, а из бутылочки легче, само течёт.

У меня есть подозрения что и сын мой отказался от груди из-за бутылки. Я ему кашу жидкую делала и с бутылочкой давала в садик, чтоб там покормили. Вот он, видимо, распробовал что из бутылки лафа и отказался в 9 месяцев от груди. Но в этом я не уверенна на 100%

 

Считаю, что миф. Сейчас бутылочки делают очень качественные - там очень маленькая дырочка, и сосать приходится тоже. Конечно, лучше без них, но чтоб отказывались из-за бутылочки - не думаю. Может, это индивидуально. Моя дочь прекрасно до года и грудь, и сцеженное из бутылочки, и соску - все вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Вот и мы доросли до 2 месяцев, ттт на живот когда выкладываю голову держит, но очень ленится. Были у врача 6400 и 61 см за месяц +850 грамм и 4 см.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...