Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Алина

А ты сильно уверена в том, что качесво дорогой смеси уступает смесям попроще? Я в свое время капалась даже в исследовании и составах, многие смеси буквально идентичны. Конечно это не малютка и симилак. Разница в процентном соотношении компонентов в большинствк случаев и в некотором качестве сырья. Можно купить колбасу за 100р, это будет не колбаса. А можно купить за 1000р, но часто за 500-700р колбаса не менее качественная. Я конечно не сравниваю супер дешевые с супер дорогими, часто там страдает качество. Но также есть продукты которые стоят дешево и имеют такое же качество. Напримнр хлеб. Можно найти обычный батон за 10р, хороший качественный батон, как и за 50р. Ничем он отличаться не будет.

 

Розмаринка

Гв в радость когда нет проблем с гв воообще. Если бы ты была на моем месте, уверена, такое бы гв даже ради гв ты бы похоронила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, мне б столько молока)) я наоборот боролась за каждую каплю...а где гарантия, что в этот раз будет так же, вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А воз много чего рекомендует. И не только воз. Я очень рекомендую всем жить на бали и ездить на мерседесах, это залог ежедневного хорошего настроения, позитивных мыслей и тд))))))) ведь это лучше, чем жить в мухосранске и ездить на электричке)))) не большиснтво же живет в мухосранске)

 

~Mira~, мне б столько молока)) я наоборот боролась за каждую каплю...а где гарантия, что в этот раз будет так же, вообще?

А что, может быть иначе? Зачем заведо мне рисковать, чтобы не дай бог потом пожимать плоды своего риска? Умный человек учится на ошибках. Да и ради чего? Я в силу гв не верю) еще не хватало помимо всего прочего месяц цедится и возить молоко в болтницу. Я не сумасшедшая. Боже упаси))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, ну правильно говоришь, я с тобой согласна. Можно масло есть, а можно спред. но если денег, тут уж делать нечего. А хорошие смеси стоят по 700 р за банку, это ужас! Сиська бесплатная) вообще я думаю что ГВ ещё завит от организованности мамы, и достаточной информации по этому поводу. Я с первых дней жизни кормила и бутылкой и грудью, специально приучала. А вообще не устаю повторять что электрический молокоотсос нужен как воздух женщине. Сцеживай и смотри телевизор не парясь. А то кто-то руками сцеживается, кто-то ручным. Это все так не удобно. Я морозила пакеты сцеженного молока и давала бабушкам когда нужно было уехать. Мы даже с мужем в дом отдыха уехали на сутки. Только я, он и молокоотсос. А ребёнок кушал мои заготовочки которые бабушки бережно размораживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, все врачи, в том числе и ученые и разработчики смесей считают гв лучшим питанием для ребенка. Я вот спокойно отношусь к смесям, но я за качественные смеси, потому как первый год жизни самый важный. Мы, кстати, тоже не болели ТТ, ни разу еще. Были сопли прозрачные и то не уверена, что это не зубы. При этом мы везде таскаем ребенка с собой и в игровые комнаты он тоже ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну как знаешь, но многие мамы двойнят так и делают, и я их сумасшедшими вовсе не считаю. молодцы как по мне)

Есть несколько примеров, которые с двумя полностью на гв, ну тут я вообще считаю, что это дорогого стоит.Но каждому свое, я поняла)

 

Розмаринка, все врачи, в том числе и ученые и разработчики смесей считают гв лучшим питанием для ребенка. Я вот спокойно отношусь к смесям, но я за качественные смеси, потому как первый год жизни самый важный. Мы, кстати, тоже не болели ТТ, ни разу еще. Были сопли прозрачные и то не уверена, что это не зубы. При этом мы везде таскаем ребенка с собой и в игровые комнаты он тоже ходит

а я когда гв свернула, перешла на смесь на ночь, и был у нас нестожен и малютка, у меня вот нет возможности покупать смесь за 700, а уж если полностью на ив, то самим зубы на полку можно положить. иПотом у премиум смесей добрая половина цены-это плата за бренд...сомневаюсь я тоже, что они прям супер-пупер натур.продукт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, порекомендуй это моему мужу)скажи Юле срочно на Бали нужно))))

Не, ну а если серьезно, я хоть и кормила всех (ленилась с бутылками заморачиваться) но кайфа мне этот процесс не приносил как то. Как работа, понимаешь что надо и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А воз много чего рекомендует. И не только воз. Я очень рекомендую всем жить на бали и ездить на мерседесах, это залог ежедневного хорошего настроения, позитивных мыслей и тд))))))) ведь это лучше, чем жить в мухосранске и ездить на электричке)))) не большиснтво же живет в мухосранске)

 

 

А что, может быть иначе? Зачем заведо мне рисковать, чтобы не дай бог потом пожимать плоды своего риска? Умный человек учится на ошибках. Да и ради чего? Я в силу гв не верю) еще не хватало помимо всего прочего месяц цедится и возить молоко в болтницу. Я не сумасшедшая. Боже упаси))))

Как мать троих детей и обладательница такого же счастья, как гиперлактация, тебя полностью поддерживаю. Нет совершенно ничего плохого в смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, но ты то ж титькой кормишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую Малюткой кормила, с полугода, недоношенного ребенка с ДЦП и прочей неврологией, с иммунитетом , ЖКТ и мозгами все нормально. И слава Богу, тогда не было интернета, чувствовала бы себя недоматерью. А, ещё каши Детолакт покупала, дешёвые украинского производства. А на сэкономленные деньги возила дочку в Чехию и во Львов на реабилитацию.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вообще говнодень

одна подруга моя близкая узнала, что муж ей 5 лет (!!!) изменяет уже с другой! 9 лет в браке, сыну 5 лет. Типа после родов ему было мало ласки и секс. мудак

у второй подруги мама умерла сегодня

что за день

Не надо, нормальный день, самый лучший, моя лучшая подруга прямо сейчас рожает!))))))

 

Sarrah, но ты то ж титькой кормишь))

Так это мой выбор, но я признаю, что смесь не хуже не лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хоть и за ГВ, но не считаю, что грудное молоко-залог здоровья, я ребенка кормила г.молоком и он болел за это время 3 раза, муж мой выкормлен полезной титей-до 3х лет из больниц не вылазил, один раз так упал иммунитет, что чуть не умер в 9 месяцев и заметьте -это на титьке. Его сестра-двойняшки выкормлены на единственной тогда смеси-малютке, им по 28-они здоровы, как не знаю никто, никаких хронических заболеваний, да и вообще-не болеют они ничем. Вот обе они своих детей кормили смесями, обе хорошими, у одной мальчик слабенький, а у одной 2 девахи крепышки такие и иммунитет хороший, в общем много примеров можно привезти, конечно с грудью проще-сунул и все, но если это геморрой, то ничего плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотябы тот факт, что двойня, погодки и они в больнице. Я знаю, я сцеживалась когда дочка три недели в больнице была, сцеживалась я 2.3 мес, пила по 5!!! Литров молока в день, выливала в раковину 4.7 литра, цедила день и ночь строго кажлые 3 часа по 2 часа до опустошения, потом по 40 минут, это такой треш, такой же темой развели как Миру, типа в реанимации ребенок, ему главное молоко, вот рирасцедила себе гиперлактацию. После этого вообще никого долго кормить не хотела. Сейчас если пойдут погодки и я устану сильно, тоттоже перейду на смесь. Но да, в пользу молока верю, нравится психологический контакт. Советовать можно все что угодно, а в Миринрй шкуре никто не был. Ей что легко решится не кормить? Тоже охото малышей покормить, но здравый смысл перевешивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, а в плане аллергий, колик? многие мамочки вообще не одну смесь поменяют, в том числе из дорогостоящих, чтобы найти нужную, подходящую. в этом плане гм выигрышнее.

 

Хотябы тот факт, что двойня, погодки и они в больнице. Я знаю, я сцеживалась когда дочка три недели в больнице была, сцеживалась я 2.3 мес, пила по 5!!! Литров молока в день, выливала в раковину 4.7 литра, цедила день и ночь строго кажлые 3 часа по 2 часа до опустошения, потом по 40 минут, это такой треш, такой же темой развели как Миру, типа в реанимации ребенок, ему главное молоко, вот рирасцедила себе гиперлактацию. После этого вообще никого долго кормить не хотела. Сейчас если пойдут погодки и я устану сильно, тоттоже перейду на смесь. Но да, в пользу молока верю, нравится психологический контакт. Советовать можно все что угодно, а в Миринрй шкуре никто не был. Ей что легко решится не кормить? Тоже охото малышей покормить, но здравый смысл перевешивает.

про психологический контакт ты верно подметила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По желанию, если хочу гв

 

 

Я даже и не собиралась начинать. Спасибо, такого кошмара, что было с сыном - мне не надо. Боже, просто боже упаси)

 

 

Я не верю в пользу молока) миллионы детей во всем мире вскормлены смесями и живут здоровые и счастливые) да и смеси сейчас высокоадаптированы.

Мира, прости, крнечно но это оправдательная чушь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не берусь судить никого в вопросах деторождения, даже людей обращающихся к суррогатному материнству ради того, чтобы фигуру не портить, а не по мед показаниям. Это все чушь. Как и кормить или нет, имеет значение жизнь человека, а что, какими методами, дело не важное. Каждый сам решает как жить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да и не судит вроде никто, мне например было интересно понять причину, что ж такого ужасного и кошмарного в гв. вижу, что ничего. Наверное, если б Мира написала просто НЕ ХОЧУ, то и вопросов бы больше не было)

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Это зависит от реб. Много примеров детей, кот из 30 видов пюрешек воспринимают только одну. И даже не домашнего производста. Куча деток которых сыпит на все что только можно и нельзя. Так что не думаю что виною тут смеси. Скорее такой ребенок. У нас, ттт, еще ни на что аллергии не было. Хотя я аллергик, не пищевой конечно и мама моя и отец мой. А сын нет. И ела я в гв все что не приколочено. А кто-то на обних чаях сидит на гв, реб сыпит. Это не смесь виновата, и не молоко, а органим реб такой.

 

Хелен

Яна правду не притендую, знаю , что большинство за гв и его активно пропогондирует) ничего страшного, каждый имет право верить в то, что считает нужным)

 

Сара

Как всегда лайки кончились на твоих коментах)

 

Я воообще отношусь к кормлению так. Хорошо то, что хорошо и маме и ребенку. Мб я бы и кормила, если б таких проблем не было - а так как есть куча трудностей с гиперлактацией, то соотвественно это не мой вариани. А уж что там полезно и не полезно детям.....нам женщинам тоже полезно жить в роскоши))))))))) но не все в ней живут)))) никто не умер))) все живы))))) но это не значит что я за картоху фри реб в 2 года)

 

А я вообще не берусь судить никого в вопросах деторождения, даже людей обращающихся к суррогатному материнству ради того, чтобы фигуру не портить, а не по мед показаниям. Это все чушь. Как и кормить или нет, имеет значение жизнь человека, а что, какими методами, дело не важное. Каждый сам решает как жить.

Да да, была б возможность и я бы обратилась к сур маме)))

 

Нафая

Так я уже тут миллион раз озвучивала, что не хрчу. Но многим же интересно)

 

Сидела в душе сейчас в рд, минут 30. Сиськи массировала, грела, разминала, чтобы хоть ложечку сцедить. Болят сильне шва от кс. Хороший такой 4 размер из единички. Нифига толком не вышло....болит пц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, молокоотсоса нет в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А со старшим кто сидеть будет????? Мама взяла итак отпуск авансом на след год. До этого брала за свой счет пока в др рд лежала. Мужу уволится, сидеть без денег, зато с детьми????? :))) лечь нельзя тут, только каждый день приходить. В 8рд можно лежать, цена вопрсоа 5тр сутки - ито очередь на эти палаты) есть и бесплатные, там еще круче очередуха) не в том, не в др случае это не нашл вариант. Как бы мне не хотелось быть с ними, это увы невозможно. К сожалению это 2 этап выхаживания и ничего с этим не сделаешь..

Я бы тоже не легла по этим де причинам, некому смотреть старшего ребенка.

 

Я тоже ЗА малютку, ее тоже не в подвале разрабатывали, а ученые после универов с отличным российским образованием, что в ней не так? Тоже на сессию ездила, доске неделю лавали, подруги выкармливали малюткой своих детей, все отлично, здоровье отличное. Смесь дорогая по факту или брэнд поэтому платишь или в другой стране сделана, где труд дороже стоит. Если подходит, почему нет?

 

качеством, Мира, качеством не устраивает. В первый год жизни у ребенка закладывается иммунитет, он напрямую зависит от состояния кишечника у ребенка. Так вот на дешевых смесях то запор, то понос, то сыпь, мамашки меняют смеси одну на другую из недорогих вариантов и чота часто никак найти не могут ничего подходяшего. И с чего бы это? Потому как уровень и качество и смесей разное и немного странно не понимать таких простых вещей. Не, ну я понимаю, когда денег нет, молока своего нет, а нужно чем то кормить, то можно и малюткой, а так нет, моя не понимать. О качестве спорить считаю бесполезно, это очевидные вещи, а то таким макаром можно и коровье молоко в бутылку наливать. Я сейчас никому не в обиду, если что. У тебя свое мнение, у меня свое. Мы тоже не богачи, но всякой фигней я кормить своего ребенка не стала бы. Пусть я буду ездить на рено, а не на мерсе, но млй ребенок будет питаться нормально.

 

Спаниш, я тоже в каши как то малютку добавила, т. к смесь наша закончилась, он через 3 дня с красными щеками уже был, но это ладно, это уже вообще как доп. питание идет, а не основная еда.

На ГВ тоже то понос то золотуха) и сыпь и запор) и иммунитет слабый) вон ноа второй раз болеет. Оба болеют и оба на ГВ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Мираааа)) да ты че? Какие сурмамы??))) Ты прям как человек-преверженец современных технологий во всем-и эко,и кс, и ив, прям такой набор-максимальное использование благ человечества))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  я вот тоже не приучала, ждала какого то интереса к горшку. Ходил в памперсах. Горшок просто стоял в комнате. Я не высаживала, не заставляла, не напоминала вообще. Пока он не взя и не сел туда в памперсе. Сказал свое коронное айяйяй. Тогда сняли памперс и все, практически без промахов. Но на улицу и сон никак не решусь. Если бы он летом наччал ходить на горшок, то я б на прогулку не надевала памп, прсто брала бы сменку. А сейчас сложнее.

 

А как это резкое приучение? Как он может начать во сне контролировать резко?

Во сне они уже контролируют, просыпаются и хнычут когда писают. Надо не поить на ночь вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, молокоотсоса нет в роддоме?

Запретили теперь. Во всяком случае в реанимации. Разнос инфекций и тд. Я тож считаю это не гигиенично.

 

Жанна

А зачем напрягаться, когда тебе твоего реб выносят и родят?) живи себе и хоп, через 9мес у тя реб. А ты без потерь) не, ну кому то это там психол фактор вынашивать самим и тд) мне это не надо, я могу как пугачева)))))

 

Ну сейчас уже все, миссия выполнена) осталось восстановится и быть счастливой мамой 3 лапусичек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже ЗА малютку, ее тоже не в подвале разрабатывали, а ученые после универов с отличным российским образованием, что в ней не так?

 

Не хотела уж спорить, но все же отвечу. Да у нас есть замечательные ученые, которые могут разработать ВСЕ что угодно. Но, вот есть одно но. Это все те же пресловутые финансы. Если во многих странах на разработку и исследования тратятся огромные деньжищи, то в нашей стране с этим большие проблемы, так как просто нет достаточного финансирования, это не военная техника и на детей столько денег не выделяют.

Мне вообще все равно, кто чем кормит, да хоть жеванной бумагой для лучшей сытости, каждый сам отвечает и ответственен за своего ребенка)) Я не сторонник и не противник гв, молоко у женщины тоже может быть скудное по составу, если она скудно питается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Это зависит от реб. Много примеров детей, кот из 30 видов пюрешек воспринимают только одну. И даже не домашнего производста. Куча деток которых сыпит на все что только можно и нельзя. Так что не думаю что виною тут смеси. Скорее такой ребенок. У нас, ттт, еще ни на что аллергии не было. Хотя я аллергик, не пищевой конечно и мама моя и отец мой. А сын нет. И ела я в гв все что не приколочено. А кто-то на обних чаях сидит на гв, реб сыпит. Это не смесь виновата, и не молоко, а органим реб такой.

 

Хелен

Яна правду не притендую, знаю , что большинство за гв и его активно пропогондирует) ничего страшного, каждый имет право верить в то, что считает нужным)

 

Сара

Как всегда лайки кончились на твоих коментах)

 

Я воообще отношусь к кормлению так. Хорошо то, что хорошо и маме и ребенку. Мб я бы и кормила, если б таких проблем не было - а так как есть куча трудностей с гиперлактацией, то соотвественно это не мой вариани. А уж что там полезно и не полезно детям.....нам женщинам тоже полезно жить в роскоши))))))))) но не все в ней живут)))) никто не умер))) все живы))))) но это не значит что я за картоху фри реб в 2 года)

 

 

Да да, была б возможность и я бы обратилась к сур маме)))

 

Нафая

Так я уже тут миллион раз озвучивала, что не хрчу. Но многим же интересно)

 

Сидела в душе сейчас в рд, минут 30. Сиськи массировала, грела, разминала, чтобы хоть ложечку сцедить. Болят сильне шва от кс. Хороший такой 4 размер из единички. Нифига толком не вышло....болит пц

И у меня и моего Мужа, хоть мы вообще не едим практически фабричную елу и осень бдим за здоровое питание, отношение к ГВ каки у тебя. Хорошо когда оно безпроблемное. Мои сиськи вообще растарабанивало с 1 до 6, и когда муж видел меня после родов даника дома рыдающую с температурой под 40 и застоем размером с булыжник сразу скащал, что он на моем месте уже бы смесь купил. Хотя он знает пользу ГВ и за все натуралтное, но не хиппи, то есть натуралтное хорошо, но не во всех случаях. Он всегда говорит, что хиппи на речке рожают, ну выживет один из 10, зато натурально)))) я сейчас хочу максималтно Ноу перевести на еду после введения прикорма, как Наташа делала, ГВ тогда сократится и к году, а то и раньше сверну обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...