Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Valulla,  ой не знаю, если и миф про бутылки и отказ от ГВ, то какой-то очень распространенный. Я боюсь рисковать.

 

Сделали посев кала. Оказалось, что живет у него клебсиелла в титре 10^6. От этого слизь наблюдается в кале иногда. Беда прям. Не хочется антибиотики давать.

Врач нам энтерол выписала, но еще до результатов анализа известных. Смотрю есть у него антагонизм к клебсиеле. Хотя слышала, что ее только антибиотиками лечат. В общем пробуем вылечить энтеролом пока. Хотя бы титр сделать мелким, а там можно и не долечивать думаю. Важнее флору правильную развить. А антибиотики нам не помощник в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

нас пока дома оставили.. до завтра.. завтра снова врач придет.. ингаляции добавили беродуал и еще физрастворы просто все вместе 6 шт в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  у дочи была клебсиелла и залотистый стафилокок. Нам назначали интести бактериофаг. Но я вообще не верю в диагноз дисбактериоз. Пропили все, а живот дальше болел...

 

~Sibiryanka~,  что вам еще невролог сказал? Вы же сегодня ездили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, это правильно. Надо чаще ингаляции делать-очень помогает. Дренаж массаж такой с постукиванием по легким как бы, а потом ложкой на язык нажимаешь и ребенок схаркивает мокроту. Но делать можно только если мокрота не вязкая.

 

Valulla, виброцил снимает отек, после него хорошо слизь ткачивается, а потом проторгол уже подсушивает и лечит как бы...

 

@Катюшка@, я уже тут писала, ты пропустила про клебсиеллу. У дочки очень долго от нее избавлялись, бактериофаги и кучу всего. У сына вот тоже нашли, но АБ ее убил быстро. только из-за нее я бы не стала аб давать, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, это сколько градусов на улице у вас? Я максимум на 2 часа на балкон вытаскивала и то когда тепло было.включаю там звук фена на телефоне иначе и на балконе не спит,а на улице в коляске спит

сегодня градусов 15. А какая разница? Мне врач сказала 3 часа - это минимум!!! Только не ниже -5, без сильного ветра и не в дождь! Только что встретила девочку - в род доме познакомились, так она 4 - 5 гуляет, с завтрашнего дня вместе круги наматывать по городу будем!! ;)

 

А и по поводу балкона - ттт без проблем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, ПРИВЕТЫ всем.

Катюшка, с Днем Рождения. Здоровья тебе.

Олег поскорее поправиться! А откуда они это цепляют? ???

У нас все ок. Спим много. Столбиком держать для нас обязательно. Ложится вечером в 11. До 12 ее караулю и еше когда кряхтит раза 2 столбиком подхватываю. Выходит воздух. Зато спит потом всю ночь. Днем когда как. То держу, то нет.

Живот нас с лактаза-бэби перестал вообще беспокоить. Играет - спит . Засыпает сама. Никаких укачивания. Вечером бывают капризульки.

LuciaLucky, думаю можно молочку раз лактазу даешь. Для того и даешь, чтоб лактОзу переваривать. Как вы вообще? Пьете уже ее? Живот легче?

Любознательная мама, нет мы с мужем не из'за дочки ссоримся. У нас тут свое ...

 

Наташа (как-то у нее ник типа natali rus) и УлькинаМамулька пропали. Интересно как они.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что это не миф. Знаю много случаев когда детки из СВ скатывались на полное ИВ, потому что из груди молоко добывать надо, трудится, а из бутылочки легче, само течёт.

Да мне кажется смотря какая бутылка! Моя мама уверяла что я отказалась от груди из-за бутылки, тогда такие соски то были, мягкие с большой дыркой, но при этом совпадает по возрасту с неким ложным отказом от груди, это месяцев в 7 у деток происходит. Она может решила что настоящий и грудь давать перестала.

 

У меня вот оба предпочита (ли)ют грудь

 

хотя... с моей груди добывать особо не надо, льется так что только рот подставляй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, сомневаюсь что ты бы в минус двадцать гуляла бы по 3 часа с ребенком)))а в плюс 15 конечно почему бы и нет)так что большая разница,поэтому и спросила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, сомневаюсь что ты бы в минус двадцать гуляла бы по 3 часа с ребенком)))а в плюс 15 конечно почему бы и нет)так что большая разница,поэтому и спросила

ой, нет у нас таких температур))) ты права!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, везет вам)))))тоже тепла хочется сильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, в питере и в минус 10 тяжело долго гулять))

 

Хотя Демьян вообще и в -4 будет орать через пол часика)

 

Жду тепла что б гулять как следует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу вспомнить здесь ли или где еще я читала, что иностранных вакцин нет, так как они не прошли сертификацию. Сами вакцины были поставлены в Россию еще осенью, но до сих пор не полусили сертификаты и на рынок не вышли. Вообщем, если нет у вас строгих показаний к таким вакцинам (аллергия, слабый иммунитет и прочие показания по здоровью), то ставьте российскую АКДС. Когда будут иностранные вакцины неизвестно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня вот оба предпочита (ли)ют грудь

 

хотя... с моей груди добывать особо не надо, льется так что только рот подставляй...

вот и у меня Уля не берет бктылку совсем. Там сосать надо, а у мамки само в рот льется)лентяи растут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  УлькинаМамулька вроде недавно писала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль; Нелли - а ты сцеживаешь молоко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, ПРИВЕТЫ всем.

Катюшка, с Днем Рождения. Здоровья тебе.

Олег поскорее поправиться! А откуда они это цепляют? ???

У нас все ок. Спим много. Столбиком держать для нас обязательно. Ложится вечером в 11. До 12 ее караулю и еше когда кряхтит раза 2 столбиком подхватываю. Выходит воздух. Зато спит потом всю ночь. Днем когда как. То держу, то нет.

Живот нас с лактаза-бэби перестал вообще беспокоить. Играет - спит . Засыпает сама. Никаких укачивания. Вечером бывают капризульки.

LuciaLucky, думаю можно молочку раз лактазу даешь. Для того и даешь, чтоб лактОзу переваривать. Как вы вообще? Пьете уже ее? Живот легче?

Любознательная мама, нет мы с мужем не из'за дочки ссоримся. У нас тут свое ...

 

Наташа (как-то у нее ник типа natali rus) и УлькинаМамулька пропали. Интересно как они.

Я тут каждый день читаю, но ночью, ничего не отвечаю, тк еще впереди по 3 страницы написано)

Мы уехали на недельку к моим родителям. Как же тяжело в гостях) уже домой хочу) Там как то все спокойнее.

пожалуюсь вам, как меня бесит телик. Бабуля моя 84 года плохо слышит и прибавляет звук так , что просто друг друга не слышим. У меня после Давай поженимся начинает голова болеть.

Что то мы плоховато шею держим( вроде так хорошо начинала, а сейчас на 1 бок повернется и трясет головой. Вроде и массаж делали. Или может из-за того что на диване кладу, а он не ровный и не жесткий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Ты молодец, на учёбу силы находишь, надо пример брать, а то я ленивая *опа(

 

Мы гуляем часа 2, сегодня 3, у нас -3. На балконе и в -15 спали. Сейчас открываю окно и спит под одеялком но в тонкой шапочке.

А на работе гуляли даже в -20по 2 часа...я околевала, а мелкому отлично и спал он с открытым окном ттт не щаболел ща 1.6 года

 

Сделала ленивый торт, с киви, бананом и сметпнным кремом, быстро и вкусно... Плакала моя диета((

Ссылки скрыты.

 

Мне написали

 

"А про импортные прививки слышали, правда или нет, ни кто не узнают. Но, что от них, по статистике, у детей признают рак и сейчас все чаще"

 

Кто нибудь слышал такое или опять утка? Я походу ни одной прививки делать не буду, ну их в баню(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а еще говорят прививки это вселенский заговор, и они вызывают бесплодие и болезни, что бы естественно снизить перенаселение. насчет иностранных вакцин это очередной маразм. Такие утки пускают что бы поддержать отечественного производителя и оправдать санкции. Вспоминается история с фруктами и овощами из Европы, как только наши ввели эмбарго, сразу по всем каналам пропаганда что эти продукты вообще не качественные были и хорошо что мы отказались от них. Назревает ответный вопрос -почему это заявляют именно сейчас? И почему до санкций все питались этой импортной "отравой" и никому до этого до этого дела небыло?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, несколько раз в бутылку , ну так что б он на всякий поучился с нее пить.

 

С Майей тоже , иногда оставляла ее и молоко сцеженное оставляла

 

Розмаринка, а откуда ты знаешь что это , допустим, не утка ? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мы в среду должны были ехать..это ппц был приехали на такси а сказали врач прием отменила вызвали в другой город..приезжайте в пятницу..мама хотела нас еще записать к хирургу...так в регистратуре сказали приходите к 8 занимайте очередт а талоны выдаем после часы..мама уже хотела к заведущей пк пойти но она не работала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  Доброе утро!! С тмином видимо не получилось. Ты говорила есть еще рецепт? Напиши, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, доброе утро. Перечитала свое сообщение, которое наспех писала вчера. Олесе скорее поправиться конечно же, а не Олег. Это телефон все исправляет.

Nataly9, я прививок ставить не буду ни при каких обстоятельствах. Здоровее и защищеннее мой ребенок от них не станет. У деток без прививок и колик нет практически. Мое наблюдение. И болеют реже намного. Просто у меня перед глазами есть и такие и такие примеры. А вам после операции зачем рисковать? Они ведь иммунитет разрушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а еще говорят прививки это вселенский заговор, и они вызывают бесплодие и болезни, что бы естественно снизить перенаселение. насчет иностранных вакцин это очередной маразм. Такие утки пускают что бы поддержать отечественного производителя и оправдать санкции. Вспоминается история с фруктами и овощами из Европы, как только наши ввели эмбарго, сразу по всем каналам пропаганда что эти продукты вообще не качественные были и хорошо что мы отказались от них. Назревает ответный вопрос -почему это заявляют именно сейчас? И почему до санкций все питались этой импортной "отравой" и никому до этого до этого дела небыло?

Родственник из Москвы рассказывал, как говорится конец истории таков, после эмбарго Бацька налепил наклеек на киви и ананасы,сделано в Беларуси и фрукты из Европы продолжили поступать в Россию, чем в очередной раз разозлили Путина. какие нафиг киви в Беларуси))))) так просто рассказала, прижать)))

 

Пы Сы, не думаю, что людей кто-то специально травит. Мы все прививки дочке делали, причем и себе и друзьям, когда не было импортных, ставили отечественные. И те и другие хорошие. ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я бы и в -20 гуляда по три часа, но момент такой - у меня ноги замерзают, да и со старшей сейчас далеко не уйдешь. На балкон проблематично через весь зал тащить коляску, лень мне. Вообще главное потеплее одеть малыша, гулять вообще в любую погоду нужно. Коляски не продуваются, у нас на прогулке только нос и торчит, шапка большая и на глаза сьезжает:) вот и главное следить чтобы этот самый нос не подмерз:)

 

~Sibiryanka~,  как всегда бардак, представляю как вам обидно:(

Актовегин мне в беременность капали, хороший препарат, помогает снабдить организм кислородом, улучшает кровообращение. Электрофорез тоже вроде как эффективная процедура, у нас на него полгорода отправляют (ну у нас еще невролог такая).

 

А у меня вчера грудь разболелась, температура 38,1 была и я как всегда одна с двумя... Муж в отпуске, но его попросили выйти, на месторождение отправили, приехал уже ночью. А я злюсь, потомучто когда мне нужна помощь его вечно нет, мог бы и отказаться.

 

Я за прививки. Особенно акдс. Дети обязательно полезут в песочницы, а поранить палец дело плевое, там и до столбняка недалеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да, у нас тоже беродуал и пульмиуорт ингаляции всегда.

Просто не знала можно ли таким малышам.

Они у меня теперь всегда дома, чтоб при первых признаках делать уже.

А кашель после этого всегда долго потом, но с ним потом особо ничего не делаем. Может пару раз в день ингаляции просто с физраствором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...