Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, мы ещё прошлогодний 86 размер тоже поносим) этот у нас парадно выходной)а тот так, в снегу полазить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9, мы ещё прошлогодний 86 размер тоже поносим) этот у нас парадно выходной)а тот так, в снегу полазить)

У нас лэсси 80р-р с того года, но оукава хорошо в куртке, штагы малы, сейчасеще зимний на 24месяца тоже с того года но только только, дцмаю до конца зимы не хватит. И ленне есть 98р-р как раз дорастем, но он прям на морозы)

Я себе хочу комбинезон, чтобы гулять и обувь теплую а то что то беда как мерзну..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по прежнему все в мыслях о доме, ищем как уместить в доме до 100кв.м 3спальни,кухню/гостиную, топочную,, су и прихожую нормальную :D это примерно 8на12 дом... Голова пухнет от количества информации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  какая ты молодец! Прям боец ты! Не отступаешь от дома и все тут!!!

Я б хотела дом, но боюсь финансово не справиться, жить там постоянно не хочу, хочу в черте города. А дополнительно к квартире пока не заработали.

Ничего! Придут наши времена, главное верить и не сдаваться.

Андрей тоже стал больше в машины играть, адекватно на улице вести себя, не убегает как летом, оглядывается, слушает, останавливается.

С детьми начал общаться.

Куда Вика улетела и улетела ли? Кто там знает ее ник в инсте? Я никого не знаю из вас в инсте- стучите мне- я veraoka80 там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Вера, Вика улетела, видимо, в Сингапур) долетела) в инстаграмме в сториз выложила аэропорт и что-то еще, не успела посмотреть

я meliksa в инстаграме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно, у девочек ники на бп и соцсетях совпадают. Я когда на БП регистрировалась, выбирала такой ник, чтоб никто не мог догадаться, кто я в реале)))) шифровалась)))

Я в инсте tatyanaz0503

Почитала у Веры пост про цифры. Что 3 и 5 слишком часто люди выбирают. А что делать, если это дата рождения?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  я сама люблю и 3, и 5))) они мне как-то близки. У меня трое детей и пять человек в семье)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я даже не знаю что еще рассказать. У меня вот все также. Много сил и времени работа занимает. Тогда тоже обещала вам написать и завалили в тот же день по уши. Бывало и до часу ночи сидела. А, я еще защитилась летом по специальности. С мужем живем. Плохо, но живем. Он с дочкой сильно возится. И в своей квартире еще ремонт не доделала, а на съемную идти не охота.

Маши фото постараюсь скинуть. Так они выросли, а кажется недавно еще мы тут обсуждали, кто родил , а кто нет ) уже по второму кругу пошли )))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, ага, и даже за двойнятами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу в телефоне нормальных фото найти, а комп маме отдала.

Вспомнила, что еще : ездила недавно в командировку на 2 нед на буровую и даже сама бурила 5 мин но это было приключение, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  ой молодцы какие! Тогда может и на порошок.

 

У нас с горшком пока полное отрицание! Прям машет головой. Не и все!

 

На улице по прежнему отвратительно себя ведёт. И убегает и в грязь и в лужу. Сегодня вот в листьях валялась. Оттаскиваю Ее, а она обратно туда ныряет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что еще : ездила недавно в командировку на 2 нед на буровую и даже сама бурила 5 мин ������ но это было приключение, конечно

Ого))) молодчина,как это ты сама бурила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

URL=http://www.radikal.ru]

 

Блин, фото вставить не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ой молодцы какие! Тогда может и на порошок.

 

У нас с горшком пока полное отрицание! Прям машет головой. Не и все!

 

На улице по прежнему отвратительно себя ведёт. И убегает и в грязь и в лужу. Сегодня вот в листьях валялась. Оттаскиваю Ее, а она обратно туда ныряет!

Она ведь маленькая-побаловаться хочется. мне как -то дядя сказала -у ребенка должно быть детство, его пора, потом уже в луже не побегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня -мама, да прямо за пультом бурильщика )

У нас с горшком тоже никак. В год ходила , а сейчас ни в какую хотя все понимает. 1 раз больно было ей (не могла сходить ) и все теперь. Прячется ходит в штаны. А кукол на горшок сажает своих (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Она ведь маленькая-побаловаться хочется. мне как -то дядя сказала -у ребенка должно быть детство, его пора, потом уже в луже не побегает.

Вот про лужи согласна-разрешаю своим прыгать в луже, а про валяться в листьях-не разрешила бы-там говно собачье по любому есть-ну нафиг такие подарки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, у нас тоже этого добра хватает, никаких площадок для выгула собак нет, вот и гадят "под носом"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Она ведь маленькая-побаловаться хочется. мне как -то дядя сказала -у ребенка должно быть детство, его пора, потом уже в луже не побегает. У нас иной раз вся прогулка сводится к беготне по лужам. И я за ней. Потому что может убежать. Народ на нас странно смотрит. А начнёшь уводить сразу ор. И отвлечь никак.

 

Ой, как то странно получилось.)

 

Мы кстати тоже в прошлогоднем комбезе. Зимнем. Лесси. Ещё и запасик небольшой. А на зиму Кэри купила весной на распродаже. 86-й. Боюсь утонем в нем.

 

Мы завтра тоже к стоматологу идём. Хочу показать. Ротик у нас до сих пор приоткрыт и кончик язычка иногда высовывает. Может в уздечке дело? Хотя педиатр говорила что нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9

Мы были на выходных на др у тр.брата. Ему три исполнилось, но с Гошей реально одинаковые... хотя мой невысокий совсем.

Думали, что одежду будут мне отдавать, но тут по ходу я скоро им одежду после гоши буду скидывать)) обувь тоже одинаковую носят. А там еще девлчка была, на месяц старше именинника- она реально с моей риткой один в один, хотя тоже год разницы. И одежда и обувь-один размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дети такие разные! У всех. У меня подруга— сын на год младше Андрея почти, ну ладно- на 8 месяцев. Так она нам одежду отдаёт от него и обувь! Я в шоке. А у неё вот два сына и оба- великаны. Хотя Андрюсик у меня не маленький.

Никак не научится делиться. Спрашиваю- в садик к деткам пойдём? Он слышит- детки и сразу орет- не дам!!!!

 

Nataly9,  ну твоя Алеся взрослой такой выглядит! И да ещё с собакой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все подбиралиюа костюм Максу на зиму, а тут померять решила прошлогодний, а он еще норм, даже запасик небольшой есть. И это 80 рост на маркировке. А макс сейчас 86 примерно ростом. Думаю проходим зиму, плюс просто куртка нам еще досталась по наследству, на случай поездки на машине или похода в тц.

Вобщем без обновок сын на зиму остался. Даже шапка пока как раз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

И мы также с горшком начали, категоричное нет в истерике( Убрала горшок, жду когда долезет последний зуб, через недельку достану..ходила же нормально! И засыпает опять отвратно, я вся киплю когда укладываю..

 

Я разрешаю в лужах прыгать Алесе если мы в сапогах, чтобы ноги не промокли, если в ботинках то нельзя, вроде понимает уже сама обходит лужи.

 

А я все подбиралиюа костюм Максу на зиму, а тут померять решила прошлогодний, а он еще норм, даже запасик небольшой есть. И это 80 рост на маркировке. А макс сейчас 86 примерно ростом. Думаю проходим зиму, плюс просто куртка нам еще досталась по наследству, на случай поездки на машине или похода в тц.

Вобщем без обновок сын на зиму остался. Даже шапка пока как раз.

Мы тоже в лэсси 80размер, но только куртка, штаны короткие)

Но думаю до конца зимы нам не хватит, придётся в ленне 98 носить.

 

Вера

Мужа заразила, но он таак долго думает, ему ж просчитать всё надо и это конечно правильно..но мы потеряли покупателя на свою квартиру за хорошие деньги! А теперь неизвестно продадим ли её вообще(

Так бы уже стройка началась, фундамент бы точно залили, даже скидку обещали, не 1млн а подешевле))

И летом бы переехали в свой дом, достраивались бы потихоньку..Но увы и ах.

Да ещё и денег впритык, всё сами делать будем,сразу надо в материал все деньги вбухать,если квартиру продадим, чтобы потом у разбитого корыта не сидеть из-за подорожания цен. Надо только придумать где всё это хранить. Коммуникации так дорого стоят! А тем более законы вообще не соблюдаются, вот написано что газ подключить от 20до50т до участка, так нет дерут и 300 и 700 тысяч! Свет 550р провести, но опять же кто какую сумму хочет такую и называют, потом судись с ними, доказывай что не правы((

 

Алесе стали собирать игрушки зверят из фикс прайса, натурально выглядят, ей очень нравятся, теперь с ними гуляет, собаку даже отдаёт мне вести, не было такого никогда) Любит лошадку,зовёт коня)

И начала называть цвета, синикий, касный и..жопа! (жёлтый) :D Я смеюсь а она видит это и громче кричит "жопа, жопа" караул))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Андрея начали вроде слова вылетать периодически, которые по теме и похожи на настоящие. Даже не могу сейчас вспомнить, но вчера прям радовал меня сын.

Спал он сегодня с папой. Опять просыпался всю ночь, орал в 6 утра- проснулся, а не выспался.

А я как-то хоть и слышала ночью каждый его вскрик, но каждый раз испытывала тайное удовольствие, что я в другой комнате)))) прижимала Прошика, который только ест и мяукает))) а не орет это вечное басом- МАМ!!!! Мы дома смеёмся уже все- муж и дочь начали тоже мне таким же тоном и громко говорить- МАМ!!!! Это слышится каждые 3 минуты от Андрея.

 

Nataly9,  мне в ночи сегодня муж сказал- надо документы на участок подать, по многодетности.

А я вот как-то не верю в эту затею.

Кузя, что тебе за участок дали? С коммуникациями или чистое роле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у на горшок промашки от лени... от моей скорей всего... а эта маленькая хулиганка... писанет... встанет потрогает.. ага не потекло.. значит можно дальше писать ...в пампе значит.. и дует в свое удовольствие... она это делает абсолютно специально... в саду и если дома голопопая то никаких осечек.. вот покаки предпочитает памп... пойдет спрячется... но очень радуется когда на горшок сходит... потом всем рассказывает как на го какак бо-бооооо воть такууууууу (на горшок каку большую пребольшую вот такую ..и показывает вверх руки)..

ТТ у Леси закончилась... а нос опять сопливый зеленые... ох... только 2 нед назад из них вылезли...

Были в контактном зоопарке с ней перед этим... я лоханулась...Олеся у клетки мне доказывала что там олень... я ее убеждала что кенгуру (на клетке так написана было и висело описание какой вид кенгуру)... я когда видео смотрела.. как мы оленя кормили... поняла что это олень все таки... в общем "кагую" любимое животное у нее стало.. теперь совестно.. что дочь запутала и надо ей настоящее кенгуру показать...

ехали в зоопарк из-за хрюшек.... она очень полюбила свинку пеппу.. и всех свиней заодно... так свиньи... они и свиньи... учуяв корм стали громко хрюкать ..просить еще , вылезать из загонов.. чем сильно напугали Олесю! она потом дня 3 в свинок не играла.... но сейчас опять в Пеппе вся... буду на 2 годика ей в стиле Пеппы все оформлся... только подарки не с пеппой будут (я вообще не люблю ее сама..) что нибудь более полезное.. настольные игры какие...

Леся отлично проходит тесты 1-2 года, ей очень нравится (исключение это цвета... там беда полная у нас). .. радуюсь потому как Тим тесты проходил с задержкой ровно в год (т.е. к 4м годам тест 2-3г только проходил... хотя знаний у него в плане счета, цветов, даже пожалуй животных/насекомых было больше)

 

Олеся так на месте 86 см.. при этом она везде сааамая маленькая... вчера одела ее в зиму... такая солидная 2х летка стала))))))

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...