Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~, все верно, скажи муж в командировке, а мама в деревню к родственникам уехала, 25 вернутся, не раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ну это конечно наглость. Скажи у меня роды, внезапные. Муж собирает, покупает, моет чистит. Некогда нам квартиру показывать в которой мы до 25живем. После 25 делайте что хотите. У меня у самой квартиранты, и я бы такого себе не позволила, беспокоить жильцов которым сейчас явно не до меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, да даже б дома они были, согласна,это наглость. Давай придут ко мне и буду я тут беременная или с малолетними детьми показывать квартиру. Да еще и с обстановкой своей. Вот 25 получит ключи и пусть показывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда смешно, сколько мы снимали квартиры, ни разу, когда мы жили не приходили другие жильцы смотреть. Ещё чего, обнаглели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы вообще не оправдывалась и ничего хозяйке не объясняла, просто бы сказала, что прошу до 25 числа по таким поводам меня не беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, да все просто, лор ушла в платную клинику, а нового нет, у нас так полбольницы врачей нет. А платно идти за теми же назначениями смысла не вижу. Мы в том году к ней ходили и не раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пц, типа хотят сразу выгоду получить. Мы сьедим, др заедут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а лор детский? А то может во взрослую поликлинику сходить?

 

~Mira~, не переживай. Все равно с вашим замком они не зайдут. Будет еще звонить, так и скажи. 25 и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки стабилизировались, завтра в тушинскую перевозят их. А я завтра у меня узи, осмотр, кровь и если все ок, то в пятницу наверное выпишут

 

Тулула

Просто я такой наглости не ожидала) а ничего что у меня там вещи и свой быт....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, какие хорошие новости! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, хорошие новости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, ненене, рано еще от сна отказываться. Как он к вечеру себя без сна чувствует?

Вот с ночным у нас проблем нет (т-т-т) Без дневного сна он себя нормално ведет (может еще за 2 недели усталость не успела скопиться). На ночь теперь уходит в 7, раньше в 8 и спит до 6 утра.

Я понимаю, что рано( Вчера много в нете читала по этому поводу. Попробую еще консультанта по сна у нас поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  Съездили мы на консультацию . Ну общее впечатление не плохое. С детьми занимаются логопеды-дефектологи. Первый приём ведёт сама руководитель. Распросила меня что да как. С Аделиной поиграла. Карточки ей показала, попросила назвать что это такое, потом найти среди них нужную. Ну кучу игрушек разных перед ней положила. Смотрела чем и как Аделинка займётся. Что меня порадовало, то что препараты они рекомендуют ( назначает невролог, а они дают свои рекомендации ) при совсем тяжёлых случаях, когда долгое время нет динамики и ребёнок не даёт реакции на занятия. Занятия индивидуальные. Она говорит можно конечно подождать ещё несколько месяцев. Может речь начнёт сама развиваться , а можно немного помочь.При необходимости массаж специальный назначают. Её очень заинтересовал наш рот приоткрытый. Ещё и кончик язычка иногда торчит. Почему так не знаю. Уздечку смотрели - нормальная, лор патологий нет . Говорили что это возможно из за нашего гипотонуса. Ну вообщем я решила попробовать посмотреть.

 

Со сном у нас тоже не очень . На ночной уходим поздно. Не раньше 23.00. Ночью бывает тоже просыпается . Проснуться и лежит ковыряет мне руку. Может часа полтора пролежать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослый только экстренных принимает и терпеть не может когда к нему идут с детьми, лицензии на прием детей у него нет.

 

Мира, хорошо.

 

Фиалка, вполне себе неплохой подход, пусть даст результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Вам помог специалист по сну? Сейчас как спит?

Ну знаешь, помог конечно, но процентов на 70%. И то пришлось расширять пакет. Я поняла многие приколы по их сну зато. Вот например стал у меня сейчас вставать рано: в 6-6:30. Когда должен в 7. Ну и в итоге надоела, стала думать, что бы мне посоветовал консультант. А он бы посоветовал укоротить время бодрствования после дневного сна. Ну я решила сдвинуть дневной сон на пол часа позже. В итоге помогло, в ту же ночь встал в 7:20. И так и встает теперь четыре дня уже. То есть оказалось, что реально был перегул для него во второе бодрствование, и сдвиг на пол часа помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, а сколько раз в неделю занятия проходят? в сад вы н ходите еще?

 

@Катюшка@, А укладываетесь на ночь во сколько? У меня сын что-то стал рано ложиться, думала и вставать будет раньше, чтобы в сад успевать нормально, укладываю его вот в 20-20,20, обычно в 20,30-20

40 уже спит, а встает все равно не раньше 7,30, а то и в 8-8,30. Вот два дня болею, так он дрыхнет как сурок с утра. В 7 его с утра прям проблемно в хорошем настроении разбудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  в вашем случае можно продлить как-то попробовать дневной сон, ночной должен сократиться.

У нас ложится спать в 21. А на дневной сейчас стали ложиться в 13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Днем в основном спит по 2 часа, врядли больше получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой какой-то реально под садик заточен)) встает ровно в 7:00 (будильник на 7:10), в 12:00 уже просится спать,но сон недолгий, часа полтора. На ночь в 21:00 уже никакой.

Сейчас долечем бронхит, потом контроль на вирусы и к инфекционисту, очень жду добро на прививки...

Еще спецов надо допроходить. Очень надеюсь, что будет местечко для него в декабре@@@

Даже врач сегодня сказала, что он четко под садик подходит-общительный, игрушя и режимный парень и что дома со мной ему скучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, вот у тебя получается ложится позже, встает раньше, высыпается же? Ночью как спит, не просыпаясь? Мой часто ворочается, на меня постоянно карапкается, может из-за этого спит дольше, что сон не непрерывный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а ты ж ток родишь, а средний болячки таскать начнет ток как раз,нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, вот у тебя получается ложится позже, встает раньше, высыпается же? Ночью как спит, не просыпаясь? Мой часто ворочается, на меня постоянно карапкается, может из-за этого спит дольше, что сон не непрерывный

Знаешь, по всякому бывает. Ночью может проснуться :"я хочу пить", сам берет кружку, пару глотков и ко мне под бок. Бывает в ночи лезет на меня, не просыпаясь. Бывает соску теряет и мы уже вместе ищем ее, хотя может проспать и всю ночь без нее

 

Жанна, а ты ж ток родишь, а средний болячки таскать начнет ток как раз,нет?

Я думаю, что с основными вирусами его сестра за два года уже познакомила... Если будет что-то новенькое, то и дочка и сын заболеют, а дочку не водить я не могу-у нее спецпрограмма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка,хорошо,что у вас есть возможеость так рано начать занятия,у нас город маленький,специалисты раньше 2.5 не берут,да и я думвю-хороший срок для начала,а у вас вообще речь ест?

 

Расскажу,как мой сын спит вторую неделю-вообще кошмар,просыпается в 10, на дневной сон сегодня в 5 уснул,я не хотела давать спать,но он так плакал и проспал 1.5 часа,сейчас у нас 23:45 он и не собирается спать,укладывается в 1-1:30,не могу раньше уложить,сама спать хочу уже,а он мультики лежит смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  днем вам раньше укладываться надо, около 13-14

 

Spanish Dancer,  с доношенной беременностью! Время летит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас макс тоже днем может не спать или уснуть намного позже чем нужно. При этом если не спал к вечеру он полон сил, и на ночной сон тоже с трудом. Вот явный перегул. А уложить его я не могу, вскакивает и не спит(( А если днем уснет, то может часа 3 спать.

 

С горшком тоже какая то ерунда. Вот если ходит дома голышом, то абсолютно без промахов сам садится и по маленькому и по большому.

Но стоит надеть трусы и штаны, то все, сообщает что он айяйяй сделал уже по факту. Ну как так. Как научить снимать? Вобщем словами он не просится, поэтому на улицу и на сон мы в памперсе еще.

 

С речью дела как то не очень на мой взгляд. Слова то он говорит, много, но звуков мало. Мы то его понимаем, а другие нет. Предложения сааамые простые. Из двух слов только. Например. Бибика амала. Это значит машинка сломалась. Всяких шипящих совсем нет звуков, л,р, ф, г, с,з. Ничего такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...