Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

К@тюня, кошка не приучена к лотку? Почему на балконе делает свои дела? Я бы прибила наверное, если бы в детской испражнениями кошачьими несло бы(( Тут с родителями нужно решать, пусть или отмоют все, а потом пускают туда, но следят за ней, либо не пускают вообще. В противном случае пригрози кошку отдать. Не дело это, в квартире, а уж тем более в детской не должно быть никакой вони.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Кузя, не поняла, в вашей это квартире или родительской? что там за ситуя с кошкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  спасибо. Да сейчас в памяти столько всего, хочется записать, чтобы не забыть никогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нее, все гораздо прозаичнее - как любая нормальная кошка она любит ходить в чистый лоток.. А я не могу у нее убирать по несколько раз в день, для меня это блевантин, простите(( я и так кошек не люблю, а вонь эту вообще до тошноты не выношу( Ну а маме, ее хозяйке, и раз в недельку лоток помыть номуль) Нах заводить животных таким людям, не понимаю(((

AlinaVill, спасибо за понимание!) тут знаешь, классический случай, когда мы тут типа никто, чтоб так указывать - помойте, уберитесь, т.к. мы живем У родителей. Хотя я этого никогда не пойму, я ж все-таки ребенок этих родителей, который пока на свое жилье не заработал. Ну вот так короче, условия я никакие ставить не буду.

 

Я должна сама убирать у нее. Она тогда нормально ходит. Правда по-большому привыкла на балкон. Я как увидела, чтоооо она наделала за нашими великами! С мамой скандалили очередной раз. Но все равно - мяучет, выпускают( это ж проще. Надо мне и тут следить, чтоб не выпускали. Но физически нереально, меня часто дома нет.

 

Кстати, девочки, посоветуйте плиз наполнитель, чтоб реально запах на замок и чтоб убирать удобно было. А то нынешний намокнет, прилипает к лотку как каша, хрен отмоешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, @@@@@@@@@.

Напиши нам потом! Что, как, почему. Пусть все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у нас цеолит/цеосан

 

как Мира то там?????????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, насчёт запаха не скажу, но нашему хорошо самый дешёвый древесный подошёл. И несколько дней не пахнет, и убирать легко. До этого был глиняный, вот он как каша был и следы везде, и силикатный от него по дому гранулки валялись, как камушки. Ещё чтобы моча не пахла корм хороший, мы сейчас кормимся Роял Канин от камней, и вообще запаха нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а если вообще без него? Сходила в туалет, сполоснул лоток и он чистый? Сколько раз в день она ходит в туалет?

Мне давно знакомая рассказывала. У нее 3 или 4 кошки. Подобрала с улицы. Так вот они ходили 2 раза в день, утром, как хозяева встали, и вечером, как с работы пришли или около того. У меня недолго был кот. Так вот он также ходил, 2 раза в день. Поэтому легко было без наполнителя. А когда с наполнителем, так он так копал, что то летел везде просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кот 2 раза в день ходит. Утром и вечером когда муж приходит. В остальное время прячется от макса)) лоток без наполнителя совсем. Иначе разбросает все вокруг.

 

Мира, @@@@. Желаю чтоб все прошло хорошо.

 

Кузя, соболезную, держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  древесный был, повсюду опилки, с гранулами такая же фигня. Про корм хороший...))) Не тот случай, правда. Кормят без заморочек. Она не жрет правда. Вон сухой корм Аро неск.дней лежит. Зато мою шарлотку отведала вчера прям на столе, гадюка(((

 

Tu-lu-la, это было бы круто, но эта прынцесса не ходит без наполнителя, сразу угол ищет.

Ходит тоже где-то так, раза 2-3, надо понаблюдать, хороший совет!

 

Marusin, какие вы уже большие) справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, есть такие лотки, как домики, закрытые, я бы тебе такой рекомендовала, у знакомой 3 кошки и нигде не воняет ничего. С балконом попробуй застать ее на месте преступления и шугануть как следует, может стакан воды вылей на нее, чтобы это отложилось. Но единственное, она может начать гадить еще где-нибудь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, слушай, а может еще один лоток поставить на балкон, раз она по определенным нуждам ходит туда. Может в него начнет, и такого запаха не будет, и выбросить проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, ух ты, гляну домик.

Да ее надо туда тупо не пускать, если еще сегодня не делала дела.. Мяучет - на лоток вести всеми силами, у меня вот прокатывало. А так пока ее шугать буду, вся замерзну)) да, лоджия нп застекленная! Считай улица прям, и так воняет все равно((

 

Tu-lu-la, ха ха, лоток там есть))) но его тоже чистят крайне редко.. вон стоит с говняшками, буэ( когда он был видимо грязный, она стала ходить в проем между нашими великами, такую гору я там обнаружила((

 

Спасибо вам, куколки! Вроде и легче сразу стало)) поехали мы в бассик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, есть такие лотки, как домики, закрытые, я бы тебе такой рекомендовала, у знакомой 3 кошки и нигде не воняет ничего. С балконом попробуй застать ее на месте преступления и шугануть как следует, может стакан воды вылей на нее, чтобы это отложилось. Но единственное, она может начать гадить еще где-нибудь ((

Это как то жестко...и может дать обратный.эффект

А вообще уверена не кошка виновата в своем поведении а ее хозяева в том что не воспитывают.

У нас кошка...никогда не пахнет ттт

но мы убираем постоянно всегда

Думаю, она уверена что стоит попросить нас убрать и все будет сделано, поэтому нет необходимости у нее искать др место!

Наполнители обычный пуссикэт розовая упаковка комкующийся.

Кормим да роял и подмешиваем вискас.

да расбрасывает.. когда гребется там..но рядом щетка маленькая с совком спец под это дело.

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, а что жестокого в том, что я предложила? Я вроде не писала, что нужно бить кошку и сбрасывать ее с балкона. Ну испугается, ну будет ей там некомфортно гадить в итоге, но ведь это и к лучшему. Или чего теперь, пусть ходит, там где хочет, а ей еще и удобства создать для этого?)) Я люблю животных, но я за то, чтобы за ними нормально ухаживали, ну и чтобы жизнь с ними не превращалась в проблему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка ходит только с наполнителем (ей просто необходимо покопать). В основном беру "чистые лапки" комкующийся без отдушек. А недавно взяли по акции в окее другой. Он оказался с запахомочень приятным. Кошка капает и аромат по всему туалету. НО какать туда отказывается-срет в угол туалетной комнаты под покровом ночи, чоб никто не шуганул. Я по три дня лоток не убираю-запаха нет. Даже когда приехала после патологии домой через неделю(вроде как нос дб отвыкнуть от запаха возможного мочи)-в квартире вообще запахов от кошки так и не унюхала. А вот к сестре заезжала-мамадарагая... очень чувствуется, хотя у нее амбипюр прыскает постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зооник комкующийся, надо чтобы было достаточно наполнителя, тогда он не протекает на дно и не превращается в кашу. Так сразу комочек образуется, на совок и выкинул в пакет. Я реально и 2недели могу не мыть лоток, главное наполнитель досыпать и всегда чистый и не пахнет. А вот если наполнителя мало тогда да, каша, мокро и всё на лапах разносится.

У нас сейчас на балконе стоит лоток т.к кот очень боится заходить в с\у и будет гадить. А на балконе не мешает нам хоть и граничит с кухней-запаха нет, окно открыто всегда. Сейчас правда будут морозы не знаю чего делать, в коридоре ставить не хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне сейчас нужно либо мамино кота пристроить, либо себе забрать. А он с моим не уживаются. Как все будет не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс

Пусть все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь. Вторую ночь подряд Глеб плохо спит, плохо дышит нос. Насморка и заложенности нет, как я понимаю, очень сухой воздух, поэтому у него внутри все засыхает, дышать не может((

Что делать? Именно ночью такое, в течение дня и дневной сон - все нормально.

 

Мира, отзовись, как ты там???

 

Насчет наполнителя - у нас катсан. Пробовали другие, близко по качеству Фреш степ прозрачные гранулы, но их почему-то сильнее по квартире разносила. Меняю лоток раз в неделю, вроде нормально, запаха особого нет.

А вообще не хочу никаких домашних животных больше((((((( так я устала от кошки своей - только ест и спит, даже не выходит к нам. Иногда я ее сутки могу не видеть, вышла, сухой корм поела, дальше спать.

Муж собаку хочет, ну это потом, в своей квартире типа, а я вообще никого не хочу! Начала понимать тех родителей, которые против домашних животных))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Точно заложенности нет или насморка? Сопли просто могут не снаружи быть, а по задней стенке течь. У моего тоже сейчас нос закладывает, но у меня прохладно и влажно, думаю, что насморк все же присутствует, просто не ярко выраженный. И вроде наоборот, когда владный воздух, то слизь не засыхает, разбухает слегка и тоже особо спать не дает)) Не знаю, что даж посоветовать, понаблюдать бы нужно, может стоит нос покапать, может зиртек подключить, если не болеет, просто нос заложен, а может просто воздух увлажнить хорошенько. Если нет увлажнителя, то повесь мокрое полотенце на батарею, очень быстро он перестанет быть сухим.

 

Вот и у меня так. Хотя у нас всю жизнь были животные, собаки, кошки, сейчас никого не хочу. У нас есть собака на два дома со свекровью, точнее у нее сейчас живет, а мы с ней гуляем, кормим, чешем, если нужно. Но она у нас уже пожилая, 9 лет будет. С маленькими детьми, конечно, сложно время постоянно находить на питомцев, убираться тоже нужно гораздо чаще, не говоря уже о том, чтобы гулять утром и вечером.

Хотя у меня есть знакомая кинолог, к которой в свое время ездили на занятия с собакой по молодости, так у нее вообще 9!! собак в двушке и двое маленьких детей, взятых на воспитание из детского дома. Ей времени на все хватает, в квартире чисто, с собаками справляется, гуляет с ними одновременно, но вот у меня с появлением ребенка, что-то по другому повернулось.

Изменено пользователем AlinaVill
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, моя тоже прячется от детей, но если они ее найдут... кошке капец-бегают за ней, орут как индейцы, но кошке даже это нравится до поры.. Но она не драчливая у нас, не царапается вообще, может прикусить, если за хвост дершешь. Короче, иногда кошка просто спасение от детей))

С катсаном моя игралась(( по всей квартире камешки разносила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое!!

Гляну эти наполнители.

Да, в том-то и дело, что надо ухаживать за животными. А я себе кошек не заводила ((( Причем, их сначала вообще двое было, одного угробили, брата этой кошки. Но тогда вообще треш был, они оба гадили где попало, даже при чистом лотке.

 

У моей знакомой еще хлеще. Кот ссыт на обеденный стол, к детям в кровать, срет далеко под ванной. Там такое амбре! Но она кота оправдывает, типа сами виноваты. Кровать незаправлена была, на столе что-то липкое разлито. Типа к чистоте их приучает. Брр.

 

Саш, увлажнителя нет?

Можно да, что-то мокрое развесить, можно из пульверизатора в воздух побрызгать водой, ну и мой любимый аквалор в нос тоже не помешает

Изменено пользователем К@тюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....я думаю ребенка мне надо. Не знаю, может это отчаяние сейчас, но прям в такие моменты так тяжело, так понимаешь хрупкость жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....я думаю ребенка мне надо. Не знаю, может это отчаяние сейчас, но прям в такие моменты так тяжело, так понимаешь хрупкость жизни

это эмоции. Не торопись. Подожди годик. Если не отпустит желание ещё одного ребенка, тогда рожай. А сейчас лучше не надо. Ты же не одинока. Тебе есть, с кем разделить свою печаль, и на кого направить свою любовь и ласку
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...