Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Спаниш, хороший какой сад. Блин, а нам сегодня сказали, что в дождливую и сырую погоду не гуляют они. Просто стоят у входа в сад и дышат. Ппц)) Не понимаю, как активные малыши могут вот просто так стоять у крыльца.

 

Натали, очень круто она у тебя уже играет! А у меня вот что-то с фантазией не але, не знаю, чем занять ребенка дома, чтобы ему интересно было.

 

 

Я уже на все готова, лижбы кс. И в рд лежу и всех бросида домочадцев, только бы скорее) так хочу увидеть масиков, прям тресет)

 

Мира, ну чес слово, ты как дитя малое, вот хочу кс и все тут и больше ничего не волнует. Ну врачи в роддомах тоже не идиоты, сомневаюсь, что они тебя выпишут, если у тебя действительно что-то серьезное. Так же и кс сделают на любом сроке при необходимости. А сейчас значит такой необходимости нет. И от тебя сейчас требуется лишь доходить до положенного срока. Вот прям приезжаешь домой, пока мама тебе помогает, ляг и лежи, не ходи никуда по магазинам, не езди никуда. Вот, кстати, от того, что ты в 36 недель ляжешь куда-то совсем не факт, что тебя сразу прокесарят, могут также неделю или две держать

 

Демьяна отучаю кстати сейчас.

ну те он уже в кроваи спит в своей

У меня дети такие...видимо у обоих чето с сенсорикой, их прям касаться нельзя в кровати. А что б еще и на меня во сне залезли...такого не бывает)

 

 

В смысле нельзя, не нравится, когда спят и их трогают? Меня вот мой что-то достал уже, то вроде ночь нормально, то постоянно на меня залезает и спит, как скинешь его, так сразу в слезы и опять лезет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

AlinaVill, просыпаются сразу, отталкивают , напрягаются.

Демьн к примеру с рождения не может на ручках лежать.

 

а ты видимо терпи , не скидывай. Может зубики бепокоят что то такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ты видимо терпи , не скидывай. Может зубики бепокоят что то такое...

 

да блин, тока проблема в том, что спать при этом я тож не особо-то могу, люблю, когда мне никто и ничего не мешает)) зубы да, лезут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся затихла. Смотрю свет в ванной, дверь закрыта.

Захожу она меня аж ногами выталкивает :D  Смотрю кукла раздета догола, Алеся моет её, душ ведь включила :D

 

Ссылки скрыты.

Наталья, как она не обожглась? У нас тут не так давно ситуация была в ближайшем городе-мама ушла в магазин, сына 3хлетнего оставила с папой, а он с ночи, уснул, мальчик залез в ванную и решил под душем помыться и сварил себя заживо, когда мама пришла-он уже был не живой, я только удивляюсь-он же должен был орать, почему папа не слышал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да блин, тока проблема в том, что спать при этом я тож не особо-то могу, люблю, когда мне никто и ничего не мешает)) зубы да, лезут((

Гоша тоже на меня всю ночь лезет(( может на голову мне залезть животом, мой живот толкает приминает, руками подмышку лезет постоянно. Я как-то не считаю это здоровым... как отселять его в кроватку вообще непонятно...

 

jilia61286, какой кошмар. А он что, вылезть не смог из ванны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видимо сразу горячей обварился и не понял ничего,он в ванне был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А они тебе пообещать госпитализировать ровно в 36недель? Для чего? Для подготовке к кс? Сейчас же ты лежишь из-за почек?

Я звонила зав хирургического отделению. Попросила помочь мне в нелешком деле. Она и обьяснила мне что с двойней надо лечь в 36 нед. А там она меня сама посмотрит. Сейчас уже я лежу изза кровотока. С кот меня выписали еще с того роддома. Только теперь у реб часть сердце гипертрофировано, а у девочки маловодие. А теперь еще весь день впервые в жизни дети мало шевелятся. Ты думаешь это нормально?????? Как это может быть нормальным? Моя не понимать. Вот опять почка заболела....

 

Я просто уже млять бешусь, чего мы ждем? Пока ребенок сдохнет в утробе или что???????? Или меня вышвырнуть хотять, дабы чтоб не виноваты были. У реб прогрессирует порок....я не понимаю ничего.....надо наверное дождаться пока там он совсем очахурится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так. Ты возмущаешься, что тебя хотят выписать? С плохим кровотоком и болями в почке? Так надо возмутиться и поныть при них, что больно, страшно и тд...Пока мама с сыном-можно и нужно полежать...

 

Только тебе еще неделю надо там лежать, да? А ты пишешь, что на пару дней домой выходить неохота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Пока я не могу понять что воообще происходит. Мне ничего не говорят тут. Это зав утром обмолвился...типа если все ок выпишут...я хочу чтобы дети здоровые родились, но на данный момент времени я вижу что приехала я с почками, а состояние стало хуже...опять кровоток....а теперь еще благодаря кровотоку сердечко у реб страдает...а сегодня утром не записалось ктг...оно и во 2 раз не записалось...дети не шевелились...и сегодня не шевелятся..я сижу сейчас на 3 ктг за сегодня, у меня прихватило почеу, я одна в кабинете, 3 обещенные капельницы хз где, жду чтобы это все спросить....дети мало двигаются сегодня...ну как все это может быть нормой????? Я переживаю что в итоге все закончится еле живым пацаном. Я понимаю что в утробе лучше и тд...но ведь ухудшения же идут....

 

Боже колика началась почечная((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ты им все это говорила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это они мне соообщили на узи и доплере все это. Я еще завтра врачу скажу какому нибуть об этом всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  проси бумагу, что письменноизаявляешь, что не будешь из рд уходить. По закону госпитализация не менее недели вроде. Ты там скок дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Да пока не выгоняют. Но если будут, то не пойду. Смысла нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу детей и пап.

Я тут вчера ездила на узи - на 8 вечера аж записалась.

Мужу выдала цу - покормить детей, выкупать и уложить спать.

В итоге муж по своей инициативе решил побрить старшего под машинку с насадкой, но почему-то решил, что бреем 6, а на 12мм - в итоге старший теперь как с МЛС

А с младшим еще лучше. .

Он ему зубы почистил маслом с витамином Е, которым я ему шрам мажу.

А че говорит, ему разве уже можно пастой - я думал это спец масло для бебиков для чистки зубов. (ага - прочитать лейбл совсем не додумался)

У вас в ванне говорит всегда ей пахнет, когда вы зубы чистите. (я ему всегда шрам мажу, после того, как зубы почищу).

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу детей и пап.

Я тут вчера ездила на узи - на 8 вечера аж записалась.

Мужу выдала цу - покормить детей, выкупать и уложить спать.

В итоге муж по своей инициативе решил побрить старшего под машинку с насадкой, но почему-то решил, что бреем 6, а на 12мм - в итоге старший теперь как с МЛС

А с младшим еще лучше. .

Он ему зубы почистил маслом с витамином Е, которым я ему шрам мажу.

А че говорит, ему разве уже можно пастой - я думал это спец масло для бебиков для чистки зубов. (ага - прочитать лейбл совсем не додумался)

У вас в ванне говорит всегда ей пахнет, когда вы зубы чистите. (я ему всегда шрам мажу, после того, как зубы почищу).

Это пипееец!Папы такие папы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, как она не обожглась? У нас тут не так давно ситуация была в ближайшем городе-мама ушла в магазин, сына 3хлетнего оставила с папой, а он с ночи, уснул, мальчик залез в ванную и решил под душем помыться и сварил себя заживо, когда мама пришла-он уже был не живой, я только удивляюсь-он же должен был орать, почему папа не слышал

Кошмар какой рассказываешь! Почему не кричал? Почему не выскочил из ванны?? Ужас..

Не знаю, может потому что мы всегда ей запрещаем горячий вентиль трогать, открыла чуток воды. Я когда пришла дала ей уже мочалку с мылом, вытащила батарейки с куклы, воду нормально настроила разрешила плёскаться, потом и её посадила в ванну

 

Мира

Я думаю ты как обычно преувеличиваешь, а в итоге всё не так страшно. Никто не возьмёт на себя такую ответственность отпустить если всё плохо, давно бы кесарнули. Сердце ребёнка с пороком страдает наоборот после рождения, до родов всё проще. Ты просто очень хочешь КС и цепляешься вообще за всё. Уверена врачи тянут т.к это лучше для детей, чем родиться в 35недель двойняхам, они мелкие ещё совсем.

В конце концов если б было так всё страшно и ты бы не сидела сложа руки, сама говоришь что себе дорогу любой ценой проложишь. И кс будет и врач будет и всё хорошо сложится в итоге

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  конечно, оставайся до родов. Тем более, что шейка мягкая и короткая. Жди там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы вы будите ржать)))) зав мне говорит, ктг хорошие, смущает немного пацан, нокровотоки улучшатся и тогда ониМЕНЯ ВЫПИШУТ!!!!!!!!!!! Ну а если че экстренно кесарнут....я в печали...это какой-то прикол чтоль????????? Меня со всех рд вышныривают........что за фигня я никак не могу понять???? Даже азоева по тел тогда сказала с двумя госпитализация плановая в 36 нед.....у меня завтра 35.........это какой то прикол реально......

 

Исадора

Так не давай ничего и все. Привычка уйдет. Ты даешь - она и ходит просит.

ты же по омс лежишь? А страховая оплачивает больнице только определенное количество дней на каждый диагноз. Например, если угроза выкидыша, то минимум 5 дней, максимум 10. Если за 10 не удалось снять угрозу, то предлагают ли прервать Б, либо выписывают домой. Если ты через два потом с тем же самым к ним попадешь, то это уже новый страховой случай, значит снова можешь до 10 дней лежать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  это на малых сроках и там в гинекологии лежат. С 24 уже в роддомах. И на патологии той же месяцами лежат. Не выпехивают на пару дней, чтоб потом обратно взять, ибо не дай Бог что... многие перед рожами лежат не одну неделю. Я сама лежала и вряд ли бы меня выпехнули перед самыми родами... тут другой случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж вчера пару часов свободы подарил))) всю неделю дети сильно болела, я не спала по ночам, вместе с ними пару дней на улицу не выходила, нервы ни к черту уже. А муж все эти дни работал с раннего утра до позднего вечера. Высказала ему, что хочу отдохнуть от детей, хочу в кино сходить. И вот он вчера звонит мне в обед, что едет домой, и я могу в кино пойти. Никто из подруг не смог, пришлось одной идти. Такой шанс упускать нельзя было!))) Посмотрела кино, потом немного по тц погуляла. Заходила в основном в магазины игрушек. Пыталась присмотреть что-нибудь Василисе на др, и обоим на НГ. Так вот для старшей на любой полке можно что-то выбрать, а для Василисы ничего: то слишком мелкие детали (она ещё может их в нос/уши засунуть), то слишком хрупкое (она с ее силищей любит проверять игрушки на прочность), то что-то подобное у нас уже есть. Отсюда вопрос:девочки, что будете своим дарить? Кто в теме игрушек, накидай к варианты, пожалуйста.

 

Lyagun,  это на малых сроках и там в гинекологии лежат. С 24 уже в роддомах. И на патологии той же месяцами лежат. Не выпехивают на пару дней, чтоб потом обратно взять, ибо не дай Бог что... многие перед рожами лежат не одну неделю. Я сама лежала и вряд ли бы меня выпехнули перед самыми родами... тут другой случай

это тоже зависит от диагноза. Я и в рд лежала. Мне тонус сняли, и на 7 день выписали. Хотя через 10 дней уже плановая госпитализация была на пкс. А девочка с угрозой расхождения рубца лежала месяц, ее не выписывали до родов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет никакого желания не писать, не читать. Мне сказал сегодня очередной врач, что выпишут меня. На днях. Никому ничего не надо. Анализы в норме, доплер скачет, но в норме, ктг в норме. По моче эритроциты, типа камешек скорее всего выходит. Все. На мои вопросы, как так то, я только с рд 2 дня и что опять также выпишут и опять я сюда приеду? А как же плановая госпитализация с двойней в 36? Сказали че за чушь...типа приедешь еще значит...настроения нет...надоело это все.....меня силком в эти рд тащили и в итоге им нахер никому ничего не надо. Воообщем нет настроение совершенно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну да, маму пришлось срывать, а тут опять метания(((

Даже не знаю, что и посоветовать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а ты у них планируешь рожать? ну приедешь через неделю и они тебя прокесарят сразу.Просто если отпускают домой, значит не все так плохо-это же их ответственность. А по части почек это же не к ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша тоже на меня всю ночь лезет(( может на голову мне залезть животом, мой живот толкает приминает, руками подмышку лезет постоянно. Я как-то не считаю это здоровым... как отселять его в кроватку вообще непонятно...

 

вово, это лазанье по мне всю ночь прям иногда так подбешивает)) Тоже, кстати, руки запихивает под мои, но здесь, как я поняла у него просто привычка выработалась, раньше, когда он не оч засыпал, муж его просто придавливал немного, фиксировал руки-ноги, он и успокаивался, а ща сам так делает, залезает на меня, и руки свои под мои подпихивает и так засыпает. А у тебя он вообще в кроватке спит хоть полночи или засыпает в ней?

 

~Mira~, ну врачей тоже можно понять, они сделали тебе доплер, ктг, кровь-моча, смотрят все в порядке, все хорошо, ну вот чего им тебя сейчас там держать? В 17 роддоме отличные врачи, профессионалы, у меня там 2 знакомые рожали и они же в патологии лежали, говорят там врачи сильные. Да и в целом, если смотреть на роддома Москвы, вроде этот считается очень неплохим. Это я к чему, не нужно так прям переживать, если тебя вот врачи отпускают, значит так нужно пока. Ну не будет никто выписывать тебя с плохими результатами и анализами. Они за это тоже отвечают. Ну полежи ты пока дома, отдохни, а там уже и 36 недель и поедешь, как и договорилась, в роддом, где тебе кс сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  я ему еще кроватку не собирала)) сегодня соберем надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...