Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира, ты как-домой приехала, как сынуля тебя встретил? А у нас если нитки со шва снимать нужно, то 7 суток в р.д, если косметический, то 6.

 

Нелли, у меня последний раз был синусит и отит с ОРВи, я пила ОКИ в порошках, 2 дня и я огурец, сестра терапевт посоветовала, я всего 3 дня по 2 раза пропила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Розмаринка,  да почти наверняка вирусное. А у мужа на вирусное обострился скорее всего хронический очаг инфекции. Он же у тебя часто болеет, значит наверняка хронические очаги есть.

Антибиотиками, если это вирусное, только хуже сделаешь. Можешь анализ крови сдать, чтобы наверняка.

А от вирусного можешь интерфероновые препараты попить, плюс в нос гриппферон какой, чтобы местно. Витамин С в дозировках вплоть до 1000мг. Но разделив приемы на 3-4 раза в день. Потому что за раз столько не усвоится, выйдет просто.

Ну не знаю, попробуй ещё, если не страшно, набрать ванну холодной полностью воды. Перед этим тепло согреться. Потом залезть в эту ванну всем телом, как морж на 5-7 секунд - не больше. Короткий стресс хорошо стимулирует иммунитет. А потом опять в тепло, не давать себе мерзнуть. Да и не будешь мерзнуть, жар такой пойдет))

Это не я придумала, если что метод. Хороший)). Но в начале болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я за повторение Акции подарки к НГ друг-другу. Привезу что-нибудь из-за бугра, если поедем, дай Бог.

 

@Катюшка@,  спасибо, моя хорошая)

 

Можно ванну на душ заменить? Сначала в тёплом тёплом, а потом ледяной? Ты кстати веришь в инторфероновые препараты? Вот у меня с ними опыт скорее неудачный, но вскопано анаферончику хапну, худе не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы детей на ночь кормите? Что-то я почти все время даю кашу, пшенную или манную, получается, что и с утра у нас тоже каша, только овсянная. Думаю, не много ли каш? может нужно заменить чем-то, но вот мясо на ночь как-то побаиваюсь давать, мне кажется, что засыпать с таким ужином будет тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  анаферон не интерферон. Это гомеопатия, интерферона там нету.

 

Интерфероны вполне результативны в первые часы болезни. Но в твоем случае первые часы уже прошли, но тебе же очень надо, так что попробовала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где есть? Амиксин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  нет, контрастный душ не подходит, как по мне. Не могу точно ответить на твой вопрос.

 

Розмаринка,  я сама их не пью, только местно в нос. Я всегда оставляю это организму, чтобы он сам вырабатывал это. Но так да, амиксин, циклоферон. Вроде их много...

 

Розмаринка,  у меня просто инфекция начинается всегда с горла, там есть какое-то хроническое повреждение слизистой. Я потому только местные использую интерфероны в нос, чтобы в горло стекало. А сам иммунитет у меня хорошо лечит инфекции в общем, нет надобности обращаться к интерферонам на весь организм разом. Но тебе посоветовала, потому что ты не настроена совсем болеть.

 

Да и кроме этого ничего не посоветуешь. Вирус может вылечить только иммунитет. Интерфероны замедляют размножение вируса.

 

Розмаринка,  а что, реально хочешь попробовать с холодной водой?). Я думала я так это, в воздух напишу. Это для бодрых духом людей метод. Заболевающим залезть резко в холодную ванну)).

 

Я вот про коньрастный душ думаю. Думаю это и правда не то. Ощущения от ванны и душа разные. В душе ты уже стоишт под водой, как-то кожа уже перестроена немного на это. А с ванной ты сохой, теплый, а тут бац: мокрый и в холодном, А тут бац, опять вылез в тепло, вытерся, укутался. Все очень резко. Организм активизируется. Бодряк больше, чем с душем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не только в ванну залезть готова, хоть куда, лишь бы выздороветь скорее. Главное что бы хуже не было.

 

Напишу завтра что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я б мирамистин еще в горло подключила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  мы с мужем тоже при болезнях пьем витамин С в 1000 дозировке. Только вот я не знала, что за раз он не усваивается. В будущем буду делить.

 

Напиши ощущения про ванну. Очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду делать перед сном, а сейчас буду искать витамин c, у меня шипучий был, если не просрочился приму. Если нет, потолку клюкву с облепихой и сделаю что-то типа морса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, может еще в морозилке черная смородина лежит? Не знаю, поможет ли. Но когда надо, все съешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  только не кипяти ягоды. Витамин с один из самых термо неустойчивых витаминов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз пошла такая пьянка)) А как мне от синусита начинающегося лечится?))

вопрос правда глупый наверное.

Мне в принципе более менее помогает геломиртол. но блин мне не нравится что все время у меня это так на долго. Недели 2 а то и 3 (( можно его как то быстро вылечивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я спрошу)))

@Катюшка@, ты вот точно знаешь))) Вы пьете Омегу-3? Ну Саша в смысле. Ты на айхербе вроде покупала. Как думаешь-посоветуешь, в простой аптеке можно купить? Что там должно быть? Или чего не должно быть, в этих капсулах.

Были сегодня у логопеда, кроме кучи всяких рекомендаций посоветовала пить вот эту омегу-3 в конце 60, если правильно услышала. Не додумалась подробности уточнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, лично мне, если в самом начале, то хорошо помогают ингаляции небулайзером мирамистином или минералкой с настойкой календулы, но это если вначале, а так, если пропущу, то тоже долго очень ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз пошла такая пьянка)) А как мне от синусита начинающегося лечится?))

вопрос правда глупый наверное.

Мне в принципе более менее помогает геломиртол. но блин мне не нравится что все время у меня это так на долго. Недели 2 а то и 3 (( можно его как то быстро вылечивать?

мама моя спасается Хлорфилиптой маслинным раствором. Разводит 1 к 1 маслом и в нос капает по три капли в ноздрю. Но тоже если в начале только.

 

У мужа моего уже два месяца орло болит. У двух ЛОРов были. Два курса антибиотиков. Мазки. УЗИ . Полоскание . Чем только не полоскали и чего только не рассасывли. Все равно болит . Немного лучше когда полощет солью и содой . Врач предлагал удалить миндалину. Но вот так на ровном месте! Раньше не беспокоило.

 

А витамина С больше вроде в Болгарском перце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Мой тоже странно закашлял. Причем больше ничего. Не водили эти дни. Но там с такими кашлями водят бронхитными аж пц

 

Мира, ты как-домой приехала, как сынуля тебя встретил? А у нас если нитки со шва снимать нужно, то 7 суток в р.д, если косметический, то 6.

Оооо он улыбался и засмеялся и начал обнимать за ногу) так приятно стало) а муж......муж сказал одно, что теперь он понимает, почему я решила эти 2 мес снимать квартиру, а не жить у моей мамы))))))) что был не прав, что уговаривал меня сохранить бюджет)))))) а шов у меня косметический, там 1 узелок всего. Его сняли в день выписки, сегодня. И на этом все. И да, ну конечно де первым делом мы отправились в леруа за мелочевкой для дома. :)))) тут на квартире пц, короьоки, ничего не ясно где и что, кухни нет, мебели нет аатас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра едем на прививку от полиомиелита. Страшно пипец!

 

~Mira~,  с новосельем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, с возвращащением домой! Соскучилась, наверное, по сыну очень!? А у мамы отпуск уже все, заканчивается? Когда детишек выпишут, получается, что ты совсем одна с ними будешь?

 

Фигасе, прям с такими кашлями водят и никто ничего не говорит? Ну ппц просто. Я вот в нашем саду наблюдаю пока детей только с соплями. Ну вот еще два раза видела мальчика, сильно кашляющего и еще одного мальчика с легким кашлем. И все. Но у нас не такая и группа большая, ходят сейчас 8-10 чел всего.

 

Фиалка, укол или капли будут? вообще вроде у всех хорошо переносится, без проблем, не переживай.

 

Мира, а как же вы без кухни-то, приготовить, посуду помыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, мы так все и не можем небулайзер купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже пару дней включаю увлажнитель на ночь и наливаю для ароматизации масло эвкалипта и сразу прям такое ощущение чистогг здорового воздухо, так классно! Прям дышится намного легче, даже с моим насморком.

 

Нелли, супер штука для нас, как оказалось. Мне вообще он очень прям помогает, особенно, если успеваю заметить симптомы первые и не лень. И мелкому от насморка тож немного помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Нет, у нее еще неделя. Но напрягать не буду. Я вижу что у нее звездец уже от сына. Подзадолбал он ее. Сегодня даже обиделась она на ерунду. Устала конечно. И с ним сидеть и мужу помогать....пусть отдыхает, справлюсь как-нибуть....) еще ничего нет у нас кроме кровати. Кузню не успели заказать, меня в рд забрали в этот день. Тут есть плита застройщика и мойка. Пока этого хватит. Ну а что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, прям песня в голове крутится "Новая жизнь" :) С выпиской тебя, с новосельем, с новой жизнью!)

Будете в старости вспоминать этот год, как жизнь бурлила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  я не Катюшка, но можно отвечу?))). Скорее всего омега 3-6-9 вам логопед рекомендовала. У меня у старшего проблемы с речью, ему даю с iherb. В наших аптеках нашла только фирмы Доппель герц. Но там твердые и большие капсулы для глотания. Если только протыкать и выливать содержимое. Можно и просто омегу 3 давать. Тут ассортимент гораздо шире. Я последнее время брала недорогие омегамарин для детей. Жевательные капсулы. И вкусные и сделаны из жира рыб, а не из их печени

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...