Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Marusin,  читала, что не надо использовать трусы. Они дают ощущения, как от подгузника. Штаны или колготки, пока не научится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

jilia61286, а зачем мультики включать тогда? выключить все и нет проблем. Я, наоборот, вот мульты включаю тогда, когда спать НЕ нужно, забираю его из сада в 11,30, он уже готовенький, мне нужно чтобы он в машине за 20 мин не заснул, я и включаю. А когда спать нужно, ни за что, вообще я делаю, чтобы ему было всячески скучно, укладываю его на одно место, ну максимум переползет через меня, не даю бегать по кровати и веселиться, он лежит, что-то там себе лепечет, потом быстро засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела спрашивать у вас , девочки, как режим наладить со сном...))))

Ну вообщем у нас как у юлии61286...

 

На утро ставила будильник...на 8..а потом и в 13.00хорошо лег...правда спал почти до 16.00...вот в 23.00 уложила

 

А вообще вас почитать такие взрослые уже...ложаться и почти сами спят! Мы ж до сих пор как груднички засыпаем. Впрочем мы и есть груднички (((

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  а твой с горшком дружит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, да не переживай ты.

Я тоже переживала, у всех это получается, у меня нет...расстраивалась. А проходит две недели и все кардинально меняется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Андреем сейчас наладили более-менее режим. Сон в 21:30. Просыпается бывает и рано, но в основном 7 утра. Дневной в 13-13:30. Спит сколько ему надо- 2-3 часа.

Вот про перегул второй и про раннее вставание надо мне отследить связи. Хочу чтоб позже 7 вставал всегда.

И я сделала большую ошибку. Прям корю себя. Отучила его от напитков ночных. Только вода. Так он спал, не вставал. Потом приболел и плакал так, кашлял, я ему дала кисель и молоко. Все! Опять ночные подъёмы, требования. Сегодня ща ночь три бутылки киселя выпил. Конечно, ему не спится потом- подгузник полный, писать хочет. Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  занятия два раза в неделю. По 45 минут. Сначала с мамой, потом по возможности если будет отпускать , то без. Говорит дети вообще себя по другому ведут когда мамы нет рядом. В сад мы пока не ходим, ГКП нам дали, но у нас нет полиомиелита , а там дети прививаются и две недели после прививки мы не можем с ними вместе находится. Вот 29-го звонить буду. Можно приходить или нет. Мы вообще только прививаться начали, неврологи рекомендовали под присмотром иммунолога. Сначала Манту делали, нормально. Потом все анализы сдали сделали Приорикс. Сидели после прививки у врача, вроде все нормально было, потом Аделинка как то странно губы начала втягивать . Причём повторила это раз 7-8. У меня сердце упало. Потом вроде хорошо все было. Доктор наша мне очень нравится, осторожная и въедливая такая. Хотели Пентаксим следующий делать, но после увиденного она вообще не рекомендует ставить столбняк коклюш и дефтярию. Будем прививаться полиомиелитом , убитой вакциной. Но мне все равно страшно.

 

jilia61286,  слова : мама папа баба деда Ляля . Сестру Машу называет Саша. Остальное звуки животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела спрашивать у вас , девочки, как режим наладить со сном...))))

Ну вообщем у нас как у юлии61286...

 

На утро ставила будильник...на 8..а потом и в 13.00хорошо лег...правда спал почти до 16.00...вот в 23.00 уложила

 

А вообще вас почитать такие взрослые уже...ложаться и почти сами спят! Мы ж до сих пор как груднички засыпаем. Впрочем мы и есть груднички (((

смотрю беларуски долгокормящие)

 

Мы тоже груднички)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю беларуски долгокормящие)

 

Мы тоже груднички)))

Ну да ну да!

Почитать эти сайты консультантов по гв...пипец до 3-х кормить надо))))))

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не белорусска,но тоже ещё кормится ночью,правда осталась один два раза,вот собираюсь убирать их.

У нас режим как был с года и двух так и остался, единственное конечно стали тоже иногда какие то заскоки появляться,может на дневной сон ни с того ни с сего пару часов укладываться,это ппц.или в ночь,я так и не понимаю с чем это связано,это происходит в обычные дни,все как всегда.а так в среднем встаём в восемь,в 13,00 сон,где то до 15,и в 21 а ночь.

На горшок мы ходим полностью уже месяца полтора наверное,были запоры небольшие при приучении,боялась своих какашек)щас уже недели три как все а порядке.

Речь я считаю средняя для нашего возраста,как и все умелки у нее идут по графику.слов много,недели две три назад как начали появляться словосочетания,2-3 слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо молоко пришло, какой ужас....одела лифон, потекли мои бидоны...главное не дергать, чтоб ушло....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  в 23 укладываешь, и получается время бодрствования 7 часов. Это перегул точно. Расчитывай на 5,5 часов. Хотя это индивидуально, но начни с этого времени. И в него укладывай. Далее если он бегал перед этим.

 

@Катюшка@,  а твой с горшком дружит?

Я вообще решила другим путем пойти, чем все. Сейчас горшки убраны вообще. Я хочу приучать по системе. Легче всего это сделать в 2 года. Но думаю я сделаю это в празничные дни ноября, то есть в год и 10. И делать буду резко. По такой системе полное приучение к горшку с нуля до полного отказа от подгузников должно занять 3-7 дней.

Просто автор этой книги считает не очень все эти методы приучения, когда ребенок дома еще ходит на горшок, а на улицу в подгузнике, например. И все это часто тянется долго. Я вот решила дождаться, когда ребенок созреет, и просто резко перейти на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже груднички)))

Вы молодцы!!! Мы отказались из-за Б...мне сложно было...по 5-7 раз за ночь кормить..

На горшок мы ходим полностью уже месяца полтора наверное,были запоры небольшие при приучении,боялась своих какашек)щас уже недели три как все а порядке.

Доченька сама начала проявлять интерес к горшку?

 

Просто автор этой книги считает не очень все эти методы приучения, когда ребенок дома еще ходит на горшок, а на улицу в подгузнике, например. И все это часто тянется долго. Я вот решила дождаться, когда ребенок созреет, и просто резко перейти на горшок.

Я тоже жду..проявления интереса к горшку..уже кукол высаживает..ждемс..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня-мама,  ну я не жду интереса. Я просто жду, чтобы чуть постарше стал, и чтобы время на это подгадать удобное. Там надо первые дни с ребенком целый день проводить, не отвлекаясь на свои дела.

Так то дети в этом возрасте уже созревшие для приучения. Но ближе к двум это сделать легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня-мама,  я даже не могу сказать в какой момент она начала им пользоваться постоянно,сначала начала писать только вечером,потом все чаще и чаще.до этого я ее сажала сама вспоминала и не лень было,раз в пару дней,но чаще она просто так сидела на нем и писала потом в полгуз.а потом за пару дней резко начала ходить на горшок постоянно,прям даже не просится а сама снимает трусы и писает, одевает.я даже в шоке была от такой скорости,видимо и правда что то там дозрело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  я вот тоже не приучала, ждала какого то интереса к горшку. Ходил в памперсах. Горшок просто стоял в комнате. Я не высаживала, не заставляла, не напоминала вообще. Пока он не взя и не сел туда в памперсе. Сказал свое коронное айяйяй. Тогда сняли памперс и все, практически без промахов. Но на улицу и сон никак не решусь. Если бы он летом наччал ходить на горшок, то я б на прогулку не надевала памп, прсто брала бы сменку. А сейчас сложнее.

 

А как это резкое приучение? Как он может начать во сне контролировать резко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже интересно стало, а прогулка, а сон?

В общем, надеюсь, Катюшка поделится опытом.

У нас беда со сном. Со всем беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  ночью надо будить один раз и высаживать, по началу.

 

Если получится не давать пить за два часа до сна ничего, то можно пробовать выходить на всю ночь бещ горшка. Но по началу, как я поняла, все равно будить. Просто будить каждый раз все позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ссыкун, за ночь целый подгуз надудонивает, хотя не всегда даже пьет перед сном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ссыкун, за ночь целый подгуз надудонивает, хотя не всегда даже пьет перед сном))

 

 

и мой тоже)))) как будто копит перед сном)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  там первый этап- ребенок целый день ходит голый. Мама не сводит глаз. Как только подает признаки, что хочет писать или уже начал, тащить на горшок, который должен быть рядом. Если что-то попало в горшок, то хвалить, выливать вместе. За 1-3 дня должен начать ходить сам на горшок. Тогда начинается второй этап, когда уже одевается одежда, и он учится не писать в них, а на горшок. Третий этап - ребенок учится гулять без подгузника. Ну и всего эти три этапы длятся 3-7 дней. Потом ребенок уже приучен, но проколы еще будут в начале, еще первый месяц, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, днем вам раньше укладываться надо, около 13-14

 

Spanish Dancer, с доношенной беременностью! Время летит)

Я бы рада, да он не укладывается, он поздно встает, вот сегодня в 11, понимаю, что нужно будить раньше, но когда я засыпаю сама в 2, то в 7-8 сама встать не могу.

Алина, у меня наоборот, смотрит мультики, слушает книгу и засыпает-когда спать хочет, если не хочет-просто смотрит.

Мира, таблетки ведь какие-то есть, которые помогают молоку перегореть. Сейчас же вообще его много будет, а ты, как я помню-тоже молочная дева была, нехваткой не страдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, ночью надо будить один раз и высаживать, по началу.

 

 

гы, попробуй блин моего ночью тронь или разбуди, он такой скандал устроит, что ему спать не дали :malicious: Я поэтому даже ночью подгуз не меняю, потому как ор и возмущение у нас на весь дом :shok::aaa::Laie_: а если еще и на горшок вздумаю вдруг ночью посадить, не знаю даж чо будет :shok9:

 

jilia61286, так если он хочет спать, он и без мультов должен бы заснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя иногда с ночи сухая встает. Либо по ощущениям один попис был. А подруга за ночь меняет 2 раза подгузник, иначе там океан (младше на месяц).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...