Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я не белорусска,но тоже ещё кормится ночью,правда осталась один два раза,вот собираюсь убирать их.

У нас режим как был с года и двух так и остался, единственное конечно стали тоже иногда какие то заскоки появляться,может на дневной сон ни с того ни с сего пару часов укладываться,это ппц.или в ночь,я так и не понимаю с чем это связано,это происходит в обычные дни,все как всегда.а так в среднем встаём в восемь,в 13,00 сон,где то до 15,и в 21 а ночь.

На горшок мы ходим полностью уже месяца полтора наверное,были запоры небольшие при приучении,боялась своих какашек)щас уже недели три как все а порядке.

Речь я считаю средняя для нашего возраста,как и все умелки у нее идут по графику.слов много,недели две три назад как начали появляться словосочетания,2-3 слова.

А дневной сон без груди?

Как так удалось? Отучала?

 

***Helen***,  в 23 укладываешь, и получается время бодрствования 7 часов. Это перегул точно. Расчитывай на 5,5 часов. Хотя это индивидуально, но начни с этого времени. И в него укладывай. Далее если он бегал перед этим.

Спасибо, обязат попробую!

 

И у нас горшок проблема пока...пару раз как то сам сел и пописял правда в калготках и все...а так сама сажу после ночи и писят...но! кидайте тапки,- в мультиках ((((

Сегодня напился компота , пока одни штаны занесла в ванную он написял на пол и подскользнуышись сильно упал (

долго плакал (...

вообщем не знаю когда мы поймем этот горшок.

Как студьчик его использует и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А мне просто лень заморачиваться с горшком((

Ходить за ним, контролировать пописы, намывать полы-нет)) не готова я.

Дочка на горшок ходила, но с промахами, на сон и прогулки в подгузнике была. В сад (в 1,10мес) пошла в подгузе, воспитатели за недели две отучили от подгузов на сон, на прогулки чуть позже-было уже холодно и подстаровывались еще какое-то время. Но то, что пример других детей-суперсредство для приучения-это факт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  ночью надо будить один раз и высаживать, по началу.

 

Если получится не давать пить за два часа до сна ничего, то можно пробовать выходить на всю ночь бещ горшка. Но по началу, как я поняла, все равно будить. Просто будить каждый раз все позже.

Ой нее. Если ночью разбужу, то все встанут вокруг и больше никто спать не будет. Пусть тогда мы пока на 1 этапе. Будем учиться пока штаны снимать. А там посмотрим

 

Вот опять сегодня уснул в 14-30. Еле еле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  ой,с дневным плохо вышло.засыпала она давно уже без груди,как то само собой получилось,но вот где то через час просыпалась и там если дать грудь,то могла ещё от получаса до двух часов проспать.а потом я просто не дала,пыталась Ина руках подержать и шикала,но нет,был долгий период,кода она просыпалась после вот этого первого крепкого сна и больше не засыпала без груди.потом он стал увеличиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джилиа

Да, тот же достинекс. Но надо ж чтобы кто-то назначил. Я не знаю, в какой дозировке пить. Сегодня пришлось по ложечке сцилить. А то получается сиськи больнее шва болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так тебя не просили для детей сцеживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ты решила не кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, это конечно твоё дело, но может покормишь деток хотя бы месяц? Им так нужно сейчас мамино молоко. Они же недоношенные, да ещё с проблемами. Ни одна смесь в мире не даст столько пользы как мамино молоко. А там как окрепнут крошечки ты и перевяжешь грудь. Мне их так жалко что-то(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так тебя не просили для детей сцеживаться?

По желанию, если хочу гв

 

Мира, ты решила не кормить?

Я даже и не собиралась начинать. Спасибо, такого кошмара, что было с сыном - мне не надо. Боже, просто боже упаси)

 

Мира, это конечно твоё дело, но может покормишь деток хотя бы месяц? Им так нужно сейчас мамино молоко. Они же недоношенные, да ещё с проблемами. Ни одна смесь в мире не даст столько пользы как мамино молоко. А там как окрепнут крошечки ты и перевяжешь грудь. Мне их так жалко что-то(

Я не верю в пользу молока) миллионы детей во всем мире вскормлены смесями и живут здоровые и счастливые) да и смеси сейчас высокоадаптированы.

 

Воообщем девульки, сегодня держала своих лапусичек. Перевели их в тушинскую. Позвонила туда, уже лежат в кроватках, мальчик правда на подогреваемом матрасике) видеть можно ежедневно только родителям с 13-14 или сдать анализы и хоть весь день. Понятное дело, 2 вариант нам не поодит. Но посмотрим, если прогнозы будут совсем печальными, сдам анализы и по мере возможности буду находиться с ними

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а почему не подходит? старшего не оставить?

 

и я не в курсе, что за кошмар кошмарный с гв со старшим был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а меня бы жаба задушила платить 20-25 тыщ в мес за хорошие смеси, когда можно кормить бесплатно и главное с пользой :D

А с детьми именно лечь в больницу нельзя, ну чтобы не ездить туда-сюда?

Изменено пользователем AlinaVill
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  ещё на двоих коробка подгузников на 2недели. Если брать самые обычные памперсы + 4000 в месяц. Да, дети нынче дорого обходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хихи,хитренькие девочки))

Это ж скока смесь стоит если в месяц 20 тыс?О_о

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор в садике ходит на горшок почти без промахов, бывает сядет неудобно, замочит штаны, а дома то несется на горшок, то может и на диван написать. Причем насильно не посадишь, только если сам хочет, то сядет.

 

У нас в городе авария, женщина птяная на жигулях сбила девочку первоклассницу на пешеходном переходе на красном свете для автомобиля. В общем страшно:( ребенок в реанимации, гематома или разрыв почки, сломаны ребра, раздроблен таз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вообще говнодень

одна подруга моя близкая узнала, что муж ей 5 лет (!!!) изменяет уже с другой! 9 лет в браке, сыну 5 лет. Типа после родов ему было мало ласки и секс. мудак

у второй подруги мама умерла сегодня

что за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а почему не подходит? старшего не оставить?

 

и я не в курсе, что за кошмар кошмарный с гв со старшим был?

Ну да. Сейчас посмотрю, насколько долго лежать и что там с диагнозами, если печаль, значит сдам эти анализы и иногда буду с ними весь день, пока муж со старшим

 

Касаемо гв. Если оч кратко, у меня гиперлактация была, 5 протоков в каждой, молоко постоянно текло. Из одной кормила, вторая 5 струй лилась. Носила 24 часа лифон с прокладками дорогими. Кормила чередуя сиськи и выдерживала 1,5-2ч. Потом изза постоянной мокроты начался дерматит, потом грибок. Я не могла вылечить его, потому что не было и часа, чтобы походить с голыми сиськами. Прокладки только успевала класть, на них уходило почти 15т ежемесячно. Плюс реб у меня не брал бутылки, изза гв я не могла даже посрать сходить и помыться. Кароче был зависим от сиськи. Мне такой симбиоз нафиг нужен, как сейчас помню - идешь в тц, кормишь его в туалете и проходишь квест успеть за 60 минут, сидишь на маникюре - а папа наш рядом с малышем стоит. Я не готова на даже такие временные трудности и не считаю это жертвой материнства. Не в то время живем чтобы так мучится. В моем понимание материнство должно быть в радость, а когда так, это не в радость. Не вижу такой огромной ценности в гв, чтобы просто положить на себя хрен на пару лет. Я днтей для любви рожала, а не для мучений. В моем понимании такая жизнь это мучение. Поэтому у меня к гв такое отношение. Оно и было таким изначально. Кормить грудью я не соьиралась воообще, но только изза наличия огромного количества молока я все таки кормила. Но потом таки в итоге пожалела. Оно того не стоит. Это мой опыт и моя жизнь. Я та мама, которая всячески упрощант свою жизнь и не делант из нее гемороя. Я отношусь нормально к кс, банкам и смесям. Поэтому у меня вот так. Никого не агитирую, спорить тоже на эту тему не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  кошмар:( что подруга делать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонюсик, нене, я никого не агитирую, мне лично пофиг, кто кого как кормит)) Я беру эту цену из расчета хороших смесей, я докармливала ребенка смесью семпер бифидус, стоит одна банка 750р. Одной банки при кормлении только смесью хватает на 2-2.5 дня на одного, это больше 11тыс уже, ну соответственно на двоих в 2 раза дороже. это по вопросу о стоимости. Не, ну конечно можно и всякой фигней кормить, типа малютки, но ради чего только...

Мне вот, кстати, смесь очень хорошо помогала, когда мы отсутствовали, ездили по магазинам и оставляли ребёнка бабушке, потому как сцежтвать толком у меня не получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а меня бы жаба задушила платить 20-25 тыщ в мес за хорошие смеси, когда можно кормить бесплатно и главное с пользой :D

А с детьми именно лечь в больницу нельзя, ну чтобы не ездить туда-сюда?

А со старшим кто сидеть будет????? Мама взяла итак отпуск авансом на след год. До этого брала за свой счет пока в др рд лежала. Мужу уволится, сидеть без денег, зато с детьми????? :))) лечь нельзя тут, только каждый день приходить. В 8рд можно лежать, цена вопрсоа 5тр сутки - ито очередь на эти палаты) есть и бесплатные, там еще круче очередуха) не в том, не в др случае это не нашл вариант. Как бы мне не хотелось быть с ними, это увы невозможно. К сожалению это 2 этап выхаживания и ничего с этим не сделаешь..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, ужас, а как узнала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

А чем тебе малютка не угодила? У всех финансовые возможности разные. Я тоже хочу питаться в ресторане ежедневно, а не всякой фигней типа тушеного мяса с картохой. Это что, не еда???? Можно ездить на мерседесе, зачем ездить на всякой фигне типа хендая? Но хендай не машина чтоль? Все хотят себе самое лучшие, но не все имеют на это возможности. Все хотят много зарабатывать, ничего не делая, жить в роскоши ни в чем себе не отказывая, кушать всякие изыски и тд, дать детям самое лучшее образование, носить самую лучшую одежду и тд и тп. Но большинство, средний класс, всего этого не имеют и прекрасно живут. Ты думаешь дорогая смесь априори предполагает супер качество??????? От этого супер качества твой ребенок будет иметь супер здоровье????? Нет тут знака равенства....я кормила ребенка, как ты говоришь - всякой фигней - нестоженом. И да, всем тем, что дают на молочной кухне бесплатно. Ты думаешь мой ребенок, которого вскормили нестоженом, хуже твоего, вскормленного дорогой смесью?????? Сомневаюсь. Точно также уж давно доказано, что дети на смеси ничем не отличаются от деток, вскормленных грудью. А всякие заслывы на пачках - кормите грудью, это примерно тоже самое, как "ездийье на мерседесах, они же лучше, чем хендай". Только что это меняет? Качесво жизни? И много ли людей могут жить такой жизнью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я Миру понимаю, старшую кормила 2.5 года, младшую 9 месяцев, но мечтала скорее это прекратить. Молока много, Уля бутылки вообще не признавала, то есть отойти из дома вообще не возможно было. Так ещё и спала ночью только с сиськой в зубах

 

Я кстати сына нистоженом кормила, и наном. Ничего такой парень вырос, нормальный)но насчёт малютки согласна, там по-моему полезного нет ничего вообще, как то хотела сьекономить и купила ее)не стал есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малютку давала после завершения гв-вроде гошану нравилось))

Я тоже в суперцелебные свойства гм не верю, просто более натурально-это точно, да и бесплатно-тоже огромный плюс.

 

 

Да и я лентяйка, чтобы с бутылками и смесями заморачиваться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

качеством, Мира, качеством не устраивает. В первый год жизни у ребенка закладывается иммунитет, он напрямую зависит от состояния кишечника у ребенка. Так вот на дешевых смесях то запор, то понос, то сыпь, мамашки меняют смеси одну на другую из недорогих вариантов и чота часто никак найти не могут ничего подходяшего. И с чего бы это? Потому как уровень и качество и смесей разное и немного странно не понимать таких простых вещей. Не, ну я понимаю, когда денег нет, молока своего нет, а нужно чем то кормить, то можно и малюткой, а так нет, моя не понимать. О качестве спорить считаю бесполезно, это очевидные вещи, а то таким макаром можно и коровье молоко в бутылку наливать. Я сейчас никому не в обиду, если что. У тебя свое мнение, у меня свое. Мы тоже не богачи, но всякой фигней я кормить своего ребенка не стала бы. Пусть я буду ездить на рено, а не на мерсе, но млй ребенок будет питаться нормально.

 

Спаниш, я тоже в каши как то малютку добавила, т. к смесь наша закончилась, он через 3 дня с красными щеками уже был, но это ладно, это уже вообще как доп. питание идет, а не основная еда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю в полезные свойства ГВ. Ребёнок до завершения Гв ни разу не болел. И ВОЗ рекомендует ни просто так. К тому же это просто удобно, сунул сиську ночью и дальше спать. А бутылки нужно мыть, стерелизовать, воду кипятить. В любом месте кормить можно, когда в поездку едешь смесь таскать не надо. Вообще полная автономия и независимость, класс! Я кстати малюткой подкармливала чуток после завершения, но нам уже было 11месяцев и не каждый день. У меня хорошие воспоминания от ГВ, только не высыпалась с ним, Ребёнок стал нормально спать только после завершения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...