Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~, спасибо за информацию!

Давай выздоравливай скорее! Ты ведь и хотела в 17 рд сразу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мира, выздоравливай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так ты тут как планируешь остаться? До последнего (до пкс?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так ты тут как планируешь остаться? До последнего (до пкс?)

Походу все, с концами загремела...оставила всех в такой нелегкий периуд...муж в итоге сам переезжать будет, все отмывать в квартире, все доставки принимать, двери ставить...с квартирой возился.....с оформлением один...воообщем все один....даже не думала что он молодец такой....маме пришлось авансом взять отпуск...тяжело ей конечно с сыном, потому что он с ней и с мужем ведет себя очень плохо....очень мне этого не хотелось....будто сбагрила ей....муж конечно в дни не работы забирать будет его....так непривычно...без меня мой сладуся....всех бросила...хотя все ради деток наших

 

Пкс пока под вопросом. Сказал зав если бы не справка с филатки....но если вдруг не кс, тогда звоню Азоевой и будем лично решать вопрос, как и договаривались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот смотри, увидела мужа с такой стороны. Как приятно)) разные ситуации бывают, очень хорошо, что есть кому помочь. И ты знаешь, что на него можно положиться. Не расстраивайся ты. Эти неудобства для всех временны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на собраниив садике-была приятно шокирована))Была очень удивлена, что занятия с дефом проходят каждый день, кроме чт. В чт-психолог. С нг начнется лфк и массаж курсами. Т.е дополнительно куда-то с ребенком ходить просто некогда да и не зачем (нагрузка достаточная). В группе девочки в основном неговорящие, а мальчики с сгдв. Родкомитет выбрали чисто для галочки-денег ни на что собирать не надо, с этим строго, сад бесплатный и считают каждую копейку. Очень строгий контроль. Все под камерами. С воспитателями насчет денег никаких разговоров. Если ребенку требуется дополнительно влаж.салфетки, например, то оставлять в шкафчике (не как до этого с нас по три тыщи собирали на пластилин и салфетки). Зато надо собираться в родительский клуб-обсуждать проблемы со спецами и обязательные консультации с дефом. Сказали выжимать из специалистов по максимуму-пока есть возможность.

 

Садик сам приглашает на праздники аниматоров, деньги не собираются. Сегодня у них на улице был праздник осени-были артисты, шоу мыльных пузырей, песни-хороводы. В группе вк воспитатели выкладывают только фото из жизни группы (пописывали согласие на фотографирование детей) и никаких тем про сборы денег на подарки, например.

В саду есть педиатр, который имеет право высадить ребенка из группы и отправить домой, оформив больничный.

 

Причем про запрет разговоров о деньгах предупредили сами воспитатели, когда ушли все спецы и замзав

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, отлично! У нас бабки собирали в обоих садах, на подарки детям и игрушки в группу, потом еще на канцтовары.

Первый жестко коррекция второй лого с дефектологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я сама в шоке, нам в прошлом саду воспитатели втирали, что и пластилин у них дубовый закупается, и что мелки не пишут, и туал.бумага жесткая. Здесь все мягкое и всего много))

Только попросили кто сможет листья помочь граблями пособирать с площадки группы. Но наши мамаши все равно решили собрать по тыще на всякий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что посоветуете...

Дочка постоянно просит есть. Ну чисто от скуки. или наесться не может. Особенно как вечером придем с прогулки - беспрерывно. Сегодня был просто день нытья, я к вечеру уже молилась не убить ее. Поела каши, хлеба, яблоко, попить, печеньку и так без конца. Съедает влет. Попытка не дать заканчивается бесконечными слезами. не отвлечь и играть тоже не идет, разумеется. Я не железная, да и думаю, вдруг правда не наелась. Это какая-то булемия. Если не ограничить - ночью живот болит и пучит, что тоже естественно(

Заметила, что в удачные дни, когда хороший сон и прогулки, все намного лучше. Как будто стресс и усталость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Мой всегда выпрашивает, если я иду на кухню что-то сьесть. Поэтому начали питаться по графику сына или когда он спит) но даже если приходится сьесть что-то легкое, я не даб и стараюсь не дразнить. Иначе он будет истерить и выпрашивать мол вы едите, а я смотрю. Поэтому все наши перекусы без свидетей) думаю у вас аналогично, просто она просит - ты даешь, вот и привык человек)

 

Даже если беспалевно мини помидор запихну в рот, он за 100км замечает и типа показывает мне "ааа", типа давай мне тоже, может подойти залесть в рот)))

 

Жанна

Не садик, а мечта)

 

Миссию выполнила. Все мужу заказала, осталось ему это все принять доставкой) ох....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ого))у нас 14,2 нога,зимняя стелька 16) вот щас осенние 15,5 и то я пальцем трогаю,там много свободного места,но ходит тоже норм,не спотыкается.

Так по таблице 25размер это 15.5по стельке, а на деле 17, вот поэтому уже в таком возрасте я буду мерять на ногу обувь, так не куплю. У меня наглядный пример, две пары тапочек одной фирмы известной-скороход, тапочки однотипные(рисунок разный), одного размера 23, но наш 23 уже на Алесю не налезает на голую ногу, а другая пара 23 ей на шерстяной вязаный носок спокойно одевается, племянница ей 5й год их носит на махровый носок. Вообще абсолютно разные размеры, вот как так?)

 

Мира

Неделечку ещё продержись, до 36, всё ж малышня постарше будет, полегче)

 

Спаниш

Это очень круто! Я тоже надеюсь на хороший садик..

Сегодня на шугаринге с девочкой разговорились, у них в саду помимо оплаты ещё каждый месяц собирают по 1500р! +около 8т(в общем) на каждый праздник и др воспитателям на подарок. Каждому ребёнку на др принято дарить подарок обязательно!в подарочной упаковке и т.п. Говорит деньги просто улетают! Если на практике ты платишь дополнительно только за те занятия которые хочешь-например на танцы или иняз в саду, то у них нет. Скидываются все чтобы оплатить платные занятия и неважно хочешь ты ходить на шахматы или нет) Жесть какая то..

 

Яна

Она просит даже когда не видит еды? Моя только если увидит что я что то ем/готовлю/лежит еда на столе, тогда будет есть пока всё не уберём с глаз долой. А так просить не будет, только если пришло время еды или с утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так ты тут как планируешь остаться? До последнего (до пкс?)

Сегодня зав отделения патологии сказал так. Сохранять будут до 37/38 недель и там возможно пкс. Но опять таки по анализам типа если инфекция, то антибиотики будут. Ну и по ситуации смотреть. Конечно если все будет ок, до 38 это жеско тут торчать. Думаю что раньше все произойдет, но пока хз по какой причине. Все таки и шейка короткая и палец пропускает. Сегодня стал опускаться живот. Если мне не показалось, то с сыном он за 6 дней до родов опустился, потом пробка и я родила. Так что поглядим. Надеюсь конечно на пкс и не в 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  дело в том что у многих фирм не надо делать запас при покупке,он уже учтен в таблице размеров.у котофея также.надо смотреть свои см в таблице и брать этот размер,а запас уже включён в зависимости от сезона.лето0,5,осень 1 по-моему,а зима 1,5см.ну а так да, конечно у всех фирм свои сетки,тут надо стелька мерить или мерить на ногу при покупке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, Натали

Да ну о чем вы, девочки.

Я не то что при ней не ем, я даже не пойду на кухню лишний раз. Питание по ее графику и желательно тем же. Не дай бог в моей тарелке что-то более вкусное на ее взгляд.

Тусим в комнате, она бегает, и просит, и плачет. Мира, я не сую сразу перекус рот закрыть. Объясняю, прошу подождать, а толку? Вчера с прихода домой до сна истерики и слезы.

Мира, наоборот, лучше начало родов и кс, чем пкс. Хотя бы 37. Надеюсь, твои малыши это знают и инфекция не будет причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, а сладкое даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Ну так ведь откуда то она взяла, что мама дает еду вне приемов пищи. Реб только дай 1 раз сушку вне еды, все, он смекнет) попробуй значит кормить более плотно. Она выпрашивает любую еду или именно сладости? Если любую, значит напорми ее таким количеством, которым ей надо. Если именно сладкое - то я например делаю так, пока порцию подчистую не сьест, никапих вкусностей. Сьел всю тарплку - еш вкусняшки вдоволь. Я прекрасно пониммю чтт ор хочет и наверное контролиоую не их количество, а чтобы сьедал свли порции еды, а если ог их стедает - пожалуйста, вдовль еш вкусняшки. Мне не жалко. Знаю что дети любят это, сама недополучала, поэтому не ограничиваю. Но если не доел дажеттреть порции - не дам даже хлеба....

 

Я уже на все готова, лижбы кс. И в рд лежу и всех бросида домочадцев, только бы скорее) так хочу увидеть масиков, прям тресет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, у нас было у Майи так. да и Дема тоже может начать чето клянчит сам не знаю что.

С Майей я брала в совое время всякие хлебцы зерновые яблоки кукурузные палочки. Но она это ела хорошо. Демьян вот понял что конфетки это вкусно и порой клянчит жутко, хотя порой сам не знает чего хочет. Все предлагаю а у него все нет да нет, но ням ням.

 

Ой не знаю че делать, пришел сейчас и начал меня со всей силы палочкой дубасить. Больно так.

Вроде делаю как психологи объясняли - ребенка за руки и глядя в глаза говорить - нельзя маму бить. Помогает но не до конца. Все равно проскакивает.

 

~Mira~, Я даю в вне еды. Тк я сама не придерживаюсь никаких режимов, дети прекрасно это видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой после завтрака просит пряник и мусолит его часа два)) Потом яблоко или банан даю, а там уже на дневной сон пора. После сна уже суп. Часов в пять ритка с садика приходит и вот тут начинается... по десять раз холодильник открывают вкусняшки ищут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой после завтрака просит пряник и мусолит его часа два)) Потом яблоко или банан даю, а там уже на дневной сон пора. После сна уже суп. Часов в пять ритка с садика приходит и вот тут начинается... по десять раз холодильник открывают вкусняшки ищут(((

Хыы 2часа пряник..Алеся морковку то умнёт в минуты, а пряник та и не заметит, у нас такое не прокатит)

 

Но у нас нет и всё, раньше орала, сейчас понимает-нет.

 

Nataly9, дело в том что у многих фирм не надо делать запас при покупке,он уже учтен в таблице размеров.у котофея также.надо смотреть свои см в таблице и брать этот размер,а запас уже включён в зависимости от сезона.лето0,5,осень 1 по-моему,а зима 1,5см.ну а так да, конечно у всех фирм свои сетки,тут надо стелька мерить или мерить на ногу при покупке.

Так кто ж знал то? я впервые слышу) А как объяснить 2 совершенно разные пары тапочек одного размера и одной фирмы?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой после завтрака просит пряник и мусолит его часа два)) Потом яблоко или банан даю, а там уже на дневной сон пора. После сна уже суп. Часов в пять ритка с садика приходит и вот тут начинается... по десять раз холодильник открывают вкусняшки ищут(((

А ДЕмьян смотрю просит все что сестре даю поесть)

 

причем предлагаю до того как МАйе дала , он - нет. Дам Майе, он сразу бегом на кухню тянет руку к холодильнику и орет ням ням.

 

то что мы с мужем едим его не настолько интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, дык она ужин съедает)))) Понятно, что вместо ужина я не дам ей перекус. слопает свою кашу за здорово живешь и канючит перекусы, сушки, печеньки, яблочки. И порции-то нормальные! а вдоволь даешь - ну так и ходит весь вечер, потом живот вздувает((

 

Катюня, не, не даю. Максимальное сладкое - яблочные пастилки и печенье Мария.

 

Нелли, да все нормально ест, и палочки, и хлебцы, но порядок-то какой-то тоже должен быть. ((

 

Жанна, и как? Так тоже и ходят с едой весь вечер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, кто сказал что должен быть порядок ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, хватит строить прогнозы)) не программируй себя. Врачи все верно говорят, до 38 сиди. Тебе что в итоге надо? С двумя здоровыми доношенными вовремя из роддома выйти. Или на дохаживании еще лежать, если сейчас родишь? Так что запасись терпением. И успокойся)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Яна, то одно, то другое.. потом все забираю около шести и к половине восьмого готовлю ужин, чтобы немного проголодались

Натали, он тоже может быстро схомячить. Но я на свою беду недавно готовила с детьм суп, один резал лук, вторая терла морковку... Короче теперь Гоша берет детскую посуду и все свои перекусы "готовит". Вот пряник режит пластиковым ножом в труху, а потом ложкой эти крохи ест. Сейчас, например, дала ему банан, а он сразу "а где нож?" И побежал опять резать на куски...

Сама понимаешь, процесс этот небыстрый, вот и получается, что два банана он ел минут двадцать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Так ты пишешь что не даешь перекусы. Так в итоге даешь? Ну вот и конючит. Я не даю, он попросит пару раз и отстанет. А когда давала, у него такие экстазы были...бил, кидал все, орал...завела привычку не давать, ну поистерил неделю и все. Может просто не давать эти перекусы? А давать вдовль наестся во время приемов пищи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...