Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У нас тоже с горшком никак(. Прям ни в какую. Головой машет . Может посидеть в штанах на закрытой крышке.

Я если посажу то сядет, пописает если хочет. Но чтобы сама как то намекала-нет. Только после того как в штаны наделает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

:( У меня мелкий отказался от дневного сна. Мои 2 часа личного времени :girl_cray: Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( У меня мелкий отказался от дневного сна. Мои 2 часа личного времени :girl_cray:

Может пройдет? У меня Даник такое чудил два раза, потом я обратно подожила и все нормально заснул. Может на погоду?) я даже плакала) по той же причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пройдет? У меня Даник такое чудил два раза, потом я обратно подожила и все нормально заснул. Может на погоду?) я даже плакала) по той же причине.

Я уже 2 недели с ним борюсь на этой почве. В итоге за 2 недели он спал 2 раза - и то первый уснул в машине и второй тоже в машине, но я его до дому донесла и он тут еще поспал.

А так я и раньше укладывала и позже и с ним лежала и строго загоняла спать.

Эххх - это же мои сериальчики, тренажерка и посиделки с соседками за чашечкой чая((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  можно к консультанту по сну обратиться. До трех лет дневной сон обязателен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся уже сколько спит без бортика, а продолжает падать с кровати( Когда научится? Сегодня я встала, она на полу спит скукожившись от холода...Благо я ей покрывало складываю у кровати, чтоб хоть падать не на голый пол. И горшок знает прекрасно, но "не хочет ляля сик сик в гошок" и всё тут! Ррр зла не хватает! Канитель со сном, снова сижу около неё по 1.5 часа, шаг в сторону-расстрел(точнее ор). Сиди рядом, не смей отойти...Да и днём не отпускает меня. Надеюсь это пройдёт

я лет до 6-7 постоянно падала с кровати) и бортики не помогали, ну я ещё лунатила правда в детстве
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  почитай про ложный отказ в нашем возрасте. Сон нужно сохранить

 

~Mira~, обязательно верь в хорошее! Сама как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся уже сколько спит без бортика, а продолжает падать с кровати( Когда научится? Сегодня я встала, она на полу спит скукожившись от холода...Благо я ей покрывало складываю у кровати, чтоб хоть падать не на голый пол. И горшок знает прекрасно, но "не хочет ляля сик сик в гошок" и всё тут! Ррр зла не хватает! Канитель со сном, снова сижу около неё по 1.5 часа, шаг в сторону-расстрел(точнее ор). Сиди рядом, не смей отойти...Да и днём не отпускает меня. Надеюсь это пройдёт

 

А у кроватки вообще бортики сняли? может рано?

Мне кажется, что у них сейчас какой-то период отрицания пошел, мой тоже на много сейчас нет говорит, что раньше любил делать, пампы использованные не выбрасывает, штаны снимать сам не хочет, есть сам когда как, иногда прям зовет меня, показывает на ложку и на меня, чтобы я типа кормила его, иногда сам и так во многом. Не знаю правильно или нет, но не заставляю и не настаиваю пока на выполнении.

 

Breeze_van, ненене, рано еще от сна отказываться. Как он к вечеру себя без сна чувствует?

 

~Mira~, Вот и хорошо, что у тебя настрой такой. А почему не могут точно сказать, нет таких специалистов у них?

 

Блин, я с темпой вчера провалялась, сегодня вся в соплях и разваливаюсь. На сына вообще энергии не хватает, он-то чувствует себя отлично и козликом дома носится)) В сад чот боюсь в таком состоянии идти, вдруг кого там заражу, хотя скорее всего сама оттуда и притащила заразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а когда точно скажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  маску надень да отведи в сад. У Егора с субботы сопли или с пятницы, с вс на пн темпа ночью, выше 38, сбила, днем не было, ночью опять 38,2, сбила, днем ничего, сегодня и ночью темпа и днем 38,2. Врач посмотрела, горло норм, дыхание норм, сопли зеленые ручьем и на ухо реагирует, ночью спит плохо. Выписали антибиотик, думаю отит. Лора нет детского в больнице, жесть..

 

Алина, выздоравливай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, если болеешь-ходи в сад в маске. Нафиг грех на душу брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Спасибо, сыну тоже скорейшего выздоровления! А как это нет лора в поликлинике?

Завтра наверное так и сделаю, если бабкам не удастся его сплавить, то поведу в сад в маске.

 

Spanish Dancer, Так я вообще пока не хожу туда, я же понимаю, все таки дети малые там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся уже сколько спит без бортика, а продолжает падать с кровати( Когда научится? Сегодня я встала, она на полу спит скукожившись от холода.

Может кроватку по-другому поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Матка больно сокращается. Я без обезболивающих же. Ну только свечи иногда. У меня именно кости периудами болят от ребер до плеч. Пока не могу понять, почему они) отеки еще приличные...) почка кстати так и не заболела с родов....парадокс)

 

Алина

Так роддом не специализированный, кардиохирурга специально вызывали моим детям заранее. Он же не динамику смотрит, а проводит доп исследование при рождении, так как им это было необходимо по справке. А в целом то понятное дело, что по одному осмотру диагноз не ставят, наблбдают в динамике и тд. Вот куда их переведут, там будут узкие специ смотреть их периодически и там уже сианет ясно, что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у подруги тоже как только родила, так больше почка не беспокоила, чего и тебе желаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( У меня мелкий отказался от дневного сна. Мои 2 часа личного времени :girl_cray:

Вот та же ситуация-вторую неделю не спит, бросил соску перед сном и не спит теперь и в ночной сон плохо уходит, поздно ложиться, вечером гундит, устает, по 2 часа днем пытаюсь его уложить-никак.

Fialka1979

 

Мой ребенок представитель того, что ноотропы не помогают в речи, хотя кому как, мы и пили, и в уколах проставляли-никакого результата, слово скажет, а потом его вообще больше не говорит, даже мама меня последний раз 3 месяца назад называл и то в гостях были, а он не хотел, тащил меня за руку и ныл-мама, мама, мама и все, после этого больше не называет.

 

Фиалка-напиши потом, что скажут, очень интресно и актуально для меня, а то у нас логопед не хочет даже смотреть до 2.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Вам помог специалист по сну? Сейчас как спит?

 

jilia61286, А какие-нибудь слова вообще говорит? Как он на ноотропах себя чувствовал, не был оч возбужденным? Нам вот тоже пантогам предлагают попить, но пока я хочу немного подождать, так как вижу, что часто пытается что-то на своем мне объяснять.

 

~Mira~, Даже если не специализированный роддом, то вроде если под подозрением серьезный тяжелый диагноз, они стараются как можно скорее перевести ребенка в узкопрофильный, чтобы ситуация не стала критичной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Вам помог специалист по сну? Сейчас как спит?

 

jilia61286, А какие-нибудь слова вообще говорит? Как он на ноотропах себя чувствовал, не был оч возбужденным? Нам вот тоже пантогам предлагают попить, но пока я хочу немного подождать, так как вижу, что часто пытается что-то на своем мне объяснять.

 

~Mira~, Даже если не специализированный роддом, то вроде если под подозрением серьезный тяжелый диагноз, они стараются как можно скорее перевести ребенка в узкопрофильный, чтобы ситуация не стала критичной.

на своем что-то объясняет, почти все у него-ка, га, тиль тиль, говорит-дай, да, деда, баба иногда, тисы (часы), животных всех озвучивает, типа -ав, ко ко ко, га гага и т.д,на кошку говорит-кх, у него уже вместо м-н, еще ням ням, пальцем показывает и спрашивает всегда - э? Типо что это? вроде все, что вспомнилось сразу, слышала по 1 разу от него-Пидорка (помидорка), титки (титьки), гога (гоголь), гиб (гриб). мама и папа раньше говорил, но давно. Все ноотропы и в уколах и в жидкостях переносил хорошо, много звуков новых появилось на кортексине, мы его одним из первых прокалывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, у меня сына ноотропы не двигали (точней мне казалось что вот изменилось что то проскочило.. но это было временное..) на некоторых он с ума сходит.. точней всех вокруг сводил.. гипера появлялась неописуемая.. правда у нас после 3х лет в основном все было.. кортексин мне нравился тем, что сын резко на нем взрослел... поведение улучшалось (в отличи от других ноотропов ) .. в общем больше не экспериментирую... он движется вперед в своем темпе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нет смысла поворачивать кроватку, я ж бортик сняла потому что она ночью с воплем через него перескочила и саданулась головой в пол со всей высоты, больше не поставлю, пусть лучше низко падает и на мягкое..В конце концов в садике то как быть?(

 

Мира

Только если будут в Бакулево отправлять не едь, всеми силами в филатку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вот и мне показалось, что только на кортексине подвижки были у моей. Но второй курс весной уже не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с горшком интересно. Я иногда пыталась ее приучить. Но сдвигов не было особо. А в августе начали делать ремонт. И я перестала вообще пытаться. Чтоб она мне не измочила весь непостеленный пол. Да и отопления пока не было. А несколько дней назад произошла ситуация, когда у нас отстались только одни трусики. В пешей доступности не было размеров. Ехать куда-то некогда. Пришлось их оставлять на ночь и ходить в трусах. Один промах только был мимо горшка. В первый день садилась по просьбе. Во второй сама подходила садилась. Но проблема в другом. Все делает через трусы) если я их снимаю, в туалет ходить не будет. И вообще садится, когда меня и рядом нет. Дневной сон тоже без подгузника. И на улицу ходили на свой страх и риск. Пока надеваем на ночь и если едемкуда-то. Посмотрим, что будет дальше. Может сейчас ново, интересно. А потом все вернется.

Горшок также использует как стульчик. Сидит на нем играет.

 

Breeze_van,  у нас было один раз так несколько дней назад. Не могла днем уснуть и все. Долго пыталась. Смотрю по времени, если даже заснет, то все капец, ночью только к 12 ляжет. Решила не укладывать. Поели, погуляли. Долго играла в ванной. Поела. И легла спать по-раньше. Вырубилась за 2 минуты. Проспала ночь 12 часов. На след.день положила на сон дневной раньше. И она заснула. И пока все как прежде.

Не оставляй попыток, пусть спит. Всем полезно и ему, и тебе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне опять везет))))) это нонсес)))) звонит мне хозяйка хаты и говорит, есть клиенты, хотят посмотреть квартиру чтоб если что вселится 25 чтсла уже. У нас до 25 оплачено. Я ей мол я в роддоме, муж на работе (на самом леле он перевез уже все, остался цветок там и продукты). Некому. А она мне, а у меня типа есть ключи, но я ж не приду без вас. Мама ваша может прийти с ребенком показать квартиру))))) я в таком охренении))))) говорю у нас нижний замок свой и у мамы нет ключей....да и мама не рядом да и она с ребенком...не, я может что-то не понимаю, но не охренела ли хозяйка хаты? С чего вдруг я должна посторонних людей пускать на показ, если я оплатила эту квартиру до 25 числа, да еще и тратить на это свое время????? И не наглость ли это говорить что у нее есть ключи, но пусть придет моя мама типа поучавствует.....муж разозлился, говорит скади я вкомандировке...делать мне нех срываться еще кому то что то там показывать...

 

Муж бедный ночами перевозит вещи, пердолит квартиру, вчера даже пришлось его дену брата просить привести все детям, доставки принимает, отмывает все и тд и вот он должен все это бросить и хату показывать им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, оплачено -значит вы на это время хозяева и ну ее, эту хозяйку-некогда и все, подождут неделю.

Зарница-мама, мы колим ноотропы не из-за речи, у нас другие проблемы, посложнее, из-за речи бы так рано точно не стала, просто отмечаю, что в речи из-за них сдвигов нет, мне кажется рано еще ноотропы колоть из-за речи, вот если 3 года, а ребенок только мычит, то тогда да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...