Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

И я, и я спрошу)))

@Катюшка@, ты вот точно знаешь))) Вы пьете Омегу-3? Ну Саша в смысле. Ты на айхербе вроде покупала. Как думаешь-посоветуешь, в простой аптеке можно купить? Что там должно быть? Или чего не должно быть, в этих капсулах.

Были сегодня у логопеда, кроме кучи всяких рекомендаций посоветовала пить вот эту омегу-3 в конце 60, если правильно услышала. Не додумалась подробности уточнить...

Ну во первых с айхерба они реально дешевле, чем у нас в аптеке. В вторых, я в наших препаратах не видела, чтобы ониписали, сколько там действующего вещества: ДГК и ЭПК. Ну то есть одно дело просто рыбий жир в капсулу положить, другое дело ещё и расчитать, сколько там этих омега 3 и написать на упаковке. Чем больше, тем лучше.

60 возможно означало, что этих веществ действующих должно быть 60%. Есть просто такие омегитри, которые так и называются 60.

Да, Саша пьетэту омегу каждый день. Как и оба его родителя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

О, я сейчас тоже буду заказывать омегу на айхерб и дет.витамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть омега для детей в апельсиновых капсулах с айзерб, но боюсь в связи с крапивницей давать- может на неё сыпать начало, а может просто совпало. Я по возвращению домой начала её давать и начало сыпать. Потом отменила её, а сыпать не перестало.

 

AlinaVill,  я вечером в основном тоже кашами кормлю, могу и плова дать, конечно, но не злоупотребляю.

 

Сегодня ночью не давала пить кроме воды ничего- хоть поспала немного, а то напьётся киселя и просыпается от пописов.

 

Мира, с выпиской, с возвращением. Желаю хорошего завершения второго этапа выхаживания. Воссоединения семьи и адаптации дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в прошлую осень-весну принимали омегу в рыбках с айхерба. По отзывам многим воняло рыбой, но мне и детям не пахло-приятный вкус. Младшему одну давала, старшей две.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

У нас обычное класссическое питание. Утром каша (чередую 4 вида) + фрукт пюре/йогурт в пакетам. На обед суп+сок если есть. На полдник творожок+фрукт/барни или пр вкусняшка. На ужин полноценное второе блюдо - мясо с гарниром. Мы едим в 19:30, засыпает около 21-21:30. Какраз за 2 часа до сна. Нормально все. Да и мяса там не так много, чтоб уж тяжело было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, а прививку от полиэмилита чего бояться? Вроде легкая.

 

Я антибиотик начала, насморка нет, а на горло смотреть страшно, белые точки на миндалинах. Эх..

 

Мы когда переехали, плита была нерабочая, раковина на кухне отсоединена, посуду мыла в ванне, а готовила в мульте. Даже стола не было, вообще жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем эта омега? И почему только она, а не комплекс витаминов?

 

Девы, сын меня удивил сегодня)))) муж на работе, я одна. Думаю как кормить, все дела. Пока кашу варила, сам залез на стул свой детский с помощью подтягивания и сам застегнулся))))))) вот думаю молодец какой)))))))

 

Анна

У нас так в той однушке было) питались 2 недели готовой едой с магазина и всякими макдаками. Не плиты, не микры, только мульти. Не стола, не стула. Ничего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садиках на ужин у нас дают запеканки всевозможные, омлет, сырники, ленивые вареники. По идеи белок нужен, но легкий, то есть максимум курица или рыба. Я даю то, что у нас, а это мясо, курица или рыба с гарниром или салатом. Но чаще дети просят налить молоко в макароны или кашу и насыпать сахар, вот и ужин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыли вилки с кружками в ванне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, мой ужинает тоже в 19,30, но укладываю уже в 20-20,20, т.е. ест практически перед сном. А он у тебя норм наедается? Просто мой бы таким полдником врядли наелся. У нас утром каша, в обед суп, полдник какое-нить второе + бифилайф, ну и на ужин тарелка каши, еще и перекусы частенько в виде изюма, фиников, банана, хлеба)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с айхерб пьем рыбий жир с клубничным там..... мне пованивает, а дети аж дерутся кто первый будет ложку пить...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только проснулась. Муж Алису на дачу забрал и трусят там с бабушкой и дедушкой. У меня температуры нет, ломки нет, чувствую себя хорошо. Вчера согрелась дож одеялом, потом окунулась в ванну холодную, досчитала до 7 и вынырнула. Кожа горела огнём! Быстро обтерлась и опять под одеяло. Ну ттт надеюсь помогло.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

У нас полдник скорее для его хочушек сладких, так как перекусов нет. Считай деть налопался супа и лег спать. Проснулся и опять есть. Как показывает практика в саду, дети после сна не такие голодные. Они же не двигались, тупо налопались и спали. Поэтому как и любой полдник практикую его чем-то легким. Ну тоесть фруктами и вкусняшками на его вкус. К ужину полноценное второе хорошо идет. Если я дам второе на полдник, он тупо его не сьест. А к ужину голодный будет и всякими запеканками не наестся. А вкусняшки у деток всегда хорошот идут) кстати каша тоже тяжелая пища если что. Так что по сути разницы нет. Но на ночь обычно едят белковую пищу, какраз та же курица. Белок усваивается ночью. А сложные углеводы, это заряд энергии - их утром дают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  и у нас так, и время ужина так же, спит мытая, живот не беспокоил

 

Сытая спит)

 

на полдник у нас йогурт 200 грамм, ну фрукты в течение дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже как у Миры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Почти заказала витаминки. А на айхербе надо сначала оплатить, да? Это надежно? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  да, надо оплатить. Да, надежно. Не забудь чей нибудь промо код взять, чтобы скидку 5$ получить. Можешь мой TMD525

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, все данные карты ввела, а оплачивать когда..

 

@Катюшка@, ой, а я уже отправила заказ, ща гляну куда там чего

 

походу поздняк уже код вводить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Почти заказала витаминки. А на айхербе надо сначала оплатить, да? Это надежно? :think1:

Я через девочку заказываю, оплачиваю ей на карту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

С выпиской и новосельем вас)

Как малыши, в филатку вас не взяли? Что с диагнозом?

 

А у нас нет полдника, последние дни поздно встаём и едим вообще 3раза всего, а так наоборот перед сном творожок или что то такое полегче давала

 

Катюшка

А я про витД спрошу, вы какой пьёте? Он весь в каплях или есть другой? Алеся с удовольствием пьёт обычный что бесплатно берём, а меня аж воротит от этого вкуса брр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж сегодня к косметологу отпустил. Я вот всех уложила и на низком старте сижу- жду времени. Боги! Два часа лежать и ни о чем не думать, никого не баюкать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а у нас один какой-то американский, еще когда в сша были, купили, а второй Аквадетрим. Я их как-то чередую. Аквадетрим сделан специально с отдушкой, чтобы много не накапать, чтобы передозировку нечайно не получить. Ты не про него? А так думаю все они более менее. Но я чередую, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Спасибо. Я только завтра к детям поеду, первый раз. В филатку не взяли, так поняла они в тушку везут только, там кардио отделение в реанимации. Вчера разговаривала с зав, сказала дети в кровптках, без колпаков, едят сами бутылку -35гр и 30гр. В понедельник вроде как какую-нибуть инФу должны уже выдать, но это я так поняла. В тушке можно или лежать или приезжать с 13-14, так что вариант у меня только 2. В филатке уже контакты нашли мне девочки с кардиомамы, там узист какой то суперкоутой Крюков и зав Ильин. Заранее немного справок навела, пригодится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, здорово, муж молодец, что вот так тебя лтпускает отвлечься от всего!

 

Мира, как у тебя с лактацией сейчас, лучше стало, без темпы уже?

 

Мира, а детей сейчас какой-то спецовой смесью кормят, для недоношенных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  я не пробовала его, там от пары карель прям фуууу? Вы какой пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...